Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:41:28

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1068939 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 24 Ноября 2010, 21:36:54 »

Да,поразвлекался я читая эти сайты..Еще пишут найдите ошибки..Теперь по сути.Когда я писал о "тонких напольниках",я не имел ввиду "гробы".Ну куда Вам это..Очень небольшая комната,к тому же все будет стоять на длинной стене,а там всего то 3м. от стенки до стенки,а когда все розставить,будет еще меньше...Если хватит ресурсов-берите комплект Варфов-10,можно еще Комплект Варфы-9.Если не будете "насиловать" саб-будут звучать приятно..Если до Вас доехали Q Acoustics 2000 Series-можно смело брать..Отработают на все 100%-конечно все это в рамках этой ценовой категории...Все перечисленные комплекты имеют сабы.На кой Вам искать еще..Я могу посоветовать,но для этого надо на саб. хотя бы 12-14 штук российских рублей,это будет лучше,но далеко не шедевр...У моего друга есть приличный саб-он один стоит 68000р.--оно Вам надо.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

shurik_65

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
shurik_65
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #32 : 25 Ноября 2010, 23:56:53 »

Продаются ли Q Acoustics 2000 комплектом? Или нужно собирать. Так выйдет дороже.
Может подскажите где можно найти по хорошей цене?


http://www.hifi-trade.ru/index.php?categoryID=100&search=1&searchBrandId=1070&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21&advanced_search_in_category.x=30&advanced_search_in_category.y=20
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #33 : 26 Ноября 2010, 10:38:31 »

Продаются ли Q Acoustics 2000 комплектом? Или нужно собирать. Так выйдет дороже.
Может подскажите где можно найти по хорошей цене?


http://www.hifi-trade.ru/index.php?categoryID=100&search=1&searchBrandId=1070&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21&advanced_search_in_category.x=30&advanced_search_in_category.y=20
Я как раз имел в виду комплект 5,1.По моим расчетам он должен стоить меньше,а тут навернули... Тогда смотрите Варфы.. igray_garmon
Записан
shurik_65
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #34 : 02 Декабря 2010, 01:07:47 »

Как насчет акустики Несо?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #35 : 02 Декабря 2010, 10:01:47 »

Как насчет акустики Несо?
Какой?
Записан
shurik_65
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 02 Декабря 2010, 18:39:39 »


Heco Victa 300 + Victa Center 100 + Victa 200 + Victa Sub 25A
или
Magnat Quantum 553 + Quntum 551 + Quantum Center 51 + Beta Sub 25
или
HECO Celan 300
http://audio-video.shop.by/326/262/
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #37 : 19 Декабря 2010, 12:30:32 »

 Heco Victa 300 + Victa Center 100 + Victa 200 + Victa Sub 25A
или
Magnat Quantum 553 + Quntum 551 + Quantum Center 51 + Beta Sub 25
или
HECO Celan 300
http://audio-video.shop.by/326/262/
Про Магнат не нашел..Хего-смотрите по деньгам..Серия Celan будет подороже,тогда надо брать все из этой серии.А сколько стоит МА бронз  у Вас?
Записан
cooper
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #38 : 04 Февраля 2011, 13:10:42 »

Здравствуйте
помогите пожалуйста с выбором акустики под VSX-1020 комната имеет следующие размеры комната, высота комнаты 3,2 метра. Ситуация осложняется тем что я принципиально хочу напольную акустику а не полочную, на подобии JAMO S606 HCS 3, знаю что на помещение меньше 20 квадратов не рекомендуется такое ставить, но хочу именно напольную акустику. Возможно подскажете нечто вроде стоечной PIONEER S-31-LR-K в одном корпусе с стойкой. Бюджет на акустику 800 вечнозеленых. ДК собирается для кино / музыка 80/20. Я не меломан, просто люблю смотреть фильмы с хорошим звуком и хорошими спецэффектами. Вот и хочется собрать нечто лучшее чем ДК в коробке. И еще просьба посоветуйте сюда саб. Саб в отдельном бюджете. И еще есть проблемка, живу на Украине в Ивано-Франковске, салонов с акустиками у нас нет, послушать на стендах негде, продаются какие-то ящики в гипермаркетах, но это совершенно не серьезно. Не судите пожалуйста строго, я в этом не очень разбираюсь. thank_you
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #39 : 04 Февраля 2011, 14:55:29 »

Здравствуйте
помогите пожалуйста с выбором акустики под VSX-1020 комната имеет следующие размеры комната, высота комнаты 3,2 метра. Ситуация осложняется тем что я принципиально хочу напольную акустику а не полочную, на подобии JAMO S606 HCS 3, знаю что на помещение меньше 20 квадратов не рекомендуется такое ставить, но хочу именно напольную акустику. Возможно подскажете нечто вроде стоечной PIONEER S-31-LR-K в одном корпусе с стойкой. Бюджет на акустику 800 вечнозеленых. ДК собирается для кино / музыка 80/20. Я не меломан, просто люблю смотреть фильмы с хорошим звуком и хорошими спецэффектами. Вот и хочется собрать нечто лучшее чем ДК в коробке. И еще просьба посоветуйте сюда саб. Саб в отдельном бюджете. И еще есть проблемка, живу на Украине в Ивано-Франковске, салонов с акустиками у нас нет, послушать на стендах негде, продаются какие-то ящики в гипермаркетах, но это совершенно не серьезно. Не судите пожалуйста строго, я в этом не очень разбираюсь. thank_you
Спасибо,что в вопросах есть все нужные ссылки-приятно отвечать... Тем более Вы из этого славного города... Мой друг играл там в ресторане на барабанах,как то и я там проездом отметился-немного подыграл на гитаре и электрооргане...А потом славно посидели.. drinks  Теперь по сути... 1. Джамо-это фу...2. Пио-да.. Мне довелось эти напольники слушать в связке с Пио-920(не сомневайтесь,с 1020 будет лучше).Эти колонки изящны,поэтому и красивы..И как на мой вкус довольно музыкальны.. Собственный басок у них довольно неглубок,но хорошо очерчен,затем подключили их родной саб и стало совсем неплохо.. Хотя этот саб простецкий-практически в нем нет настроек-видимо для удешевления Пио решил все настройки доверить ресиверу..,кстати для неопытных это хорошо-меньше шансов "заблудится" в настройках саба... Могу и слегка огорчить-есть сабы и получше.. Это вопрос денег...На вскидку-B&W 610. Если дешевле,то и звук будет дешевле.. Да,многие еще любят одинаковый цвет всех колонок.. Центр и тылы не слушал-думаю под стать фронтальной паре.Да,тылы надо повесить на кронштейны  чуть выше головы и наклонить и развернуть их в сторону дивана... есть такие кронштейны... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

cooper

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #40 : 04 Февраля 2011, 15:05:56 »

Здравствуйте
помогите пожалуйста с выбором акустики под VSX-1020 комната имеет следующие размеры комната, высота комнаты 3,2 метра. Ситуация осложняется тем что я принципиально хочу напольную акустику а не полочную, на подобии JAMO S606 HCS 3, знаю что на помещение меньше 20 квадратов не рекомендуется такое ставить, но хочу именно напольную акустику. Возможно подскажете нечто вроде стоечной PIONEER S-31-LR-K в одном корпусе с стойкой. Бюджет на акустику 800 вечнозеленых. ДК собирается для кино / музыка 80/20. Я не меломан, просто люблю смотреть фильмы с хорошим звуком и хорошими спецэффектами. Вот и хочется собрать нечто лучшее чем ДК в коробке. И еще просьба посоветуйте сюда саб. Саб в отдельном бюджете. И еще есть проблемка, живу на Украине в Ивано-Франковске, салонов с акустиками у нас нет, послушать на стендах негде, продаются какие-то ящики в гипермаркетах, но это совершенно не серьезно. Не судите пожалуйста строго, я в этом не очень разбираюсь. thank_you
Спасибо,что в вопросах есть все нужные ссылки-приятно отвечать... Тем более Вы из этого славного города... Мой друг играл там в ресторане на барабанах,как то и я там проездом отметился-немного подыграл на гитаре и электрооргане...А потом славно посидели.. drinks  Теперь по сути... 1. Джамо-это фу...2. Пио-да.. Мне довелось эти напольники слушать в связке с Пио-920(не сомневайтесь,с 1020 будет лучше).Эти колонки изящны,поэтому и красивы..И как на мой вкус довольно музыкальны.. Собственный басок у них довольно неглубок,но хорошо очерчен,затем подключили их родной саб и стало совсем неплохо.. Хотя этот саб простецкий-практически в нем нет настроек-видимо для удешевления Пио решил все настройки доверить ресиверу..,кстати для неопытных это хорошо-меньше шансов "заблудится" в настройках саба... Могу и слегка огорчить-есть сабы и получше.. Это вопрос денег...На вскидку-B&W 610. Если дешевле,то и звук будет дешевле.. Да,многие еще любят одинаковый цвет всех колонок.. Центр и тылы не слушал-думаю под стать фронтальной паре.Да,тылы надо повесить на кронштейны  чуть выше головы и наклонить и развернуть их в сторону дивана... есть такие кронштейны... igray_garmon
Забыл,можно докупить еще пару тылов и сделать схему 7,1-будет больше "кайфа",даже при записи звука 5,1  igray_garmon
Записан
cooper
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 04 Февраля 2011, 15:43:13 »

Здравствуйте
помогите пожалуйста с выбором акустики под VSX-1020 комната имеет следующие размеры комната, высота комнаты 3,2 метра. Ситуация осложняется тем что я принципиально хочу напольную акустику а не полочную, на подобии JAMO S606 HCS 3, знаю что на помещение меньше 20 квадратов не рекомендуется такое ставить, но хочу именно напольную акустику. Возможно подскажете нечто вроде стоечной PIONEER S-31-LR-K в одном корпусе с стойкой. Бюджет на акустику 800 вечнозеленых. ДК собирается для кино / музыка 80/20. Я не меломан, просто люблю смотреть фильмы с хорошим звуком и хорошими спецэффектами. Вот и хочется собрать нечто лучшее чем ДК в коробке. И еще просьба посоветуйте сюда саб. Саб в отдельном бюджете. И еще есть проблемка, живу на Украине в Ивано-Франковске, салонов с акустиками у нас нет, послушать на стендах негде, продаются какие-то ящики в гипермаркетах, но это совершенно не серьезно. Не судите пожалуйста строго, я в этом не очень разбираюсь. thank_you
Спасибо,что в вопросах есть все нужные ссылки-приятно отвечать... Тем более Вы из этого славного города... Мой друг играл там в ресторане на барабанах,как то и я там проездом отметился-немного подыграл на гитаре и электрооргане...А потом славно посидели.. drinks  Теперь по сути... 1. Джамо-это фу...2. Пио-да.. Мне довелось эти напольники слушать в связке с Пио-920(не сомневайтесь,с 1020 будет лучше).Эти колонки изящны,поэтому и красивы..И как на мой вкус довольно музыкальны.. Собственный басок у них довольно неглубок,но хорошо очерчен,затем подключили их родной саб и стало совсем неплохо.. Хотя этот саб простецкий-практически в нем нет настроек-видимо для удешевления Пио решил все настройки доверить ресиверу..,кстати для неопытных это хорошо-меньше шансов "заблудится" в настройках саба... Могу и слегка огорчить-есть сабы и получше.. Это вопрос денег...На вскидку-B&W 610. Если дешевле,то и звук будет дешевле.. Да,многие еще любят одинаковый цвет всех колонок.. Центр и тылы не слушал-думаю под стать фронтальной паре.Да,тылы надо повесить на кронштейны  чуть выше головы и наклонить и развернуть их в сторону дивана... есть такие кронштейны... igray_garmon
Забыл,можно докупить еще пару тылов и сделать схему 7,1-будет больше "кайфа",даже при записи звука 5,1  igray_garmon

Да, город у нас действительно славный маленький, туристический. Поэтому у нас отсутствуют специализированные магазины по звуку  Грустный. Придется все заказывать через интернет из столицы на свой страх и риск. При случае приезжайте к нам еще, у нас открылся огромный горнолыжный курорт Буковель, непожалиете  good2.
А теперь по существу. Почемуто никогда незадумувався об акустике от пионера, наверное зря.
А если взять и не сушить себе мозги, а сделать такую связку:
ресивер PIONNER VSX-1020-K
фронт PIONEER S-31-LR-K
центр PIONEER S-31C-K
саб PIONNER S-51W или PIONNER S-71W
тыл PIONEER S-31B-LR-K
и пара таких же тылов в перспективе. С одной стороны выйдет вся акустика с одной серии одного производителя, а с другой выходит ДК в коробке  smile.
По Вашему мнению такая связка будет грамотная?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #42 : 04 Февраля 2011, 17:06:26 »

cooper. Так,буде можливiсть-побуваю..Принаймi,красно дякую за запрошення...  Теперь о Пио-они делали колонки,когда многих известных брэндов и в проекте не было..Последнее время у них в проектировании колонок принимает участвие их дочерняя фирма TAD,профи ее знают..А эта фирма-авторитет в области акустики...Конечно я имел ввиду все эти колонки. Саб S-71W,если потянете-будет покруче..Мощность,калибр динамика больше,со всеми вытекающими последствиями.Да и вся 71 серия повыше уровнем.. И конечно это не ДК в коробке,просто,компоненты одного производителя..Потом докупите до 7,1 и Ваши соседи по дому будут очень рады... hurrah
Записан
cooper
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 04 Февраля 2011, 17:38:44 »

cooper. Так,буде можливiсть-побуваю..Принаймi,красно дякую за запрошення...  Теперь о Пио-они делали колонки,когда многих известных брэндов и в проекте не было..Последнее время у них в проектировании колонок принимает участвие их дочерняя фирма TAD,профи ее знают..А эта фирма-авторитет в области акустики...Конечно я имел ввиду все эти колонки. Саб S-71W,если потянете-будет покруче..Мощность,калибр динамика больше,со всеми вытекающими последствиями.Да и вся 71 серия повыше уровнем.. И конечно это не ДК в коробке,просто,компоненты одного производителя..Потом докупите до 7,1 и Ваши соседи по дому будут очень рады... hurrah

Искренне благодарен за помощь, так и сделаю   doubleup. С Вами очень приятно иметь дело, очень четкие и точные ответы. Удачи Вам в этом не легком деле  gimmefive
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #44 : 04 Февраля 2011, 17:51:01 »

Кстати по поводу Pioneer. Хочу свой старый рес подцепить на даче к телику 37-42 (маленькому и старенькому))
Думаю по поводу акустики. Конечно за 100 000 я туда покупать не буду акустику. А вот такую бы купил:

[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ] Комплект акустики Pioneer S-ES3TB

Но вот думаю есть ли смысл. Или встроенные динамики от телека будут играть лучше этой дешевке и не спасет даже оригинальная связка DVD-Reciever-Акустика PIONEER? Улыбка
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #45 : 04 Февраля 2011, 17:52:24 »

Как альтернатива - [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Комплекты типа ДК в коробке не интересуют. Это когда одна длинная горизонтальная колонка и в ней псевдо=объемный звук Улыбка
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!