Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:53:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763734 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #211 : 27 Сентября 2009, 21:27:50 »

Grey73.Подробно опишите свои свои ущущения после замены кабелей,Не забудьте перенастроить ресивер.Теперь вместо трех будут работать 5 усилителей.Двухусилительное подключение способно заметно улучшить звук.Зто одна из главных причин,почему при схеме 5.1,нужно брать ресивер 7.1
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #212 : 27 Сентября 2009, 22:10:09 »

Gеоge! Спасибо за ответ. В данному случае, я ориентирусь, из того, что есть - ТВ и акустика, поэтому то и ждал 1019, как советовали, что он на новых схемах и НД выходов больше, а тут 52 появился. Вот и думаю. Из этих 2 не подскажит?? Я не являюсь фанатов ТВ и музыки, но в тоже время среднее или чистый эконом класс брать не хотелось из принципа - чтобы что то было. Не подскажите из этих 2х моделей что??? Ведь специально ждал по рекомендации 6 мес 1019, а тут 52 появился. А Пио 82, как 72 - мне уж точно не нужны.
И второй вопрос. Саб у меня, к комплекту Ямахи - 777, 315 модель Ямаха соответсвенно. Все это куплено. А вопрос вот в чем - подключать Саб через один вход (на нем два гнезда входа для кабеля с ресивервера) или черед два??? Есть кабеля в продаже для сабов - где один вход для Ресирвера и двойной вход для него , а есть что там одни, что там один - пальчиковые.. Звонил в Ямаху - говорят и так и так будет работать. Если двойной, мол по 2х канальный. Вот меня это волнует. Как раз собрался бать ресирвер, обычные акустические кабеля проложены а с кабелем для Саба - не определился. Не подскажите?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #213 : 27 Сентября 2009, 22:58:36 »

Bogodar144.С Пио.919/1019-блюрэй320.С ресивером Пио.52-блюрэй 52-это птицы более высокого полета.Фронты подкл.по 2х усилительной схеме,если схема 5.1.Звук будет лучше.Решайте по деньгам.у меня саб.кабель 1 тюльпан+2тюльпана.1т.в ресивер,2т.в саб.Так все-таки интересней.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #214 : 27 Сентября 2009, 23:51:25 »

Спасибо Вам George.Теперь понял. Значит беру ресирвер Пио -52, а саб подключаю по схеме 1 тюльпан в ресирвер, а 2 тюльпана в Саб. Одно смущает при подключении - что ничего толко Ямаха не объясила, а на схеме в паспорте к Сабу - нарисована схема - 1 + 1, а входа в сабе для Ресирвера - два. Вот потому и спросил. Может второй вход на Сабе для чего то другого???
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #215 : 28 Сентября 2009, 00:13:13 »

Добрый вечер всем! Прошу помощи так как в акустике не силен а очень хочется хорошего качественного звука дома для просмотра кино и прослушивания музыки. Два дня назад купил тв samsung UE46B8000XW очень долго выбирал, и остановился на этой модели, хотелось бы оценить мой выбор? Комната примерно 18-20м2 бюджет прим 50тыщ.(акустика и ресивер). Рассматриваю  ресивер yamaha v663.   
Sonic.Ямаха 663-это уже древность(хотя звук неплох).В 50000р,попробуйте Пио.919+акустика Монитор Аудио Бронз.Фронт-БР-2 на стойках+центр.тыл(диполь/биполь) и саб этой серии.Пожалуй в www.bigtv.ru после заказа двух предметов(на остальное потребуйте скидку) в эту сумму можно уложиться.и акустические кабели там(зараннее просчитайте метраж).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #216 : 28 Сентября 2009, 00:39:54 »

Спасибо Вам George.Теперь понял. Значит беру ресирвер Пио -52, а саб подключаю по схеме 1 тюльпан в ресирвер, а 2 тюльпана в Саб. Одно смущает при подключении - что ничего толко Ямаха не объясила, а на схеме в паспорте к Сабу - нарисована схема - 1 + 1, а входа в сабе для Ресирвера - два. Вот потому и спросил. Может второй вход на Сабе для чего то другого???
Bogodar144.насколько я помню-там линейный стерео вход.Настройку акустики производите вкл. на ресивере автокалибровку с микрофоном.При этом на сабе откл. частоту среза.ресивер выставит ее более точно.После откл.все улучшайзеры,надо вкл. Pure Direkt.звук станет лучше.На видео HDMI пускай идет на прямую с плеера-(репитер). на ТВ.будет лучше.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #217 : 28 Сентября 2009, 00:55:48 »

Спасибо Вам George.Теперь понял. Значит беру ресирвер Пио -52, а саб подключаю по схеме 1 тюльпан в ресирвер, а 2 тюльпана в Саб. Одно смущает при подключении - что ничего толко Ямаха не объясила, а на схеме в паспорте к Сабу - нарисована схема - 1 + 1, а входа в сабе для Ресирвера - два. Вот потому и спросил. Может второй вход на Сабе для чего то другого???
Bogodar144.насколько я помню-там линейный стерео вход.Настройку акустики производите вкл. на ресивере автокалибровку с микрофоном.При этом на сабе откл. частоту среза.ресивер выставит ее более точно.После откл.все улучшайзеры,надо вкл. Pure Direkt.звук станет лучше.На видео HDMI пускай идет на прямую с плеера-(репитер). на ТВ.будет лучше.
Bogodar144.Про видео более точно.С блюрэй HDMI проходит "сквозняком" через ресивер.С ресивера другим кабелем на ТВ.На плеере скалер и видеопроцессор-лучше.
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #218 : 28 Сентября 2009, 10:42:50 »

george. А если брать серию silver  есть смысл переплачивать и насколько измениться звук?(цена/качество) По поводу центр.тыл-рассматривать эту же серию что и фронт? И что значит диполь/биполь(извините за мою неграмотность))? За ранее благодарен!
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #219 : 28 Сентября 2009, 11:24:39 »

george. И еще один вопрос, если ограничиться выбором только из yamaha, что бы вы посоветовали? Просто есть возможность взять ямаху с очень хорошей скидкой. Спасибо
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #220 : 28 Сентября 2009, 11:32:14 »

george. А если брать серию silver  есть смысл переплачивать и насколько измениться звук?(цена/качество) По поводу центр.тыл-рассматривать эту же серию что и фронт? И что значит диполь/биполь(извините за мою неграмотность))? За ранее благодарен!
Sonic.Вся акустика должна быть одной серии.Можно повольничать только с сабом.диполь/биполь-у колонки 3 динамика,один в центре,а пищалки стоят по бокам каждой стороны,есть переключатель диполь/биполь для выбора оптимального режима именно вашей комнаты.Они накроют  большее количества зрителей/слушателей объемным звуком.Конечно серия Сильвер лучше,у меня 12" саб этой серии,сейчас он один стоит 42000р.и нужен более серьезный/дорогой ресивер,а у Вас общий бюджет=50000р.?Я всегда советую по деньгам.А серия Бронз-это все-таки начальный уровень Hi-Fi.а не какая-нибудь ерунда.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #221 : 28 Сентября 2009, 11:43:01 »

george. И еще один вопрос, если ограничиться выбором только из yamaha, что бы вы посоветовали? Просто есть возможность взять ямаху с очень хорошей скидкой. Спасибо
какая Ямаха?
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #222 : 28 Сентября 2009, 12:00:19 »

почти любая, есть выбор почти из всей ямахи, что можно взять за 50.000р  из ямахи?Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #223 : 28 Сентября 2009, 12:41:02 »

почти любая, есть выбор почти из всей ямахи, что можно взять за 50.000р  из ямахи?Спасибо.
Брать надо линейки этого года,но даже 765 не фонтан+у него были проблемы с прошивками.Своих денег он не стоит.И скажите мне,какие источники Вы будете к нему подключать?Моделей блюрэй у Ямахи мало и стоят они неоправданно много,Уступают Пио.в качестве изображения.Какой у Вас ТВ?Я долго печатаю.Скажите мне сразу все,что будете подключать?Любой вопрос надо решать в комплексе и думать на перед.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #224 : 28 Сентября 2009, 13:27:21 »

Bogodar144.Забыл.Сначала саб надо подключить к ресиверу любым длинным шнурком и поставить его рядом с  собой(где сидите).Вкл. музыку с хорошим басом(без колонок).Походив по комнате можно найти несколько точек с наиболее хорошим басом и без резонанса.Сообразно эстетике комнаты поставьте в любую из них.После купите настоящий саб-кабель нужной длинны.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #225 : 28 Сентября 2009, 19:29:26 »

Спасибо Вам George.... )) Вот что значит профессиоанал. А может мне не заморачиваться - купив аппаратуру - вызвать мастера по подключению и настройки?? Не подскажите, где таковых найти (что то интеренет фирмам, которые продают - не очегь доверяю - кончиться -просто - прикрутят шнуры и скажжут все ок). Каков бюдет вызвать мастера для подключения и где найти??
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!