Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:51:21

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Спутниковые HDTV каналы
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Автор Тема: Спутниковые HDTV каналы  (Прочитано 185874 раз)
watson
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #90 : 18 Октября 2008, 21:42:26 »

Небольшое дополнение. На быстрых сценах  Платформа пожалуй лучше. Разницы практически нет на статике, в динамике она есть. Картинка +++ смазывается заметно сильнее.
Битрейты:
Кинопоказ   12900
НГ              11400
Евроспорт   16600
ХД-Лайф     9400
Это средний на 10 минутной записи.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #91 : 18 Октября 2008, 22:51:35 »

watson - спасибо, я слышал, что на НТВ HD неважный битрейт (то есть полоса пропускания ниже, чем у Платформы). Преимущества более высокого битрейта как раз и проявляется в лучшей картинке на динамических сценах на Платформе. Так что Платформа HD получается неплохой альтернативой NTV+ HD.
Записан
satman
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #92 : 19 Октября 2008, 17:53:50 »

watson - спасибо, я слышал, что на НТВ HD неважный битрейт (то есть полоса пропускания ниже, чем у Платформы). Преимущества более высокого битрейта как раз и проявляется в лучшей картинке на динамических сценах на Платформе. Так что Платформа HD получается неплохой альтернативой NTV+ HD.

Я 3 дня уже смотрю платформа хд на шаринге, кач-вом доволен, подтверждаю, что кины смотреть прикольнее, кач-во получше будет ,чем на хд-кино у плюсов.
Комплект порывался несколько раз купитьт, но жаба даваит, нафиг тогда 2 ресивер, а модуль за 8т.р рука тем более не подвернется взять. слышал, что в Питере за 8 весь комплект можно купить., вот это куда еще не шло.
Записан
satman
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #93 : 25 Октября 2008, 21:02:37 »

Прикольно, что Географик на русском с 22 стал!

Я кстати уже поверхность+ смотрю, в т.ч. и их sport-hd

Кому надо также можете обращаться.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #94 : 12 Ноября 2008, 19:15:09 »

Тестировал на днях первый музыкальный HDTV-канал MTV HD - канал входит в состав польского пакета Cyfra+ на Hotbird 13, прописывается как MTVN HD.
 О вещаемом контенте: реального HDTV там очень мало, я бы так разбил материал по качеству картинки:
настоящее HDTV - 10% - 15%, а может и меньше.
очень качественный апскал - около 60 %
среднего качества апскал и низкокачественный апскал - около 25 %

Если кто не понимает, что такое апскал - то это обычное SD-видео в формате 16:9 (не HDTV), резрешение которого повышено до 1080i или 720p путем повторения (или интеллектуального добавления) строк (upscaling).

В категорию "очень качественный апскал" я отношу видео, при просматривании которого я не сразу определяю - HTDV это или нет, и на несколько секунд задумываюсь Улыбка
 Клипов сравнительно мало, много живой музыки - нарезки с разных концертов. Материал нередко повторяется, из чего я делаю вывод, что музыкального контента в формате HDTV пока еще очень мало.
 Лиха беда начало...
По крайней мере есть много видео в формате 16:9, которое при апскале очень неплохо выглядит. Учитывая, что другие музыкальные SD-каналы (VIVA, обычное MTV) вещают в формате 3:4 и в довольно посредственном качестве, то канал MTVN HD неплохая им альтернатива.
Записан
sedityr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #95 : 13 Ноября 2008, 11:35:53 »

Прикольно, что Географик на русском с 22 стал!

Я кстати уже поверхность+ смотрю, в т.ч. и их sport-hd

Кому надо также можете обращаться.
Давно ищу возможность просмотро этого пакета! Буду признателен за помощь!
Записан

TV Pioneer 5080XA. Kathrein UFS-910 AAF2.0d
aleks
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #96 : 21 Ноября 2008, 08:00:25 »

watson. Подскажите пожалуйста где и как вам удалось приобрести модуль доступа к платформе. Какая у него марка.
Записан
Absorber
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #97 : 24 Ноября 2008, 14:35:00 »

Добрый день господа !
У меня такой вопрос, можно ли с комплектом Платформа HD смотреть ещё что-то, кроме каналов платформы HD ?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #98 : 05 Декабря 2008, 21:59:24 »

Добрый день господа !
У меня такой вопрос, можно ли с комплектом Платформа HD смотреть ещё что-то, кроме каналов платформы HD ?
В комплекте оборудования для просмотра пакета Platforma HD идет HD-тюнер Humax HDCI-2000, с помощью которого можно смотреть и другие каналы (SD и открытые HDTV) Кстати Humax HDCI-2000 более качественно скалирует SD-каналы, чем Kathrein UFS-910.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #99 : 05 Декабря 2008, 22:00:16 »

Платформа HD достигла соглашения о расширении спутниковой емкости и сетки вещания

С нового года вещание проекта будет продолжено со спутника Eurobird 9,9 град.в.д. Компания Платформа HD заключила соглашение со спутниковым оператором Eutelsat об увеличении арендуемой емкости. По словам генерального директора Платформа HD Константина Яшина, "главным плюсом этого соглашения я считаю то, что благодаря увеличению спутниковой емкости в 2009 году удастся значительно расширить пакет каналов, а абонентам и кабельным операторам не придется приобретать дополнительное оборудование и перенастраивать приемные антенны". Уже к новому году компания увеличит количество транслируемых каналов – теперь зрители Платформы HD смогут увидеть мировые музыкальные хиты в качестве HD. «Это настоящий прорыв на современном Российском ТВ» - такое мнение выражает музыкальный эксперт Сергей Заборюк.

«Так же мы готовим большой сюрприз для наших телезрителей в первом квартале 2009 года. Основной миссией компании остается принцип «HD – доступно» и в рамках этой задачи мы предоставим дополнительно 5 каналов самых разных тематических направлений – еще больше фильмов в новом развлекательном канале, специальный канал для мужчин, увлекательный канал для женщин и, конечно, захватывающие каналы о природе, путешествиях и приключениях» - сообщает Константин Яшин.


[ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #100 : 05 Декабря 2008, 22:05:46 »

Сообщают, что MTV HD уже идет в составе пакета "Платформа HD" .
Записан
skyman3337
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #101 : 08 Декабря 2008, 14:36:44 »

люди добрий... сами ми неместниее..

ой? че это я? Веселый

короче. очень хочется поглядеть на ХД-тевешку. есть S2 твинханина в компе. МПЕГ4 кодеки тоже присутствуют.
будте добреньки, подскажите где взять шару на "платформу" ? если тут по правилм форума нельзя, то напишите пожалуйста в личку. буду очень признателен!
Записан
skyman3337
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #102 : 10 Декабря 2008, 19:10:20 »

ту никого нет?  Непонимающий
помогите найти шару на "платформу"  плииизззз.... Строит глазки
Записан
skyman3337
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #103 : 13 Декабря 2008, 13:01:26 »

умерли что ли все? Грустный
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #104 : 13 Декабря 2008, 16:06:14 »

skyman3337 - а прогуглить тему слабо ?
 [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!