Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:52:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Спутниковое HDTV и 3DTV (Модераторы: george, Igor, olegilin)
| | |-+  нечеткое изображение на Панасонике PY8 c ресивера Eycose 55.12
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: нечеткое изображение на Панасонике PY8 c ресивера Eycose 55.12  (Прочитано 22773 раз)
torpedo64
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 15 Января 2010, 13:36:13 »

Подскажите почему нечеткое изображение по HDMI входу (двоится, размытость) , по скарту все нормально, но не зря же покупал HD ресивер и телевизор. Перепробовал разные кабеля - результат - 0. Не знаю, что делать. 
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #1 : 16 Января 2010, 00:28:41 »

попробуйте попереключать режимы отображения видеосигнала - 576i, 720p, 1080i, если есть такая возможность. У этого ресивера есть также какая-то специальная функция Perfect Upascale  - вы пробовали ее включать ?
Записан
torpedo64
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 16 Января 2010, 16:41:11 »

Попробовал все режимы- результата нет, а функцию, про которую вы говорите - я не нашел.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 16 Января 2010, 16:58:07 »

Попробовал все режимы- результата нет, а функцию, про которую вы говорите - я не нашел.
Аж меня заинтересовало.Все-таки какой у Вас ресивер? Escose 55.12,ни один поисковик не нашел.Может это Evcos 55.12HD?Как он подключен к ТВ?
Записан
torpedo64
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 16 Января 2010, 17:17:53 »

Ресивер Eycos 55.12 PVRH, в интернете он есть. Подключен он у меня по скарту и по HDMI. По скарту-все нормально показывает,  а по HDMI размытость какая-то. Ресивер не HD, просто с HDMI выходом.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 16 Января 2010, 18:06:34 »

Ресивер Eycos 55.12 PVRH, в интернете он есть. Подключен он у меня по скарту и по HDMI. По скарту-все нормально показывает,  а по HDMI размытость какая-то. Ресивер не HD, просто с HDMI выходом.
Почитал,попробуйте вкл. режим 1080i.Другой вариант-вкл. масштабирование самого ресивера на 576i.И доверьте все Панасу.Думаю Панас это сделает лучше,у него скейлер более высокого уровня.Это типичная ошибка,доверять масштабирование бог-весть кому.Если есть на ресивере режим "авто",то вкл.У меня Топфилд стоит на  576i,а ТВ сам масштабирует,но при передаче сигнала 1080i,он в автомате переводит его в высокое разрешение.ТВ принимает этот сигнал-картинка супер.Попробуйте.Потом подумаем.
Записан
torpedo64
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #6 : 16 Января 2010, 20:27:21 »

Все сделал как вы сказали - результата нет. Единственное, что помогло- зашел в меню масштабирования, поставил все настройки на ноль- пропала размытость, но цвета какие-то тусклые по сравнению со скартом.
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #7 : 16 Января 2010, 22:10:11 »

Eycos S 55.12 PVRH - спутниковый ресивер c патентованной функцией PERFECT UPSCALE от компании Pioneer. Революционная технология для спутниковых ресиверов позволяет смотретьобычные DVB-S каналы с качеством каналов приближенным к HDTV. Eycos S 55.12 PVRH - один из лучших в мире ресиверов на сегодня!

 Может на Скарте выставлены лучшие настройки на ТВ ? У PY8 настройки изображения регулируются отдельно для каждого цвета. Не может быть картинка по HDMI хуже, нежели Scart.
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #8 : 16 Января 2010, 22:11:22 »

Извините, хотел сказать -"отдельно для каждого входа", не "для отдельно для каждого цвета"
Записан
torpedo64
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 16 Января 2010, 23:00:26 »

Может быть и правда скарт на телевизоре лучше понимает ресивер. В принципе меня на 90% устраивает изображение по скарту. Просто немного "жаба" душит- HDMI есть, а смотреть нельзя. И скарт стоит дешевый китайский. Ставил скарт Supra за 1500 р.- никакой разницы. Terek спасибо за помощь. 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 17 Января 2010, 00:20:15 »

Может быть и правда скарт на телевизоре лучше понимает ресивер. В принципе меня на 90% устраивает изображение по скарту. Просто немного "жаба" душит- HDMI есть, а смотреть нельзя. И скарт стоит дешевый китайский. Ставил скарт Supra за 1500 р.- никакой разницы. Terek спасибо за помощь. 
Не может по скарт идти видео лучше,зря мне не ответили,но Вам виднее.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #11 : 17 Января 2010, 01:27:59 »

Все сделал как вы сказали - результата нет. Единственное, что помогло- зашел в меню масштабирования, поставил все настройки на ноль- пропала размытость, но цвета какие-то тусклые по сравнению со скартом.
Что это такое "меню масштабирования и настройки на 0"? Обратно сплошные загадки? У Вас есть два компонента-спутниковый ресивер и ТВ.Что Вы сделали с каждым компонентом?При приеме спутника по скарт ресивер превращает цифру в аналог,затем ТВ обратно превращает аналог в цифру.Тут и происходит деградация сигнала.По HDMI все идет по цифре,в этом и есть большой +.Сначала неверно указали название ресивера,теперь продолжаете в том же духе.Это сильно похоже на моего сына.Сначала подключит,потом "удивляется".Может стоит внимательно прочитать инструкции???

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

terek

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
terek
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 141

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 73
-вас поблагодарили: 33


« Ответ #12 : 17 Января 2010, 08:44:41 »

george, у меня тоже, честно говоря, сложилось такое-же впечатление, как и у вас.
Записан
torpedo64
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #13 : 17 Января 2010, 13:52:13 »

Прошу прощения, если что-то не правильно объясняю. Я не специалист в этом, поэтому и прошу помощи. Паспорт на ресивер на немецком и особо ничего не разберешь, только по картинкам можно ориентироваться. Про "настройки на 0"- в меню ресивера  есть функция настройки цвета, контрастности, насыщенности, резкости. Они работают только для HDMI выхода, их я и поставил все на 0. Тогда стало получше показывать по HDMI, но всеравно осталась какая-то размытость, по скарту намного лучше показывает. Настройки все ставил в ресивере и в телевизоре вроде как нужно- читал обзоры про ресивер.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!