Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:02:49

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Спутниковые HDTV каналы
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
Автор Тема: Спутниковые HDTV каналы  (Прочитано 185752 раз)
Алексей
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 31

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #60 : 05 Августа 2008, 19:36:32 »

С HD со спутника полный облом, во первых честно говоря НТВ++ недешевое удовольствие просмотра трех каналов, но ко всему антена должна быть направлена, как мне сказали, на юго-запад, а у меня окна выходят на северо-восток! Подскажите, кто сталкивался с DVB-T вещанием в Киеве, как качество? И есть ли тюнеры с HDMI выходом (или хоть RGB по скарту), т.к в приведенном ниже меня берут сомнения что скарт полностью распаян.
http://www.dexline.com.ua/shop/UID_3048.html
Пишут 20 каналов, так как я смотрю эфир, мне б этих с головой хватило. На сэкономленные с НТВ++ деньги, буду пока раз в три дня фильм лицензию ДВД покупать пока формат HD перестанет быть гламурной роскошью.
Пишут, что вроде потом на Mpeg -4 перейдут.
http://www.udtvn.com.ua/
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #61 : 07 Августа 2008, 09:11:27 »

Наконец-то скоро будем смотреть и музыку в ТВЧ:

 "На спутнике Hot Bird (13°E) появились тесты музыкального канала высокой четкости MTV HD. Пока это только цветная заставка в виде цветных полос иденфицирующаяся как ТЕСТ . Сейчас нет кодировки , но вскоре будет кодировка в системах Cryptoworks и Seca 2.
  Чтобы запустить канал на транспондере 128 в высокой четкости, с этой частоты убраны каналы MTV Portugal, Game One и MTV France.
Технические параметры вещания канала MTV HD:

tp. 128 (11,075 GHz, pol. V SR=27500 FEC=3/4)

ID: TEST
PID V=1011
PID A=1012
PID PCR=1011
PID PMT=1010
SID=1
koдирование: открыто

Разрешение картинки: 1920x1080 " - источники - www.satkurier.pl и www.tele-sat.info
 Карта покрытия транспондера позволяет без проблем принимать канал на территории Европейской части России, жаль, что канал будет закодирован.



* MTV_HD_Hotbird_Map.gif (29.68 Кб, 601x266 - просмотрено 2740 раз.)
Записан
legprom
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #62 : 07 Августа 2008, 19:16:52 »

Подкиньте инфу по шарингу зарубежных пакетов с HD-каналами,буду очень благодарен.
Записан
Tom76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #63 : 08 Августа 2008, 20:09:07 »

Смотрю Олимпиаду на Hotbird 13. Канал ESP HD Russian - транслирует Eurosport HD с русским звуком. Шара, есичо.... А, и по ORF-1 чето было Улыбка
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #64 : 12 Августа 2008, 21:58:44 »

" Platforma HD – российский проект вещания пакета каналов разнообразной тематики в формате телевидения высокой чёткости. Пакет Platforma HD вещается со спутника на Европейскую территорию России и ретранслируется ведущими операторами в кабельных сетях.
 Наши каналы
На начальном этапе работы, в пакет Platforma HD включены три канала в формате высокой чёткости:
Кинопоказ HD – канал, целиком посвященный мировым кинохитам
National Geographic HD – всемирно известный канал документалистики о живой природе и окружающем мире
Eurosport HD – ведущий европейский спортивный канал.
Настоятельно рекомендуем абонентам регулярно обращаться к этой колонке сайта и специальному каналу Инфоканал для получения актуальной информации о пакете Platforma HD. Вы сможете быть в курсе плановых дат профилактических работ, а также получать информацию о появлении новых каналов и услуг в составе пакета."

"07 августа 2008 года в 18:00 по Московскому времени телекомпания «Первый ТВЧ» начала тестовое вещание телеканала в формате высокого разрешения “Кинопоказ HD”.
Теперь лучшее зарубежное кино последних лет в лучшем качестве изображения теперь доступно каждому.
    “Сегодня важная дата в истории нашей телекомпании. Мы начали вещание телеканала в формате высоко разрешения”, – заявил программный директор «Первого ТВЧ» Роман Лопаткин.
    “Это один из наиболее амбициозных проектов нашей компании. Запуску телеканала предшествовала долгая подготовка. Мы стремились вывести на рынок конкурентоспособный продукт, гарантировать зрителю отличное качество изображения и звука”.
    На телеканале “Кинопоказ HD” будут представлены зарубежные киноленты последних 10 лет – голливудские и европейские фильмы со звуком dolby digital и безупречным качеством изображения.
    На этапе тестового вещания телеканал будет вещать со звуком stereo digital, но уже после его окончания зрители смогут увидеть фильмы со звуком dolby digital, то есть такими, какими задумали их авторы.
    “Кинопоказ HD” войдет в пакет каналов российского проекта спутникового вещания “Platforma HD”, а также будет ретранслироваться ведущими операторами кабельного телевидения. "


"Сигнал пакета Platforma HD со спутника Eurobird 9 доступен для индивидуального приёма на антенны малого диаметра (60…90 см) практически на всей Европейской территории Российской Федерации.

Для просмотра каналов пакета со спутника абоненту необходимо установить приёмный комплект:

антенна 60…90 см с «универсальным» конвертером и кабелем
спутниковый ресивер
смарт-карта доступа и карта активации доступа

Для приёма Platforma HD абонентам рекомендованы следующие цифровые спутниковые ресиверы:

Humax HDCI-2000
General Satellite HD-9000

Внимание!

Просмотр каналов высокой чёткости возможен только при подключении ресивера к телевизору посредством интерфейса HDMI, при этом телевизор должен поддерживать систему HDCP."


 Параметры канала:
Спутник: Eurobird 9
Орбитальная позиция: 9 гр. в.д.
Частота: 11958 МГц
Поляризация: Вертикальная (V)
Стандарт передачи: DVB-S2
Модуляция: 8PSK/Pilot ON
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3.

Подробнее о пакете - http://platformahd.ru/


* Platforma_HD_channels.jpg (6.31 Кб, 126x319 - просмотрено 2708 раз.)
Записан
watson
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #65 : 16 Августа 2008, 10:51:34 »

Привет. А будет ли сие счастье работать на Катрайне? В смысле модуль совместим?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #66 : 16 Августа 2008, 11:51:16 »

Да, говорят, что должно работать, но информация пока скудная. Есть также информация, что модуль доступа  DRE (такой же как у Триколор) будет продаваться только в комплекте с тюнером Humax HDCI-2000 и если это так, то немножко грустно становится. Скоро дойдет до того, что на каждого оператора надо будет отдельный тюнер.
Записан
watson
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #67 : 16 Августа 2008, 23:31:35 »

Тогда надо будет купить модуль для триколора и смотреть ХДТВ  :'(
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #68 : 17 Августа 2008, 06:50:14 »

watson - так наверное не получится, так как как кроме модуля DRE еще надо будет карту доступа, как я понял. А она тоже может не продаваться отдельно, только в комплекте с ресивером. Вообще-то еще пока ничего не ясно с условиями подключения к пакету, подождем недельку-другую и все прояснится.
Записан
watson
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #69 : 17 Августа 2008, 10:12:25 »

Тогда все это не имеет смысла. Я готов платить им как в нтв, только не надо мне тюнер продавать, у меня уже есть и так два. У триколора же вроде можно купить только модуль и карту? Без тюнера?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #70 : 17 Августа 2008, 11:45:20 »

Я думаю, что Platforma HD хватит ума не продавать тюнер в нагрузку. Это им выгодно, так как есть дополнительный заработок на продаже тюнера, но может отпугнуть потенциальных покупателей пакета.
Информация пока на уровне слухов, будем делать выводы тогда, когда начнется официальная продажа подписки и карты доступа на канал.
Записан
watson
Пользователь
**

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #71 : 17 Августа 2008, 15:28:05 »

А есть информация - когда? Адрес вроде наш, Питерский, только неконкретный какой-то. Телефонов тоже нет. Странно, что они не продают карточек пока, олимпиада-то заканчивается. Евроспорт ХД пока идет в 1080, но это олимпиада, все остальное идет в основном СД, но 16:9 и даже 4:3
Записан
satman
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #72 : 19 Августа 2008, 14:29:46 »

Я думаю, что Platforma HD хватит ума не продавать тюнер в нагрузку. Это им выгодно, так как есть дополнительный заработок на продаже тюнера, но может отпугнуть потенциальных покупателей пакета.
Информация пока на уровне слухов, будем делать выводы тогда, когда начнется официальная продажа подписки и карты доступа на канал.
нет, к сожалению не на уровне слухов, я списался с ними по почте, ответ дали конкретный, что продаваться будет комплектом только, цена ресивера хьюмакс около 12 штук Грустный
В комплект входит и смарт-карта с оплатой за полгода, дальше сказали будет примерно 300р абонентка.
Записан
dm2
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #73 : 22 Августа 2008, 13:03:13 »

ответ дали конкретный, что продаваться будет комплектом только, цена ресивера хьюмакс около 12 штук Грустный
вот они нужны, такие хорошие, со своим ресивером ...
штабелями их чтоль теперь складывать ? (у каждого оператора по 3 канала и свой рес !)
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #74 : 28 Августа 2008, 21:39:49 »

На период работы выставки потребительской электроники IFA-2008, которая завтра начнется в Берлине, временно возобновит свою работу немецкий HDTV канал EinsFestival HD. Трансляции начнутся 29 августа и продолжатся до 3 сентября включительно.
 На протяжении 120 часов трансляций будет показано 50 передач, включая художественные, докуметальные фильмы, музыку. Насколько я понял, также будут прямые трансляции концертов с Лондона.

Параметры канала - спутник Astra 1H (19,2°E), частота 12421.50 Hor, DVB-S (QPSK) - s/r 27500, 3/4
канал открытый.

 Область покрытия сигналом спутника к сожалению позволяет принимать канал только в Европе, западных частях Украины и Белоруссии.


* EinsFestival_HD_hdtv2008-4.jpg (46.17 Кб, 585x250 - просмотрено 2976 раз.)

* EinsFestival_HD_hdtv2008-5.jpg (55.2 Кб, 585x250 - просмотрено 2977 раз.)

* EinsFestival_HD_hdtv2008-9.jpg (55.72 Кб, 585x250 - просмотрено 2918 раз.)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!