Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:48:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869468 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #451 : 23 Июня 2009, 13:18:29 »

Art. извини..не увидел кому было твоё обращение ..
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #452 : 23 Июня 2009, 13:29:54 »

olegilin.Рад появлению Вас на форуме.Очень приятно иметь дело с компетентным человеком.Я пожалуй больше не буду говорить о видео.Есть тут коллеги получше меня.Сосредоточусь на музыке.Это мое.Мой заочный учитель-Рэй Чарлз.Он был слепой. Я по манере звука и импровизации очень близок к нему.Играю всегда в слепую.Мне просто не надо смотреть на клавиаттуру.Будут вопросы по музыке?Задавайте.Видео для меня закрыто.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #453 : 23 Июня 2009, 13:34:50 »

george. ну что же ты так...категорично...чем больше разносторонних людей на форуме, тем интересней жить и общаться..Улыбка
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
SergeMo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 119

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 31
-вас поблагодарили: 17


« Ответ #454 : 23 Июня 2009, 13:52:52 »

olegilin - а что в каталоге пишут про THX и IFC(Pro) - у каких моделей сие бамбасы будут?
Записан
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #455 : 23 Июня 2009, 13:56:56 »

Интересная "петрушка".
Режим изображения THX в V серии, как и в G отсутствует. Можно предположить, что и настроек цвета, гаммы, как для США тоже нет.
Так в чём же существенное отличие этих серий по мультимедиа?
Присутствие DViX и технология 24p Smooth Film в V серии? И всё?Непонимающий??
Также не указываются цифровые тюнеры. Это странно, потому как читал в инете (хотя может инфа и не достоверная), что модели тв 2009 г. для РФ должны оснащяться цифровым тюнером DVB-T Mpeg4. Хотя мне этот тюнер не принципиален, мне нужен тюнер DVB-С Mpeg4. Но имеется тенденция у др. производителей с оснащением тв тюнером DVB-T Mpeg4 дополнительно оснащать тв ещё и тюнером DVB-С Mpeg4.

Придётся присматриваться к плазме Самсунг 50В650/850.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #456 : 23 Июня 2009, 14:03:48 »

Сертификат THX будут иметь только серии Z и V, IFC(pro) про неё не упоминается и о ней нет ни слова..., но я так думаю судя по прошлому сезону, её (IFC pro) будут обладать телики с 600Гц, а это серии Z, V, и G, т.е. все NeoPDP...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

SergeMo

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #457 : 23 Июня 2009, 14:05:37 »

11z. А что у вас есть цифровое телевидение???
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #458 : 23 Июня 2009, 14:25:15 »

olegilin
В Самаре есть Теленет - цифр. каб. оператор. В сетке есть HD каналы. Летом обещал продавать САМ-модули совместимые с картой доступа. Так что будущее уже совсем близко, только вот панас в РФ это никак понять не может.
К тому же, почему бы не поставить ещё и тюнер DVB-S Mpeg4, спутниковый. Хотя я ещё не интересовался есть ли совместимые САМ-модули с картами провайдеров. 
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #459 : 23 Июня 2009, 14:33:35 »

Значит вам в Самаре больше везёт с внедрением цифры...в больше части нашей не обьятной страны с этим большие проблемы...и людям дурить голову с встроенными цифровыми тюнерами ни к чему....вкладывать сейчас деньги в то что неизвестно когда запустят...хотя сроки поставленны... но всё же...а наростить систему доп оборудованием всегда можно...скорее всего Панас будет поставлять телики с цифровым тюнером не раньше 2012 года...года официального старта цифры в России...по крайней мере на сколько я осведомлён...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #460 : 23 Июня 2009, 14:40:59 »

А причём тут дурить голову людям? Что плохо что-ли если цифровые тюнеры современного стандарта DVB-T/C/S Mpeg4 будут в тв?
Был разговор на эту тему год назад. Ну и версия отсутствия циф. тюнеров в том, чтобы удешевить стоимость тв. Что же мы сечас наблюдаем? Для РФ цифр. тюнеров нет, а цены значительно дороже заграничных.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #461 : 23 Июня 2009, 14:47:00 »

ну вот видишь представь на сколько было бы ещё дороже если бы в панас вставили цифровой тюнер...а на счёт стоимости тамошних заграничных теликов с нашими местными...вопрос не ко мне..а к самому Panasonic-у... такой же вопрос можно поставить почему техника в Москве дешевле, а например за уралом 1,5 раза дороже???
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #462 : 23 Июня 2009, 14:55:43 »

Да куда же ещё дороже? Выкинуть всё что можно из тв и поставить по заоблачным ценам - политика панаса.
Записан
11z
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 177

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 22
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #463 : 23 Июня 2009, 14:58:25 »

дополнение: в РФ
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #464 : 23 Июня 2009, 15:04:59 »

на счёт цен 42S10 стоит примерно также как и 42PY80...и остальные модели будут примерно в этой же ценовой категории соответственно...факт один модельный ряд у Панас значительно расширился и ценновой разброс будет от 30т и до эгеге...Улыбка, а на счёт цифры ...пока в России официально не запустя это долгожданное чудо...от панасоника не ждите тюнеров для России, хотя честно сам ждал что в этом году появятся...но эт только надежды.....
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #465 : 23 Июня 2009, 15:06:27 »

Ну вот такой он Панасоник не видит он пока РФ перспективным рынком...для него на первом месте это внутренний и американский рынок..на втором месте европа..а потом уже и мы с азией и африкой...Грустный
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!