Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:19:51

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
Печать
Автор Тема: Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту?  (Прочитано 198960 раз)
d0ublezer0
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #45 : 16 Декабря 2009, 22:33:05 »

В общем, я добился своего. И у меня получилось подготовить файл для просмотра на телевизоре.
Пока обкатываю различные варианты, пробую по-всякому, как будет работать, а как - нет

Пока могу сказать однозначно (актуально для моего телевизора PR42U10):
1. Структура папок должна быть \PRIVATE\AVCHD\и_содержимое_из_MultiAVCHD
2. Должен использоваться профиль High@L4.1 (5.1 телевизор не переварил)
3. Субтитры не поддерживаются (в SRT формате)б если только их не вшить в видеопоток
4. Кодек аудио - AC3
5. Если меняется стандарт (вход PAL/выход NTSC, или наоборот) то аудио потоки будут перекодированы (потратите кучу времени).
6. И, судя по всему, выходной файл должен быть полноразмерным (с добавленными черными полями, если они были обрезаны), т.е. по вертикали либо 720 либо 1080 точек. (как раз этот момент сейчас проверяю)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

rumhd, bemmer

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #46 : 16 Декабря 2009, 22:42:04 »

d0ublezer.

Прошу прощения. Это Вы из спортивного интереса стараетесь, или есть религиозные предубеждения против медиаплееров?

 
Записан
d0ublezer0
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #47 : 16 Декабря 2009, 22:52:32 »

Alex57
До плеера руки пока не дошли. После нового года куплю.
А интерес - да, больше спортивный. Так как никто больше не может внятно объяснить, как добиться проигрывания видео на этих ТВ. А вопросов по этой теме достаточно.

Добавка:
3. Субтитры SRT не то, чтобы просто не поддерживаются, их надо обязательно убирать из файла.
Источник
Сейчас проверяю это утверждение
Записан
Dima84
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #48 : 16 Декабря 2009, 23:43:17 »

d0ublezer.

Прошу прощения. Это Вы из спортивного интереса стараетесь, или есть религиозные предубеждения против медиаплееров?

 
[/
В общем, я добился своего. И у меня получилось подготовить файл для просмотра на телевизоре.
Пока обкатываю различные варианты, пробую по-всякому, как будет работать, а как - нет

Пока могу сказать однозначно (актуально для моего телевизора PR42U10):
1. Структура папок должна быть \PRIVATE\AVCHD\и_содержимое_из_MultiAVCHD
2. Должен использоваться профиль High@L4.1 (5.1 телевизор не переварил)
3. Субтитры не поддерживаются (в SRT формате)б если только их не вшить в видеопоток
4. Кодек аудио - AC3
5. Если меняется стандарт (вход PAL/выход NTSC, или наоборот) то аудио потоки будут перекодированы (потратите кучу времени).
6. И, судя по всему, выходной файл должен быть полноразмерным (с добавленными черными полями, если они были обрезаны), т.е. по вертикали либо 720 либо 1080 точек. (как раз этот момент сейчас проверяю)

quote]
d0ublezer0 ваш PR42U10 при 1080р картинка как дергается или нет?А то я не пойму или телик или комп тупит.
Записан
d0ublezer0
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #49 : 17 Декабря 2009, 08:59:53 »

Dima84, 1080 еще не пробовал.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dima84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexandr_leo
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #50 : 17 Декабря 2009, 19:23:11 »

В общем, я добился своего. И у меня получилось подготовить файл для просмотра на телевизоре.
Пока обкатываю различные варианты, пробую по-всякому, как будет работать, а как - нет

Пока могу сказать однозначно (актуально для моего телевизора PR42U10):
1. Структура папок должна быть \PRIVATE\AVCHD\и_содержимое_из_MultiAVCHD
2. Должен использоваться профиль High@L4.1 (5.1 телевизор не переварил)
3. Субтитры не поддерживаются (в SRT формате)б если только их не вшить в видеопоток
4. Кодек аудио - AC3
5. Если меняется стандарт (вход PAL/выход NTSC, или наоборот) то аудио потоки будут перекодированы (потратите кучу времени).
6. И, судя по всему, выходной файл должен быть полноразмерным (с добавленными черными полями, если они были обрезаны), т.е. по вертикали либо 720 либо 1080 точек. (как раз этот момент сейчас проверяю)

d0ublezer0, можешь выложить скрины настроек multiAVCHD. Если не трудно. Спасибо.
Записан
d0ublezer0
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 3


« Ответ #51 : 21 Декабря 2009, 15:14:17 »

Как-то странно получается - очень не стабильны выходные файлы.
Первый вариант, который получилось просмотреть на ТВ, почему-то не додумался записать настройки, болван.
А сейчас не могу добиться положительного результата. Еще всё осложняется нехваткой свободного времени на технические манипуляции.
Как доберусь - обязательно напишу.
Записан
Dastin
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #52 : 22 Декабря 2009, 23:29:09 »

Являюсь владельцем VIERA TX-PR42U10 и то же начитавшись инструкцию по эксплуатации телевизора разбил голову кодируя файлы. Все попытки безуспешны. Потом стал внимательно читать и форум и сайт панасоника - результат на лицо: смотрите Таблицу отличий разных серий плазменных телевизоров Panasonic 2009 года, а так же сноску мелким зеленым шрифтом в разделе Технологии-VIERA Image Viewer-* Воспроизведение фото- и видеоизображений возможно только с плазменными телевизорами серий Z, G, V. Для всех остальных моделей возможен только просмотр фотографий. Возможно добиться воспроизведения в сериях S и U можно програмным обеспечением - если знаете сообщите. Спасибо.
Записан
Striker
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #53 : 06 Января 2010, 22:04:49 »

вчера купил VIERA TX-PR42U10 и сегодня весь день мучаюсь с форматом AVCHD и программой MultiAVCHD
делал всё по инструкции, но ничего не выходит (((
не знаю и не понимаю что я неправильно делаю

d0ublezer0,
не могли бы Вы выложить скрины настроек?
Записан
Striker
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #54 : 07 Января 2010, 11:08:42 »

вот сутра получилось наконец сконвертить видео, однако при просмотре внизу экрана зелёные полосы
было у кого такое? как избавиться?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #55 : 07 Января 2010, 13:45:32 »

Striker, думаю, у вас нестандартное разрешение видео. Должно быть 1920х1080 или 1440х1080 (с "неквадратными" пикселями) - это я знаю, ибо у меня есть такая камера. Если ваш рип имеет другое разрешение, то придется его пережимать (или скачать новый, стандартный), а это займет очень много времени. И еще один момент - камера дает поток не более 19 Мбит/с. Это тоже надо учитывать при конвертации.

Это Вы из спортивного интереса стараетесь, или есть религиозные предубеждения против медиаплееров?
Я, к примеру, из (отчасти) профессионального интереса, ибо имею медиаплеер, видеокамеру, но не имею функции видео на карте телевизора. Если б имел, решил бы эту проблему максимум за час. А вот заочно никак не получается... Грустный
Остальные точно, маразмом маятся. sarcastic_hand
Записан
alexandr_leo
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #56 : 07 Января 2010, 16:57:23 »

Striker
вчера купил VIERA TX-PR42U10 и сегодня весь день мучаюсь с форматом AVCHD и программой MultiAVCHD
делал всё по инструкции, но ничего не выходит (((
не знаю и не понимаю что я неправильно делаю


А не могли бы вы выложить сслыку на инструкцию, а то у меня такой же телевизор и ничего не получается.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #57 : 09 Января 2010, 04:58:33 »

А не могли бы вы выложить сслыку на инструкцию, а то у меня такой же телевизор и ничего не получается.
Раз уж Striker не отвечает, попробую помочь. Сходите на ixbt: Работа с форматом AVCHD. Часть 3 — программа MultiAVCHD.
Записан
alexandr_leo
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #58 : 09 Января 2010, 07:13:54 »

Denimark,
спасибо за помощь.
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #59 : 09 Января 2010, 14:38:33 »

век живи-век учись, после года обладания PY800 узнаю что с SD можно и видео смотреть но видео с камеры NV-GX7 на карте телек не увидел unknown
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!