Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:12:51

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Автор Тема: Как смотреть видео на Panasonic TX-PR42S10 и других Panasonic через SD карту?  (Прочитано 199010 раз)
lbvjyxbr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #180 : 19 Июля 2011, 09:25:26 »

Люди, в инструкции к Panasonic TX-LR32U20 в разделе "Режим видео" написано: "Для SD-карты или устройства USB флэш-памяти видео режим поддерживает файловые форматы AVCHD (только SD-карта) и MPEG2.
Работу с AVCHD в этой теме уже разобрали подробно, а вот как работает в данной ситуации MPEG2 кто-нибудь знает?
Записан
drunkbear
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #181 : 22 Июля 2011, 10:53:43 »

Делал, вроде, все как тут писалось, но заработало только SD из описания http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=486.msg38711#msg38711
Описываю что делал, может кто подскажет что не так:
1. Берем произвольный avi/mkv/... файл и конвертим его в MPEG2 (я использовал Tripad HD Video Converter профили MPEG2-PS HD Video(*.mpg)  и MPEG2-TS HD Video(*.ts)). Параметры:  Res: 182x1080 FPS: 29.97 Bitrate: 12000 Audio encoder: MP2
2. Загружаем полученный файл загрузил в multiAVCHD выбрал Properties -> Transcode->x264->Bitrate->14000. Apply. Ok. (Подсвечивается зеленым)
3. Нажимаю Start.
4. NTSC Viera  TVs and Camcoders (AVCHD and SD_VIDEO) .
5. Полученные файлы закидываю на карточку: \PRIVATE\AVCHD\
Телевизор видео не видит Грустный
Те у кого получилось, напишите плз., что я делаю не так?
Записан
drunkbear
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #182 : 22 Июля 2011, 20:32:56 »

Частично разобрался:
Видео на этапе 1 надо конвертировать в HD-H.264 AVC MPEG-4. Причем, лучше испорльзовать Xilisoft Video Convertor Ultimate (у мну 6.0), т.к. там в спске есть и 720р и 1080р. Обязательно надо указать FPS=50.
В пункте 4 вместо NTSC надо выбрать PAL.
Желательно понизить битрейт до 12000 (на моем U20 панасонике больше подлагивает.
После этого все заработало.

С конвертацией в СД вообще нет проблем.
1. Делаем из ави DVD VOB
2. Загружаем в  multiAVCHD
3. После старта выбираем Panasonic Blueray players. Ложим в корень папку SD_VIDEO
Есть проблемка - в СД не работает перемотка при проигрівании, почему так и не понял.

Остался вопрос тем, кто разобрался в  multiAVCHD : как отключить звуковіе оповещения? реально напрягают, а в настройках оповещения нет.
Записан
Tyrrande
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #183 : 02 Августа 2011, 21:18:57 »

Подскажите пожалуйста поподробнее,что надо делать после того,как видео на этапе 1  отконвертировала в HD-H.264 AVC MPEG-4. Используя Xilisoft Video Convertor Ultimate, указав FPS=50.
У меня Panasonic TX-PR50С2.


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AngelOK

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AngelOK
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 250

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 196
-вас поблагодарили: 21



« Ответ #184 : 02 Августа 2011, 21:23:24 »

Подскажите пожалуйста поподробнее,что надо делать после того,как видео на этапе 1  отконвертировала в HD-H.264 AVC MPEG-4. Используя Xilisoft Video Convertor Ultimate, указав FPS=50.
У меня Panasonic TX-PR50С2.
popcorm2
Записан
AbyrValg
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #185 : 21 Августа 2011, 14:35:53 »

Еще файлик в библиотеку видео в формате для просмотра  на Panasonic TV Viera AVCHD с SD карт

http://www.filefactory.com/file/cd2bc22/n/KEN_BLOCK.GYMKHANA_TWO.zip

(раззиповать в папку PRIVATE)
Записан
AbyrValg
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #186 : 31 Августа 2011, 20:45:47 »


Еще файлик в библиотеку видео в формате для просмотра  на Panasonic TV Viera AVCHD с SD карт



http://www.filefactory.com/file/cd526c7/n/God_is_a_DJ_.zip



скопировать папку PRIVATE со всем содержимым в корень SD карты и НАСЛАДИТЬСЯ
Записан
son79
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #187 : 06 Сентября 2011, 21:58:56 »

помогите!  сбросил видео с фотокамеры на комп,  а оно не идет  а тормозит, при включении чуть дернется и стоит какбы подвисает. что можно сдедать?
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #188 : 07 Сентября 2011, 00:22:51 »

помогите!  сбросил видео с фотокамеры на комп,  а оно не идет  а тормозит, при включении чуть дернется и стоит какбы подвисает. что можно сдедать?


а причем здесь телевизоры Панасоник?
Записан
Олег979
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #189 : 09 Января 2012, 17:51:50 »

УЖАС)
Люди, итак вам нужна только одна программа! Простая, бесплатная MultiAVCHD!
и всего ДВА действия:
 1. Берем ЛЮБОЙ видеофайл, практически любого формата. Загружаем в это программу, нажимаем Start - в графе File Mode (Matroska Container) выбираем правую кнопку  MKV (AVC)
 2. Когда файл готов он будет лежать в созданной папке программы AVCHD\[FILE]\
Берем этот файл (их может быть два, тогда выделяем оба сразу) и закидываем в программу. Жмём Start - TV/Camcorder (напротив надписи for Panasonic Viera)
Всё! Все полученное закидываем в папку PRIVATE/AVCHD на флешку. Смотрим!

Дополнение:
Можно (!) закидывать 2-3-10 фильмов, на сколько позволяет флешка одновременно
Для этого каждый файл прогоняем через пункт первые, как написано выше, а потом на втором этапе закидываем в программу одновременно все нужные видео и нажимаем Старт.
Я пробовал из 3х фильмов в HD качестве, 6-7ГБ каждый, отлично работают.

Да, это долго, первый этап может занять часа 2-3. Я оставлял пару раз на ночь, сразу по три фильма, к утру всё было готово.
Но зато способ очень простой, не справиться нереально)

И не нужен никакой XillSoft и так далее, не надо ничего настраивать. УДАЧИ ВАМ! Пробуйте

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Shuldich, vkarin

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Shuldich
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #190 : 15 Января 2012, 16:21:36 »

УЖАС)
Люди, итак вам нужна только одна программа! Простая, бесплатная MultiAVCHD!
и всего ДВА действия:
 1. Берем ЛЮБОЙ видеофайл, практически любого формата. Загружаем в это программу, нажимаем Start - в графе File Mode (Matroska Container) выбираем правую кнопку  MKV (AVC)
 2. Когда файл готов он будет лежать в созданной папке программы AVCHD\[FILE]\
Берем этот файл (их может быть два, тогда выделяем оба сразу) и закидываем в программу. Жмём Start - TV/Camcorder (напротив надписи for Panasonic Viera)
Всё! Все полученное закидываем в папку PRIVATE/AVCHD на флешку. Смотрим!

Дополнение:
Можно (!) закидывать 2-3-10 фильмов, на сколько позволяет флешка одновременно
Для этого каждый файл прогоняем через пункт первые, как написано выше, а потом на втором этапе закидываем в программу одновременно все нужные видео и нажимаем Старт.
Я пробовал из 3х фильмов в HD качестве, 6-7ГБ каждый, отлично работают.

Да, это долго, первый этап может занять часа 2-3. Я оставлял пару раз на ночь, сразу по три фильма, к утру всё было готово.
Но зато способ очень простой, не справиться нереально)

И не нужен никакой XillSoft и так далее, не надо ничего настраивать. УДАЧИ ВАМ! Пробуйте

Благодарю действительно получилось и клип проигрывался, но есть одна проблема видео разнится со звуковой дорожкой, в чем может быть проблема?? в кодеках на компе, где создавался проект, или здесь что-то еще?Непонимающий
Записан
Вадимыч
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #191 : 05 Февраля 2012, 00:47:48 »


 Добрый день. Через Неро получается конвертировать. И после конвертации телевизор видит файлы. Но там засада - больше 4 Гигов не пишется на карту. И очень увеличивается размер (из 25 Mб получается 87 Мб, а 700 Мб превращает в 5 Мб и приходится резать фильмы на несколько частей). Неудобно.
Попробовал по методу Олег979 через MultiAVCHD после 2-х конвертирований в папке AVCHD\BDMV\STREAM получаются файлы форматы .mts. При первой конвертации выбирал   (Matroska Container) - правую кнопку  MKV (AVC) . Потом полученные файлы конвертировал , выбирая TV/Camcorder (PAL/50Hz). Полученную после второй конвертации папку AVCHD копировал и целиком вставлял в папку PRIVATE на SD карте.
Телевизор ничего не видит. Не могу понять, где я ошибся. Может разъясните поподробнее. Какого формата файлы должны в результате первого и второго конвертирования  получаться? Какие файлы выбирать для второй конвертации? Какие файлы после второго конвертирования и в какую папку на SD карте вставлять? Вроде все варианты перебрал. Не видит телевизор и и все тут. Заранее спасибо.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #192 : 05 Февраля 2012, 09:05:54 »

Господа, а нужны ли эти все мучения с плеером телевизора, если внешний мультимедиа, который на 95% всеядный и функциональный стоит всего $100?  
Записан
Вадимыч
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #193 : 05 Февраля 2012, 13:21:59 »

Господа, а нужны ли эти все мучения с плеером телевизора, если внешний мультимедиа, который на 95% всеядный и функциональный стоит всего $100? 

У меня 5 важных причин мучаться с флешками и SD картами.

1. Фильмы качаю и конвертирую на флэшку или SD карту на работе. Дома только смотрю. Качать дома мне лень.
2. У меня 3 телевизора дома и 2 на даче. Таскать плеер и переподключать его от телевизора к телевизору - лень, а покупать 5 плееров - это уже перебор. Не по деньгам даже перебор, а просто 5 плееров - это уже какое-то извращение ленивца. Да и еще мне лень ездить покупать плеера.
3. Не люблю лишних кабелей и проводов. Их рано или поздно приходится распутывать. Это мне лень.
4. Меняюсь со знакомыми и друзьями флэшками. Долго выбирать фильмы и качать их (даже на работе) - мне лень.
5. Не нужно нажимать лишние кнопки, при включении и выключении плеера. Мне лень нажимать лишние кнопки.

Как мне лень, все это писать!
Записан
Вадимыч
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #194 : 05 Февраля 2012, 13:50:17 »

Извините, я почти разобрался в методе Олег979. Через MultiAVCHD все работает. Телевизор после 2-х конвертаций фильм видит. Только неясно как загрузить на SD карту сразу несколько фильмов. Чтобы телевизор увидел, приходится в папку PRIVATE целиком вставлять папку AVCHD....(номер). Например AVCHD-20120205-011312. И потом переименовывать папку AVCHD....(номер) просто в папку AVCHD, т.е. убирать номер.  Например была папка AVCHD-20120205-011312, а переименовываешь в просто AVCHD.  Иначе телевизор не видит фильмы. Т.е. осталось неясно куда и какие файлы вставлять, если на SD карте только одна папку PRIVATE в этой папке  одна папка AVCHD.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!