Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:41:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Как "перепрошить" ТВ ?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
Печать
Автор Тема: Как "перепрошить" ТВ ?  (Прочитано 266310 раз)
Lvovich
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 09 Января 2010, 22:49:17 »

Всем привет. Нужна помощь знающих людей. Купил телевизор Samsung LE-40B550A, а он  зараза видео файлы не умеет проигрывать с флешки. Менеджер в магазине сказал что нужно установить другую прошивку и тогда все заработает. Я уже весь интернет перерыл, но пока без результатов. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой и сможет помочь?
Записан
 
Incagnio
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #121 : 28 Сентября 2012, 13:52:14 »

george,
Перевод одинаково хороший что в инглише что в русском.
Вопрос не в этом стоит.
Стоит текущая самая последняя прошивка без русского языка. Обновиться средствами ТВ невозможно(пишет что новее ничего нету).
А хочется - чтобы была сама последняя прошивка с мультиязычным выбором языков(в том числе и русским).
Именно для этого и хочу для начала сделать откат на предыдущую версию, чтобы заново перепрошить на самую последнюю мультиязычную с русским.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #122 : 28 Сентября 2012, 15:00:53 »

george,
Перевод одинаково хороший что в инглише что в русском.
Вопрос не в этом стоит.
Стоит текущая самая последняя прошивка без русского языка. Обновиться средствами ТВ невозможно(пишет что новее ничего нету).
А хочется - чтобы была сама последняя прошивка с мультиязычным выбором языков(в том числе и русским).
Именно для этого и хочу для начала сделать откат на предыдущую версию, чтобы заново перепрошить на самую последнюю мультиязычную с русским.
Сам лично назад не откатывал,поэтому и советовать не буду.. А сам лично обновляюсь блюрэй/ТВ через флэшку по USB,так надежней и быстрее. С компа записал  и вперед.. Только с флэшки на всякий случай удаляю все лишнее.. Может так стоит попробовать ?? Я лично с компами не дружу-это не моё.. hi
Записан
SavageForest
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #123 : 19 Ноября 2012, 01:29:15 »

помогите, кто может.
проблема такова:
залез в СМ и забрел в какое-то тёмное для меня место... в общем ТВ написал на экране что-то типа "бла-бла WFP(или WPF) Waiting" и перестал реагировать на любые нажатия кнопок с пульта (даже светодиод на передней панели не моргал). после некоторого ожидания (вдруг очухается) попробовал еще понажимать кнопки - эффект тот-же. пришлось выдернуть из розетки :confused:
после этого ТВ не включается. помню только то, что Watchdog был в значении 0 и Support Debug в RS-232.
может он ждал загрузки какого-то файла прошивки или что-то типа того? если так, то не думал, что разработчики вот таким вот образом сделают заливку прошивки (без предупреждения или чего-то подобного), подложив тем самым ... подложив в общем...

модель ТВ: UE40EH5300
прошу, ответьте. есть-ли какой-то способ реанимировать зомбоящик?
PS: есть возможность воспользоваться программаторами JetLink Pro (шьет ARMы 7, 9, 11) или USB-Blaster (Altera ISP Programmer - думаю не пригодится), ну и на худой конец могу сворганить сервис-кабель (в моем случае, думаю, нужен обычный переходник с DB9 на Jack 3,5)
PPS: в сервис тащить не хочется, но, видимо, придётся...:confused:
Записан
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #124 : 28 Ноября 2012, 13:46:42 »

Здравствуйте.
Собираюсь купить UE55ES8005 Samsung 55 "3D  LED телевизор в Финляндии. Так как есть существенная разница в цене в сравнении с Российскими магазинами.
Вопрос следующий:
Консультант в Финляндии сказал, что в данной модели телевизора присутствует меню на русском языке, но при подключении интернета и обновлении прошивки поддержка русского языка пропадает. Советуют сначала отключить  автоматическое обновление и только потом подключаться к интернету. Все понятно, но когда версия    прошивки будет не актуальна, как можно обновить программное обеспечение с сохранением русского языка.
Спасибо.
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #125 : 28 Ноября 2012, 13:59:25 »

Никак...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #126 : 28 Ноября 2012, 14:04:26 »

А в сервис центре, что делают в подобных случаях.
Записан
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #127 : 28 Ноября 2012, 14:34:49 »

Если скачать новое программное обеспечение с оф. сайта (USB тип) мультиязычный и обновиться с флешки? Изначально ведь стоит мультиязычное программное обеспечение, значит можно сделать обгрейд по мере выхода актуального ПО, скачать файл и обновиться с флешки.
Записан
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #128 : 28 Ноября 2012, 14:36:01 »

Или я не прав?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #129 : 28 Ноября 2012, 15:53:50 »

Или я не прав?
Не правы. Умельцы открывают прошивку специальной программой и лампичат(слово то какое) в нужную строку (попросту меняют данные) русский. Это не так просто, надо хорошо знать расшифровку прошивки. Новая же устанавливается не поверх старой, а вместо нее, соответственно без поправок и русский слетает.
Записан
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #130 : 28 Ноября 2012, 16:01:45 »

Спасибо за ответ. Только я не совсем понял, сейчас на телевизоре стоит мультиязычное ПО, я отключу автоматическое обновление (автоматически телевизор обновляться не будет)  и буду пользоваться русским в полной мере. Как только ПО станет не актуальным, скачаю с оф.сайта такое же мультиязычное ПО только последней версии и обновлюсь с флешки. Что слетает в этом случае?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #131 : 28 Ноября 2012, 16:16:31 »

Спасибо за ответ. Только я не совсем понял, сейчас на телевизоре стоит мультиязычное ПО, я отключу автоматическое обновление (автоматически телевизор обновляться не будет)  и буду пользоваться русским в полной мере. Как только ПО станет не актуальным, скачаю с оф.сайта такое же мультиязычное ПО только последней версии и обновлюсь с флешки. Что слетает в этом случае?
В первую очередь русскоязычное меню и доступ к некоторым серверам с инета, например те, которые странслируют русскоязычные фильмы.
Записан
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #132 : 28 Ноября 2012, 16:25:14 »

Но изначально все сервисы на русском работают ведь? Что посоветуете? Вообще забыть про обновления?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #133 : 28 Ноября 2012, 16:58:26 »

Но изначально все сервисы на русском работают ведь? Что посоветуете? Вообще забыть про обновления?
А они вам надо? Как магия какая то. Доступ к этим сервисам перекроется.
Телек ведь сейчас работает норм, картинка норм, серверы инета сколько может браузер и доступ к ним, что еще нужно? Чудес не будет, прошивка обычно подправляет косяки, а не улучшает то, что и так впорядке.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

vshelobanov

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
vshelobanov
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #134 : 28 Ноября 2012, 17:29:29 »

Спасибо за разъяснения. Еще один вопрос, может быть конечно не в теме чата. Какая разница между седьмой и восьмой версией Samsung smart tv?
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #135 : 28 Ноября 2012, 18:04:15 »

Спасибо за разъяснения. Еще один вопрос, может быть конечно не в теме чата. Какая разница между седьмой и восьмой версией Samsung smart tv?
В этом году Samsung себя так завуалировал, что различие даже в сериях трудно определить, но это не столь важно, важнее другое, качество изображения даже на топовой ES8000 ни в какие ворота, тесты не одной, а нескольких лабораторий тому в подтверждение, та и мое зрительное восприятие картинки Samsung абсолютно негативное, косяков с цветопередачей множество, причем даже достойно откалибровать у тестирующих неполучалось.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!