Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 14:14:50

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  DVI - HDMI
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: DVI - HDMI  (Прочитано 17033 раз)
Harvest
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 22 Сентября 2009, 15:49:18 »

Возникло желание, в порядке эксперимента, подключить комп(на видюхе только DVI выходы) к телевизору(только HDMI вход) и оценить качество БД-рипов, хранящихся на харде. Соединил оба девайса кабелем DVI - HDMI(в магазине посоветовали, сказав, что интерфейсы полность совместимы) и... Оказалось, что картинка с компа в ХД качестве(Валли, 1920х1080), а тем более в ДВД формате уступает картинке с ДВД плеера(компонент):цвета с харда гипертрофированы, сильные засветки и затемнения и разрешение как  будто 640х480. Это результат перехода с DVI в HDMI? Что я сделал неправильно?
Записан
santal123
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1 : 22 Сентября 2009, 17:13:57 »

По DVI-HDMI отлично идет картинка 1080p. У некоторых даже и с звуком. Если на мониторе картинка лучше, чем DVD то и на HD телевизоре будет лучше.
Какое разрешение на HDMI входе телевизора? Как вы удостоверились, что там 1080р?
Качество картинки настроить с компьютера по тестовой таблице.
Возможно помогут свежие драйвера к видеокарте.
Сбросить настройки карты и телевизора в дефолтные.
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2 : 22 Февраля 2010, 04:07:12 »

По DVI-HDMI отлично идет картинка 1080p. У некоторых даже и с звуком. Если на мониторе картинка лучше, чем DVD то и на HD телевизоре будет лучше.
Какое разрешение на HDMI входе телевизора? Как вы удостоверились, что там 1080р?
Качество картинки настроить с компьютера по тестовой таблице.
Возможно помогут свежие драйвера к видеокарте.
Сбросить настройки карты и телевизора в дефолтные.


а не подскажите, dvi-hdmi и hdmi-hdmi равнозначные по качеству картинки соединения?
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #3 : 22 Февраля 2010, 08:23:07 »

а не подскажите, dvi-hdmi и hdmi-hdmi равнозначные по качеству картинки соединения?
да
Записан
lunoxod
Знаток
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 226

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 28


I Can't Dance


« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 19:51:53 »

По DVI-HDMI отлично идет картинка 1080p. У некоторых даже и с звуком.
Очень про звук сомневаюсь )
Записан

Panasonic TX-PR42V10, Dune BD Prime 3.0
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #5 : 05 Марта 2010, 13:31:15 »

у меня на видеокарте стоит вывод звука через dvi. читал в описании.
Записан
koan1987
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #6 : 10 Марта 2010, 00:35:35 »

На карте разъем DVI и переходник DVI-HDMI в комплекте. Так вот вопрос.
При подключении этой видюхи к плазме через этот переходник и hdmi кабель, данные будут передаваться по стандарту hdmi или dvi (ведь насколько я знаю у DVI и HDMI 1.3 - разные технические характеристики - пропускная способность,глубина цвета,поддержка новых форматов цифрового звука Dolby HD и DTS-HD(что на данный момент не так важно))? То есть смогу ли я по максимуму использовать телевизор при просмотре HD-видео? Будет ли с этой карты идти максимально качественный сигнал?
Записан
SHREK10
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 00:04:59 »

Cогласен с автором темы. Фильмы чисто через телек, например, с флэшки (плеером пока не обзавёлся) выглядят гораздо лучше, чем через DVI. Через комп много темноты, частота обновления экрана ниже гораздо. Я думаю, дело здесь как раз в DVI.
Записан
99bnk77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 23:08:09 »

Плазменный телевизор при правильном подключении показывает значительно лучше любого монитора! Только может NEC для полиграфии и выше может сравниться. С точки зрения вывода - DVI и HDMI 1.3 имеют возможности для вывода FullHD. НО!!!! Не каждая карта с DVI может быть использована с переходником DVI-HDM, а только те, где про это конкретно указано. Как и не каждый телевизор может принять от такого переходника. Об этом тоже должно быть написано что поддерживает.
Записан
Astronavigator
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 23 Декабря 2011, 20:57:07 »

Самое интересное то, что с компа DVI - HDMI, или HDMI - HDMI, на любых видеокартах картинка одинаково интерполируется (на телевизорах 1366х768(HD Ready)), попросту - не пиксел в пиксел. Причем по компоненте, с видеокарт, с разъмом S-Video(7pin), картинка намного лучше.

Смотрите ссылки: Вывод с DVI на HDMI:                            http://fotki.yandex.ru/users/xyis-mylo/album/177938/
                              Вывод с S-Video(7pin) на компоненту: http://fotki.yandex.ru/users/xyis-mylo/album/177947/

Но а с ресивером, или HD медиаплеером вообще не сравнима.
Возможное решение проблемы - конвертер-преобразователь сигнала VGA + звук со звуковой карты в HDMI, или DVI + звук со звуковой карты в HDMI. Ещё возможно, как я понял, почитав некоторые источники, успешно выводить  с любого разъёма видеокарты(кроме 4х пинового S-Video), через те же  конвертеры-преобразователи на компоненту нормальную, качественную картинку "пиксел в пиксел"
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!