Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 06:51:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: [1] 2 3 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1090730 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Vamp, Valeri1203

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
John
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1 : 03 Декабря 2009, 00:59:27 »

Всем привет.
предлагают мне купить комплект акустики piega .....все немного бу,но....!Может кто-нибудь прослушает со мной колонки при покупке,ведь возможны были у прежнего владельца всякие ситуации с динамиками...вдруг что повреждено и так далее...в общем то хотел бы подстраховаться так сказать.Что скажете ,уважаемые доны?
ЗЫ:за помощь могу проставится drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2 : 03 Декабря 2009, 07:14:46 »

Всем привет.
предлагают мне купить комплект акустики piega .....все немного бу,но....!Может кто-нибудь прослушает со мной колонки при покупке,ведь возможны были у прежнего владельца всякие ситуации с динамиками...вдруг что повреждено и так далее...в общем то хотел бы подстраховаться так сказать.Что скажете ,уважаемые доны?
ЗЫ:за помощь могу проставится drinks
John.Я конечно,не аудиофил,но думаю,что в звуке кое-что понимаю.Фирма это серьезная,особенно модели с ленточными твиттерами.Если это Москва-можно будет подумать.
Записан
John
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3 : 03 Декабря 2009, 14:46:12 »

Это Москва.Можно что -нить придумать? nea
ЗЫ как Вы думаете с AV-PIONEER vsx-lx82 будут играть или Ямаха ZD11 предпочесть?Ресивер пока не взял...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4 : 03 Декабря 2009, 16:50:11 »

Это Москва.Можно что -нить придумать? nea
ЗЫ как Вы думаете с AV-PIONEER vsx-lx82 будут играть или Ямаха ZD11 предпочесть?Ресивер пока не взял...

John.Я лично слушал Пио-72 с напольниками Кэнтон.Он меня удивил.Более подробного и детального звука я в ресиверах не слышал.82-по идее будет лучше.Но Кэнтон для меня не фонтан.Я уже выбрал для себя от Пио,блюрэй 52,ресивер 72/82.Акустика-я большой любитель колонок с ленточными твиттерами и есть у меня кандидат-это Дали Айкон,но вместе пока нигде не смог послушать.Косвенно я думаю,что должно быть хорошо,но доверяю я только своим ушам.Та фирма которую Вам предложили-тоже любит ленточки,но надо слушать.Моя любимая фирма Адам в своей новейшей активной акустике тоже начала применять цифровые усилители Айс-повер.Они делают акустику тоже с ленточками.Короче-пока не могу свести вместе ленточки с Пио.А деньги это не малые.Вот и сижу и чешу свою голову.Где есть Пио-нет ленточек,и наоборот.Мнение так называемых "спецов" меня не колышет.Я с 5 лет начал играть на ф-но.Ну чему эти "дети" могут меня научить.Один "профи" с Горбушки высокомерно мне сказал"Я 8 лет занимаюсь хай-фай".А у меня первая стереорадиола "Симфония" появилась в 1972г.Если у Вас есть возможность свести концы с концами...я с удовольствием.
Записан
John
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #5 : 03 Декабря 2009, 22:49:20 »

То есть можно так -если я беру пионер 82,то едем слушать мое +Ваше...примерно так?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 07 Декабря 2009, 06:20:18 »

То есть можно так -если я беру пионер 82,то едем слушать мое +Ваше...примерно так?
John.Можно и так.Кстати,самые вменяемые цены Пио-82=62500р,Пио-52=20300р.Это www.bigtv.ru  Я там планирую и кабели HDMI брать.Для цифровых источников и приемников высокого класса,просто нельзя экономить на кабелях.И не слушайте ни кого,кто утверждает обратное.По соотношению цена/качество я планиряю себе Chord HDMI Active 1.3b Silver Plus 1.5m=5683р.А на Горбушке за него просят мин.6300р.Мне эта длина нужна для связи ресивера и ТВ,а между блюрэй и ресивером пойдет и 0,75м.Правда до Москвы 0,75м еще не доехали.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 25 Декабря 2009, 19:23:12 »

Для тех,кто интересуется кабельной продукцией,фильтрами и т.д.Сегодня съездил на www.allcables.ru Особенно выгодно москвичам.Цены довольно умеренные,можно самому посмотреть и пощупать.Купил себе предновогоднюю "иГрушку"-8м. акустического кабеля Ghord Carnival Silver Screen.Цена на сайте=289р. за 1м.Продали за 270р/м.Я и не стал возражать.Теперь будет чем занятся.Все-же лучше,чем накрывать на стол перед Новым Годом.Предварительно Всех поздравляю!!!Желаю,что бы у Всех сбылись предНовогодние мечты!!! Сейчас пойду и за это что-то сделаю... Отгадайте из трех раз...
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #8 : 17 Января 2010, 16:39:50 »

Георгий я знаю одного аудиофила ,это мой двоюродный брат,просто не вероятно на что они готовы ради качественного звука,я бы сказал это болезнь .Им приобретена техника на 2лимона,это топовые кажется легаси ,на одни кабели отдано 500тысячи рублей,говорит что их используют на МКС.сам пока сея чуда не видел но есть фото.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #9 : 17 Января 2010, 17:02:10 »

Георгий я знаю одного аудиофила ,это мой двоюродный брат,просто не вероятно на что они готовы ради качественного звука,я бы сказал это болезнь .Им приобретена техника на 2лимона,это топовые кажется легаси ,на одни кабели отдано 500тысячи рублей,говорит что их используют на МКС.сам пока сея чуда не видел но есть фото.
alan.У богатых свои игрушки! Я никогда не нарушаю принцип разумной достаточности..Все должно происходить сообразно вложенным средствам..Да я допускаю,что за акустический кабель можно выложить 500000р.Но это лишь ньюансы.Прирост качества очень мизерный.Поверьте мне,как "профи" в музыке.У меня пока со слухом-полный порядок.
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 11:46:41 »

   
      Mission M30i Cinema 20700р.                      Harman / Kardon HKTS 11 BQ 22400р.                  KEF KHT1005.2-BA 35000р.


     Wharfedale Diamond 9 HCP 15500р.                            

Буду благодарен за отзывы владельцев или просто кто слышал/юзал их.
Записан
madman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 07 Марта 2010, 08:58:50 »

Вроде все собрал и комп и проектор и экран. Акустика была - Elac(57, 50, 55). Нет возможности прочитать все журналы и форумы, а нужен Ресивер.
При это до 20 000 не надо, но больше 50 000 не охота. В основном конечно кино.
И можно объяснить на ......языке, шоб я панял?
Одни утверждают, что Пионер 52 лучший цена качество, другие, что с елак лучее всего онкио. Вотю
Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #12 : 08 Марта 2010, 09:24:17 »

Вроде все собрал и комп и проектор и экран. Акустика была - Elac(57, 50, 55). Нет возможности прочитать все журналы и форумы, а нужен Ресивер.
При это до 20 000 не надо, но больше 50 000 не охота. В основном конечно кино.
И можно объяснить на ......языке, шоб я панял?
Одни утверждают, что Пионер 52 лучший цена качество, другие, что с елак лучее всего онкио. Вотю
Спасибо.
Я так и не понял-эта акустика была или есть?От этого зависит и выбор ресивера.Учтите,если комната маленькая-напольники не самый удачный выбор.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 10:42:44 »

   
      Mission M30i Cinema 20700р.                      Harman / Kardon HKTS 11 BQ 22400р.                  KEF KHT1005.2-BA 35000р.


     Wharfedale Diamond 9 HCP 15500р.                             

Буду благодарен за отзывы владельцев или просто кто слышал/юзал их.
Первые две не слышал,но тех/хорактеристи посредственные.Если планируете слушать HD-audio,к примеру блюрэй,то у акустики верхний частотный диапазон должен быть выше 20кгц.Если не важны"дизайнерские" изыски от Кеф,я бы предпочел Варфы,можно эту серию,а еще лучше серия 10.Только надо нормальный ресивер.И не понятно-какая будет площадь озвучивания.Настоятельно советую перед покупкой прослушать-у каждого свои уши.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Visualynx

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
madman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 08 Марта 2010, 14:35:04 »

Нет. акустика есть. Комната 20 метров. Напольнки.....задники уже в стене, саб и центральный....все в наличии.
Ямаха 1065?
Могу приобрести это http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6061779, очень дешево. Стоит?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!