Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:54:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869961 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #586 : 12 Июля 2009, 09:17:51 »

Gerald.Правильный выбор.Я после покупки нового ТВ,обязательно подпишусь на Платформу HD.Там,даже каналы в SD идут с очень высоким качеством.И цена для большинства уважаемы мной форумчан-вполне приемлема.Для сравнения мой пакет кабеля от Акадо(ТВ+интернет).Обходиться мне в год=10560р.Правда и скорость получаемого мной потока=5 кило,а обратка=1 кило.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #587 : 12 Июля 2009, 10:23:00 »

george
Видимо, я проскочил салон Самса, а в остальных точках была только плазма 4й серии. Она меня не впечатлила.
LG, как ни парадоксально, широкого представлены в фирменном салоне Hitachi, на Горбушкином дворе, тоже недалеко от Панаса. Самого Хитачи там, кстати, нет.
Там есть 50" 3000, 7000 и 8000, есть большая диагональ (кажется 65") и модели помладше.

Pimmedved,
спасибо заи инфу. Да 60 т.р. за 42" - дорого, но это примерно соответствует нынешней цене 42РУ85, который намного дороже РУ80, не так уж отличаясь от него. 
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #588 : 12 Июля 2009, 10:44:49 »

george,
согласен, что надо более тщательно протестировать, возможно принести собственные диски или даже плеер. Поэтому мои впечатления по новым LG и Панасу - это именно поверхностные первые впечатления, а не окончательный вердикт. Я и для себя еще ничего не решил, тем более не даю никаких рекомендаций.
Кстати, на LG 65" (кажется 7000) крутили деморолик, а не фильм, и он выглядел впечатляюще. Потери в контрастности по сравнению с меньшими диагоналями не заметил. Но это деморолик.
Правда, картинка на Пио, даже 50LX508D, все же показалась более глубокой по контрастности и уровню черного, чем все остальное. Но везде, где есть Пио, свет очень приглушен, а картинка все равно кажется темноватой, недостаточно яркой.

У меня , кстати, тоже Акадо ТВ (включая HD)+интернет, но за неимением приличного телека не могу оценить его качества. Тестрировал на HDR ЖК 32" - картинка как на SD, так и на HD каналах показалась вполне приличной, никаких претензий нет.
Платформа HD наверно выдает качество получше на HD, но судя по форуму, у них пока постоянные глюки.

Записан
Bil
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #589 : 12 Июля 2009, 11:35:59 »

В связи с падением рубля и общей тенденцией к скатыванию вниз рублевые цены на панас 2009 года (да и на все остальное) будут только выше и выше! Вот думаю может всеже плазму 42 ру80  брать. На нее цена сейчас снизилась немного.... 60 т.р. на S10 нет возможности выделить.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #590 : 12 Июля 2009, 11:53:53 »

Bil 
S10 есть за 50 т.р., а в интернете и за 40 с небольшим.
60 стоит G10
Думаю, такого падения рубля, как в конце прошлого - начале этого года не будет, но процентов на 10 может опуститься. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #591 : 12 Июля 2009, 12:01:13 »

Alex57.Спасибо.Зайду и посмотрю.У меня стоит Humax 2020.Принципиально не ставлю Kaon.Тем,более они заломили за него 6500р.А качество его убогое.Появятся у них приличные тюнеры,тогда и подумаю.До этого у меня был Стрим.Акадо выглядит получше.С Вашей оценкой Пио,Я согласен.На мой вкус Самсунг серии 850,показывает получше Пио.5090 и тем более Панас.800 серии.А сочетание цена-качество ,делает его очень убедительным.Я люблю плазму из-за передачи цвета.Правда, глубоко уважаемый мною Игорь из Днепропетровска может со мной и не согласится.У Самсунг при вкл. улучшайзеров нативный контраст достигает 40789:1.А динамика 3000000:1.У Лыж при откл. всех улучшайзеров нативный контраст достигает 9216:1.Тут он победитель.Просто надо смотреть по деньгам.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #592 : 12 Июля 2009, 12:12:52 »

Alex57.Думаю,ближе к осени,рубль сильно обкакается.Давайте посмотрим?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #593 : 12 Июля 2009, 12:39:51 »

george, у меня как раз Kaon,  но я за него столько не платил, вся установка вместе с проводкой кабеля и настройкой модема и тюнера обошлась в 2 т.р. (в апреле этого года).
Kaon у меня в аренде за 48 руб в месяц.
A Хумакс как раз ставит Платформа, вроде это спутниковый ресивер, или он также и с кабельным цифровым сигналом работает?

Надо будет внимательно посмотреть Самсунг 850, очень уж хорошие отзывы о нем
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #594 : 12 Июля 2009, 12:59:30 »

Насчет рубля - его курс очень связан с ценами на нефть. Они сейчас припали и могут упасть еще в ближайшие недели, но не до $35-40, как в начале года, а разве что до $50-55, и потом опять пойдут вверх. Так что ИМХО рубль в этом году "обкакается" до 33-34 за доллар, максимум до 35. А концу года может вернуться на уровень 31-33.
 
Что касается цен на ТВ, надо еще иметь в виду. что полгода назад было обвальное падение всего и вся, и торговцы либо вообще прекратили ввозить товар, либо закладывались на падение рубля до 40-45 за доллар. С другой стороны. люди бросились покупать технику, пока она совсем не исчезла или пока рубль совсем не обвалился (ведь тогда некоторые горе-эксперты прогнозировали и 70 рубле за доллар).
Сейчас такого нет: отсутствует ажиотажный спрос, видна довольно сильная конкуренция на рынке техники, да и никто не ожидает 50-70 рублей за доллар.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #595 : 12 Июля 2009, 13:09:02 »

Alex57.Да,тогда давали в аренду.Теперь нет.Этот Хумакс-кабельный ресивер,спутник не показывает.HDTV-тоже.Но каналы SD смотрятся по скарт неплохо.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #596 : 12 Июля 2009, 13:31:58 »

Bil По-моему на 42PY80 цена значительно дешевле:  market.yandex.ru/offers.xml?&grhow=shop&hid=90639&hyperid=1627187&modelid=1627187&how=rop На 42S10:   market.yandex.ru/search.xml?&clid=521&cvredirect=1&text=TX-PR42S10&how=rop  А за 44т.р. можно 46PY80 взять smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #597 : 12 Июля 2009, 13:53:53 »

Alex57.Принципиальная разница между нами заключается в том,что Я реально торгую на бирже.А Вы нет.Давайте посмотрим?Я терпеть не могу давать лонги.Всегда иду за ценой.Но Ваши прогнозы насчет 10% падения рубля,меня крайне удивили.Скачайте любой сайт диллингового центра(это бесплатно).И откройте графу(металлы).Есть и вечные ценности,к примеру Gold.Просто посмотрите.Нефть и газ-это конечно хорошо.Но это не все.Извините,Я вовсе не хотел Вас обидеть.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #598 : 12 Июля 2009, 14:20:18 »

george, Вы меня нисколько не обидели. Напротив, интересно подискутировать на эту тему, хотя мы совсем ушли в офф-топ.

Нефть и газ - это основной источник притока валюты в страну, так что корреляция между ценами на них и курсом рубля очевидна. Доля металлов в экспортных поступлениях значительно ниже, но в целом индексы цен на металлы движутся в том же направление, что и нефть. Никакого обвального падения цен на энергоносители и сырье никто не прогнозирует. Напротив, после некоторой коррекции ожидается дальнейший рост цен.
Мой прогноз по рублю - некоторое ослабление, но не обвальное падение - соответствует консенсус-прогнозу зарубежных и наших инвестбанков, так что я ничего не выдумаваю. Обвал рынков, в т.ч. рубля и других "сырьевых" валют , может быть только в случае второй - и более глубокой - волны кризиса в мировой экономике, которую пока никто не ожидает. А будет скорее медленное и болезненное выползание из кризиса. То есть оснований нет ни для особо оптимистических, ни для катастрофических сценариев.

Я на бирже сам не торгую, но являюсь экономистом по образованию и профессии уже 30 лет (18 лет в академии наук, 12 лет - аналитик инвесткомпании) Улыбка


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

serpen

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #599 : 12 Июля 2009, 15:12:03 »

Alex57-думаю опять лет десять будем выползать из этого кризиса.Прошлый кризис 1998г тоже никто не ожидал.Судя по всему происходящему опять наступим на те же грабли.Нашей экономикой рулят монетаристы-дилетанты.Один Кудрин чего стоит.Результат-ползучая инфляция,рост цен,реальное падение доходов людей.Сидим на импорте,своего ничего нет,за пару лет весь валютный запас кончится.Перспектива плохая. Прошу прощения за пост не по теме,наболело.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #600 : 12 Июля 2009, 15:31:53 »

Хм я тоже экономист ,считаю весь этот экономический кризис искусственый ,миром управляют несколько десятков семей -евреев -я не антисиммит,просто им сегодня выгоден кризис ,а завтра бог его знает, когда будет выгоден анти кризис тогда он и наступит,так что нам смертным гадать здесь подорожает бакс или подешевеет бесполезно,а путин ,медведев,обама,все эти личности марионетки в их руках как они посчитают им выгодно так они и поступят.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!