Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:06:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту?
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Автор Тема: Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту?  (Прочитано 199072 раз)
Aoi_07
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« : 28 Сентября 2009, 14:25:58 »

Плазма от Панасоника (TX-PR42S10) позволяет читать карты SD, формат видео воспроизводимого описан как:
Фильм : Файлы, совместимые со стандартами SD-Video Ver 1.2 [MPEG-2 (формат PS)] и AVCHD, с аудио
форматом либо MPEG-1/Layer-2, либо Dolby Digital (Данные, модифицированные с помощью
ПК, могут отображаться неправильно.)

Вчера скачал кучу конвертеров, потратил на подбор целый вечер.
С какими тока расширениями файлы не получал и не пытался воспроизвести - *.mpg, mpeg,vob,ts и т.д.
Не видит вообще файлы и все! Грустный
С размером карты не связано, т.к. фотки с карты этой читает.
Может кто знает как и чем конвертить, чтобы на этом телеке можно было увидеть.
Специализированные форумы читал вчера, не нашел инфы.
Такое впечатление, что формат даже если подобран правильно, не хватает еще чего-то ... ну типа файл модифицирован на ПК, поэтому и проигрывать его не хочет.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #1 : 28 Сентября 2009, 16:47:57 »

Плазма от Панасоника (TX-PR42S10) позволяет читать карты SD, формат видео воспроизводимого описан как:
Фильм : Файлы, совместимые со стандартами SD-Video Ver 1.2 [MPEG-2 (формат PS)] и AVCHD, с аудио
форматом либо MPEG-1/Layer-2, либо Dolby Digital (Данные, модифицированные с помощью
ПК, могут отображаться неправильно.)
Здесь имеется в виду видео, снятое цифровыми камерами Panasonic, причем только в указанных форматах. Думаю, что все остальные форматы несложно подогнать по эти стандарты. Я обычно использую программу TMPGEnc XPress 4.6.3.268 - выложил для вас по адресу: http://narod.ru/disk/13611750000/EXPress.zip.html .

SD-video. Стандарт MPEG-2. Размер кадра строго 720х576 (при необходимости изменить размеры!). Аудио - MPEG-1/Layer-2 с любым доступным битрейтом. После конвертации меняем вручную расширение файлов с MPG на PS. После этого они должны быть видны с карты.
HD-video. Стандарт  AVCHD - MPEG-4, part 10 ( AVC), кодек H.264. Размер кадра 1920х1080 или 1440х900. Звук - Dolby Digital 5.1 или 2.0. Расширение - MTS или M2TS. В этот формат имеет смысл конвертировать только HD видео, снятое камерами высокого разрешения в другом формате.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Aoi_07

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Aoi_07
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 28 Сентября 2009, 17:14:42 »

Спасибо! Попробую конвертнуть, потом отпишусь о результатах.
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 18:31:08 »

Кстати, мне пришла в голову мысль, что при помощи вашего TX-PR42S10, можно смотреть фильмы, HD-рипы с флешки. Для этого понадобится, естественно, карточка SDHC довольно большого объема. Я брал 16 Гб на Савеловском рынке с адаптером для USB за 1300 р. И еще нужна бесплатная программа tsMuxerGUI. Как ей пользоваться и скачать написано тут: http://www.hd1080.com.ua/ts (сейчас там доступна новая версия 1.10.6).
Обычно рипы - это "матрешка", файлы MKV. Эти файлы могут содержать несколько потоков - кроме видео и нескольких аудио, еще возможны и субтитры. Поэтому в окне надо выбрать лишь 2 потока - видео и русский аудиопоток AC3 (DD). А затем попробовать упаковать в контейнер M2TS. И попробовать проиграть с флешки.
Предупреждаю - я сам не пробовал, ибо мой ТВ (42PY80) не может проигрывать видео с флешки (только фото). Кроме того, я имею медиаплеер Popcorn, который решает все эти вопросы.
Если же ТВ "не видит" M2TS, попробуйте переименовать в MTS - именно такие файлы в моей видеокамере Panasonic AVCHD.

А если встанет вопрос с проигрыванием DVD-рипов, то их надо переводить в MPEG-2 программой TMPGEnc. Не забудьте только поставить разрешение 720х576. (Правда, для этой цели можно использовать любой DVD-плеер).
Записан
Aoi_07
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 29 Сентября 2009, 09:52:28 »

Идея хорошая. Но у меня сомнения, нет ли ограничений по размеру карты, может телек не увидит карту 16 гиг.
Сейчас пользуюсь картой в 4 гига, файлы заливаю через USB карт-ридер. Попробовать конвертнуть и проиграть вчера не было времени, может сегодня получиться, ну или на выходных уж точно Улыбка
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #5 : 29 Сентября 2009, 13:02:13 »

Идея хорошая. Но у меня сомнения, нет ли ограничений по размеру карты, может телек не увидит карту 16 гиг.
Да нет, у меня прекрасно видит 16 Гб! Это же их (Панасоника) родная технология (SDHC). Можно и 32 Гб купить, но это, если не ошибаюсь, максимум стандарта. Вот с обычных SD карт (мало того, что больше 2 Гб Панасоник не увидит), видео плохо пойдет - у них мала скорость передачи данных. А SDHC - на ура, проверено на медиаплеере Попкорн.
Записан
Aoi_07
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 29 Сентября 2009, 20:41:02 »

Только что сделал все как описано. Файлы телевизор не видит. Конвертил точно по инструкции - и размер кадра, и формат, и все остальное. И переименованным тоже не видит.
Что не так? Кто нить вообще на практике это делал?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #7 : 29 Сентября 2009, 22:07:39 »

Aoi_07, к сожалению вы не описываете более подробно, что и как вы делали - в частности, какие файлы конвертили, SD или HD разрешение.
Попробуем все же разобраться. Я еще раз перечитал тест Panasonic VIERA TH-R50PY800 - http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-th-r50py800.shtml#add . Он обладает теми же возможностями по работе с SD и SDHC картами, что и ваш.
Процитирую место, относящееся к теме разговора.
Цитировать
Кроме показа картинок телевизор умеет проигрывать с SD-карт видеофрагменты, записанные SD-видеокамерами. Поддерживаются форматы MPEG-2 и AVCHD. При тестировании этой функции телевизор успешно воспроизвел MPEG-2-файлы PAL-разрешения с записанной на видеокамере Panasonic SD-карты, но ничего не нашел на SD-карте с копиями AVCHD-записей, сделанных на SD-видеокамере Panasonic. Видимо, для успешной работы функции проигрывания видеофайлов требуется строгое воссоздание всей структуры и наполнения SD-карт, записанных видеокамерой.
В инструкции к TH-R50PY800 в точности повторены те требования к видео, что вы приводите.
Тогда я нашел в журнале тест камеры Panasonic SD-100, что я делал 3 года назад, и в нем прочитал, что расширение файлов, снятых в формате MPEG-2, и записанных на карточку, должно быть MOD. Надо же, а я совсем это забыл. Оправданием может служить лишь то, что я никогда не имел этой модели, а просто несколько дней крутил в руках выданный мне образец.
Итак, попробуйте переименовать ваши файлы MPEG в MOD. Увидит ли их телевизор?
Что же касается HD, то тут пока идея не срабатывает. Я пробую через свою камеру (что увилдит камера, увидит и телевизор), но пока ничего не получается. Панасоник верен себе - NO PASARAN!!!
Записан
Aoi_07
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 30 Сентября 2009, 08:38:28 »

Видимо, для успешной работы функции проигрывания видеофайлов требуется строгое воссоздание всей структуры и наполнения SD-карт, записанных видеокамерой.

Видимо тут кроется проблема. Возможно видеокамера добавляет в свой поток какую-то метку, позволяющую телевизору распознавать "правильное видео от камеры Панасоник". Поэтому конвертированное видео не видит.
Я конвертировал в Мпег-2, с соответствующим звуком. Пока искал по инету инфу по этой теме, наткнулся на понятие "авторинг", "авторизинг". Упоминание было вскольз, насколько я понял это что-то вроде добавления специальной метки/исправления заголовка файла, позволяющее выдать видео за оригинальный формат видеокамер.
Что нибудь знаете про это?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #9 : 30 Сентября 2009, 08:54:39 »

Да нет, авторинг - термин, применяемый обычно при создании DVD. Это пост обработка уже готового видео в формате MPEG-2, когда создаются меню, фильм разбивается на главы, а сам материал упаковывается в контейнеры VOB (ВидеоОБьект). К нашей теме это отношения не имеет.
Вы все же попробуйте с расширением MOD, вдруг получится. Судя по процитированному мной абзацу, должно. Ведь там сказано, что "телевизор умеет проигрывать с SD-карт видеофрагменты, записанные SD-видеокамерами", а это файлы MOD. В то время, для редактирования, я их переносил на компьютер, переименовывал в MPG, и все программы видеомонтажа нормально их открывали.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Stusees

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Aoi_07
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 30 Сентября 2009, 09:27:16 »

Ок, попробую, потом отпишусь Улыбка
Записан
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 18:05:53 »

И как результаты?
Записан
Denimark
Ветеран
*****

Карма: -21
Offline Offline

Сообщений: 1046

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 115
-вас поблагодарили: 177


« Ответ #12 : 01 Декабря 2009, 20:21:37 »

И как результаты?
Молчание Aoi_07 - золото... laugh1
Записан
johnn19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #13 : 03 Декабря 2009, 07:42:34 »

купил pr42u10 тоже интересует проигрывание видео с карточек. До этого были lcd LG 42lf2510 и 42lh3010 В обоих по умолчанию запрещено воспроизводить видео, но это решается перепрошивкой и активацией нужных опций в сервисном меню. Может быть сдесь тоже чтото подобное есть?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

osedax

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #14 : 03 Декабря 2009, 07:47:17 »

Mpeg2 читает без проблем, AVCHD тоже читает, но только те что записаны с помощью видеокамер
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!