Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 16:49:12

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1093517 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1501 : 25 Октября 2014, 10:29:36 »

 adam a8x фронты , тил тоже будут adam a7x в перспективе ,источник oppo 103d
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1502 : 25 Октября 2014, 10:33:02 »

xlr не объязательно думаю, так как в оппо нет его, главное чтобы согласованно работал с акустикой
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1503 : 25 Октября 2014, 10:44:40 »

Тяжело будет найти приличный саб Hi-Fi,да еще с XLR за 50000р. Напомните мне, с какой техникой все это будет работать ??
А это вообще возможно? С XLR и за 100 т.р можно не найти, если не от "профи".
надо будет почитать тесты журнала Стерео за октябрь, там вроде бы есть с такими входами, с выходами сложнее, поэтому и спрашиваю про технику..
Записан
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1504 : 25 Октября 2014, 10:50:41 »

как я понял сначала к сабу нужно будет подключат кабеля от источника а потом уже к фронтам?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1505 : 25 Октября 2014, 11:07:57 »

надо будет почитать тесты журнала Стерео за октябрь, там вроде бы есть с такими входами, с выходами сложнее, поэтому и спрашиваю про технику..
Я читал, но не припоминаю. Тем более там рассматривали сабы до 50 т.р. Это скорее нонсенс.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1506 : 25 Октября 2014, 11:12:44 »

Посмотрел. С балансными входами в тесте сабов не замечено! smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1507 : 25 Октября 2014, 14:01:55 »

Посмотрел. С балансными входами в тесте сабов не замечено! smile
Я спутал.. Это журнал Салон Ав-октябрь. Episode ES-Sub-TRP8-300. Тут стоит одна активная головка+2 пассивных радиатора, все калибром 8". Усилок в пике может давать до 600вт. Начинает эффективно работать от 28гц, что очень приятно для головок 8". В арсенале этого саба есть линейные,высокоуровневые терминалы, а также балансные гнезда XLR,нечасто встречающиеся даже в очень дорогой технике.. Ему дали Гранд Приз из 11 протестированных моделей. Я его конечно не слушал.. Да и не читал все спецификации.. Стоит это "чудо" 68000р, есть смысл поискать в инете подешевле.. И еще.. Я ведь не зря советую покупать акустику у профи, если не нужны "понты" типа 10-слоев покрытия лаком и прочие приблуды Hi-Fi, то на эти деньги можно купить гораздо более убедительные изделия от "профи"..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1508 : 25 Октября 2014, 14:15:45 »

как я понял сначала к сабу нужно будет подключат кабеля от источника а потом уже к фронтам?
Я поэтому и задал вопрос, откуда будет сигнал, одно дело АВ пред/проц, совсем другое ЦАП, я привык мыслить заранее.. Просто есть опыт..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1509 : 25 Октября 2014, 23:20:56 »

Я спутал.. Это журнал Салон Ав-октябрь. Episode ES-Sub-TRP8-300. Тут стоит одна активная головка+2 пассивных радиатора, все калибром 8". Усилок в пике может давать до 600вт. Начинает эффективно работать от 28гц, что очень приятно для головок 8". В арсенале этого саба есть линейные,высокоуровневые терминалы, а также балансные гнезда XLR,нечасто встречающиеся даже в очень дорогой технике.. Ему дали Гранд Приз из 11 протестированных моделей. Я его конечно не слушал.. Да и не читал все спецификации.. Стоит это "чудо" 68000р, есть смысл поискать в инете подешевле.. И еще.. Я ведь не зря советую покупать акустику у профи, если не нужны "понты" типа 10-слоев покрытия лаком и прочие приблуды Hi-Fi, то на эти деньги можно купить гораздо более убедительные изделия от "профи"..
Шикарно. Спасибо. Этоот выпуск, как я Вам и жаловался мне купить не удалось. Потому и не в теме я. dash1
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alnash
Знаток
Ветеран
***

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 646

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 65


« Ответ #1510 : 26 Октября 2014, 00:20:25 »

Доброе время суток, вопрос про саундбары, я не прошу помочь выбрать, не смею у вас этим отнимать время, просто можете обьяснить, как узнать, что саундбар будет управляться с пульта телевизора? какая то технология? что то должно быть написанно? или телевизор марки А +  саундбар марки А будет работать  (ну только родные типа), спасибо.
Саундбар должен втыкаться в ТВ по ХДМИ и уметь т.н. СЕС (consumer electronics control). А вообще у саундбара в мануале должно быть об этом написано.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1511 : 26 Октября 2014, 06:54:42 »

Доброе время суток, вопрос про саундбары, я не прошу помочь выбрать, не смею у вас этим отнимать время, просто можете обьяснить, как узнать, что саундбар будет управляться с пульта телевизора? какая то технология? что то должно быть написанно? или телевизор марки А +  саундбар марки А будет работать  (ну только родные типа), спасибо.
Саундбар должен втыкаться в ТВ по ХДМИ и уметь т.н. СЕС (consumer electronics control). А вообще у саундбара в мануале должно быть об этом написано.
Я просто не хочу тут в это вникать, ведь не зря мы завели отдельную тему..
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1512 : 27 Октября 2014, 08:53:15 »

Меня интересует вариант наилучшего качества при минимуме затрат, когда вкладывашь штуку и получаешь существенный прирост для своих ушей, а не для тех кто "этим живет", отсюда все сомнения, а не из за того что я не верю в ваш профессионализм...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1513 : 27 Октября 2014, 09:18:42 »

Меня интересует вариант наилучшего качества при минимуме затрат, когда вкладывашь штуку и получаешь существенный прирост для своих ушей, а не для тех кто "этим живет", отсюда все сомнения, а не из за того что я не верю в ваш профессионализм...
Я начал шкрябать пальцами-видимо в 1956 году(пиано),а вы когда появились на свет ?? Имею абсолютный слух+гармонический. Для настройки инструментов мне не нужен камертон, вы хоть имеете понятие об этом ?? Для таких как вы, ликбез, он настроен на ноту "ля", в какой октаве -смотрите Википедию.. Если я и пишу-всегда отвечаю за свои слова..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1514 : 27 Октября 2014, 09:46:58 »

Меня интересует вариант наилучшего качества при минимуме затрат, когда вкладывашь штуку и получаешь существенный прирост для своих ушей, а не для тех кто "этим живет", отсюда все сомнения, а не из за того что я не верю в ваш профессионализм...
Я начал шкрябать пальцами-видимо в 1956 году(пиано),а вы когда появились на свет ?? Имею абсолютный слух+гармонический. Для настройки инструментов мне не нужен камертон, вы хоть имеете понятие об этом ?? Для таких как вы, ликбез, он настроен на ноту "ля", в какой октаве -смотрите Википедию.. Если я и пишу-всегда отвечаю за свои слова..
Вы уже меня достали.. Имеете хоть понятие, что при прослушивании звукозаписи, она повышает тональность на 0,5 тона ?? К примеру, если певец поет ноту "до", вы услышите "до диез". Я практик.. Почему вам и не подучиться ?? Скажите мне спасибо, что я пишу на этом форуме.. В других я не пишу.. В свое время я задал вопрос главному модератору, он сказал-пиши что хочешь. Он видимо понимает, что такие как я подымают интерес к форуму..
Записан
Alex1976
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1515 : 28 Октября 2014, 18:18:43 »

Доброго всем дня!
Собираюсь оборудовать домашний кинотеатр (смотреть блокбастеры 3Д) в комнате 20 кв.м (5х4), расстояние от дивана до фронта около 3 м.
Сзади свободного пространства нет (спинка дивана вплотную к стене), по бокам свободного пространства тоже нет (мягкая мебель вплотную к стенам).
Сейчас есть только телевизор и медиаплеер.
Система планируется 5.1
Помогите подобрать фронтальные и тыловые колонки - выбирать приходится исключительно из сателитов, которые будут развешаны по стенам (напольники ставить некуда).
Пока присмотрел такие варианты:
1) Harman Kardon HKTS 30
2) Polk Audio TL2 Satellite white
3) Polk Audio TL3 Satellite white
4) Definitive ProMonitor 800 white
5) Canton CD 220 white high gloss
6) Boston Acoustics Bravo 20 white
В зависимости от выбора фронтальных/тыловых динамиков, центральный планирую выбирать из этих:
1) Polk audio TL2 Center black
2) Polk audio TL3 Center Black
3) Definitive Mythos Seven Center black
4) Canton CD 50 black
5) Canton CD 150 black high gloss
(в наличии ничего из этого нет - всё под заказ, т.е. прослушать вживую и выбрать нет возможности)
Бюджет (центр+фронт+тыл) в районе 30 тысяч.
Кто что подскажет/посоветует на сей счет?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!