Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 15:12:30

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  Звук на НТВ+
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Звук на НТВ+  (Прочитано 21427 раз)
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 09 Января 2010, 00:45:17 »

Добрый всем день и с праздниками! drinks
Может кто подскажет?
Сигнал с приемника НТВ+ подаю на телик через рессивер....так вот,на рессивере показывает отсутствие сигнала 5.1 на всех HD каналах(даже когда фильм должен идти 5.1),пишет только стерео и тыловые колонки не работают.
Так должно быть?Или я чего-то недопонимаю по причине слабой ориентированости в данном вопросе?))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 09 Января 2010, 08:49:06 »

Добрый всем день и с праздниками! drinks
Может кто подскажет?
Сигнал с приемника НТВ+ подаю на телик через рессивер....так вот,на рессивере показывает отсутствие сигнала 5.1 на всех HD каналах(даже когда фильм должен идти 5.1),пишет только стерео и тыловые колонки не работают.
Так должно быть?Или я чего-то недопонимаю по причине слабой ориентированости в данном вопросе?))
Напишите подробно,каким кабелем Вы это скоммутировали и как?Есть разные варианты.Какой у Вас ресивер?Спутник и ТВ?Какие звуковые и видео-выходы у Вас на спутнике?Вопрос поставлен типа "На деревню дедушке Макару".Извините,но понять это трудно.
Записан
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 09 Января 2010, 12:49:14 »

Добрый всем день и с праздниками! drinks
Может кто подскажет?
Сигнал с приемника НТВ+ подаю на телик через рессивер....так вот,на рессивере показывает отсутствие сигнала 5.1 на всех HD каналах(даже когда фильм должен идти 5.1),пишет только стерео и тыловые колонки не работают.
Так должно быть?Или я чего-то недопонимаю по причине слабой ориентированости в данном вопросе?))
Напишите подробно,каким кабелем Вы это скоммутировали и как?Есть разные варианты.Какой у Вас ресивер?Спутник и ТВ?Какие звуковые и видео-выходы у Вас на спутнике?Вопрос поставлен типа "На деревню дедушке Макару".Извините,но понять это трудно.

1.Кабель HDMI....как? на приемнике- выход,на рессивере- вход(а разве можно по другому?)
2.Рессивер-Пионер 1019
3.Спутниковый приемник-стандартный от НТВ+-Томсон,устанавливала бригада оттуда-же.
4.Телевизор?Плазма от Панасоник V серия.
ПыСы Откуда я,несведующий человек,могу знать,какие детали важны?
Я и сейчас не знаю,всё ли написал)))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 09 Января 2010, 17:20:41 »

miller13.Зря не сказали,какой Томпсон.Я бы в инете посмотрел.Не все смотрят НТВ+,у меня Платформа HD и Топфилд.Можно подключить и по аналогу,мысли я пока читать не умею.Теперь ясно,что подключено по цифре(HDMI).Выход спутника- на вход ресивера,затем выход ресивера на вход ТВ.Итого-2 кабеля HDMI.1.Проверьте в настройках звука Томпсона выход,если в PCM,переведите в Dolby Digital или bitstream,не знаю как там пишут на Томпсоне.У Вас хороший Пио1019,лучше доверить декодирование звука ему,а не зачуханному Томпсону.2.Назначьте на Пио. вход,по которому он будет принимать звук.Надо прочитать инструкцию Пио,я на память не могу все помнить.У меня древний ресивер Пио,поэтому со спутника я воткнул HDMI в ТВ,а по цифре(оптика) в ресивер и назначил вход-многоканал идет на ура.Завтра мне привезут с bigtv.ru (добился скидки),ресивер Пио.72,блюрэй Пио.52,акустику Дали и кабель HDMI.буду подключать все через ресивер,как и у Вас.У меня все будет работать.Но в деревне у меня инета нет,а я пока не наиграюсь....в город не приеду.Поэтому,если у Вас не получится-прийдется подождать.
Записан
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 10 Января 2010, 18:06:45 »

miller13.Зря не сказали,какой Томпсон.Я бы в инете посмотрел.Не все смотрят НТВ+,у меня Платформа HD и Топфилд.Можно подключить и по аналогу,мысли я пока читать не умею.Теперь ясно,что подключено по цифре(HDMI).Выход спутника- на вход ресивера,затем выход ресивера на вход ТВ.Итого-2 кабеля HDMI.1.Проверьте в настройках звука Томпсона выход,если в PCM,переведите в Dolby Digital или bitstream,не знаю как там пишут на Томпсоне.У Вас хороший Пио1019,лучше доверить декодирование звука ему,а не зачуханному Томпсону.2.Назначьте на Пио. вход,по которому он будет принимать звук.Надо прочитать инструкцию Пио,я на память не могу все помнить.У меня древний ресивер Пио,поэтому со спутника я воткнул HDMI в ТВ,а по цифре(оптика) в ресивер и назначил вход-многоканал идет на ура.Завтра мне привезут с www.bigtv.ru (добился скидки),ресивер Пио.72,блюрэй Пио.52,акустику Дали и кабель HDMI.буду подключать все через ресивер,как и у Вас.У меня все будет работать.Но в деревне у меня инета нет,а я пока не наиграюсь....в город не приеду.Поэтому,если у Вас не получится-прийдется подождать.

Thomson DSI-4000NTV
Ни в описании,ни опытным путем настройку звука не нашел.
Единственно вот что вычитал....везде в инструкции написано,что 5.1 идет через оптику,а про выход HDMI такое не написано.Это значит,что через HDMI 5.1 не идет?
Такое может быть?
И,если да,то как правильно подключить?
HDMI на телевизор ,а оптику на рессивер?
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #5 : 10 Января 2010, 21:39:57 »

Если HDMI пустите на телевизор через ресивер, то ресивер по идее извлечет 5.1 звук из HDMI.
Записан
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 10 Января 2010, 22:50:16 »

Если HDMI пустите на телевизор через ресивер, то ресивер по идее извлечет 5.1 звук из HDMI.

))))по моему я в самом начале написал,что именно так и подсоеденил...
Если фильм идет из блюрэя или мильтимедийного проигрывателя,то извлекает.
Об этом и показано на табло рессивера-написано PCM и и показаны все задейсвованные колонки.
А пускаю точно так-же сигнал с НТВ+-идет надпись стерео и изображения колонок вообще нет,как и звука с тылов.
Естественно я говорю о фильмах в формате HD.
Записан
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 10 Января 2010, 22:52:33 »

Да...совсем забыл.
Поначалу я думал,что так и должно быть.
Но скачал "Однажды в америке" из инета,оказался фильм с НТВ+ и отлично идет в формате 5.1
Записан
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #8 : 11 Января 2010, 10:21:57 »

Вычитал на форуме НТВ+,что 5.1 пойдет только при подключение по оптике.
Да,в таком случае наверное изображение по HDMI на телик,а звук по оптике на рессивер.
Так?
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #9 : 11 Января 2010, 22:07:06 »

получается, что так....
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 31 Января 2010, 22:21:04 »

miller13. Точно звук не идёт по HDMI проводу.
Я не стал париться и купил оптику.
Хотя сам до сих пор не пойму почему оно так ?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!