Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:14:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 231
Печать
Автор Тема: Новейшие плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года на NeoPDP  (Прочитано 1869554 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 06 Сентября 2008, 14:42:27 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2009-2010 годаread



1. Чем характерны новые плазмы Панасоник ?

 Новые плазменные телевизоры Panasonic 2009-2010 года созданы на базе новой технологии NeoPDP (кроме моделей X10/C10/U10/S10), благодаря чему ощутимо увеличена яркость плазменных телевизоров (по этому параметру плазмы раньше традиционно уступали ЖК-телевизорам), улучшена реальная контрастность изображения и это при несколько меньшем энергопотреблении, чем ранее. Теперь вы можете не бояться, что яркости плазмы вам может не хватать для того, чтобы разместить телевизор в хорошо освещенной гостинной комнате. Также новые плазмы Панасоник сохранили и преувеличили свое традиционное преимущество: лучшее, чем у ЖК-телевизоров, динамическое разрешение, подробнее о динамическом разрешении см. - Реальное разрешение телевизоров (статическое и динамическое) В новых плазмах Panasonic, как впрочем и в предыдущем поколении плазм нет такого недостатка, как появление следов выгорания от логотипов каналов. А по такому важному параметру, как глубина черного цвета, новые плазменные телевизоры Панасоник вплотную приблизились к общепризнаному фавориту - телевизору Pioneer Kuro.

2. В каких сериях присутствуют NeoPDP-панели ?

NeoPDP-панели в Европейских моделях и моделях для России ставятся только в трех модельных рядах - Серия "G", Серия "V", Серия "Z".

3. Как войти в сервисное меню новых плазаменных телевизоров Панасоник ?

 Процедура входа в сервис-меню не изменилась:
На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.

 Зато несколько изменилось само меню - данные о наработке и числе включений "припрятали" в меню глубже. Чтобы увидеть наработку и число включений надо:
1. С помощью кнопок навигации на пульте опуститься до раздела SRV-TOOL и нажать ОК
2. В новом меню находим строку PTCT :00.00.00.00.00 и идем в пустую строчку напротив.
3. Нажимаем и держим MUTE на пульте пока не появится на месте пустой строчки строка с наработкой и числом включений. (благодарности mExx за инфо)

4. Слышал про проблемы с изображением при подключении источников видео в формате 1080p. Можно ли их решить ?

 Да, действительно, в первых партиях моделей для Европы и для России присутcтвует проблема при отображении формата 1080p на игровых приставках X-Box 360, PS3, некоторых ресиверах Onkyo и т.п. - изображение при отображении 1080p периодически дергается и мерцает, см. - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
К счастью эта проблема решается путем перепрошивки программного обеспечения телевизора с помощью файлов прошивки, скопированных на SD-карту памяти. Вы можете сделать это сами с помощью инструкции. После перепрошивки эта проблема не наблюдается. Для получения файлов прошивки и инструкции вам необходимо связаться с сотрудниками Панасоник через форму обратной связи на сайте panasonic.ru.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Виторио
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #841 : 07 Августа 2009, 13:05:02 »

Купил TX-PR42G10

иногда в 1080p по HDMI (xbox360) проскакивают мерцания ((

Может подскажет кто как лечить ?

PS кабель Real Cable HDMI73 0.75m
Записан
ogre
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #842 : 07 Августа 2009, 14:26:29 »

Купил TX-PR42G10

иногда в 1080p по HDMI (xbox360) проскакивают мерцания ((

Может подскажет кто как лечить ?

PS кабель Real Cable HDMI73 0.75m


что значит иногда? иногда в процессе просмотра, либо когда фильм смотришь всё ок а в другой раз включишь и мерцает
Записан
mjlame
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #843 : 07 Августа 2009, 14:55:32 »


иногда в 1080p по HDMI (xbox360) проскакивают мерцания ((

Может подскажет кто как лечить ?
Пару страниц назад обсуждали.

Перед покупкой любой дорогой вещи рекомендую ознакомиться с западными(именно!) форумами. Короче, новая линейка Панасов достаточно глючная, и вариантов решения проблемы нету. Сам брать не стал этот TV, ибо нафига Full HD телик который не показывает 1080p на xbox360/PS3(и не только на консолях)?
Замена кабеля не поможет(хотя мерцать будет поменьше), можете не париться траблы в телике. http://www.avforums.com/forums/plasma-televisions/1016739-xbox-tv-causing-1080p-flicker.html
http://www.avforums.com/forums/plasma-televisions/1051392-panasonic-g10-niggles-problems-faults-thread.html
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #844 : 07 Августа 2009, 16:31:18 »

olegilin ты ведь можеш проверить этот трабл ,есть он илинет,если он на других моделях кромеG.или это дело кривых рук,кабелей или чего ещё.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
DronIK
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #845 : 07 Августа 2009, 16:38:40 »

Доброе время суток

прочитал развёрнутую дискусию про новые модели самсунгов и панасоников
после походов по магазинам возник вопрос
может конечно не в ту ветку но всётаки
обдумывал покупку 50G10 но теперь чего то засомневался
не подскажите ваше мнение про LED телики от самсунга если отрешиться от цен и того что это ЖК а не плазма
вместе сравнить не получаеться а пока ходишь из одного конца зала в другой фиг сравнишь
но вроде картинка на LED теликах очень даже приличная незнаю правда лучшели чем на новых пламах или нет
очень хотелось бы услышать ваше мнение
или может где проводились сравнительные тесты чтобы можно было почитать

заранее спасибо за ответ
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #846 : 07 Августа 2009, 21:45:05 »

По поводу глюков на 1080p - проблема реально существует и глупо ее отрицать. Кабели тут непричем. Это довольно серьезный просчет панасоника, я думаю там некоторые головы в конструкторских бюро полетят . Скорее всего дефектные телевизоры будут отозваны из продажи и доработаны/перепрошиты. Обычно наличие таких дефектов серьезными компаниями признается и производится бесплатный ремонт.
 Есть такая обнадеживающая информация: немецкое подразделение панасоника в курсе этой проблемы, у кого проблемы, обещают прислать специалиста, который перепрошивает телевизор новой прошивкой с помощью SD-карты. Если не помогает, то меняют какую-то плату.
 Я лично бы пару неделек подождал и увидел, как разрешится эта ситуация.
Не забываем также, что есть и другие достойные плазмы - Samsung B650/850 и LG7000/8000. Различия в картинке у современных плазм разных брендов не такие значительные. Я скажу несколько крамольную вещь - 90% простых обывателей не заметит существенной разницы между телевизорами: картинка одинаково хороша на всех трех брендах. Плазменная технология, да и ЖК дошли до предела своих возможностей и победителя в многолетней борьбе Плазм и ЖК не будет. Через 2-3 года их обеих начнет заменять OLED.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #847 : 07 Августа 2009, 21:53:17 »

Заинтересовал один вопрос по поводу потребления эл.энергии новых Панасоник и каково было мое удивление увидев цифры 450Вт у 42" - и более 500Вт у 50".  По моему это несоизмеримые цифры по потреблению на сегодняшний день и аналогичные телевизоры от Самсунг и LG потребляют на много меньше Панасоника. Почему об этом ни кто не говорит или это не существенно для пользователя, не понимаю!


* TX-P46G10_power_consumption.jpg (20.9 Кб, 459x268 - просмотрено 2330 раз.)
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #848 : 08 Августа 2009, 06:51:21 »

Доброе время суток

прочитал развёрнутую дискусию про новые модели самсунгов и панасоников
после походов по магазинам возник вопрос
может конечно не в ту ветку но всётаки
обдумывал покупку 50G10 но теперь чего то засомневался
не подскажите ваше мнение про LED телики от самсунга если отрешиться от цен и того что это ЖК а не плазма
вместе сравнить не получаеться а пока ходишь из одного конца зала в другой фиг сравнишь
но вроде картинка на LED теликах очень даже приличная незнаю правда лучшели чем на новых пламах или нет
очень хотелось бы услышать ваше мнение
или может где проводились сравнительные тесты чтобы можно было почитать

заранее спасибо за ответ

DronIK cпециально нашел статью о удачной модели Самсунг на LED подсветке - http://obzor.hi-tech.com.ua/23/06/2009/samsung-ue40b7020ww/  а вообще этот вопрос надо задавать не в этой ветке, их достаточно на нашем форуме, стоит только поискать, например здесь - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=330.0

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

DronIK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #849 : 08 Августа 2009, 07:16:53 »

Купил TX-PR42G10

иногда в 1080p по HDMI (xbox360) проскакивают мерцания ((

Может подскажет кто как лечить ?

PS кабель Real Cable HDMI73 0.75m


что значит иногда? иногда в процессе просмотра, либо когда фильм смотришь всё ок а в другой раз включишь и мерцает

ogre, я выкладывал "кино" о мерцании Панасоник, там хорошо все видно, ответ #827.
Записан
ogre
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #850 : 08 Августа 2009, 09:20:14 »


ogre, я выкладывал "кино" о мерцании Панасоник, там хорошо все видно, ответ #827.
[/quote]

ролик в 30 секунд может быть в обоих моих случаях. Смысл моего вопроса это всегда происходит либо от случая к случаю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #851 : 09 Августа 2009, 15:07:42 »

alan.Только приехал и отвечаю.Igor в принципе ответил,но я добавлю.Нет у меня злорадства ни к одному брэнду.У меня у самого есть Панасоник.На то и форум,что-бы все обсуждать.Зашел разговор об энергопотреблении плазм,я и дал ссылку на сайт,где сравнили Самсунг 650 и Панас.50G10.В супертесте What hifi говорят,что несмотря на то ,что у Панасов несколько глубже уровень черного- Самсунг признан лучшим,особенно в цветопередаче,резкости и четкости картинки и он намного лучше остальных участников теста показывает обычный ДВД и цифровое ТВ(невзирая на его склонность к послесвечению).Вывод-не надо держать долго статику.Для меня это не проблема,а вот насчет ДВД и цифры намного важнее(у меня целая куча ДВД и выбрасывать их я не буду).Я лично послесвечение не заметил,а на целый день вкл. на нем фото вместо картины,навряд ли кому прийдет в голову.А Панасоник я люблю,надеюсь в моделях 2010г. они учтут наши пожелания- и сбавят цены.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #852 : 09 Августа 2009, 16:19:10 »

Виторио.Может и кабель.Попробуйте взять напрокат под залог(только не покупать) кабель версии 1,3а и посмотрите.Они могут быть обратно не совместимы(редко но бывает) т.к у Панаса версия 1,3а.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #853 : 10 Августа 2009, 06:10:46 »

olegilin ты ведь можеш проверить этот трабл ,есть он илинет,если он на других моделях кромеG.или это дело кривых рук,кабелей или чего ещё.
Рад бы помочь, но к сожалению все новые телики разобрали.... до этого ничего подозрительного не заметил... были подключены через HDMI источник 1080р c медиацентра DVIco TViX M-7000, крутились ролики весь день...ни каких глюков не заметил...может партия нормальная попалась...вообщем буду наблюдать...к сожалению игровых приставок нет...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
kaPPucini
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #854 : 10 Августа 2009, 09:20:00 »

Виторио.Может и кабель.Попробуйте взять напрокат под залог(только не покупать) кабель версии 1,3а и посмотрите.Они могут быть обратно не совместимы(редко но бывает) т.к у Панаса версия 1,3а.

  Теперь понятно, какой вы специалист))))  smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #855 : 10 Августа 2009, 12:45:24 »

Виторио.Может и кабель.Попробуйте взять напрокат под залог(только не покупать) кабель версии 1,3а и посмотрите.Они могут быть обратно не совместимы(редко но бывает) т.к у Панаса версия 1,3а.

  Теперь понятно, какой вы специалист))))  smile
kaPPucini.И что же Вас так насмешило?Что причина может быть и в кабеле?Я не теоретик,а практик.Со мной такое бывало.Причем на моем Панасоник.Если Вы имеете свой личный опыт-я с большим удовольствием Вас выслушаю.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 231
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!