Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 18:42:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1101111 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1381 : 08 Октября 2014, 18:22:19 »

Добрый день всем, посоветуйте акустику для Marantz SR-6008
Нужна схема/фото комнаты и бюджет. Марантс очень хорошо работает с акустикой Дали.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1382 : 08 Октября 2014, 18:28:25 »

Нужна схема/фото комнаты и бюджет. Марантс очень хорошо работает с акустикой Дали.
Никто шапку темы читать не хочет, хотя и жирным текстом написано, хорошо хоть в соответствующей теме написал  Грустный
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1383 : 08 Октября 2014, 19:48:36 »

Послушал наконец-то adam a8x, правда место прослушки было не совсем удачное , в целом звучание на высоте особенно ВЧ вопросов нет, СЧ более суховатые если сравнивать с цензор 7, на цензорах голоса звучат красивее (моё мнение) НЧ четкий ,детальный , но объема такого нет как на цензорах 7, всё таки в плане НЧ до напольников им далеко , теперь прекрасно понимаю Санчес почему ему важен саб:) да и пожалуй всем у кого имеется такая акустика.
выводы могу сделать следующие: я прекрасно понимаю что не бывает идеальной акустики, но мне кажется что это акустика для спокойного прослушивания музыки где отсутствует драйв,я помню слова Санчес , он говорил что можно слушать их очень дольго без напряга ,согласен на все 100! любителям послушать быструю танцевальную музыку могут не подойти, немного не хватает драйва им, в принципе так и должно быть наверное проф-акустика!
не судите строго! (это лично моё мнение)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1384 : 08 Октября 2014, 20:31:22 »

Послушал наконец-то adam a8x, правда место прослушки было не совсем удачное , в целом звучание на высоте особенно ВЧ вопросов нет, СЧ более суховатые если сравнивать с цензор 7, на цензорах голоса звучат красивее (моё мнение) НЧ четкий ,детальный , но объема такого нет как на цензорах 7, всё таки в плане НЧ до напольников им далеко , теперь прекрасно понимаю Санчес почему ему важен саб:) да и пожалуй всем у кого имеется такая акустика.
выводы могу сделать следующие: я прекрасно понимаю что не бывает идеальной акустики, но мне кажется что это акустика для спокойного прослушивания музыки где отсутствует драйв,я помню слова Санчес , он говорил что можно слушать их очень дольго без напряга ,согласен на все 100! любителям послушать быструю танцевальную музыку могут не подойти, немного не хватает драйва им, в принципе так и должно быть наверное проф-акустика!
не судите строго! (это лично моё мнение)
Конечно у каждого свои вкусы.. На мой взгляд и быструю ритмичную музыку Адамы отрабатывают отлично, да и с голосами все в порядке. Тут видимо повлияло и место прослушки, колонки ведь всегда работают не сами по себе, а в взаимодействии с акустикой комнаты.. Кроме того у этих колонок есть коррекция звука, всегда можно что-то добавить или уменьшить, но это надо делать в конкретной комнате, а не в общем.. И про саб. У меня ведь система 7,1. Все колонки Дали-серии Айкон, на фронтах стоят напольники "шестерки", есть у них и бас, но только с сабом начинаешь чувствовать "мясо" в звуке и что интересно, голоса становятся более "сочными"..  Я много поиграл в свое время и точно знаю, что концертный рояль без контробаса не то, хотя формально в субконтр октаве он начинает копать с 27гц.  Только там эти ноты не играешь, я даже не припомню, хоть одно такое произведение..Для интереса контробас начинает работать с 40гц. Просто подача звука у них разная..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1385 : 08 Октября 2014, 20:54:35 »

добрый вечер Георгий ! помещение действительно было неудачное с потолком метров 5 в высоту, насчет голоса на адам возможно звучит более естественее что ли , а на дали чуть приукрашен, возможно причина в этом , но это не критично ! можно привыкнуть быстро к этому, тоже без вопросов. Но согласитесь что НЧ они дествительно проигрывают ощутимо цензорам7 не говоря уже вашим айконам:). с сабом мясо много , но на мой вкус лично мне это не нужно, а акустика у вас хорошая , слушал их несколько раз , можно сказать даже хотел до это взять айкони 6, но по цене получались дорого для пассива и поетому решил взять цензоры 7
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1386 : 08 Октября 2014, 20:56:31 »

Забыл.. Звук сводят на студиях звукозаписи, только на проф. мониторах и так, как это задумали музыканты и звукорежисер, все остальное от лукавого.. Там hi-fi и не пахнет..Я бывал на студиях, да и записывался.. igray_garmon
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1387 : 08 Октября 2014, 21:04:10 »

не знаю , чуть бы больше НЧ им чтобы на уровне средних напольников было, и действительно приличная акустика для своих размеров, особенно ВЧ порадовал! так что цыфрам верить смыла нет, как вы и говорили Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1388 : 08 Октября 2014, 21:09:13 »

добрый вечер Георгий ! помещение действительно было неудачное с потолком метров 5 в высоту, насчет голоса на адам возможно звучит более естественее что ли , а на дали чуть приукрашен, возможно причина в этом , но это не критично ! можно привыкнуть быстро к этому, тоже без вопросов. Но согласитесь что НЧ они дествительно проигрывают ощутимо цензорам7 не говоря уже вашим айконам:). с сабом мясо много , но на мой вкус лично мне это не нужно, а акустика у вас хорошая , слушал их несколько раз , можно сказать даже хотел до это взять айкони 6, но по цене получались дорого для пассива и поетому решил взять цензоры 7
Добрый вечер!! По н/ч не соглашусь.. Вы просто не в курсе, у этих колонок есть коррекция звука и бас можно сильно "навернуть".  У меня кстати потолок =5м. Я всегда интересуюсь не только площадью комнаты, а и высотой. Гнаться за глубиной баса не надо, тут главное качество. Киноперделки могут глубоко копать вниз, только это больше похоже на уханье филина в глухом лесу и бубнеж..  А нужна скорость, достоверность передачи натуральных тембров инструментов и динамика звука.. hi igray_garmon
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1389 : 08 Октября 2014, 21:14:53 »

как я правильно вас понял если накрутить НЧ на адеме то даст такую же глубину и объем как на цензор 7??  Улыбка если честно что то сомневаюсь
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1390 : 08 Октября 2014, 21:16:22 »

то что есть такие крутилки я был в курсе
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1391 : 08 Октября 2014, 21:19:36 »

Сколько раз уже говорилось, что ни одни полочники не дадут полноценного баса, в тех же напольниках он немного получше, но и до хорошего саба им далеко...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1392 : 08 Октября 2014, 21:25:26 »

как я правильно вас понял если накрутить НЧ на адеме то даст такую же глубину и объем как на цензор 7??  Улыбка если честно что то сомневаюсь
Это надо пробовать. Вы попробуйте послушать свои Цензоры там , где слушали Адамы и сразу заметите, что звук станет совсем другим..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1393 : 08 Октября 2014, 21:32:14 »

Сколько раз уже говорилось, что ни одни полочники не дадут полноценного баса, в тех же напольниках он немного получше, но и до хорошего саба им далеко...
У этого Адам стоит 8" головка и на нее работает свой усилитель. Не всякие напольники могут копать ниже и глубина баса зависит от размеров комнаты-не всегда много-это хорошо.. Когда войдут басы в резонанс комнаты,тогда поймете.. dash1
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1394 : 08 Октября 2014, 21:44:22 »

У этого Адам стоит 8" головка и на нее работает свой усилитель. Не всякие напольники могут копать ниже и глубина баса зависит от размеров комнаты-не всегда много-это хорошо.. Когда войдут басы в резонанс комнаты,тогда поймете..
Это всё понятно, но в большинстве случаев напольники дадут бас лучше, чем полочники - это я и имел ввиду. В том же Adam sub 8 используется 8.5" головка - разве это значит что он выдаст басы на уровне полочников а8х? Явно же лучше...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1395 : 08 Октября 2014, 21:58:29 »

Согласен, чем больше НЧ динамик тем больше и глубже бас , я например сравнивал напольники  jamo C607. и jamo S 608 в одной комнате ну так у С 607  155 мм динамики целых 2 штуки , а у 608  254 мм динамик , и в итоге получилось что НЧ у S 608 больше ощутимо хотя по документам от 37 гц работает а С 607 от 32 гц, это то что сам слышал , источник был один и тот же
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!