Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:56:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869397 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #826 : 07 Августа 2009, 11:11:20 »

450кВт и больше - это потребление на белых заливках.
Реальное потребление 270-280 кВт. Не помню, где встречал, если нужно, могу найти.
Какая-то минимальная разница с Самсом, если она есть, непринципиальна. И даже более значительная разница по потреблению с ЖК - тоже вряд ли ударит по бюджету. Если человек нашел деньги на приобретение плазмы, несколько сот рублей в год на электроэнергию - не вопрос. Так что этот старый аргумент противников плазмы на самом деле не работает.
Alex57 величина потребления у телевизоров измеряется обычно в ВАТТАХ(Вт), Вы указали несоизмеримую величину для телевизора в КИЛОВАТТАХ(кВт), такое потребление характерно для промышленного оборудования. Понятно, что Вы просто ошиблись с буквами, для справки в 1кВт=1000Вт.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #827 : 07 Августа 2009, 11:43:17 »

Если кому интересно, есть кино о "мигающем экране" TX-P42G10 при подключении через HDMI в 1080p, XBOX360, SPS3 и некоторые BD проигрыватели - http://www.youtube.com/watch?v=xdmGu_DchpY
http://www.youtube.com/watch?v=nlRBH2u2uOw  
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #828 : 07 Августа 2009, 11:52:25 »

olegilin , вот информация с официального сайта Панасоник модель TX-P42V10 о потребляемой мощности, там указаны две величины в 350Вт и 200Вт, последняя видимо касается средней величины потребления - http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/Products/VIERA+Flat+Screen+Televisions/VIERA+NeoPDP+TV/TX-P42V10/Specification/2345492/index.html?trackInfo=true

Ну вот видите...потребление фактическое у панаса соизмеримо со всеми остальными брендами....сто и требовалось доказать
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #829 : 07 Августа 2009, 12:00:10 »

olegilin все таки TX-P50V10 на том же сайте - http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/Products/VIERA+Flat+Screen+Televisions/VIERA+NeoPDP+TV/TX-P50V10/Specification/2350170/index.html  потребляет максимум 435Вт, а средний показатель 280Вт и LG с Самсунгом в этом плане обыгрывают Панасоник, как не крути.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #830 : 07 Августа 2009, 12:03:39 »

Так вы то смотрели...потребление по счётчику....так, а указывается то средня величина в паспорте....ведь фактическое потребление это не есть константа...она постоянно меняется...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #831 : 07 Августа 2009, 12:07:16 »

Вот покажете мне видео с панасом с теми же роликами что был показан LG тогда я с Вами соглашусь...Улыбка  а так не у вас нет доказателств о факту против панаса...только косвенные   smile
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #832 : 07 Августа 2009, 12:12:13 »

 olegilin
Вы так говорите (вы то смотрели...потребление по счётчику....так, а указывается то средня величина в паспорте....ведь фактическое потребление это не есть константа...она постоянно меняется...), как будто это высказывание касается только Панасоник и больше никого! Так же само данная теория правомерна и для LG и Самсунг и они будут меньше потреблять эл.энергии при равных условиях эксплуатации с Панасоник, причем 50" на 50-80Вт меньше.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #833 : 07 Августа 2009, 12:17:46 »

Вот покажете мне видео с панасом с теми же роликами что был показан LG тогда я с Вами соглашусь...Улыбка  а так не у вас нет доказателств о факту против панаса...только косвенные   smile
Вы другое кино смотрели по поводу "морганий"? Как оно Вам?
А что касаемо видео с Панасоником, то нужно тщательно поискать, и постараюсь найти и доказать Вам свою правоту.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #834 : 07 Августа 2009, 12:21:21 »

от куда у вас вот такие данные? Вы сами лично тестировали на потребление эти телевизоры...?Вы только предоставили по LG видеоматериал.... Вот если реально будут протестированы рядом стоящие телики разных брендов и будет видна реальная разница между показателями, тогда и будут иметь место обвинения, а так это просто слова...
Я не выгораживаю панасоник..., но и обижать по чём зря не позволю biggrin
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #835 : 07 Августа 2009, 12:23:34 »

Вот покажете мне видео с панасом с теми же роликами что был показан LG тогда я с Вами соглашусь...Улыбка  а так не у вас нет доказателств о факту против панаса...только косвенные   smile
Вы другое кино смотрели по поводу "морганий"? Как оно Вам?
А что касаемо видео с Панасоником, то нужно тщательно поискать, и постараюсь найти и доказать Вам свою правоту.

Вы с одной темы на другую не перепрыгивайте....совершенных ТВ не бывают, у всех есть свои броблемы и не доработки...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #836 : 07 Августа 2009, 12:30:05 »

Alex57 величина потребления у телевизоров измеряется обычно в ВАТТАХ(Вт), Вы указали несоизмеримую величину для телевизора в КИЛОВАТТАХ(кВт), такое потребление характерно для промышленного оборудования. Понятно, что Вы просто ошиблись с буквами, для справки в 1кВт=1000Вт.

Igor,это просто описка, что такое "кило" я знаю.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #837 : 07 Августа 2009, 12:33:32 »

 olegilin
ни кто не пытается кого либо в чем либо обвинять, есть данные сайтов, которыми я оперирую и делаю соответствующие выводы с которыми с Вами же и делюсь, а Вы меня во "враги" успели записать. Не стоит этого делать. Думаю Вам тема потребления не безразлична, а посему вам же проще взять на прокат ваттметр и протестировать на работе любой телевизор Панасоник и сразу отпадут все сомнения.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #838 : 07 Августа 2009, 12:37:36 »

Нет Вы мне не враг, я дискутирую с вами....мне интересно всё и плюсы...а в особенности минусы...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #839 : 07 Августа 2009, 12:41:44 »

Вот покажете мне видео с панасом с теми же роликами что был показан LG тогда я с Вами соглашусь...Улыбка  а так не у вас нет доказателств о факту против панаса...только косвенные   smile
Вы другое кино смотрели по поводу "морганий"? Как оно Вам?
А что касаемо видео с Панасоником, то нужно тщательно поискать, и постараюсь найти и доказать Вам свою правоту.

Вы с одной темы на другую не перепрыгивайте....совершенных ТВ не бывают, у всех есть свои броблемы и не доработки...

Да, согласен, совершенных ТВ пока не изобрели и у всех есть проблемы, да только одно НО, есть "бока" которыми можно пренебречь или по крайней мере смириться с ними, а есть, которые мешают нормальной эксплуатации потребителю и не допустимы для серьезных компаний.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #840 : 07 Августа 2009, 12:47:32 »

Вот эти "НО" каждый сам для себя выбирает актуальны они для него или нет....
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!