Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:09:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869387 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #601 : 12 Июля 2009, 15:38:07 »

ТовариСЧи!!! Да Бог с ним этим кризисом, нам ведь только и остается наблюдать со стороны. Давайте о Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP разговаривать, пожалуйста!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #602 : 12 Июля 2009, 16:55:13 »

 :rtfm:Igor-я за и очень хочу иметь Z1 или G10  50 или65" но этот проклятый кризис и те кто его организовал не дают моим мечтам исполнится,я очень мирный и добрый человек, но с огромным удовольствием набил бы морду, тому кто загнал меня в нищету, к сожалению до них не добраться.Вы правы разговор пошел не по теме,извеняюсь считаю что тема закрыта, с моей стороны.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #603 : 12 Июля 2009, 17:02:42 »

Igor,
cогласен, ушли от темы. Я собственно затронул данный вопрос только потому. что не разделяю опасений насчет того. что телевизоры вскоре сильно подорожают в рублях, как это было в начале года.  То есть дальнейшего снижения цен на импортную технику я тоже не жду, возможно и небольшое подорожание, но не то, что было в январе-феврале.

А интересно, у Вас на (в) Украине цены на технику тоже сильно колебались в этом году? 
Записан
ZMR
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #604 : 12 Июля 2009, 17:18:46 »

Друзья,
жду с нетерпением новые плазмы от панасоник, а тут вычитал  read тааакооое :

__________________________________________________________________________________________
mExx
Member

Откуда: Ирландия, Limerick
 написано 07.07.2009 18:33

Вы смотрите сат.ресивер? Не заметили phosphor trailing (не знаю как по-русски) на движущихся лицах? В фильмах я этого в упор не наблюдаю, а вот в любых ТВ программах, как только лицо показывают крупным планом в движении, заметно как оно при этом зеленцой отдаёт. Если честно, это меня начинает конкретно раздражать. То же самое и по встроенному HD-тюнеру: смотрел финал Уимблдона в воскресенье- как только человек начинает двигаться- лицо немного зеленеет. Это разве нормально? У вас есть что либо подобное? Плазма 50G10
__________________________________________________________________________________________


Не хочу сгущать краски в предверии появления новинок, но хочу разобраться. Как я понял описанный эффект есть на всех плазмах, просто кто-то его видит, а кто-то нет. Читаем дальше....


_________________________________________________________________________________________
На сат ресивере и на встроенном тюнере тоже. На WDTV при просмотре ремуксов всё супер. Гораздо менее заметно на HD каналах, но блин, на SD типа ТНТ и ОРТ, как только камера поехала в сторону- лицо позеленело! Начинает бесить если честно
__________________________________________________________________________________________

Как я понял зеленое послесвечение наблюдается только на эфире и не при просмотре фильмов - при просмотре ремуксов этот эффект скорее всего мало заметен. Кто нибудь из обладателей новых плазм (хотя таких, наверное, нет пока) или предыдущей серии наблюдал что-то похожее? Или эту "фигню" все-таки видят только "избранные"?
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #605 : 12 Июля 2009, 17:38:36 »

Alex57.С большим интересом прочитал \ваши посты.И других наших уважаемых форумчан.У каждого есть свой резон.Но,лично Я придерживаюсь волновой теории.В свое время рубль бродил на уровне 23,6 р. за бакс.А это первая волна гениального математика Фибонначи.Вторая волна будет на уровне 38,2.Мне крайне интересно?Добъет или нет.Игорь,ваше замечание уместно.Но мне крайне интересно услышать мнение высоко образованных профи.Alan,мне очень приятно,что Вы экономист.afinogen57.Вы уже затронули теорию циклов.Я это тоже учитываю,но Я не инвестор.
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #606 : 12 Июля 2009, 17:46:24 »

Про эту зелень я писал ранее(обсуждал её с AlexBell грамотный был парень) она есть на моём рв8 только через скарт ито невсегда ,в чём дело так и непонял надобыло много эксперементировать ,теперь смотрю через тюльпаны там такого нет,тому есть много причин ,плохо что люди неуказывают как подключён аппарат,через что подключён,откуда сигнал и тд...
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #607 : 12 Июля 2009, 17:59:19 »

ZMR
Кроме mExx, здесь владельцев новой плазмы нет.
Читал его сообщения здесь и на хоботе. Если честно, на обычные суслики (phosphor trailing), характерные для плазмы, не очень похоже. В отзывах на новую плазму на западных форумах такого тоже не попадалось. Есть подозрение, что это связано либо с ресивером, либо с кабелем.

=====================================

42G10 появился еще некольких в интернет-магазинах. Цена та же - 60 т.р.

http://www.lcd-bazar.ru/product_detail.php?id=5195
http://www.plasma-salon.ru/catalog/plazma/g8440/
http://www.home-dvd.ru/product_detail.php?id=5195
http://www.tv-sound.ru/goods/p144/plasma/g7322/
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #608 : 12 Июля 2009, 18:07:24 »

Ув gеorge за такую долгую историю под цикл можно подогнать что угодно ,человечество само по себе абсолютно нового придумать ничего неможет,просто периодически возврашается к старому- хорошему-забытому -новому ,и немного улучшая потихоньку движется в перёд,в споминаю журнал технику молодёжи 198-х годов где спомощью фото пок-сь как периодически меняется мода на причёску  через опред -ое время-цикл возрашаясь на круги своя с небольшими изминениями,и таких примеров много.что касается экономики( в современном виде)то она относительно молода ,хотя если покопаться то аналогий найти можно.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #609 : 12 Июля 2009, 18:54:16 »

Я уверен, что цена на PR42G10 скоро упадёт тысяч на десять. Когда выбрасывают товар на рынок, всегда ломят цену. Магазинов ещё мало. 42S10 тоже появился сначала за 48 т. р., а сейчас уже есть за 38 т.р.
Кстати, в прошлом году цены между PY85 и PY80 отличались, приблизительно, на 10 тысяч. Следовательно, реальную цену на PR42G10 следует ожидать на уровне 48 - 52 т.р.! Как ваше мнение?
И ещё волнует вопрос, почему нет никаких сведений о начале продаж в России плазм 46 дюймов?
Соответственно, PR46G10 и PR46S10. Хотя в каталоге для СНГ они есть. Кто-нибудь в курсе?
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #610 : 12 Июля 2009, 19:28:00 »

alan.Очень приятно иметь разговор с человеком ,который близок к теме.Давайте посмотрим на рынок.А этот журнал я очень любил.
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #611 : 12 Июля 2009, 20:03:53 »

Pimmedved,
Возможно, 42G10 еще подешевеет. Однако, хочу заметить, что цены на РУ85 и РУ800 у нас упали гораздо меньше, чем на РУ8 и 80.
46" и более начнут продавать позднее.
Записан
Pimmedved
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1157

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 69
-вас поблагодарили: 237


Пим


« Ответ #612 : 13 Июля 2009, 00:23:03 »

Alex57,
Когда ещё-то позднее?
Через полгода уже CES-2010 будет и там надо уже модели 2010 года представлять, а мы никак девятых не дождёмся! Ну почему Panasonic в нашей стране так сильно тормозит? По-моему, наш рынок для японских компаний является очень перспективным! Штаты, например, со своим долбаным патриотизмом больше заморочены на отечественных приборах и к чужому относятся очень скептически. Вот, например, TOYOTA и NISSAN пришлось строить в штатах заводы и выпускать там свои авто под другими марками LEXUS и INFINITI, чтобы ТУПЫЕ америкосы думали, что это настоящие американские машины!
Но почему-то пендосы получили новые плазмы уже в марте, хотя у них там кризис бушует почище нашего!
Ну чем они лучше???
Panasonic вообще, как мне кажется, тормозит по чёрному! давно обещали запустить выпуск OLED дисплеев и тишина!
Взяли и свернули выпуск и поставку в СНГ мобильных GSM телефонов!
А у меня, кстати, одна из последних моделей мобильников Panasonic - SA-7. Очень доволен! Классный огромный экран, аккумулятор держит реально до 11 дней, только большой размер и нет флешки.
Очень песпективный модельный ряд мобильников был в 2007 году. Завод в Чехии построили. И тут резко прекратили выпуск. Непонятно!!!
Правда, сейчас ходят слухи, что мол одумались, снова начнут выпускать телефоны GSM.
При таких возможностях и размахе давно бы могли потеснить таких монстров, как Sony Ericsson и GNUSMAS.
Непоня-тно!!!
Но я, всё-таки, ещё с 1993 года приобретаю только технику Panasonic, и ни разу об этом не пожалел!!! И за все эти годы эта техника работала практически безотказно (за исключением случаев, когда сам виноват)
И могу подтвердить на опыте, что Panasonic действительно является очень надёжной и качественной техникой
Записан

Tелевизоры Panasonic TX-PR50VT30 и Panasonic TX-LR32E30
медиаплеер DUNE HD Base 3D
BD плеер Panasonic DMP-BD85EE
Видеокамера Panasonic NV-DS8
WEB камера LOGITECH B990 HD - совместима с Panasonic
Wi-Fi адаптер Panasonic DY-WL10PP
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #613 : 13 Июля 2009, 00:41:20 »

Alex57,
Когда ещё-то позднее?
Я техникой Панасоник не торгую, вопросы не ко мне Улыбка
Но думаю, что в августе появятся 46" и 50", в т.ч. серии G10, а может что-то и серии V.

Сдается мне, что это недоработка или сознательная политика не головной компании, а российского представительства. Когда-то пришлось некоторое время сотрудничать с японцами и сделал некоторые выводы об их работе. Люди они очень дисциплинированные и любят во всем порядок, поэтому сами вряд ли допустили бы какое-то jособо дискриминационное отношение к российским потребителям. Тем более, что их руководство само заявляло, что Россия для них один из важных рынков.  Здесь, видимо, что-то мутят наши.

В 2010 г., конечно, будет много новых моделей, лучшего качества и, возможно, по более привлекательным ценам. Но жизнь коротка и постоянно откладывать приобретение бессмысленно. Можно в конце концов не гнаться за суперкачеством и взять на 3-4 года компромиссный вариант типа новых LG или подешевевшего РУ80.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #614 : 13 Июля 2009, 07:08:50 »

Розничные цены на плазмы Панаса 2009... на этой недле должны появиться:

42" Full-HD   TX-PR42G10      65880
42" HD ready   TX-PR42X10      39480
42" HD ready   TX-PR42C10      33480
37" HD ready   TX-PR37C10      29880

Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #615 : 13 Июля 2009, 07:21:01 »

Alex57.Поставки новой техники от Панаса сильно затормозили наши продавцы.Ума ведь не хватает ,сделать скидку и жить с оборота.Я говорил с одним умным человеком из Московского представительства Панаса.Они прекрасно понимают эту проблему.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!