Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:46:14

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1100587 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #61 : 10 Августа 2011, 09:08:22 »

склонялся к сони только из-за ресивера тоже сони
хотел убрать лишний пульт с дивана 

Выбирать телевизор и ресивер, исходя такого критерия, как пульт, это очень странный подход
Конечно. У меня сейчас в системе 6 компонентов,в итоге=6 пультов и ничего... Тем более все сразу не включаешь.Всё же надо выбирать по качеству... igray_garmon
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #62 : 10 Августа 2011, 09:28:54 »

склонялся к сони только из-за ресивера тоже сони
хотел убрать лишний пульт с дивана 

Выбирать телевизор и ресивер, исходя такого критерия, как пульт, это очень странный подход
Конечно. У меня сейчас в системе 6 компонентов,в итоге=6 пультов и ничего... Тем более все сразу не включаешь.Всё же надо выбирать по качеству... igray_garmon
конечно такое количество пультов неудобно, но качество изображения и звука несравнимо важнее.
В конце концов можно купить универсальный пульт ....
Записан
Agat42
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #63 : 26 Ноября 2011, 15:50:30 »

Всем привет! Приобрел акустику jamo 506 и ресивер  peoneer 921. Подскажите какой саб взять? Мои варианты- velodyn impact 10, или impact 12, или velodyne HCT 10 Q. Комната 18 м2. Предпочтения кино музыка 80/20. Или какой другой предложите? Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #64 : 28 Ноября 2011, 05:47:04 »

Тема продублировалась. Как удалить?
Это не страшно.. Насчет саба,конечно можно Velodune CHT-10Q.Это более новая серия и она реально лучше.. Саб с 12" головкой даст больше низов,но и стоит дороже..Да и 10"в комнату 18кв.м. вполне.. Это уже вопрос денег..
Записан
Afk
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #65 : 13 Января 2012, 08:41:06 »

    В общем мучаюсь выбором акустики, сходить послушать собираюсь в выходные.
По отзывам и рекомендациям остановился на:

    - Heco Victa 701
    - Polk audio TSi 400
    - Jamo s606 hcs 3,

Они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
  Комната 18кв.м..
Жанры: классика, старый рок, инди, прог рок и тяжеляк.
Хочу подключить к ПК через например ASUS Xonar Essence ST, расскажите пожалуйста плюсы и минусы такого подключения. Формат flacc.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

P.S. музыка нравилась всегда но возможность приобрести появилась тока тока, поэтому особо еще не разбираюсь,так что не пинайте почем зря и буду рад любым разъяснениям!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #66 : 13 Января 2012, 15:52:04 »

    В общем мучаюсь выбором акустики, сходить послушать собираюсь в выходные.
По отзывам и рекомендациям остановился на:

    - Heco Victa 701
    - Polk audio TSi 400
    - Jamo s606 hcs 3,

Они правда немного в разных ценовых категориях,прошу меня вразумить что и как.
  Комната 18кв.м..
Жанры: классика, старый рок, инди, прог рок и тяжеляк.
Хочу подключить к ПК через например ASUS Xonar Essence ST, расскажите пожалуйста плюсы и минусы такого подключения. Формат flacc.
Помогите понять в чем разница между ресивером и уселителем, знаю один преобразует другой усиливает)а в чем именно лучше усь для музыки так и не понял.

Заранее спасибо!

P.S. музыка нравилась всегда но возможность приобрести появилась тока тока, поэтому особо еще не разбираюсь,так что не пинайте почем зря и буду рад любым разъяснениям!
Мне нужен план комнаты со всем,что там стоит. Конечно и размеры. Хочу понять,что надо,стерео или в будущем многоканал. Чисто для музыки в стерео,лучше интегральник,для многоканала лучше рес, Да,для стереоусилителя нужен ЦАП при подаче музыки с компа,в любом, звуковая карта не ахти.. Что бы лучше понять,дайте ссылки на всю технику,особенно на комп-его стоит подкл. только по цифре. Я все напамять не помню,а в инете нет времени искать..
Записан
sergei12
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #67 : 10 Февраля 2012, 18:47:01 »

Имею такой комплект  http://check.hifinews.ru/catalog/details/22140.htm   ,в напольных колонках стоят 10" динамики ,как думаете приобретение саба улучшит звучание?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #68 : 15 Февраля 2012, 14:51:44 »

Имею такой комплект  http://check.hifinews.ru/catalog/details/22140.htm   ,в напольных колонках стоят 10" динамики ,как думаете приобретение саба улучшит звучание?
Да,улучшит. Судя по колонкам,рес. к ним подобного уровня.. А у саба есть свой усилитель,что поможет разгрузить усилители реса... Да,ссылка еще та-размеров динамиков я не видел..
Записан
sergei12
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #69 : 16 Февраля 2012, 18:00:35 »

НЧ -25 см

мид-14см

ВЧ-3,2 см

ресивер Yamaha rx-v359
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #70 : 16 Февраля 2012, 18:35:27 »

НЧ -25 см

мид-14см

ВЧ-3,2 см

ресивер Yamaha rx-v359
Интересно,а каков размер комнаты ? Что Вы туда такие "лопухи" всунули.. Рес-тоже,бюджетней не придумаешь. С сабом ему будет легче справится с колонками...
Записан
sergei12
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #71 : 16 Февраля 2012, 18:39:25 »

20 кв.м.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #72 : 16 Февраля 2012, 19:14:59 »

20 кв.м.
Понятно..
Записан
Dripa
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #73 : 31 Мая 2012, 10:58:47 »

http://www.xeo.dynaudio.ru/

http://www.whathifi.com/review/xeo-3

Сначала скептически отнесся, но насторожило заявление ОЧЕНЬ уважаемой компании Dynaudio о первом HI-END беспроводном, ну и так далее. Позвонил в три московских салона, в которых они есть в наличии. И все в один голос утверждают, что звучат как минимум на ценовой уровень напольных пассивников в районе до 150 тысяч. Т.е. если добавить к пассивникам хороший усь ( не меньше 100 тыс.) и провода, то получится минимум в 2 раза дороже при явном проигрыше в практичности применения. Короче, кто-нибудь из форумчан слышал данное чудо? Может, действительно начало нового направления в качественном звуке?

Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #74 : 31 Мая 2012, 15:34:56 »

Это надо Георгия направить, ему наверное будет интересно послушать такое, да и всем нам, конечно. Любопытно....
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #75 : 31 Мая 2012, 16:47:33 »

http://www.xeo.dynaudio.ru/

http://www.whathifi.com/review/xeo-3

Сначала скептически отнесся, но насторожило заявление ОЧЕНЬ уважаемой компании Dynaudio о первом HI-END беспроводном, ну и так далее. Позвонил в три московских салона, в которых они есть в наличии. И все в один голос утверждают, что звучат как минимум на ценовой уровень напольных пассивников в районе до 150 тысяч. Т.е. если добавить к пассивникам хороший усь ( не меньше 100 тыс.) и провода, то получится минимум в 2 раза дороже при явном проигрыше в практичности применения. Короче, кто-нибудь из форумчан слышал данное чудо? Может, действительно начало нового направления в качественном звуке?


Это хорошая фирма и умеет делать колонки. Очень хорошо,что они сделали активные колонки. Я их конечно слушал и не раз.. Очень неплохо звучат,но лично для меня есть одно но.. У них ЦАП способен работать с сигналом не больше 24бит/48кгц,что конечно лучше обычного CD=16бит/44,1кгц. Для меня это мало.. Есть смысл немного подождать.. А так,я активную акустику ценю много выше пассивной,думаю за ней будущее. У меня чисто музыкальный трифоник построен на базе активных колонок Fostex,но собираюсь переходить на колонки Adam. Там стоят мои любимые ленточные твиттеры Хэйла,в более дорогих и на с/ч стоят ленточки.. Можно создать на базе активных колонок-шикарный ДК,только нужен АВ-контроллер,а он стоят немало... Про безпроводку.. Штука удобная,хоть провода надо,только силовые. Я пока чедесно обхожусь без этой фичи. Дело в том,что обычно в нормальных активных колонках,кроме входов на RCA,есть балансные входы на XLR,тогда можно использовать недорогие балансные(профессиональные) межблочные кабели,что я с успехом и делаю. К таким колонкам для стерео нужен предусилитель,для многоканала,как я уже писал,АВ-контроллер. Можно использовать и источники с регулятором громкости. Тогда предусилитель не нужен... В чем суть активных колонок,им не нужен отдельный усилитель или даже больше,смотря по какой схеме сделаны колонки. В моих колонках(полочниках),в каждую колонку встроены по 2 усилителя и каждый работает на свою полосу частот,что придает звуку большую достоверность+ вместо обычных пассивных кроссоверов,стоят активные.. Я много чего могу о них наговорить. Это мой конёк.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!