Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 07:43:59

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Где можно почитать про домашние кинотеатры?
Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Где можно почитать про домашние кинотеатры?  (Прочитано 27579 раз)
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« : 22 Января 2010, 23:11:41 »

Уважаемые форумчане, не подскажете ли вы какие нибудь ресурсы с литературой по домашним кинотетрам для облегчения выборы. описание важный параметров и различий современных систем и пр.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 23 Января 2010, 09:41:42 »

Уважаемые форумчане, не подскажете ли вы какие нибудь ресурсы с литературой по домашним кинотетрам для облегчения выборы. описание важный параметров и различий современных систем и пр.
Описание важных параметров и различий Вам не поможет,если Вы не в теме,только запутаетесь.Каждый должен заниматся своим делом.Не стоит доверять продавцам,люди это заинтересованные и как правило малосведущие.Даже в журналах бывают заказные статьи.Но это лучше,чем ничего,откровенную гадость все же не посоветуют.Журналы:"Стерео","Салон АВ","What hifi".Техника это быстроразвивающаяся-покупать нужно самое новое на рынке.Всегда нужно учитывать конкретные условия,где будет работать эта техника.Лучше всего найти независимого эксперта,который с учетом бюджета,высказанных пожеланий и конкретного места может предложить несколько вариантов.Я не раз наблюдал,как несведущим "втюхивали" то,что брать не стоило.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #2 : 23 Января 2010, 11:47:48 »

Тогда уточню - к купленной на днях плазме панасоник PR42S10 хочется подобраться акустику с ресивером. Бюджет порядка 10к рублей, комната - практически квадрат 3.5х3.7, 13 м2. О никаких система 7.1 речи не идет, нужна стандартная 5.1, аудиофилов тоже не присутствует. Можете что нибудь присоветовать конкретное? Вход-выход HDMI нужен, во первых компьютер подключить, во вторых раздумываю о медиаплеере, т.о. выдача картинки в Full HD тоже нужна

З.Ы. Если кто будет читать со схожим вопросом - на сайте http://www.receivers.ru есть большое количество статей для нубов.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 23 Января 2010, 13:06:08 »

Тогда уточню - к купленной на днях плазме панасоник PR42S10 хочется подобраться акустику с ресивером. Бюджет порядка 10к рублей, комната - практически квадрат 3.5х3.7, 13 м2. О никаких система 7.1 речи не идет, нужна стандартная 5.1, аудиофилов тоже не присутствует. Можете что нибудь присоветовать конкретное? Вход-выход HDMI нужен, во первых компьютер подключить, во вторых раздумываю о медиаплеере, т.о. выдача картинки в Full HD тоже нужна

З.Ы. Если кто будет читать со схожим вопросом - на сайте http://www.receivers.ru есть большое количество статей для нубов.
С картинкой как раз-это самое простое,сигнал по HDMI "сквозняком" через ресивер подается на ТВ,без всяких улучшайзеров,какой исходный сигнал-такое и качество.Намного главнее способность ресивера декодировать новые звуковые HD-форматы.Тем более в дальнейшем Вы собираетесь использовать к примеру медиаплеер.За Ваши деньги-это только ресивер.Я ресивер 7.1 рекомендую покупать только из-за блока питания,а акустику можно подключить и по схеме 5.1.С таким бюджетом,да еще +акустика5.1 !!! Я советовать не берусь.Если найдете-поделитесь?
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #4 : 23 Января 2010, 20:33:05 »

Яндекс маркес выдает десятки моделей с HDMI до 10 килорублей, например Philips HTS3377., Panasonic SC-PT465EE-K, Sony DAV-DZ290, Samsung HT-TZ222R, Panasonic SC-PT560EE-K, осталось понять чем они плохи.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 23 Января 2010, 21:04:19 »

Яндекс маркес выдает десятки моделей с HDMI до 10 килорублей, например Philips HTS3377., Panasonic SC-PT465EE-K, Sony DAV-DZ290, Samsung HT-TZ222R, Panasonic SC-PT560EE-K, осталось понять чем они плохи.
Теперь понятно,я имел в виду нормальную технику.Это все ДК "в одной коробке",у всех стоят паршивые цифровые усилители,только для кино и невзыскательного слушателя.Могут работать только с ДВД,полностью не способны работать с форматами HD видео и звука.Да есть выход HDMI по которому можно смотреть только ДВД и нет ни одного входа HDMI,вообще коммутация убогая.Техника вчерашнего дня.Вы вроде бы говорили о медиаплеере,появятся и другие источники-тот же блюрэй,да мало ли что.Могу продолжить,но смысла не вижу.Скупой платит дважды.Модернизировать подобную технику невозможно,да и нет смысла,проще выбросить.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #6 : 23 Января 2010, 21:29:22 »

А что вы можете порекомендовать? Я к сожалению могу сознаться в полной некомпетентности в это вопросе.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #7 : 23 Января 2010, 21:44:02 »

А что вы можете порекомендовать? Я к сожалению могу сознаться в полной некомпетентности в это вопросе.
1.Сколько источников с HDMI Вам потребуется сразу и в будущем?От этого зависит выбор ресивера.2.Для начала купить две колонки-лучше хорошее стерео,чем плохой многоканал.3.По мере финансов докупать акустику до схемы 5.1,Если готовы-попробую помочь.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #8 : 24 Января 2010, 23:10:49 »

Больше двух входов с HDMI не предвидится, комп сейчас и медиаплеер в будущем.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #9 : 24 Января 2010, 23:57:18 »

Тут поищите - http://www.salonav.com/rubriki/_AS_KINO.html
я не вчистую не доверяю их обзорам - но доля правды там есть.
(слева по списку направлений пробигитесь).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 25 Января 2010, 07:18:20 »

Тут поищите - http://www.salonav.com/rubriki/_AS_KINO.html
я не вчистую не доверяю их обзорам - но доля правды там есть.
(слева по списку направлений пробигитесь).
YuPiter.1.Всем участникам форума советую читать Ваши посты.Вы знаете о чем пишете.2.У меня конечно завышенные требования,но на мой вкус Ямаха 565-больше для кино.Если еще и стерео-начинать надо с 1065.На мой взгляд самая удачная модель ресиверов 2009г."бюджетного" уровня это Пио.1019,на худой конец 919.Для начала у него стерео вполне терпимо.Он даже лучше очень удачной Денон 1910. hi
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #11 : 25 Января 2010, 21:14:49 »

Большое спасибо за ответы. Надо еще в магазин сходить послушать. Если не секрет - откуда такие познания в этом оборудовании?

И еще вопрос - Sony HT-DDWG800 или Pioneer LX03 так же плохи как предыдущие варианты? Еще раз уточню - особых аудиофильских наклонностей не замечено. И еще непонятно - судя по яндекс-маркету в Пионере нет av-ресивера, это как возможно? Я считал что из ресивера и колонок по сути и состоит домашний кинотеатр, разве не так? Вот еще близкий по параметрам LG HT964PZ, и там тоже нет av-ресивера. В общем я опять в непонятках.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #12 : 25 Января 2010, 21:38:03 »

И еще вопрос - Pioneer LX03 так же плохи как предыдущие варианты? Еще раз уточню - особых аудиофильских наклонностей не замечено. И еще непонятно - судя по яндекс-маркету в Пионере нет av-ресивера, это как возможно? Я считал что из ресивера и колонок по сути и состоит домашний кинотеатр, разве не так? Вот еще близкий по параметрам LG HT964PZ, и там тоже нет av-ресивера. В общем я опять в непонятках.

Pioneer LX03 - довольно не плохой вариант для кино, сам основной блок и есть ресивер с ДВД приводом и двумя HDMI входами и одним выходом плюс цифровые входы - выходы для звука.

Версия HDMI мне лично не известна но скорее всего не выше 1.2 - т.е. максимум что можно на ресивер закинуть многоканальный PCM - но даже если это так, то уже не плохо! ибо с блюрей привода тогда звук можно снимать в многоканальном PCM.

НО ЭТО НЕ ПРОВЕРЕНО - остается на вашей совести Улыбка

Кстати этот пионер даже для музыки пойдет он вроде и САКД играет - но сами понимате за 15 тысяч чудес не бывает!!! Но плюсов у него есть.

Про Сони ваш ничего не слышал не читал сам не слушал и не видел Веселый
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #13 : 25 Января 2010, 23:12:38 »

Ну мне собственно для кино и нужно =) САКДом я пользоваться не собираюсь, все равно весь архив музыки в мп3ях хранится =)

А что насчет обязательности ресивера в домашней кинотеатре? ДК бывают без ресивера?
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #14 : 25 Января 2010, 23:46:05 »

А что насчет обязательности ресивера в домашней кинотеатре? ДК бывают без ресивера?
А что вы подразумеваете под словом "ресивер" (большой чемодан с кучей разъемов или просто усилок с радиоприемником?) - этот основной блок и есть ресивер - в отличии от других ДК в одной коробке с довольно развитой АВ коммутацией (я сам долго рассматривал этот вариант для своей 15 метровой комнаты именно для просмотра кино, но как то пока отвалилося).

Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!