Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 09:47:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1891107 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #316 : 04 Июня 2009, 09:34:50 »

Поверьте, если сейчас основной большой размер, нормальный по цене - это 50", то осенью 2010 он будет 58-60"!!!!!!
Согласен, вот только большие панели всегда дешевели и будут продолжать дешеветь дальше... Я в начале 2006 брал 50" HD-Ready по цене за которую сейчас можно отличную фулку взять размером 58-60"! Но ведь от этого никуда не денешься, ждать до осени 2010 года чтоб купить дешевле на 50-60 тыс.руб. большой ТВ с экраном 1080p по моему нет смысла, т.к. к тому времени весьма вероятно захочется еще 1-2 года подождать и купить какой ни будь OLED дисплей или Laser-TV...!   
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #317 : 04 Июня 2009, 10:44:12 »

Есть большая надежда ,что новое будет лучше старого.
Прогресс не остановишь.
Надежда-да, но, к сожалению, не факт.
Вспомните, для примера модельный ряд видеокамер того же горячо любимого мной Панасоника в период 2003-2006.
Размер матриц в аналогичных линейках уменьшался и т.д. со всеми вытекающими.

Прогресс-да, а вот маркетинговые, кризисные и прочие тенденции очень даже могут повлиять.
Как пример, представим, что борьба с пиратством усилится, торрент прикроют, а цена на диски не упадет..
Или еще что, не хочу даже думать..К VHS, конечно, не вернемся/, но фулл контента может поубавится..
Впрочем, надеюсь, этого не случится))
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #318 : 04 Июня 2009, 11:11:37 »

Раз уж в ветке, посвященной панасовским плазмам 2009 г. рекламируют ЖК Шарп 2010 г.,
позволю себе разместить следующий анонс Панаса:

40” OLED - дисплей к 2010г

20.05.2009

Panasonic планирует наладить собственное производство сверхтонких OLED-видеопанелей с диагоналями 40” и выше. Это новое и перспективное направление Panasonic будет развивать в сотрудничестве с компанией Sumitomo Chemical, а также некоторыми другими производителями.

Компания Panasonic прокомментировала свои планы о создании и коммерческой реализации новой OLED-видеопродукции. В частности, компания объявила о своем партнерстве с фирмой Sumitomo Chemical, которая будет участвовать в разработке сверхтонких OLED-панелей Panasonic. Также в данном проекте будут задействованы и некоторые другие, сопричастные к OLED-технологии производители. Японская деловая газета Nikkei Business Daily даже опубликовала материал, в котором сообщается, что в 2010 году Panasonic планирует вывести на рынок OLED-видеопанели с диагоналями 40 и более дюймов.

http://www.panasonic.ru/press_center/news/detail/351092
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #319 : 04 Июня 2009, 11:53:25 »

Veter.Сегодня в Москве уже есть блюрэй диски дешевле 400р.(кино).Музыка,как и на ДВД dash1 стоит дороже. dash1
Записан
Nikan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #320 : 04 Июня 2009, 11:57:00 »

  У меня расстояние до просмотра 2,60  , на таком расстоянии при просмотре 58" будет активно включаться переферийное зрение, эффект присутствия обеспечен.
Я так понимаю у Вас плазма 58" Panasonic? Тогда еще вопрос, Вас не напрягает смотреть с такого расстояния (2,6 м.) эфир, естественно не в HD? Меня это откровенно пугает, просто у меня эфир кабельный DVB-C и смотрится с этого же растояния даже на 50" совсем не выразительно! Или на Full-HD панели это будет менее заметно?
Записан
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #321 : 04 Июня 2009, 12:19:58 »

Вспомните, для примера модельный ряд видеокамер того же горячо любимого мной Панасоника в период 2003-2006.
Размер матриц в аналогичных линейках уменьшался и т.д. со всеми вытекающими.

 А можете что-то сказать про модельный "ряд горячо любимого мной Панасоника" 2009 года. Задумавыюсь о смене видеокамеры (предыдущая Panasonic 1993 г.- работает как новая) и смотрю в сторону HDC- TM200.
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #322 : 04 Июня 2009, 12:26:03 »

george, пожалейте смайлики!  yes
Цены знаю, пожалейте стену!!  smile Вы мне про СЕГОДНЯ, а я-то Вам говорю про то, что было вчера и что может быть ЗАВТРА!
Уверенности в завтрашнем дне нет! Спасибо партии за это..
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #323 : 04 Июня 2009, 12:39:17 »

ЮВТ  Ничего, кроме того, что тоже смотрю в их сторону. Осталось выбрать модель.
Но пока не разобрался на HDD или встроенную флеш.
И там где нет кольца ручной регулировки, регулируется ли резкость софтово..
ПС У меня Панас. Мини-дв 2003, GX7, вроде. Начала глючить лентопротяжка, да и фул хочется.
Записан
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #324 : 04 Июня 2009, 18:54:18 »

ЮВТ  Ничего, кроме того, что тоже смотрю в их сторону. Осталось выбрать модель.
Но пока не разобрался на HDD или встроенную флеш.
И там где нет кольца ручной регулировки, регулируется ли резкость софтово..
ПС У меня Панас. Мини-дв 2003, GX7, вроде. Начала глючить лентопротяжка, да и фул хочется.,
Как я понял, помимо большего объема информации (у трехсотки - 50 часов в качестве HD) больше преимуществ нету? Зато жесткий диск более чувствителен к ударам, чем флеш-накопитель.
 Вот тоже голову ломаю.
 Кстати вот подробный тест на 300 на 17 листах: http://www.camcorderinfo.com/content/Panasonic-HDC-HS300-Camcorder-Review-36492.htm
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #325 : 04 Июня 2009, 20:04:17 »

Спасибо за ссылку. Вопрос на сколько чувствителен..если только при записи, то это не страшно. А так. она все время в кофре.
А 32гига, думается, маловато будет, карточки дороже обойдутся..
Надо считать. Но для меня этот вопрос пока второстепенный. Сейчас-плазма, планы на отпуск..
Да и не в тему мы тут с этим Улыбка
К Вовану сходите, у него там много на эту тему.
Удачной покупки!
Записан
ЮВТ
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 52

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #326 : 04 Июня 2009, 20:14:11 »

К Вовану сходите, у него там много на эту тему.
А это где?
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #327 : 04 Июня 2009, 20:39:34 »

Почитал. Очень подробный тест! Пожалуй, остановился бы на флешковой. 4час в фул, было бы достаточно..меньше потом редактировать  biggrin
Я делал фильмы любительские о поездках..ужас, сколько времени отнимает!
http://drbobah.com/forum/index.php
Записан
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #328 : 06 Июня 2009, 11:48:52 »

По информации от дилера, рекомендованная цена на 50V10-118500руб.
О сроках обещал уточнить на след.неделе.
Только не спрашивайте, что такое рекомендованная цена Улыбка
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #329 : 06 Июня 2009, 12:12:18 »

По информации от дилера, рекомендованная цена на 50V10-118500руб.

Примерно равно Пио 5090. Интересно, сколько 50G10 будет, наверно под стольник?
Записан
NeXen
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #330 : 06 Июня 2009, 16:36:20 »

По информации от дилера, рекомендованная цена на 50V10-118500руб.
О сроках обещал уточнить на след.неделе.
Только не спрашивайте, что такое рекомендованная цена Улыбка

А какая цена на модели 42"?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!