Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:29:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869589 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #301 : 01 Июня 2009, 10:44:41 »

Жаль, что во всех этих обзорах нет сравнения между сериями S, G и V.
И лишь в одном видел сравнение с панасами 2008 г.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #302 : 01 Июня 2009, 11:24:42 »

На 2010 планируется NEO-PDP ECO. Было в ветке, поищите. А каким он будет в итоге-будет известно только в 2010.

Вот здесь обсуждают стоит ли переплачивать за V10
http://www.avforums.com/forums/plasma-televisions/988775-panasonic-v10-worth-extra-over-g10.html
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #303 : 01 Июня 2009, 12:17:59 »

Собрался на выходные сгонять за V10. И все никак не могу определиться с размером. 42 или 50
Известная всем таблица предлагает:или смотреть какое-то одно разрешение или купить 2панели для разных...либо двигать диван))
Созрел вопрос: правильным ли будет решение, находясь в 230см от ТВ, купить 50V10, а при просмотре SD программ, просто масштабированием уменьшать размер картинки? Т.к. очень боюсь, что просмотр DVD-рипов на 50-ке будет совсем не очень..
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #304 : 03 Июня 2009, 08:29:08 »

http://www.ixbt.com/editorial/panasonic-press-2009.shtml
Вот оно как, это что значит, что у нас в РФ 54-ая диагональ будет только Z-серии Непонимающий (TX-P54V10 / TX-P54G10 их не будет что ли?)

Это не есть хорошая новость для тех, кто ищет разумную альтернативу для своих стареньких 50'' HD-Ready... Т.к. 58-65 диагонали не для каждой комнаты подайдут... Грустный
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #305 : 03 Июня 2009, 09:18:35 »

Nikan.Да,похоже на это.Я всегда говорил,что Панас.недооценивает рынок СНГ.Когда-нибудь может поплатится.
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #306 : 03 Июня 2009, 11:11:31 »

Nikan.Да,похоже на это.Я всегда говорил,что Панас.недооценивает рынок СНГ.Когда-нибудь может поплатится.

Если все так, то придется остановить выбор на старом добром Пио 5090H, если уж оставаться на этой же диагонали, то хоть на самом лучшем варианте для 50"... или вообще переметнуться в стан владельцев ЖК 52-55", так как плазма 58" для расстояния 2,7 м. будет наверное перебор Непонимающий
Блин обидно все же, уж очень хотелось приобрести этот сладкий TX-P54V10!! Грустный
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #307 : 03 Июня 2009, 11:28:17 »

Кстати, а кто ни будь звонил уже в представительство Панаса в РФ насчет перечня моделей для нашего рынка и сроков начала их продаж в розничной сети...?  scratch_one-s_head
а то как то не логично получается, что даже в Латвии, у которой экономика на гране дефолта с глубокой рецессией эти панели давно продаются! Любопытно эти ребята из Matsushita elc. вообще за кого нас держат...?  ireful3
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #308 : 03 Июня 2009, 14:01:02 »

Вот что удалось узнать в представительстве "Панасоник Рус":
 
"На сегодняшний день к поставкам были анасированы модели: TX-PR58V10,
TX-PR54Z1, TX-PR54Z11, TX-PR50G10, TX-PR46Z1/11, так же еще модели "G" и "S"
серий. На сегодняшний день модели имеющие диагональ экрана 54 дюйма будут
являться модели: TX-PR54Z1, TX-PR54Z11.

По существу Вашего запроса сообщаю: что ожидаемая дата начала
поставок интересующих Вас моделей ожидается в августе 2009 года.
Политика ценообразования является прерогативой торгующих организаций, в виду чего мы
не распологаем информацией по ценам и наличию товара у дилеров.

С уважением,
Эксперт по работе с Потребителями
ООО "Панасоник Рус"
РФ, 119021, Москва, ул. Россолимо 17"

Так что те, кто сильно ждал 54" серии V и G могут набираться еще большим терпением и продолжать ждать как минимум до не определенного срока... dash1
чуствую я придется присаматривать себе ЖК... ой не хотелось бы!  nea  Но хочется все же экран чуток побольше... greeting
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #309 : 03 Июня 2009, 15:07:41 »

Nikam.Только,что говорил со знакомым из представительства Панасоник.Говорит: Почти все модели будут в Москве к середине июля.Я буду ждать.Меня и 50дм. устроит.А тему с ЖК Я для себя закрыл.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #310 : 03 Июня 2009, 22:32:31 »

george А конкретно про V не интересовались? Вот бы еще про цены узнать, хотя бы примерно, тогда может и с поездкой подождать..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #311 : 03 Июня 2009, 22:46:08 »

Veter.Цен пока никто не знает.а размер всегда одинаков.какая разница ,какая модель.Есть большая надежда ,что новое будет лучше старого.Я бы все-таки выбрал бы больший размер.ТВ ведь мы берем не на один год.а с каждым годом источник сигнала будет лучше.Прогресс не остановишь.
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #312 : 04 Июня 2009, 07:10:28 »

Я буду ждать.Меня и 50дм. устроит.А тему с ЖК Я для себя закрыл.
Ну если бы мне нужен был 50" я бы тоже не напрягаясь ждал до августа, но т.к. сейчас мне уже 50 дм. маловато кажется (тем более, что телек будет фулХД для просмотра BlueRay) думаю ждать мифических поставок 54V10 или 54G10 долго придется, тем более их даже не "анонсировали для продаже в РФ" по информации из ПанасоникРус...
Пока альтернатива только ЖК в диапазоне экранов 52-55 дюймов (походу только Samsung)... Понимаю, что го..но, но что делать???
Или как думайте 58" фулку Панас с расстояния 2,7 м. нормально будет смотреть? Аналоговый эфир (SD) тоже  естественно буду смотреть, но реже чем DVD/BR.
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #313 : 04 Июня 2009, 08:00:06 »

   Весной 2010 г SHARP запустит свой завод 10 поколения, на котором будут делать панели только 50 - 60". Учитывая массовость, до этого невиданную, цены на панели будут очень достойные. Вырваться вперед легко SHARPу никто не даст, поэтому будем ждать адекватного ответа от Панасоника, ведь большие диагонали вседа были вотчиной плазм. Так что есть смысл ждать осени 2010, чтобы взять плазму 58" по вполне доступной цене в тонком корпусе. У меня расстояние до просмотра 2,60  , на таком расстоянии при просмотре 58" будет активно включаться переферийное зрение, эффект присутствия обеспечен. Поверьте, если сейчас основной большой размер, нормальный по цене - это 50", то осенью 2010 он будет 58-60"!!!!!!
Записан
Victorio
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 129

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #314 : 04 Июня 2009, 08:11:52 »

Все оказалось еще интересней, вот какую новость я откопал:
 
Apr-17-2009
 Sharp ускоряет ввод в строй первого завода по производству ЖК-панелей 10 поколения

Спрос жидкокристаллические панели высокого качества остается высоким, не смотря на экономический кризис. Чтобы воспользоваться ситуацией, компания Sharp решила ввести в строй первый завод по производству ЖК-панелей 10 поколения на пять месяцев раньше намеченного срока. Теперь пуск предприятия, сооружаемого в Японии, намечен на октябрь текущего года.
  Строительство завода началось в 2007 году. Предприятие сможет работать со стеклянными подложками для панелей впечатляющего размера — 2880 х 3130 мм (8,7 кв.м). Это на 60% больше, чем площадь панелей на фабрике восьмого поколения Kameyama II, самой совершенной в активе Sharp. На одной подложке указанного размера можно изготовить, например, шесть панелей размером 60 дюймов по диагонали или восемь панелей размером 50 дюймов по диагонали.
  По данным аналитической компании iSuppli, общемировой спрос на дисплеи большого размера в ближайшие четыре года утроится и превысит 20 млн. единиц в год. Ввод в строй фабрики 10 поколения не только поможет Sharp закрепиться в этом сегменте, но и высвободит другие мощности компании для производства панелей среднего и малого размера, используемых в компьютерах и мобильных устройствах. В свою очередь, это позволит снизить цены на указанную продукцию за счет повышения эффективности производства.
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #315 : 04 Июня 2009, 09:23:43 »

Все оказалось еще интересней, вот какую новость я откопал:
 
Apr-17-2009
 Sharp ускоряет ввод в строй первого завода по производству ЖК-панелей 10 поколения

Спрос жидкокристаллические панели высокого качества остается высоким, не смотря на экономический кризис. Чтобы воспользоваться ситуацией, компания Sharp решила ввести в строй первый завод по производству ЖК-панелей 10 поколения на пять месяцев раньше намеченного срока. Теперь пуск предприятия, сооружаемого в Японии, намечен на октябрь текущего года.
  Строительство завода началось в 2007 году. Предприятие сможет работать со стеклянными подложками для панелей впечатляющего размера — 2880 х 3130 мм (8,7 кв.м). Это на 60% больше, чем площадь панелей на фабрике восьмого поколения Kameyama II, самой совершенной в активе Sharp. На одной подложке указанного размера можно изготовить, например, шесть панелей размером 60 дюймов по диагонали или восемь панелей размером 50 дюймов по диагонали.
  По данным аналитической компании iSuppli, общемировой спрос на дисплеи большого размера в ближайшие четыре года утроится и превысит 20 млн. единиц в год. Ввод в строй фабрики 10 поколения не только поможет Sharp закрепиться в этом сегменте, но и высвободит другие мощности компании для производства панелей среднего и малого размера, используемых в компьютерах и мобильных устройствах. В свою очередь, это позволит снизить цены на указанную продукцию за счет повышения эффективности производства.
Хоршая новость, но так ли хороши ЖК панели SHARP Непонимающий Ведь пока в числе лидеров по качеству картинки (из ЖК) Philips и Samsung, а те Шарпы, что представлены на нашем рынке откровенно не радуют...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!