Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 00:13:42

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Где можно почитать про домашние кинотеатры?
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Где можно почитать про домашние кинотеатры?  (Прочитано 27595 раз)
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #15 : 26 Января 2010, 00:29:21 »

Под ресивером яндекс, и я с ним, подразумеваю это:
AV-ресивер
Наличие в комплекте домашнего кинотеатра отдельного блока - ресивера.
AV-ресивер обычно включает в себя усилитель мощности, декодер многоканального звука, коммутатор аудио- и видеосигналов, радио. Само по себе название "ресивер" (receiver) в переводе с английского означает "приемник".

Встает вопрос - а какой может быть ДК без этого ценнейшего блока? А у маркет.яндекса на Sony HT-DDWG800 и LG HT964PZ напротив AV-ресивер стоят прочерки.
Записан

Panasonic TX-PR42S10
Дед Матрос
Знаток
Постоялец
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 182

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 29


« Ответ #16 : 26 Января 2010, 06:12:42 »

TYTAHXAMOH, у ДК в одной коробке ресивер всегда есть. Просто в него как правило встроен привод DVD.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #17 : 26 Января 2010, 08:13:03 »

А звуковые качества зависят от наличия ДВД в ресивере? Т.е. есть ли зависимость, что звук всегда лучше/хуже у ресиверов отдельно, чем у ресиверов с ДВД?
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #18 : 26 Января 2010, 19:47:03 »

А звуковые качества зависят от наличия ДВД в ресивере? Т.е. есть ли зависимость, что звук всегда лучше/хуже у ресиверов отдельно, чем у ресиверов с ДВД?
лучшесть звучания или худшесть зависит только от цены - т.о. зависимость больше ценовая чем по встроенному ДВД Улыбка
Другое дело что встроенный привод ДВД как правило признак бюджетности (но исключения всегда есть BOSE, Arcam, Denon, NAD и тд.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

TYTAHXAMOH

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Stepan82
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #19 : 26 Января 2010, 22:50:15 »

Просто не реально уложится в 10 тыс при покупке более менее приличного реса и акустики 5.1
Супер-мега эконом вариант: Yamaha RX-V465 (http://www.pult.ru/product/45118.htm, 11 тыс) и киношное стерео Polk audio RTi A1 или А3 (12 и 17 тыс.) для начала. Затем, не докупаем оставшиеся три канала, а берем сразу набор 5.0, затем берем саб Velodyne. Затем меняем рес и т.д. снова по кругу каждые несколько лет Улыбка Чем больше слушаете и читаете, тем больше будете сомневаться в способностях своего ДК воспроизводить "действительно правильный звук", хотя по началу он вам будет казаться фантастикой.
Ну а к вашей плазме стоит брать не DVD, а hd-плеер и/или блюрей. Вот и весь минимум.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #20 : 26 Января 2010, 23:49:13 »

Нда уж... такие суммы на звук я тратить в данный момент не могу. В данный момент звук идет из родных колонок телевизора. Все же этот звук явно хуже любого, даже самого дешевого ДК. разве нет? smile

ДВД просто есть в ДАННЫЙ момент, а медиаплеер пока только в планах. Опять же есть торренты и комп  smile
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #21 : 27 Января 2010, 18:39:06 »

Нда уж... такие суммы на звук я тратить в данный момент не могу. В данный момент звук идет из родных колонок телевизора. Все же этот звук явно хуже любого, даже самого дешевого ДК. разве нет? smile

ДВД просто есть в ДАННЫЙ момент, а медиаплеер пока только в планах. Опять же есть торренты и комп  smile

Купите Пионер LX03 - за такие деньги более внятных вариантов я не знаю (даже начальный уровень Hi-Fi стерео дороже выйдет!). и дизайн и коммутационные возможности - всё в норме! и выкинуть потом не жалко Улыбка
я прошел через всё это собирание ДК - бесконечные аппгрейды - безумную коммутацию компонентов что бы и стерео и кино и чай с какавой Улыбка да нафиг всё это (имхо).

Я для себя лично решил - для стерео качественные компоненты (не обязательно дорогие) для кино - всё в одной коробке или саундбар - и не парить себе мозг.

Хотите на перспективу - возьмите ДК с блюрей в одной коробке - но позже - сейчас они дорогие, да я до сих пор сам Блюрей не смотрю и не покупаю - дорого!
Скачал HD1080p в MKV с торрентов - и через медиаплеер смотрю со стерео звуком - и не жузжу Веселый

Конечно приятно смотреть в большой комнате (метров под 50) на дорогом комплекте ДК с дорогой акустикой (ходил я тут заценить инсталяцию) - шикарно, звук - просто песня и в кино и в стерео - но денех стоит  - реально не мой вариант (и судя по всему не ваш тоже) Подмигивающий
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #22 : 27 Января 2010, 20:30:10 »

Конечно приятно смотреть в большой комнате (метров под 50) на дорогом комплекте ДК с дорогой акустикой (ходил я тут заценить инсталяцию) - шикарно, звук - просто песня и в кино и в стерео - но денех стоит  - реально не мой вариант (и судя по всему не ваш тоже) Подмигивающий
Стопудово не мой вариант =)) Спасибо за консультацию.

А вы что нибудь слышали хорошего/плохого о LG HT964PZ? Мне он нравится тыловыми колонками на стойках, они удачно вписываются в комнату и вообще симпатишные. Но Пио тоже в лидерах соревнования =))) Правда зараза дорожает - пару дней назад от 14 сумма была, а щас уже от 17 =(((

Хотите на перспективу - возьмите ДК с блюрей в одной коробке - но позже - сейчас они дорогие, да я до сих пор сам Блюрей не смотрю и не покупаю - дорого!
Скачал HD1080p в MKV с торрентов - и через медиаплеер смотрю со стерео звуком - и не жузжу Веселый
Блурейку может и возьму, но когда нибудь, в отдаленной перспективе. Мне больше импонируе не жезжать на MKV с торрентов =)
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #23 : 28 Января 2010, 12:14:26 »

А вы что нибудь слышали хорошего/плохого о LG HT964PZ?

я пологаю что комплект не плохой, сам не слушал - но усредняя тесты соседних комплектов - хорошо!

Если нравится - берите, для кино будет хорошо! если планируете к нему что то ещё цеплять - скажем медиаплеер - убедитесь что есть соответствующие входы на главном блоке (ресивере) - иначе Пионер Улыбка

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

TYTAHXAMOH

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #24 : 28 Января 2010, 21:25:23 »

Огромное спасибо за консультацию. А можно глянуть тесты соседних комплектов? Где вы вообще тесты смотрите? А то я не нашел =(( В общем остановлюсь на выборе из двух моделей, попробую найти обе и послушать  drinks

Медиаплеер после покупки можно перевесить на HDMI, а комп напрямую в телик DVI-HDMI, звук же с компа на ресивер можно вешать.  music2
Записан

Panasonic TX-PR42S10
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #25 : 28 Января 2010, 23:52:11 »

Где вы вообще тесты смотрите?

Например тут - http://www.whathifi.com/Search/All-in-one-systems-Search/LG%20HT964PZ/

Медиаплеер после покупки можно перевесить на HDMI, а комп напрямую в телик DVI-HDMI, звук же с компа на ресивер можно вешать.  music2

Ну ок, видео понятно по HDMI на телек (вопросов нет), а звук вы пустите по HDMI тоже на телек? - т.е. вы собираетесь слушать многоканал через дешевые стерео колонки телека? я пологаю его логичнее пустить с медиаплеера на ресивер ДК (т.е. в ресивере должен быть как минимум цифровой коаксиальный или оптический вход аля SPDif) а лучше HDMI вход (хотя бы один)! иначе с коммутацией будет лажа и неудобства (имхо).
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #26 : 29 Января 2010, 00:07:20 »

спасибо за ссылку, буду читать =) А то моя борьба с яндексом так ни к чему и не привела, подсовывает только магазины  Грустный

так там же есть HDMI вход, иначе я бы вообще не рассматривал эту модель, правда у Пио два входа, это большой плюс ему. А звук с компа на ресивер конечно,
а комп напрямую в телик DVI-HDMI, звук же с компа на ресивер можно вешать.  music2
Записан

Panasonic TX-PR42S10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #27 : 29 Января 2010, 16:06:51 »

спасибо за ссылку, буду читать =) А то моя борьба с яндексом так ни к чему и не привела, подсовывает только магазины  Грустный

так там же есть HDMI вход, иначе я бы вообще не рассматривал эту модель, правда у Пио два входа, это большой плюс ему. А звук с компа на ресивер конечно,
а комп напрямую в телик DVI-HDMI, звук же с компа на ресивер можно вешать.  music2
У меня лично 5 входов и 2 выхода по HDMI.Пока использую 3 входа и 1 выход.Но в будущем все может быть!Мы знаем прошлое,настоящее,а будущее??? Не знает никто.В любом случае запас не помешает.
Записан
TYTAHXAMOH
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 114

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 4



« Ответ #28 : 04 Февраля 2010, 22:48:41 »

Благодарю вас за помощь. Купил Пио LX03, сижу, играюсь, нравится =)
Записан

Panasonic TX-PR42S10
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #29 : 05 Февраля 2010, 10:38:19 »

Благодарю вас за помощь. Купил Пио LX03, сижу, играюсь, нравится =)
Это хорошо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!