Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:07:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Спутниковые HDTV каналы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Печать
Автор Тема: Спутниковые HDTV каналы  (Прочитано 185870 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #30 : 14 Июня 2008, 11:52:10 »

Тут будут выкладываться записи HD-каналов
Записан
Tom76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #31 : 23 Июня 2008, 18:52:48 »

Люди, помогите лоху....в Москве реально поймать ORF с HD, и что для этого надо? Хочу футбол срочным образом...крыша уже съехала от изученя форумов...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #32 : 23 Июня 2008, 19:12:15 »

Tom76 - принимать спутниковое HDTV, в том числе и ORF HD, можно двумя способами:
1. На компьютере  через специальную DVB-карту (собственно тюнер), которая вставляется в свободный PC-слот компа. Устанавливаются драйвера, специальные программы для просмотра спутникового ТВ, например AltDVB, DVBDream,. ProgDVB. Ну и естественно нужно иметь тарелку с конвертером (принимающей головкой), который антенным кабелем (иногда очень длинным) подсоединяется к DVB-карте.
  Так как большинство спутниковых телеканалов, вещающих в HDTV-формате используют новый стандарт DVB-S2, то для просмотра спутникового HDTV однозначно нужно брать плату, которая поддерживает этот более подвинутый стандарт. Например очень популярная в свое время DVB-карта SkyStar-2 не поддерживает DVB-S2 и HDTV-толку с нее мало (хотя 95% обычных SD-каналов она принимает без проблем + прекрасно подходит для спутниковой рыбалки). Новые PC-карты поддерживают DVB-S2, но они дороже (прибл 170-200 баксов) - например Budget S2 3200, Sky Star HD.
  Больше информации о том, какую плату выбрать, ищите в поисковых системах, я в новых платах не очень ориентируюсь.
Записан
Tom76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 23 Июня 2008, 19:19:35 »

Спасибо. Я с платой определилсо - TT-S2-3200 вроде как....Я не могу пока понять в Москве возможен-ли прием этого ОРФ НД, и если да, то какую тарелку брать, куда направлять и. т.д.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #34 : 23 Июня 2008, 19:29:30 »

2. Через внешний DVB-S2 HDTV-тюнер, который подключается к источнику отображения HDTV - проектору, LCD-телевизору, плазменному телевизору... Обычные спутниковые тюнеры за 50 баксов пинимать HDTV-каналы НЕ МОГУТ. Вам придется раскошелиться прибл. на 400-600 баксов, чтобы купить подходящий нам DVB-S2 HDTV-Box (ресивер). Из наиболее интересных HDTV тюнеров на сегодняшний день я могу назвать Kathrein UFS-910 (у меня такой), IP-BOX 9000HD, DreamBox DM800 (только начал появляться в продаже). Эти тюнеры интересны тем, что они позволяют записывать HDTV-программы на внешние/внутренние винты (PVR) и что самое для нас интересное, поддерживают возможность "хитрого" просмотра кодированных программ.
PC DVB-карты также поддерживают возможность "хитрого" просмотра телеканалов.
 Для того, чтобы узнать, какие HDTV-каналы можно принимать в Москве, идем сюда - http://www.lyngsat.com/hd/index.html
 По этой ссылке находится список всех спутников, через которые вещают HDTV-телеканалы + список самых каналов с параметрами. Щелкаем по спутниках, например 19.2°E - http://www.lyngsat.com/hd/astra19.html
 Напротив каждого канала есть есть выделенная синим ссылочка, щелкнув по которой, вы попадете на рисунок с картой покрытия территории сигналом спутника. Карта покрытия ORF 1 HD - http://www.lyngsat-maps.com/maps/astra1kr.html  Справа от карты есть табличка, по которой определяем диаметр тарелки, которую нужно для приема HDTV-канала. Плюс ищем отзывы пользователей, котрые принимают или не принимают канал в вашем городе....
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #35 : 23 Июня 2008, 19:31:08 »

Спасибо. Я с платой определилсо - TT-S2-3200 вроде как....Я не могу пока понять в Москве возможен-ли прием этого ОРФ НД, и если да, то какую тарелку брать, куда направлять и. т.д.
Вот тут DEHiCKA написал, а он из Москвы:
Хех, я думал он у меня шарой открывался Улыбка
Вообще, вот полный список того что мне удалось поймать и открыть с евро2008 в HD:
ORF 1 HD
TV2 HDTV1/2
TV2 sport HDTV1/2
TVR HD - пока открыт
TV4 HD Football 1/2
HD Suisse
ITV HD - FTA

Базовый фид  11096 H 27745 7/8 id: LSF HD MATCH B MAIN, ловится, но пока кодирован.

Тарелка у него 120 см супрал, карта у него SkyStar 2 насколько я понял.
Записан
Tom76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 23 Июня 2008, 19:46:55 »

а почему не принимаются HD каналы? Вот человек писал с другого форума:
Карту могу посоветовать с заделом на будущее DVB-S2 т.е.более обкатанная :
TT-S2-3200 only 65,21 EUR +Shipping costs
http://www.dvbshop.net/product_info....-MPEG2-4-.html
you will not have to pay 19% Tax, if you are outside of EU
Канал ORF1 HD открывается пока легко напр.AltDVB+VPlug
Размер тарелки~ 1.2m,уточни у местных спецов.
На НТВ+(которое не HD) футбол смотреть после ORF1 HD итпд.уже незахочеш никогда ,а скора олимпиад Пекин....
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #37 : 23 Июня 2008, 20:28:51 »

SkyStar 2 и Technotrend TT-budget S2-3200 не одно и то же. Первая поддерживает только DVB, но некоторые HDTV-каналы пока еще вещают в обычном DVB (ORF 1 HD тоже), поэтому эти HDTV-каналы можно принимать и на SkyStar 2, SkyStar3 и т.п. Technotrend TT-budget S2-3200 уже поддерживает DVB-S2, поэтому с ее помощью можно принять больше HDTV-каналов.
Цитировать
На НТВ+(которое не HD) футбол смотреть после ORF1 HD итпд.уже незахочеш никогда ,а скора олимпиад Пекин....
100%-ая правда... У меня правда НТВ+ нету, но после HDTV-трансляций Евро 2008 на ORF-1 HD я не могу смотреть футбол на нашем кабельном ТВ, хоть там и наш комментатор. Ради качественной картинки можно и пожертвовать русским комментатором  Веселый
Записан
Tom76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #38 : 23 Июня 2008, 20:44:17 »

А насчет комментатора на русском: в компе сидит эфирный тюнер - брать звук оттуда...даже есть возможность таймшифта при рассинхроне (отставании спутника)...я правильно понимаю?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #39 : 23 Июня 2008, 21:02:43 »

Да, можно и так конечно. HDTV-каналы будут немного отставать по времени от эфира (на 1-2 секунды)
Записан
DEHiCKA
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #40 : 02 Июля 2008, 17:09:26 »

Я брал комментатора с твтюнера + таймшифт 5 сек, а картинку с 5.1 звуком у шведов с TV4 HD Football. Центральный канал со шведским комментатором задавил, получился звук 5.1 со стадиона + русский комментатор. Только у шведов была лучшая картинка в 1080 и отличный звук, остальные в основном гнали 720p. На проекторе смотрелось просто обалденно!
Какрта c DVB-S2  - omicom SS4 за 2000р.
Записан
Tom76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 08 Июля 2008, 18:41:55 »

Всем спасибо! Я это сделал ....Супрал 1,2м. (на Astra 19,2 + W4 36) - TT-S2-3200 - AltDVB - vPlug - ORF1 HD....возникли следующие вопросы:
1. На Астре кроме ORF1 ничего в HD не ловится пратически (уровень 30%, на ОРФ 50%), а если пытаетсо показать, то видимо не раскодирует...может кто подскажет, где брать ключи для vPlug (а то все подряд ему скармливал)?.
2. Тарелка направлена на 19,2 (кстати сигнал при этом с W4 получился 65%)- хочу попробовать еще головку добавить на Хотберд 13. Там реально в HD чой-то посмотреть?

P.S. Две недели назад про все это даже не представлял....мозг практически разрушен от объема инфы, так что сильно не пинать )
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #42 : 08 Июля 2008, 19:54:01 »

Tom76
 Еще с vplug на Астре можно поймать каналы Premiere HD (свежие фильмы с англ. и немецкой аудиодорожкой), Discovery HD (нем.).Остальные HD-каналы из французского пакета можно смотреть только через шаринг. Открытые каналы - Anixe HD, Astra HD - немецкие. С первого июля начал вещать французский канал Arte HD (французская и немецкая аудиодорожки), также в тестовом режиме идет заставка польского канала TVP HD. Все каналы, кроме ORF 1 HD и TVP HD, вещают в системе DVB-S2 (не забывать указывать в параметрах канала при  ручной настройке).
Можно ли их всех поймать в Москве на 120 см. антенну, не знаю, нужно пробовать. Параметры каналов можно найти здесь - http://www.lyngsat.com/hd/astra19.html
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #43 : 08 Июля 2008, 20:06:46 »

Судя по карте покрытия, Premiere HD и Discovery HD не получится принять не только в Москве, а даже в Киеве.
Hodbird 13 более перспективный в этом плане спутник, (например Eurosport HD вещает именно там), но там все кодировано и просмотр доступен либо через официальные карточки, если достанете, или шарингом. См каналы на Hotbird - http://www.lyngsat.com/hd/hotbird.html
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #44 : 09 Июля 2008, 22:03:03 »

"Как стало известно из достоверного источника австрийской вещательной индустрии, спутниковый канал ORF 1 HD будет транслировать всю Олимпийскую программу в формате высокого разрешения (high definition).
Компания ORF начала производить и транслировать программы в HDTV во время Чемпионата Европы по футболу 2008 г. И поэтому, как сообщает источник, теперь и все другие программы будут производиться в HD-качестве. Наряду с репортажами с Олимпийских Игр 2008, в программу этого HDTV-канала войдут также игровые фильмы."
 Источник - era-tv.ru
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!