Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:36:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Телевизор купить легче - финансовый кризис привел к падению цен на телевизоры.
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Телевизор купить легче - финансовый кризис привел к падению цен на телевизоры.  (Прочитано 36062 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #30 : 28 Октября 2008, 21:43:56 »

В Украине национальный банк сливает каждый день около 150 - 200 млн. долларов для поддержания нац. валюты. В казне 37 млрд золото-валютных резервов и за месяц спустят около 3,5 млрд долларов. И даже это не удерживает гривну, она обесценилась за месяц на 25% и это не потолок. А людям то кредиты надо возвращать, а многие брали кредиты в долларах, теперь на четверть надо отдавать больше.  Отлучение от кредитной иглы чувствую будет очень болезненно. Такая ситуация практически по всем странам бывшего СНГ.
Записан
Voyutichi
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #31 : 29 Октября 2008, 10:38:26 »

поднимают цену в гривнях с запасом, т.е. не меняют цену три раза в день, а сразу так на процентов 30... Разве это не поднятие цены в долларах? Ведь доллар то не на тридцать процентов вырос.
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #32 : 02 Ноября 2008, 22:09:33 »

В III квартале 2008 г. поставки плазменных панелей (PDP) составили 4,2 млн штук – на 18% больше по сравнению с предшествующим кварталом и на 37% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что оказалось выше прогнозов аналитиков. Рост обусловлен увеличением спроса на плазменные телевизоры во всем мире, что, в свою очередь, связано со снижением цен на такие телевизоры, сообщает DisplaySearch.

С учетом текущей тенденции в 2008 г. будет поставлено 15,5 млн плазменных панелей – столько, сколько прогнозировалось ранее.

Из всех проданных в III квартале панелей 20% поддерживали разрешение Full HD. Основным поставщиком таких PDP по-прежнему является Panasonic, которому принадлежит 70% продаж. Компания Samsung является поставщиком номер два на рынке плазменных панелей формата 1080p.

Диагональ в 42 дюйма является самой популярной – 49% всех поставок. Панели с диагональю 50 дюйма заняли 29%, а 32-дюймовые PDP – 12% поставок. Поставки панелей 32 дюйма выросли за квартал на 20% в связи с увеличением спроса в развивающихся регионах, где в основном выросли продажи 32-дюймовых PDP без поддержки разрешения высокой четкости.

cnews.ru

    Интересно также смотреть, как производители ЖК-телевизоров вынуждены и далее снижать цены на жк-матрицы  ввиду низких продаж, в то время как плазменные телевизоры прекрасно продаются, поэтому цены на них не падают - см. таблицу динамики цен на displaysearch: [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
    В последней колонке смотрите разницу по ценам между первой и второй половиной октября.
Хотел бы порекомендовать эту информацию авторам множественных статей, в которых предрекали чуть ли не скорую смерть плазменной технологии.

    Ну и распределение рынка PDP-панелей между компаниями во 2-ом и 3-ем квартале - см. табличку [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]
  Рынок продаж PDP (плазменных панелей), говорится в заметке, показывает второй квартал подряд сильный рост, и в третьем квартале продемонстрировал уровень продаж даже на 6% выше, чем ожидалось.
  Как видим, безоговорочный лидер Panasonic медленно наращивает свою долю до 40%, показал годовой рост продаж плазменных телевизоров в 37%. Вообще-то японец прекрасно себя чувствует, хорошие прибыли даже во время финансового кризиса, недавно даже объявил об намерении прикупиться компанией Sanyo Улыбка
  Медленно сдает свои позиции Samsung и LG в плазменном бизнесе. Вообще-то я считаю, что Samsung сделала ошибку, пойдя по стопам Sony, отказавшись от дальнейшего производства плазменных телевизоров.
  Чуть прибавил в третьем квартале и Pioneer, хотя по итогам года он показал негативный рост и занимает только четвертое место с долей рынка в 4.7%.

Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 13 Ноября 2008, 10:40:35 »

На пульте 5090Н стоит уже 97 тыщ.
Записан
Настенька
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #34 : 14 Ноября 2008, 11:38:11 »

Какой срок службы у Pioneer PDP-LX 6090H и где он указан?
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #35 : 14 Ноября 2008, 16:36:19 »

Настенька - на плазменный телевизор Pioneer Kuro PDP-LX6090H в магазинах везде указывается гарантийный срок - 1 год (12 месяцев)
 Отличный выбор. Отпишите плиз свои впечатления от лучшего телевизора года, если купите его...
Записан
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« Ответ #36 : 16 Ноября 2008, 19:38:36 »

Грядет очередное снижение цен на телевизоры. Снижают цены Samsung, Sony, Mitsubisi. В среднем на 50 - 150 долларов, на некоторые модели телевизоров Sony снижение на 300 долларов.
 Панасоник, насколько я понимаю, тоже решил не отставать - модель TH-42PZ80 (аналог TH-R42PY80) в штатах теперь можно купить за 779$ ! (с доставкой за 879 $ !). FullHD - 42-дюймовый телевизор приличного качества за 780 баксов ! Вот где социализм построили ! Правда и бакс стал в последнее время больно дорогой Улыбка
Записан
Uliss
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 16 Ноября 2008, 22:53:58 »

Не знаю, не думаю, что телевизоры подешевеют. Я купил свою TH-R42PV80 до кризиса и ничуть не жалею. Пока видимы тенденции к подорожанию компьютерной и бытовой техники. Так что можно и пролететь. А я уже наслаждаюсь всеми прелестями 42 дюймовой плазмы и ничем не рискую.
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #38 : 21 Ноября 2008, 08:42:06 »

На Пульте 5090 уже 86 тыщ., 5090Н - 92. Я решил барть без цифровых тюнеров (больше разницы-то и нет) - 5090 (в моей дыре "цифры" в ближайшие пару лет не поймать)
Записан
as-lcd
Специалист
Постоялец
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 148

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 38


as-lcd


« Ответ #39 : 21 Ноября 2008, 18:21:31 »

WALLACE
А у нас в магазинах как стояли 5090Н -129 т. р.,а 5090 -на десятку меньше. так и никто не думает снижаться, поэтому бери и не парься, пока тенденции к снижению цен (в магазинах) я не наблюдаю,скорей наоборот... Злой
Записан

TV: Panasonic TH-R50PY800,LG 50LF650-V;DVD-рекордер Pioneer DVR-645H;DVD Home Cinema System: Philips LX8000SA;ноут ASUS F7Sr;медиа: Egreat M-35A
Polesov
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 136

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #40 : 22 Ноября 2008, 13:10:21 »

В краснодарском М-Видео Акция - Samsung 40LE556 отдают за 34 тыра (до 1-го декабря вроде). Может и вдругих городах тоже. Но я хочу 656-й Грустный
Записан
WALLACE
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 22 Ноября 2008, 16:56:54 »

Ага. Снижение. Было. Ну пульте был 5090 уже 86 седня, бац 99 - вот тебе раз, и 5090Н 104. Как 2 месяца назад, черте че
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #42 : 23 Декабря 2008, 07:28:31 »

Gerald.Я профи.Специализируюсь на форексе с февр.2002г.Остальные рынки исследую только под заказ.Так как Я-дейтрейдер то иду за ценой.Мне безразлично повышается доллар или понижается(или др.валюты)-главное волатильность рынка.Для специалистов сейчас хорошее время.Конечно Я имею свое мнение и на более отдаленные перспективы.Даже если есть выиграшная позиция-передержишь-уйдешь в минус.и ожидать + можно годы.Дождаться +можно-если не рискуешь более чем 2% своего торгового капитала.Так и в бизнесе.Сейчас у Панасоник есть что предложить рынку.Упустишь время и поезд ушел.Новые технологии могут окончательно выбить из рынка плазму(Ж.К).И курс йены не имеет принципиального значения.Кстати служба маркетинга у Панас.-отвратительна.Иначе они бы не держали рынок СНГ по остаточному принципу.BR-35 от Панас.продается в Англии с октября.Подождешь-подождешь и купишь себе другое.
Записан
denraptor
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 27 Декабря 2008, 07:15:18 »

цены будут падать до тех пор пока это будет стимулировать спрос, и компании будут получать доход от обьёма прадаж и малой накрутки. когда ресурсы массового покупателя исчерпаются этот товар легко перейдёт в разряд элитного расчитоного на различного рода барбосов каторым 35000 либо 65000 особой разницы нет. компании переключатся на малые продажи но с большой накруткой..даже скажу они будут вынуждены это сделать чтоб покрывать издержки.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!