Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 09:46:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV-плееры, медиацентры с поддержкой HD-видео. (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Сколько осталось жить формату Blu-Ray ?
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Сколько осталось жить формату Blu-Ray ?  (Прочитано 77472 раз)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #30 : 16 Апреля 2009, 08:10:42 »

alex2654.Какая у Вас акустика от Ямахи? Может будет достаточно новый ресивер+блюрэй.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #31 : 16 Апреля 2009, 12:40:54 »

george. Большое спасибо за ответ. У меня 5 маленьких колонок yamaha nx-s120 и саб yamaha sw-p240. Почему не взял большие колонки. У меня небольшой зал всего 18 метров и купил я это давно, сразу по приезду. На вопрос, что я хочу конкретно. После многолетней пахоты в Израиле, сейчас у меня появилось время для отдыха. А так как я отстал от всего, я спросил у вас, что и где в интернете можно посмотреть и записать. Судя по форуму вы очень подкованный человек. А так как я купил lcd, а жена нервничает и говорит что наш sony 29 инч показывал лучше, то хотел бы смотреь по мимо телевизионных программ еще что-то, и стою перед выбором: новый двд, или медиаплеер, или медиацентр на базе компьютера, или всетаки блюрей, но если я буду брать из интернета, будет ли он все читать?И еще я еврей, но не Абрамович, на сегодня я еще не готов покупать диски для блюрея.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #32 : 16 Апреля 2009, 17:23:59 »

alex2654.1.акустика-для комнаты 18кв.м.-правильное решение.тем более цена за комплект в свое время была в р-не 150$.Но музыка(качество) ей не по зубам.2.Комп.+инет для меня только работа-поэтому Я ничего не пишу и писать не буду.Конечно блюрэй читать пиратские рипы не будет(пока).По удобству работы комп.-медиаплеер и т.д. -хуже дискового плеера.Эти штучки(комп. и т.д.) могут воспроизводить значительно большее кол-во форматов-чем дисковые.Могут воспроизводить HD-рипы со взломанных HD DVd--Blu-ray,которых навалом в инете.Но их качество зависит уже от степени компрессии(она может быть очень большой),от того,какой софт использовался при масштабировании(очень часто фильмы записанные в разрешении 1080 переводятся в 720,чтобы уменьшить размер файла) и т.д.Вывод: если смотреть пиратскую продукцию,рассчитывать на максимальное качество видео и звука не следует.А у меня другие приоритеты.Но Я с пониманием слежу за  дискуссией и их (муками) на нашем форуме.Конкретную модель посоветовать не могу (не считаю себя спецом).Но точно знаю-брать надо самые свежие модели.Тут такой темп прогресса,что в момент покупки уже знаешь-это устарело.P.S.У меня есть приятель на Украине и зовут его Миша Срыбник-так у него все наоборот.Больше 4000 разных дисков-а слушать и смотреть толком неначем.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #33 : 16 Апреля 2009, 18:44:54 »

alex2654.У меня тоже все не так.В деревне пока стоит ЭЛТ -100гц-32дм.-широкоэкранный Филлипс( в свое время крутой).В Москве Панас.37LZ70 (full).Так жена говорит-быстрей меняй Филю на 50дм.Может надо к кабелю подключится или тарелку повесить?
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #34 : 16 Апреля 2009, 20:56:21 »

george.Я с вами целиком и вполностью согласен. В принципе я это знал, но какие- то иллюзии были. Вы их окончательно развеяли. Насчет телека, я писал что я купил Панас  37lx80, lz у нас не продается. Думал вначале плазму Панаса, но в последний момент взял lcd.У меня стоит ресивер Опенбокс 800 и я смотрю открытые каналы. Я не знаю как показывают крутые телевизоры, но мой Панас показывает хорошо. На форумах говорят про бегущую строку, так у меня она идет ровно. Смотрю в формате JUST. Вертикальных полос нет, только иногда горизонтальные, Конечно старые съемки показывает размыто, но все современное классно.Еслиб  я умел заниматься шарингом, было бы еще лучше, но уже мозги не те. Еще раз большое спасибо за понимание.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 17 Апреля 2009, 06:40:40 »

alex2654.Странно что в Израиле нет ЖК. от Панаса с большим разрешением.У Вас нормальный источник сигнала.Вчера заходил к знакомому продавцу в ( М-видео) и долго смотрел разные ТВ.Только два пришлись мне по вкусу.Это Pan.42PY85A end Pio.5090.В будущем советую брать технику с неким запасом прочности.В итоге это всегда будет дешевле.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #36 : 17 Апреля 2009, 10:32:02 »

alex2654. На Хоботе я переписывался в форуме с одним жителем Израиля, он купил в итоге 46PY85. Я вначале не знал, что он оттуда, пишу, таких моделей не продают, а он отвечает, что в живет Израиле.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #37 : 17 Апреля 2009, 11:26:33 »

george. Я согласен с вами, что технику нужно брать выпушенную сегодня, с запасом на завтра. От прогресса никуда не денешься. Технику берешь чтоб она радовала. Но есть другая сторона медали. Я незнаю почему нет в Израиле фулки лсд от Панасоника, я всего лишь рабочий, но я знаю, почему нет многих современных моделей. Так мои любимые соплеменники делают деньги. Завозят модели вчерашнего дня, делают двойную цену и вперед. А для тех у кого есть деньги, есть  кое- что, есть плазма Panasonic th 42 py800 по цене в интернет магазинах от3до4 тыс. долларов, есть 50py800 от4до5.5 тыс. долларов, Pioneer pdp lx5090 от4до7 тыс, и pdp lx5090h от 5до7 тыс. долларов.Кстати свой панас 37lx80 я взял за тысячу долларов, сделано в малайзии, 5 лет гарантии. Хотел уже отправить ответ, но прочитал новое сообщение. Что я скажу, вполне возможно, что завезли в Израиль, модель новая, но есть небольшое но. Есть поставки прямые и есть левые. Есть гарантия 5лет, а есть год-два. Поэтому цены, что я привел в интернет магазинах разные.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #38 : 17 Апреля 2009, 12:14:30 »

george. Чтоб у вас не сложилось обо мне плохое мнение, я вам даю ссылку на израильский путеводитель по интернет магазинам. На сегодня доллар это 4.18 шекеля. Шекель денежная единица в Израиле.http://www.zap.co.il/models.aspx?sog=E-TV
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #39 : 17 Апреля 2009, 15:09:33 »

alex2654.Ничего (такого) Я о Вас не думаю.Наши барыги ничуть не лучше.Сегодня один мне ответил.Пока не сплавим старые-новых не будет.Ума ведь не хватает жить с оборота-как в нормальных странах.Сегодня цена к примеру на 42PY85 чуть больше 2000$.Весь расчет на людей не имеющих информации.Я очень люблю певицу и пианистку Diana Krall. Сегодня купил ее последний диск Quiet Nights.Одна (Бессаме-мучо) чего стоит.Послушате-может и Вам понравится.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #40 : 17 Апреля 2009, 17:06:06 »

george. Я с вами согласен на все 100. Приятно общаться, когда у людей сходятся мысли. Это редкость в наше время. Обязательно поищу диск. Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #41 : 17 Апреля 2009, 17:31:06 »

alex2654.У нее много есть двд.Особенно мне нравится ее выступление в Париже-в Олимпике.Из современных- она одна из лучших.
Записан
alex2654
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #42 : 17 Апреля 2009, 18:05:07 »

george. Большое Вам спасибо. Обязательно посмотрю. И еще, на соседней ветке красиво сказано про коммунизм, обидно, что с таким людским капиталом и земными ресурсами, страна упала ниже плинтуса.Всего вам хорошего.
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #43 : 18 Апреля 2009, 00:51:44 »

Наши барыги ничуть не лучше.Сегодня один мне ответил.Пока не сплавим старые-новых не будет.
Вот прочел и задумался, а откуда их брать-то, новые? В Калининграде, вроде, писали, завод практически закрыли. Из Чехии? А там их собирают, как вы думаете? Из других мест - цена будет непотребная... Может, эти барыги-то вовсе и не при чем?

Цитировать
Сегодня цена к примеру на 42PY85 чуть больше 2000$.
Да нет, реально взять за 61-63 тыс, что меньше $2000 (67000). Даже средняя цена по Москве на Яндексе - 65000.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #44 : 18 Апреля 2009, 08:19:39 »

AlexBel.Судя из ответов Golub.А он живет в тех краях-то собирают.По крайней мере мой Панас. родом из Чехии.Думаю в независимости-продадут или нет барыги свой товар.В мае мы их увидим.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!