Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:09:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1069025 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
Igor 84
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2911 : 11 Ноября 2017, 16:38:55 »

Я даже  примерно расчитал где колонки располагать, в том числе и потолочные.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2912 : 11 Ноября 2017, 20:57:34 »

Звукоизоляция и акустическая обработка помещения будут.
Если вдруг есть проблемы на НЧ, то простой звукоизоляцией не обойтись, так что лучше заранее это выяснить...
А спотолочными вообще никак? Очень хочетс.
С потолочными(встроенными) должно быть нормально, корпус можно организовать между перекрытием и фактическим потолком, и уж точно будет лучше чем отраженный сигнал от потолка.
И к слову, а не в обиду ma silver 8 уже устарели. Сейчас вышла новая серия с сотенными моделями. По обзорам сильно хвалят
В акустике, по сути, устаревать нечему. А в обзорах могут хвалить и то, что нужно продавать...Слушать надо самому, и лучше у себя дома.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2913 : 11 Ноября 2017, 21:23:20 »

"А насчет кабелей, я сделаю гофру пиимерно 20 диаметра и потом уже буду кабели тянуть, чтобы была возможность замены."

...Это только кажется, что протяжка потом это легко и просто...)
Записан
Igor 84
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2914 : 11 Ноября 2017, 23:19:23 »

"А насчет кабелей, я сделаю гофру пиимерно 20 диаметра и потом уже буду кабели тянуть, чтобы была возможность замены."

...Это только кажется, что протяжка потом это легко и просто...)
Игорь, я так не думаю. Но был уже опыт протяжки кабеля по гофре. Вопрос только в его толщине и гибкости. Хотя может и правда стоит сразу запихать кабель в гофру. Подумаю.
Записан
Igor 84
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2915 : 11 Ноября 2017, 23:39:31 »

Санчес Tchernov Cable Special SC не дешевые. Они того стоят? Их на фронт и(или) на тыл?
Читал тут жаркие споры относительно замены акустических кабелей медными электрическими. Что думаете по этому поводу?
Бюд.жет затеи с домашним кинотеатром конечно задумывался в районе 500 т.р. на все. Но чет чую, что могу не уложиться, в т.ч. из-за звукоизоляции и акустической обработки. Ну я это и не одним разом планирую сделать, а постепенно, растягивая, так сказать, удовольствие. Ну и лучше подкопить и купить более высокого класса акустику и не расставаться с ней всю жизнь, чем жить купи-продай.ИМХО. Не люблю это.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2916 : 12 Ноября 2017, 10:03:51 »

Санчес Tchernov Cable Special SC не дешевые. Они того стоят? Их на фронт и(или) на тыл?
Читал тут жаркие споры относительно замены акустических кабелей медными электрическими. Что думаете по этому поводу?
Кабели хорошие, но тех денег, что за них просят, они не стоят. Нужен медный многожильный кабель сечением не меньше 2.5 кв. мм., а разницу лучше вложить в компоненты ДК....
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2917 : 12 Ноября 2017, 12:08:39 »

Благодарю за совет Санчес.
Изначально очень долго изучал эту тему и пришел к выводу, что нужны полочники. Ориентировался и планировал выбирать из focal aria 906, monitor audio silver 300, kef r300, canton vento 836. Dali отпали после прослушивания, да простят меня присутствующие на форуме владельцы этой акустики. Не знаю почему, мне они показались более сухими и сдержанными по сравнению с МА и focal, вокальными что-ли.
Как раз на этом прослушивании меня и пытались переубедить продавцы  купить напольные.
Как я уже писал, хотел потом при увеличении площади или при каких-то недостатках во фронте докупить напольники той же серии, а полочники на боковые.
Звукоизоляция и акустическая обработка помещения будет, поэтому может и напольники ничего будут.
Впрочем, прислушуюся к совету большинства и буду слушать полочники.
А спотолочными вообще никак? Очень хочетс.
Например из тех же серий:Focal 300 ICW6, Monitor Audio CWT160,Canton InCeiling 465 DT,KEF Ci130ER.
А насчет кабелей, я сделаю гофру пиимерно 20 диаметра и потом уже буду кабели тянуть, чтобы была возможность замены.
И к слову, а не в обиду ma silver 8 уже устарели. Сейчас вышла новая серия с сотенными моделями. По обзорам сильно хвалят.
Игорь, если не "зашли" не стану вас переубеждать. Но скажу кое-что. При желании, опытный демонстратор, может как угодно продемонстрировать те или иные ас, выбрав не то подключение или подключить "кривым" кабелем.
Рекомендую послушать полочники с натяжкой - polk audio lsim 703. Тем более что у вас упор на кино. И музыкальность для вас менее важна. Очень энергичные и детальные. Такие точно не придется менять на напольники.
И не зацикливайтесь только на брендах, предложенных в салоне. Monitor Audio только и хороши, что в кино. Но тот же Polk по мне менее раздражительны.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2918 : 12 Ноября 2017, 12:58:28 »

Санчес Tchernov Cable Special SC не дешевые. Они того стоят? Их на фронт и(или) на тыл?
Читал тут жаркие споры относительно замены акустических кабелей медными электрическими. Что думаете по этому поводу?
Бюд.жет затеи с домашним кинотеатром конечно задумывался в районе 500 т.р. на все. Но чет чую, что могу не уложиться, в т.ч. из-за звукоизоляции и акустической обработки. Ну я это и не одним разом планирую сделать, а постепенно, растягивая, так сказать, удовольствие. Ну и лучше подкопить и купить более высокого класса акустику и не расставаться с ней всю жизнь, чем жить купи-продай.ИМХО. Не люблю это.
Игорь, Tchernov Cable Special SC хорошие (их лучше на фронт и центр), Tchernov Cable Original Two SC (можно на тыл, если хотите сэкономить).
А какие кабели дешевые? Rexant и братия?
Споры на тему кабелей будут всегда. Также как всегда будут диванные эксперты и энтузиасты/люди берущие кабели, аппаратуру, ас под залог себе домой.
Медные электрические - для проводки электропитания в квартире. Алюминиевые вешалки - для одежды в шкафу.
Я сам, выстраивал систему постепенно. Возможностей в самом начале пути не было вообще. И да, лучше изначально выбирать достойные ас, кабели и взять приличный АВ-ресивер. Т.к. железо быстрее устаревает. 
Еще лучше взять для кино связку: AV-процессор+многоканальный усилитель мощности. Но это другой бюджет, да и совсем другой результат на выходе.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Igor 84
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2919 : 12 Ноября 2017, 15:13:35 »

Санчес Tchernov Cable Special SC не дешевые. Они того стоят? Их на фронт и(или) на тыл?
Читал тут жаркие споры относительно замены акустических кабелей медными электрическими. Что думаете по этому поводу?
Бюд.жет затеи с домашним кинотеатром конечно задумывался в районе 500 т.р. на все. Но чет чую, что могу не уложиться, в т.ч. из-за звукоизоляции и акустической обработки. Ну я это и не одним разом планирую сделать, а постепенно, растягивая, так сказать, удовольствие. Ну и лучше подкопить и купить более высокого класса акустику и не расставаться с ней всю жизнь, чем жить купи-продай.ИМХО. Не люблю это.
Игорь, Tchernov Cable Special SC хорошие (их лучше на фронт и центр), Tchernov Cable Original Two SC (можно на тыл, если хотите сэкономить).
А какие кабели дешевые? Rexant и братия?
Споры на тему кабелей будут всегда. Также как всегда будут диванные эксперты и энтузиасты/люди берущие кабели, аппаратуру, ас под залог себе домой.
Медные электрические - для проводки электропитания в квартире. Алюминиевые вешалки - для одежды в шкафу.
Я сам, выстраивал систему постепенно. Возможностей в самом начале пути не было вообще. И да, лучше изначально выбирать достойные ас, кабели и взять приличный АВ-ресивер. Т.к. железо быстрее устаревает. 
Еще лучше взять для кино связку: AV-процессор+многоканальный усилитель мощности. Но это другой бюджет, да и совсем другой результат на выходе.
Не, экоромить на проводах не буду, хотя ради интереса потом послушаю и обычную медь.
Насчет проца с усем не думал. Сложновато это для меня. Пока предварительно ресивер подумал Denon AVR-X4300H или 6300H. Может к тому времени как буду брать 6400 выйдет
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2920 : 13 Ноября 2017, 21:09:33 »

Насчет проца с усем не думал. Сложновато это для меня. Пока предварительно ресивер подумал Denon AVR-X4300H или 6300H. Может к тому времени как буду брать 6400 выйдет
Для уровня акустики, который вы рассматриваете, по усилению, если будет ресивер, оптимум - это 7200 , особенно, если будут напольники, минимум 6300.
 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor 84

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2921 : 13 Ноября 2017, 21:14:35 »

А какие кабели дешевые? Rexant и братия?
Есть еще добротные кабели у Inakustik, Klotz
Записан
Igor 84
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2922 : 14 Ноября 2017, 05:30:04 »

Насчет проца с усем не думал. Сложновато это для меня. Пока предварительно ресивер подумал Denon AVR-X4300H или 6300H. Может к тому времени как буду брать 6400 выйдет
Для уровня акустики, который вы рассматриваете, по усилению, если будет ресивер, оптимум - это 7200 , особенно, если будут напольники, минимум 6300.
 
Спасибо, но 7200 сильно дорогой. 6300 и 6400 хоть и на ступеньку ниже, зато новые также 11-канальные и существенно дешевле. Буду брать один из них.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2923 : 14 Ноября 2017, 16:00:53 »

Звуковая карта E-MU MOD2 с дискретным наушниковым усилителем.

"....Посмотреть карту лично и послушать её на высококачественных мониторах HEDD и в наушниках можно, например, 25 - 27 октября 2017 на выставке профессионального оборудования и технологий NAT EXPO 2017, г. Москва, ВВЦ, павильон 75, стенд B21 "iXBT". "

http://prosound.ixbt.com/interfaces/emu-mod.shtml
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2924 : 23 Ноября 2017, 11:41:03 »

Вся Emotiva: ЦАПы, проигрыватели, предусилители, усилители, колонки, сабвуферы и даже мониторы.

http://stereo.ru/to/js2xd-vsya-emotiva-tsapy-proigryvateli-predusiliteli-usiliteli-kolonki#5a166f70e1a7ea20ed697ae2


Компоненты и акустика Emotiva BasX.

http://www.salonav.com/arch/2017/11/komponenty-i-akustika-emotiva-basx.htm
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2925 : 23 Ноября 2017, 17:58:03 »

Звуковая карта E-MU MOD2 с дискретным наушниковым усилителем.

"....Посмотреть карту лично и послушать её на высококачественных мониторах HEDD и в наушниках можно, например, 25 - 27 октября 2017 на выставке профессионального оборудования и технологий NAT EXPO 2017, г. Москва, ВВЦ, павильон 75, стенд B21 "iXBT". "

http://prosound.ixbt.com/interfaces/emu-mod.shtml

Надеюсь Санчес послушает и озвучит своё мнение относительно Emotiva,....хотя бы в сравнении с Адам.  А ещё лучше и с HEED. )
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!