Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 07:40:58

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HD-видео на домашнем компьютере (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Собираем компьютер для видеомонтажа HD-видео
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Собираем компьютер для видеомонтажа HD-видео  (Прочитано 84378 раз)
epicfail
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 104

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 19


« Ответ #30 : 02 Сентября 2011, 15:28:17 »

Привет всем!
тема для меня актуальна сейчас, а здесь ответы и вопросы 2-3 летней давности.
Сразу к делу: есть Адоб Премьер cs4, Эффект cs4 и конечно же Фотошоп cs4. Все эти проги вполне подходят для качественного видео\фото и могут одновременно быть открытыми.
на сегодня определился с коплектацией:
ЦП - 4 ядра Интел, сокет 775 (от денег исходя)
Память - от 4 Гб DDR3 Кингстон
HDD - будет 3 физических штук Sata-2 (один под ОС, потом под шолуху\документы\исходники и под конечное видео).
Видео - GeForce 8600GT, с пассивным охлаждением
БП - вот тут проблема с расчетом мощности. Но остановился на 500W
ОС - Win7, 64 бит

PS: денег не так много, ориентируюсь на 20 тыщ руб (DVD-привод, 2 штуки HDD и видеокарта есть в наличии уже)!

Сам рендеринг конечно долгий будет, но особо напрягов нет. На ночь поставил и ушел спать.
Вообщем, прошу совета - сам процесс монтажа видео не будет ли тормозиться с такой конфигурацией?


Если вдруг еще не собрали, то советую взять Интел с 6 Мб кэша, оперативки лучше 8 Гб (2 по 4 в Dual режиме), виедокарту помощнее (GTS450), ну и БП нужно 600 Вт хотя бы. (Все что я описал+пара жестких дисков будет стоить 16 000, так что на жесткий и корпус денег хватит) - с такой конфигурацией 720р точно в превью тормозить не будет, насчет 1080 не уверен.
В FullHD будут видеоматериалы?
Записан
777sabina777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

Dirtylover


« Ответ #31 : 29 Октября 2011, 18:01:28 »

Собирала комп для работы с премьером cs5.  Ушло чуть больше 50 тыщ руб. Работает идеально. Вот только одна проблема... Премьер был крякнутый. Рега слетела уже второй раз. Че делать ума не приложу. Где взять очередной ключ?
Записан

Sweetcandy
Hollyood Home
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #32 : 01 Января 2012, 19:46:00 »

Здравствуйте. Хочу добрать комп для работы с видео. А именно - махнуть матушку и процык. Правда, бюджет - всего 5000(максимум могу 6000 выжать). Можете подсказать, какое именно железо брать?? Я уже в отчаянии... Конечно, хочется интел, но он зараза дорогущий... помогите...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!