Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 03:51:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Собираем компьютер для видеомонтажа HD-видео
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Собираем компьютер для видеомонтажа HD-видео  (Прочитано 82865 раз)
Renat_aka
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #15 : 18 Июня 2009, 23:25:28 »

Спасибо Вам Gerald ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!

С/У Ренат_АкА
Записан

Всё, что мы есть, это результат наших мыслей!!!

"БУДДА"
E-XBT
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #16 : 19 Июня 2009, 22:26:40 »

Gerald, а помогите заодно и мне собрать компьютер для видеомонтажа. :о)

Главная проблема -- ограниченный бюджет. Нужно собрать системный блок за 13-15 тысяч рублей.

Используемые в перспективе программы -- Adobe After Effect, Adobe Premiere, Pinnacle, Adobe Photoshop.

На чём в большей мере сделать акцент, а на чём можно сэкономить?
Записан
E-XBT
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #17 : 02 Июля 2009, 19:43:46 »

Если кто-нибудь откликнется, я буду очень благодарен.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #18 : 02 Июля 2009, 20:39:51 »

Выше уже давали некоторые советы. В принципе каких-то особых требований тут нет. Полезно также глянуть на требования к железу на офсайтах программ, которые будете использовать. Платформа - желательно Intel, винчестеры смотрите быстрые. Хорошо конечно замутить RAID с двумя объемными винтами, но не знаю вложитесь ли вы в бюджет. Видеокарта среднего уровня, оперативную память - чем побольше, тем лучше.
 Когда я собираю знакомым комп, то смотрю свежий выпуск украинского журнала "Домашний ПК", там всегда есть рубрика - ПК Месяца, на нее и ориентируюсь, см например за март - http://itc.ua/node/36465. Свежий номер можно всегда скачать в сети, введите в гугле "Домашний ПК 2009 июнь"
Записан
Serzhio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #19 : 15 Июля 2009, 13:41:45 »

Прошу знатоков помочь с выбором процессора для нового компьютера. Уже куплены все комплектующие, включая процессор Intel E8400. Но тут стал читать в интернете тесты, обзоры и сравнения с 4-х ядерными и гложет червь сомнения - А не сдать ли мне этот процессор назад (благо две недели еще не истекли) и не взять ли Q9300? Правда доплатить нужно около 1700 рублей. Но стоит ли эта затея того??
Столько уже написано на эту тему, но не могу сделать решающий выбор. Играми не очень увлекаюсь, а вот созданием любительских фильмов в программе Ulead Video Studio недавно увлекся. Потому и стал собирать новый комп, т.к. старый судя по всему не стал справляться с рендерингом.
Прошу дать совет, стоит ли мне при моих любительских потребностях и отсутствии акцента на играх менять E8400 на Q9300?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #20 : 16 Июля 2009, 15:13:07 »

Serzhio - наличие четырех ядер не критично, ваша машина будет отлично работать и на двух ядрах. Ну может чуть-чуть помедленнее. Да и берете вы технику не на всю жизнь. Через полтора-два года вы и так скорее всего будете менять или процессор или весь системный блок.
Записан
Serzhio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #21 : 16 Июля 2009, 15:46:29 »

Спасибо, Gerald, но все несколько не так. Машина-то будет работать и на двух, и даже наверное на одном... Тем более, что до сих пор я работал на компьютере, собранном в 2002 году и с тех пор менял только видеокарту и добавил оперативки до 768Мб... Так что и в этот раз я видимо не на год и не на два собираю машину. Поэтому так и ковыряюсь. Жаль, что никто пока так и не дал дельных советов. А сам я в итоге уже склоняюсь к Q9400. Может кто-нибудь подскажет хотя бы, увижу ли я разницу с Q9300 (разгоном заниматья не планирую)? В цифрах разница только в двух моментах: частота 2,5 Ггц/2,66 Ггц (Q9300/Q9400) и множитель 7,5/8 соответственно.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #22 : 16 Июля 2009, 17:35:33 »

Serzhio - рекомендую вам прочитать интересную статью по теме и определиться - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Наверное в ваших словах есть смысл. Новые приложения активно адаптируются под четыре ядра, поэтому прирост производительности может быть ощутимый - приблизительно процентов 30-40 прироста вы получите в быстродействии программ.
Записан
Алекс
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #23 : 05 Августа 2009, 21:30:24 »

Подскажите,что такое плата видеозахвата,как ее выбрать и нужна ли она для видиомонтажа на компе HD видео.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #24 : 07 Августа 2009, 22:04:20 »

Алекс - плата видеозахвата для цифрового телевидения не нужна. Цифровое видео скидывается на компьютер или через порт IEEE1394 (Firewire) или перегоняется по USB. Плата видеозахвата нужна была в эру аналогового ТВ (VHS и т.п.)
Записан
S_Valery70
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #25 : 09 Августа 2009, 19:01:22 »

К Новому Году буду собирать комп для видеомонтажа. Конфигурация приблизительно следующая:
Материнка - Асус с SAS контроллерами
Проц - Core i7 950  или 975 (если деньги лишние остануться)
Жесткие диски: два SSD по 128 (160) гигов и два SAS Chitah 15К7 по 400 гигов
Видеокарта - NVIDIA на новом чипе G300 с поддержкой DX11, аналог FX 4800 или CX.
Оперативка 2х3 гига.
Остальное соответствующее.

Главный вопрос по жестким дискам!
ОС будем на одном из SSD (и это будет Win 7)
Работа будет вестись в Премьере и Афтере.
Как правильно (лучше) разместить компоненты проектов на дисках. Имеется ввиду исходные файлы, перекодированное видео и т.д.
Достаточно ли 4 дисков или нет? Добавить еще один SSD-диск или обычный SATA2 не вопрос.

Буду очень признателен за ответ!!!
Записан
max144
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #26 : 15 Сентября 2009, 19:38:07 »

Всем привет! ХОЧУ под пинакл 12 собрать комп по новым компьютерным технологиям, цена значения не имеет! у меня сразу по теме вопрос, новая технология nVidia - cudo, имеет смысл в видеомонтаже! сколько оборотов надо на винте иметь для нормального захвата! есть ли разница между mini dv и HDV кассетами?
Записан
max144
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #27 : 15 Сентября 2009, 19:47:14 »

К Новому Году буду собирать комп для видеомонтажа. Конфигурация приблизительно следующая:
Материнка - Асус с SAS контроллерами
Проц - Core i7 950  или 975 (если деньги лишние остануться)
Жесткие диски: два SSD по 128 (160) гигов и два SAS Chitah 15К7 по 400 гигов
Видеокарта - NVIDIA на новом чипе G300 с поддержкой DX11, аналог FX 4800 или CX.
Оперативка 2х3 гига.
Остальное соответствующее.

Главный вопрос по жестким дискам!
ОС будем на одном из SSD (и это будет Win 7)
Работа будет вестись в Премьере и Афтере.
Как правильно (лучше) разместить компоненты проектов на дисках. Имеется ввиду исходные файлы, перекодированное видео и т.д.
Достаточно ли 4 дисков или нет? Добавить еще один SSD-диск или обычный SATA2 не вопрос.

Буду очень признателен за ответ!!!

Слухай! проц, очень даж хороший, я тестил его в пинакле правда. часовой материал  hdv за полтора часа обработал! вот оперативу бери по более если денига позволяет возьми ddr 3 на 4. a вот твердотельник у меня тормозит на обработке кстате.
Записан
*Олег*
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #28 : 23 Ноября 2009, 17:46:45 »

Здравствуйте!
Прошу помочь, подсказать конфигурацию для сборки компа в "маленьком" корпусе (типа Моцарта, фирмы термолтэйк)
комп нужен для работы с ХД видео в Pinnacle Studio 11+, в качестве монитора планирую телевизорЖК фул ХД через HDMI, звук через ямаху на полкаудио по оптическому кабелю. Также хотелось бы использовать данную машинку как медиоплеер)). Если такое возможно........)))

Заранее благодарен...
Записан
utorus
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #29 : 30 Июня 2011, 06:11:23 »

Привет всем!
тема для меня актуальна сейчас, а здесь ответы и вопросы 2-3 летней давности.
Сразу к делу: есть Адоб Премьер cs4, Эффект cs4 и конечно же Фотошоп cs4. Все эти проги вполне подходят для качественного видео\фото и могут одновременно быть открытыми.
на сегодня определился с коплектацией:
ЦП - 4 ядра Интел, сокет 775 (от денег исходя)
Память - от 4 Гб DDR3 Кингстон
HDD - будет 3 физических штук Sata-2 (один под ОС, потом под шолуху\документы\исходники и под конечное видео).
Видео - GeForce 8600GT, с пассивным охлаждением
БП - вот тут проблема с расчетом мощности. Но остановился на 500W
ОС - Win7, 64 бит

PS: денег не так много, ориентируюсь на 20 тыщ руб (DVD-привод, 2 штуки HDD и видеокарта есть в наличии уже)!

Сам рендеринг конечно долгий будет, но особо напрягов нет. На ночь поставил и ушел спать.
Вообщем, прошу совета - сам процесс монтажа видео не будет ли тормозиться с такой конфигурацией?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!