Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:46:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1069688 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2791 : 16 Января 2017, 21:33:46 »

Потом у соседей ещё комнату отожмёшь, зато не сразу и нет так болезненно для кошелька. Иначе, только жену богатую искать. )))  Ну кому то в обычные комнаты саб 12,15 подавай, а то и два - остальное, типа ни о чём. )
Не, мне сабы 12, 15 не подавай. Боже упаси shok
Я на SW260 никак решиться не могу, а он к слову 10".
А вот жену богатую, одобрямс drinks
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2792 : 17 Января 2017, 19:42:46 »

Санчес, а почему на Пульте у Adam Audio Compact Mk3, пассив. и актив. - одинаковый вес (11кг) ? Ошибка или где ?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2793 : 17 Января 2017, 19:50:29 »

Санчес, а почему на Пульте у Adam Audio Compact Mk3, пассив. и актив. - одинаковый вес (11кг) ? Ошибка или где ?
Нет. Игорь, это не ошибка. Видимо так решили в Берлине Адамиты drinks
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2794 : 17 Января 2017, 20:01:29 »

Санчес, а почему на Пульте у Adam Audio Compact Mk3, пассив. и актив. - одинаковый вес (11кг) ? Ошибка или где ?
Нет. Игорь, это не ошибка. Видимо так решили в Берлине Адамиты drinks

Тогда тем более не понимаю, с усем и без - один вес ?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2795 : 17 Января 2017, 21:32:27 »

Тогда тем более не понимаю, с усем и без - один вес ?
Игорь, никакого секрета здесь  нет. Поступают как с напольной акустикой и компонентами, добавляя вес неспроста: дабы избавиться от нежелательных вибраций и паразитарных призвуков, так портящих звук и добавляющих отсебятины. Некий баланс, чтоли...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2796 : 18 Января 2017, 07:47:13 »

Я пока сам не услышу новые Адам,от комментариев воздержусь..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2797 : 18 Января 2017, 10:08:53 »

Тогда тем более не понимаю, с усем и без - один вес ?
Игорь, никакого секрета здесь  нет. Поступают как с напольной акустикой и компонентами, добавляя вес неспроста: дабы избавиться от нежелательных вибраций и паразитарных призвуков, так портящих звук и добавляющих отсебятины. Некий баланс, чтоли...

И чем тогда по твоему утяжеляют пасив. мониторы - перегородками,толщиной стенок или тупо кладут кирпич ? ))) ....Сколько весит усь в активе ?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2798 : 18 Января 2017, 16:34:35 »

И чем тогда по твоему утяжеляют пасив. мониторы - перегородками,толщиной стенок или тупо кладут кирпич ? ))) ....Сколько весит усь в активе ?
Вряд ли с помощью кирпича))  Вес уся не знаю)) Задал вопрос АДАМитам в Берлине smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Buhgyman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2799 : 19 Января 2017, 11:29:23 »

Привет! Дорогие друзья...форум действует с 2009 года, чисто теоретически,обладая такой скудной базой знаний ,как моя, я не осилю даже чтение всей информации,а уж прйти к какому -то пониманию вообще нереально =) Поэтому, прошу помочь советом в выборе аккустики. имеются следующие вводные :

1. Во вложении вы найдете план нашей квартиры, там много лишнего...но я готов описать
Стена по стороне дивана в длинну 355 см
по стороне телевизора 470см
ширина комнаты 265 см   (там есть оконный проем ,который снят , далее теплый балкон ,которйы соединяет кухню и комнату)
с другой стороны комнаты есть 2 арки - одна в холл, другая в хону для сна, где стоит просто двуспальная кровать
В общем,получается такая открытая зона неправильной формы с выходами воздуха во все стороны =)
Высота потолков 255 см
расстояние от зрителя до экрана 210 см
ТВ стоит на комоде высотой 950 см (вообще задумался о звуке только после покупки LG OLED 55c6V, уж очень сочная картника)
из мебели в этой комнате стоит ТОЛЬКО диван и комод с ТВ
2. Звук нужен для просмотра фильмов (используем пока что он-лайн кинотеатр ОККО, потому что с ресивером типа DUNE я пока не определился, какой в них смысл,если они стоят под 30к ,а фильмы нужно днем с огнем искать на заблокированных треккерах).
3.Так же я люблю слушать музыку, в основном это blues и rock , жена слушает какую-то дребедень типа bara bara bara , но ей хватит обычного плеера.
4.Для меня лично важно, чтобы колонки могли произвести всю полноту звука на любом уровне громкости, иначе вообще не вижу в них смысла, потому что я не люблю слушать музыку громко, да и у соседей,наверняка, есть дети,или просто все спят =)
5. Что вы скажете о саундбарах? ( комната,как вы видите ,маленькая, как и квартира в целом) и жене явно придется не по духу большое колличество новых коробок с пылью.
6. Вообще, план у меня такой- я хочу только зацепиться за уровень допустимого качества звук. Что-то сверхестественное меня не интересует,потому что со слухом у меня проблемы и каким-то диким меломаном себя не считаю, поэтому, как плохой сомелье,пью все что горит, а слушаю все,что играет.
7. Отсюда и Бюджет 30к ... ну максимум 50, если произойдет качественный прыжок в уровне аккустики.

Подкорректируйте,пожалуйста,мои пожелания и хотения ,а главное ожидания...может быть оно того не стоит ? и достаточно смотреть тв с встроенным звуком (говорят на этом телевизоре не плохие колонки от Harman)

Спасибо за уделенное время

* project 1.pdf (2079.73 Кб - загружено 211 раз.)
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2800 : 19 Января 2017, 14:38:05 »

Даже если ограничиться стерео, то с таким бюджетом лучше смотреть вторичку, если новое, то заказывать из Европы.
Дюна - это медиаплеер, ресивер - это другое.
Для стерео посмотрите на adam a5x, adam a7x, они активные, им нужен только адекватный источник (цап).
Если, все же, планируете многоканал, тогда ресивер и пассивная акустика...

P.S.
Смысл в этом есть, а чтобы понять,есть ли он лично для Вас, надо пойти в какой-нибудь салон или к знакомым и что-нибудь послушать...
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2801 : 19 Января 2017, 14:49:56 »

Buhgyman

Вам эти 30-50 штук нужно было лучше добавить на модель с литерой "Е" (там бы и получили саундбар от Харман) или 65 "В"(с бОльшим экраном) и не заморачиваться больше ни о чём типа: "ресивером типа DUNE", "большое колличество новых коробок с пылью" и "диким меломаном". )))
Записан
Buhgyman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2802 : 19 Января 2017, 17:47:17 »

Игорь, 65 дюймов стоил 300 вместо моих 160
Литера Е не рассматривал, честно скажу. Спасибо за поддержку=)

Алвико, как вы поняли, цитировать чужик сообщения у меня тоже не получается=)
Спасибо, за совет, но что такое адекватный источник (ЦАП) и где его искать?
Что значит посмотреть на адам5х я тоже не совсем понял,но попытаюсь!
Что же касается ресивера и подключения колонок через него, то пока что я так и не понял, сколько будет стоить эта затея =) как цифры обозначатся более конкретно и спектр моего поиска сузиться до более логичных 3 -4 позиций=)
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2803 : 19 Января 2017, 21:54:22 »

Buhgyman

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/samyy_sovremennyy_tv_lg_oled65b6v_165sm_892190025
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lg_oled65b6v_903662373

 preved hi

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/televizor_lg_oled_55_e6v_860697108
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/3d_tv_lg_55c6v_novyy_v_upakovke_901778956   buba
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2804 : 20 Января 2017, 07:51:32 »

А к чему ссылки на ТВ ?? У него уже есть Олед.. Пока не могу врубился в его пост,а ссылка не открывается.. И конечно бюджет на аудио очень мал..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2805 : 20 Января 2017, 08:31:58 »

А к чему ссылки на ТВ ?? У него уже есть Олед.. Пока не могу врубился в его пост,а ссылка не открывается.. И конечно бюджет на аудио очень мал..

Ссылки с ценами. У меня открываются. (  В крайнем случае - можно просто копировать,чтобы всё увидеть. )

По стилистике поста Buhgyman похож на недавнего покупателя подобного тв kerudg83,....хотя возможно я ошибаюсь. )
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!