Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 04:53:21

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 143
Печать
Автор Тема: Что лучше ЖК или Плазма ? Какой телевизор выбрать - LCD или плазменный ?  (Прочитано 1646741 раз)
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #45 : 12 Марта 2009, 12:50:06 »

tva77
Эх, Вам бы товарищ, сначала в школу, грамоте подучиться, а потом к матчасти приступайте.

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.msg1024;topicseen#msg1024

Не секрет, что если основное использование, как монитор, то, конечно, жк лучше.
Но ветка называется "ТВ выбрать", а не монитор.
А ТВ в понимании большинства-эфир и кино, а этот контент именно плазмы показывают намного лучше.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan, Gaster

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
tva77
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #46 : 12 Марта 2009, 20:59:37 »

tva77
А ТВ в понимании большинства - эфир и кино, а этот контент именно плазмы показывают намного лучше.
Я не говарю что плазма хуже показывает, я говорю что ОНА ХУЖЕ ЕСЛИ ОНА ТВОЯ)). Несомненно, картинка на плазме ярче и четче, живее и правдоподобней (глубина цвета больше?).

Не секрет, что если основное использование, как монитор, то, конечно, жк лучше.
Но ветка называется "ТВ выбрать", а не монитор.
А ТВ в понимании большинства-эфир и кино, а этот контент именно плазмы показывают намного лучше.
Отлично! РЕН ТВ это "Эфирный канал"? Ну, например, нравится мне его программа передач (Вся! С 10_00 до 21_00 и делать мне скажем нечего - (представьте бывает такое) как получать от него удовольствие) И что я должен каждый 3 час смотреть другой канал, лишь потому что надо ячейкам под лэйбом канала отдохнуть? А если ЭТО не РЕН ТВ а бизнес канал (на пример РБК ТВ) так там  Бегущая страка снизу 99% времени от эфира. Теперь вопрос! Мне что иметь 2 рядом стоящих ТВ по 50' (жека и плазму) для разных каналов? Для Видео - Плазма, для ТВ - жека. Маразм!
Всякий скажет - покупая тогда жека! Но даже на 60Гц, 45', кинескопном 3х4,ТВ Nathanal - круглом как надутый шар, ДВД видео смотрится лучше.

Но ветка называется "ТВ выбрать", а не монитор.
А ТВ в понимании большинства-эфир и кино, а этот контент именно плазмы показывают намного лучше.

В моём понимании (и в техническом смысле тоже) прибор называемый "ТВ" это "монитор" с интегрированным "блоком приема сегнала". Я хочу большой а лучше огромный телевизор ("монитор" с интегрированным "боком приема сегнала") прикрасно отображающий цвета да ещё не превязанный к углу обзора. Я наелся на 24' компьютерном жека работать в Adobe Photoshop CS где, просто из за размера монитора, нельзя по определению, для всёй области экрана быть под "правильным углом обзора". (я молчу про неравномерность подсветки)
Есть решение плазма! Замечательно.  Но ... <читаем мои жалобы выше>
.
PS:
tva77
Эх, Вам бы товарищ, сначала в школу, грамоте подучиться, а потом к матчасти приступайте.
Я надеюсь это не форум любви к русскому языку... Я его ненавижу... (для снятия вопроса я полностью подхожу под понятие "этолонной нации" как по цвету волос так и по фамилии и проживанию (в том числе и моих предков - многии из которых погибли в борьбе с фашисткой мразью). Язык же которому по нескольку раз за век пренудительно меняли правописание и алфовит я ненавижу... но это не атносится к теме.
Записан

Samsung PS50A410
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #47 : 13 Марта 2009, 13:16:26 »

К сожалению, идеальных решений не бывает, а если они и есть, боюсь, цена их не устроит многих.
Сам стоял перед дилеммой ЖК vs плазма, и принял решение ждать V10.
http://hdguru.com/panasonic-2009-prices-leaked-part-ii-the-z1-plasma-and-more-hd-guru-exclusive/395/
Проблема с выгоранием давно решена, и очень много разных источников это подтверждают.
Ссылки сами найдете, если потрудитесь искать.

Что касается языка, извините за офф, для него, языка, вполне нормально меняться.
Вы же не ненавидите себя, за то, что ходите не как Ваши предки, в лаптях и косоворотке? Подмигивающий
Вот, много буковок, но статья из "Науки и Жизнь" интересая. Прочтите пару первых страниц.
http://gramota.ru/biblio/magazines/nauka_i_zhizn/28_645
Записан
Starik49
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #48 : 13 Марта 2009, 15:32:20 »

На работе плазма Pioneer PDP503MXE лет пять уже. Ежедневно эксплуатируется по 6-8 часов. Только статика, отображение топографических карт, таблиц. Никаких "выгораний" нет. Вечером, после выключения чуть заметные тени есть, утром  никаких следов.
Записан
tva77
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #49 : 14 Марта 2009, 02:47:52 »

Со всем уважением к Starik49
каждый день разная статика?
если не трудно -  вывести на неё градиент (от черного к белому ) не видно  следов в серой  области? (с параметрами макс. контрастность и яркость).

(Конечно, если тел берётся на 2-максимум 5 лет, то мне кажется можно забить на всё что я говорил выше по поводу разных артефактов на плазме)


Записан

Samsung PS50A410
tva77
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #50 : 14 Марта 2009, 03:50:32 »

...
Проблема с выгоранием давно решена, и очень много разных источников это подтверждают.
Ссылки сами найдете, если потрудитесь искать.
...
я перед покупкой почитал массу источников, смысл которых был - "было плохо, теперь все зашибись. Ура товарищи!".
Купил плазму. Она ведь действительно лучше показывает! А глазам я верю.
А вот на счёт "все зашебись"...
... Пришли друзья и решили под пива тряхнуть детством - поиграть HMM3 (Heroes III In the Wake of Gods). Один из нас играл на плазме. Кода мы закончили (6-8чесов) я заметил на сером фоне рамки и кнопки менюшек игры (правая часть экрана), Они были едва заметны и едва угадывались, но при этом не настолько, чтоб заметив их не различить надписи и символы! ...
Бох с этим НММ3... Но видео по требованию (неважно, на чем оно реализовано), многие бизнес коналы, имеют области со статической подсветкой. Опыт с игрой лишь показал что все не так "зашибись" как пишут. И полбеды, если вся проблема в "недоразвитости"  Samsung-ов. Но мне что-то не очень в это, теперь верится... Я пользователь плазмы Samsung, 4 серии, 50"... Я говорю по ней...
Я на работе тоже пересекался с плазмами. Они не мои... И мне в каком-то смысле плевать как они показывают. У них другая область применения. Разборчиво видно изложенный материал (презентацию) на ней? Да? значит всё отлично! Через года 2 (просто так получается... по разным причинам... уронили на пример)) ) покупаем новую...


РS:
...Что касается языка, извините за офф, для него, языка, вполне нормально меняться.
Вы же не ненавидите себя, за то, что ходите не как Ваши предки, в лаптях и косоворотке? Подмигивающий
Вот, много буковок, но статья из "Науки и Жизнь" интересая. Прочтите пару первых страниц.
http://gramota.ru/biblio/magazines/nauka_i_zhizn/28_645
Я пишу не грамотно. И я это знаю.))) Мне это мешает? Да. Но я закончил школу... Я получил высшее техническое образование... И клал я на вашу  ГРОМАТИКУ!!!!! (сори за резкость...)) )
Вы пишите грамотно? Поздравляю! (завидую )) )
Мое мнение касается Только грамматики написания в русском языке... (Сам язык разговорный мне нравится и я не коим образом от него не стродаю...)
Мое и только моё мнение и не дай бог оно станет чьим-то ещё (Жить станет невозможно)) ) Львиная доля правил написания в русском языке ИСКУСТВЕННА и придумана гуманитарными крысками исходя из своих логических умозаключений... В результате чего многие слова пишутся НЕ ТАК как СЛЫШАТСЯ.
Лично мне по барабану написано "корова" или "карова". Информация передана и в том и в другом случае полностью.
Записан

Samsung PS50A410
FalleN
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #51 : 14 Марта 2009, 21:06:31 »

Veter, справились с полным выгоранием экрана, но не с фантомным изображением. Хотя теперь оно не так напрягает, как в более древних моделях.

Плазма - оно конечно хорошо, но это не панацея для телевидения...
Записан

Panasonic 42PV8
Veter
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 82

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 17



« Ответ #52 : 14 Марта 2009, 23:25:09 »

FalleN
ТВ практически не смотрю, панацею не ищу-бесполезно Улыбка
Фантомные изображения не замечал. Правда, смотрел только топовые плазмы.
Ну, зато фильмы типа "Призрак" будут смотреться интересней ))
Записан
igor01
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #53 : 29 Марта 2009, 11:56:55 »

Добрый день!
Вопрос касательно плазм...
Вот хочу до сих пор взять плазму, 50" на расстояние 2,8-3 метра... Насколько это жестко? Ефир\Блу-Рей - 65\35....
Но, как я заметил, почему то плазма мне больше напрягает глаза чем тот же 52" ЖК телевизор...
Только не пойму почему.. Может там структура немного другая??? У меня все время до этого лишь ЖК телевизоры были... может из-за этого?? глаз должен привыкнуть к другой технологии???
Но вот стоят 2-а телевизора рядом, 2-а одинаковых сигнала и ХД и СД, к ЖК могу подойти на 1 метр и ничего... в то время, как посмотрев плазму 10-15 минут уже глаза устают....
Посоветуйте, в чем может быть трабл?, привыкнут ли глаза? Есть ли какие то предостережения для такой диагонали на данном расстоянии??
З.Ы. Плазма была исправная (сказал, во избежании топиков, мол "может плазма была нерабочая)))")
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #54 : 29 Марта 2009, 12:19:02 »

igor01 - для моего глаза наоборот изображение плазмы более мягкое и приятное. Я например до сих пор пользуюсь древним ЭЛТ-монитором и никак не могу подобрать ЖК-монитор, от которого бы не уставали глаза.
 А какая конкертно плазма там была ?
Записан
igor01
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #55 : 29 Марта 2009, 13:43:38 »

igor01 - для моего глаза наоборот изображение плазмы более мягкое и приятное. Я например до сих пор пользуюсь древним ЭЛТ-монитором и никак не могу подобрать ЖК-монитор, от которого бы не уставали глаза.
 А какая конкертно плазма там была ?

Пионер 5090 и 508Д.... В том то все и дело, сама картинка намного приятней глазу, нежели ЖК-шная.... НО, при просмотре свыше 10-20 минут начинают глаза болеть..... При аналоге ЖК вообще никаких проблем.... Может я именно чувствителен к "мерцанию" плазм, все таки ЖК не мерцают вообще, а плазма ближе к ЦРТ, хоть и лучше в разы, но мерцание есть.... Вот только немогу понять в чем беда...(((

А насчет моего расстояния просмотра и вреда для глаз?? 
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #56 : 29 Марта 2009, 14:48:54 »

Для расстояния в 3 метра 50 дюймов в самый раз. Может настройки какие-то не такие были на плазме ?  Не знаю, если у вас индивидуальная непереносимость, то нечего себя насиловать, смотрите на ЖК, хотя попробуйте еще посмотреть например панасы.
Записан
igor01
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #57 : 29 Марта 2009, 21:11:03 »

Для расстояния в 3 метра 50 дюймов в самый раз. Может настройки какие-то не такие были на плазме ?  Не знаю, если у вас индивидуальная непереносимость, то нечего себя насиловать, смотрите на ЖК, хотя попробуйте еще посмотреть например панасы.
На след неделе уже заказываю....... Возьму 50", если за 2-е недели не привыкну верну просто или поменяю на 42"......
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #58 : 30 Марта 2009, 19:54:51 »

igor01 - для моего глаза наоборот изображение плазмы более мягкое и приятное. Я например до сих пор пользуюсь древним ЭЛТ-монитором и никак не могу подобрать ЖК-монитор, от которого бы не уставали глаза.
 А какая конкертно плазма там была ?
Пионер 5090 и 508Д.... В том то все и дело, сама картинка намного приятней глазу, нежели ЖК-шная.... НО, при просмотре свыше 10-20 минут начинают глаза болеть..... При аналоге ЖК вообще никаких проблем.... Может я именно чувствителен к "мерцанию" плазм, все таки ЖК не мерцают вообще, а плазма ближе к ЦРТ, хоть и лучше в разы, но мерцание есть.... Вот только немогу понять в чем беда...(((
А насчет моего расстояния просмотра и вреда для глаз?? 

Вот, нашел полезную вроде статейку, постараюсь покороче ее изложить.
"Профессор Акира Окада... изучил влияние просмотра плоскопараллельных ТВ на утомляемость зрения... При одинаковых изначальных условиях плазменные панели (ПП) показали себя с лучшей стороны, нежели ЖК. Измерения частоты моргания - как показатель утомляемости глаз - обнаружили, что ПП вызывают меньшую усталость, а частота моргания после просмотра соответствует обычной для человека. После просмотра программ на ЖК-дисплее, мы моргаем несколько чаще. Проводилось и психологическое исследование, в ходе которого респонденты оценивали свое состояние после повторяющегося просмотра рекламного канала в течение 1 минуты и 3-х минутного отрывка мелодрамы в течение 45 минут! Результаты таковы: изображение на экране ПП оценивалось, как "легкий просмотр", "не напрягает зрения", "приятно глазам", "помогает расслабиться". В тоже время, "картинка на ЖК воспринималась более негативно."

Позволю себе привести еще и ряд иллюстраций из данного текста (постарался максимально уменьшить):



Так что, хотите верьте, хотите - нет. Статья из довольно известного журнала (у меня только бумажный вариант). Свой адрес он приводит в следующем виде:

www.dvdexpert.ru

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

igor01, Denimark, Gaster

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
igor01
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #59 : 31 Марта 2009, 00:05:40 »

AlexBel
ух ты... спасибо за инфу... очь инетересно...
Просто я читал, что Плазма напрямую излучает свет и подвержена мерцанию развертки, а ЖК нет (это часто видно когда снимают плазму на видеокамеру)...
Видимо это было актуально для старых плазм......
Лично я предполагаю, что глазу не привычна технология.... И, посему, он должен перестроиться с привычной для него ЖК..... Буду наблюдать....... Но, то что было до этого, дальнейших тестов не проводил, то что я мог хоть на метре сидеть от 46-52" панели и глаз лучше фокусировался и не болел... в то время, как на 50" плазму, уже тяжело было просто смотреть с 2 метров....
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 143
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!