Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 02:46:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763881 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Alex_V
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1



« Ответ #256 : 07 Октября 2009, 11:17:02 »

Alex_V.Да,комплект.Зайдите на сайт в раздел акустика-выберите брэнд,затем комплект и увидете в сборе.Кстати у них нормальный дизайн.За все надо платить.Jamo A 402HCS5=21590р.Я выбирал по бюджету и что-бы более или менее играло.Более дешевое на ум не лезет.

Георгий, дешевле не надо. Цена устр-ет. Можно даже чуть дороже Улыбка
Готов платить
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #257 : 07 Октября 2009, 11:42:51 »

Alex_V.Да,комплект.Зайдите на сайт в раздел акустика-выберите брэнд,затем комплект и увидете в сборе.Кстати у них нормальный дизайн.За все надо платить.Jamo A 402HCS5=21590р.Я выбирал по бюджету и что-бы более или менее играло.Более дешевое на ум не лезет.

Георгий, дешевле не надо. Цена устр-ет. Можно даже чуть дороже Улыбка
Готов платить
Alex_V.Все,больше нет времени,уезжаю,буду через 2 недели hi.
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #258 : 12 Октября 2009, 12:25:35 »

george.
вообщем в этой фирме(шарашке) предлагают только акустику ямаха, george что можете посоветовать из акустики ямаха, по поводу стоимости ориентируетесь на яндексмаркет(цены), бюджет примерно 34-35тр, с рессивером вроде все получается буду брать пио919
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #259 : 14 Октября 2009, 21:42:13 »

Grey73.Подробно опишите свои свои ущущения после замены кабелей,Не забудьте перенастроить ресивер.Теперь вместо трех будут работать 5 усилителей.Двухусилительное подключение способно заметно улучшить звук.Зто одна из главных причин,почему при схеме 5.1,нужно брать ресивер 7.1
George.Прошло две недели после подключения по Bi-Amp.Вроде всё было хорошо,был полностью доволен звуком,буквально вчера начал ощущать какой-то дискомфорт,не могу избавиться от ощущения,что звук стал "сиплым" что-ли.,или скорее "шепелявым".Переподключил всё обратно по обычной схеме,то же самое,в человеческой речи очень навязчиво слышиться буква "с".Никакие настройки не менял.В чём может быть дело?
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #260 : 17 Октября 2009, 01:30:05 »

Grey73.Подробно опишите свои свои ущущения после замены кабелей,Не забудьте перенастроить ресивер.Теперь вместо трех будут работать 5 усилителей.Двухусилительное подключение способно заметно улучшить звук.Зто одна из главных причин,почему при схеме 5.1,нужно брать ресивер 7.1
George.Прошло две недели после подключения по Bi-Amp.Вроде всё было хорошо,был полностью доволен звуком,буквально вчера начал ощущать какой-то дискомфорт,не могу избавиться от ощущения,что звук стал "сиплым" что-ли.,или скорее "шепелявым".Переподключил всё обратно по обычной схеме,то же самое,в человеческой речи очень навязчиво слышиться буква "с".Никакие настройки не менял.В чём может быть дело?
" Век живи.Век учись.Дураком помрешь."Можно не читать мой пост.Нормально всё.
Записан
AS11
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #261 : 18 Октября 2009, 12:52:01 »

george, надеюсь на Вашу профессиональную помощь.
Буду брать для ДК плазму Pioneer PDP-LX5090H, планирую докупить ресивер Pioneer VSX-919AH
А вот с акустикой не могу определиться. Акустика нужна в первую очередь джля кино, музыку мы почти не слушаем, да и слух далеко не музыкальный, это касательно совсем тонкостей для профессионалов. Порекомендуйте пожалуйста, исходя из своего опыта качественную но недорогую акустику.
Комната 20м почти квадратная, 4,5х4,5. Просмотр будет вестись с дивана у стены.
Какие предполагаю варианты: передние колонки напольные, задние - полочные. На перед полочные поставить проблематично.
Что присмотрел через интернет.
Magnat Monitor Supreme 1250, Jamo A 405 HCS 5 (можно ли передние поставить по бокам за ТВ, или закрепить на стену)Canton Movie CD 1000
Без саба присмотрел Yamaha NS-PC210 и Pioneer S-V320-W
Но все это исключительно взгля полного профана. Планирую потратить не более 30000, если в этих ценовых рамках есть более бюджетный вариант при удовлетворительном качестве (повторюсь, нужен в основном для кино) - он более чем интересен. Или оптимальный с точки зрения цена/качество.
В любом случае буду признателен за любой совет.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #262 : 22 Октября 2009, 19:58:20 »

Grey73.Подробно опишите свои свои ущущения после замены кабелей,Не забудьте перенастроить ресивер.Теперь вместо трех будут работать 5 усилителей.Двухусилительное подключение способно заметно улучшить звук.Зто одна из главных причин,почему при схеме 5.1,нужно брать ресивер 7.1
George.Прошло две недели после подключения по Bi-Amp.Вроде всё было хорошо,был полностью доволен звуком,буквально вчера начал ощущать какой-то дискомфорт,не могу избавиться от ощущения,что звук стал "сиплым" что-ли.,или скорее "шепелявым".Переподключил всё обратно по обычной схеме,то же самое,в человеческой речи очень навязчиво слышиться буква "с".Никакие настройки не менял.В чём может быть дело?
" Век живи.Век учись.Дураком помрешь."Можно не читать мой пост.Нормально всё.
Grey73.В чем была проблема?Появились ли тылы?
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #263 : 22 Октября 2009, 21:08:49 »

Проблема была в голове,дело в том что у меня  к ресу подключен акадовский KAON, по коаксиалу.Жена довольно много смотрит эфир,заметил что звук стал свистящий какойто,сразу начал всё проверять,сделал заново настройку с помощью"макаки".Вообщем проблема у Акадо,а всего-то надо было было выключить всю систему,и поднять звук у телевизора,чтобы убедиться ,что там такой же свистящий звук.Вообщем всё нормально.
Купил BDP-320, на тылах пока стоят 6-омные Jamo серии PJ.Вы советуете бипольные,но их как я понял надо вешать на стену? А по бокам на стойках пойдет?
320-й подсоединил шнурком QED Performance.При проигрывании СD на ресивере высвечивается PQLS ON. Плеером доволен,DVD c хорошим трансфером показывает отлично, BD  просто великолепно,немного тормознутый ,но это мелочи.
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #264 : 23 Октября 2009, 06:10:20 »

Проблема была в голове,дело в том что у меня  к ресу подключен акадовский KAON, по коаксиалу.Жена довольно много смотрит эфир,заметил что звук стал свистящий какойто,сразу начал всё проверять,сделал заново настройку с помощью"макаки".Вообщем проблема у Акадо,а всего-то надо было было выключить всю систему,и поднять звук у телевизора,чтобы убедиться ,что там такой же свистящий звук.Вообщем всё нормально.
Купил BDP-320, на тылах пока стоят 6-омные Jamo серии PJ.Вы советуете бипольные,но их как я понял надо вешать на стену? А по бокам на стойках пойдет?
320-й подсоединил шнурком QED Performance.При проигрывании СD на ресивере высвечивается PQLS ON. Плеером доволен,DVD c хорошим трансфером показывает отлично, BD  просто великолепно,немного тормознутый ,но это мелочи.
 
Grey73.А при проигрывании ДВД включается ли PQLS ? По идее,так как он у Вас 2х канальный,то на фронтах он должен улучшить звук в DD-DTS.Все блюрэй немного долго грузятся-ничего страшного.Я бы советовал повесить колонки на стену за головой -твиттер(в/ч динамик) примерно на 30см выше ушей и в первую очередь попробывал бы режим"биполь",правда это зависит от акустики конкретной комнаты,можно попробовать и режим"диполь",попробуйте поэксприментировать.Колонки конечно можно поставить и на высокие стойки-это будет стоить дороже и займет больше места.Ответьте все-таки на простой вопрос.При 2х усилительном подключении фронтов-улучшился ли звук в сравнении с однокабельным?Да,забыл сказать,если Вы делаете ставку на многоканальную музыку,то тыловые твиттеры должны находится на уровне ушей(по принципу фронтов),для кино-для придания большего объема и масштаба эффктов-выше.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #265 : 23 Октября 2009, 09:06:29 »

При проигрывании DVD -нет.Только СD,при нажатии на play,на дисплее ресивера высвечивается PQLS ON.А по поводу улучшения звука,мне сложно ответить,кроме того что я изменил подключение колонок, я ещё поменял кабель и сетевой фильтр,плюс прогрев колонок,на пол постелил толстый ковер- акустика комнаты изменилась,одно могу сказать пока всем доволен.Многоканальной музыкой не увлекаюсь,мне ближе стерео.Хотя купил на BD концерт Amy Whinehouse в Лондоне,там DTS-HD MSTR-обалденно,я думаю многоканалка  хороша с видеорядом,концерты ,клипы,а так слушать очень утомляет.JM JARRE AERO я смог послушать только минут десять,не более.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #266 : 23 Октября 2009, 09:41:49 »

При проигрывании DVD -нет.Только СD,при нажатии на play,на дисплее ресивера высвечивается PQLS ON.А по поводу улучшения звука,мне сложно ответить,кроме того что я изменил подключение колонок, я ещё поменял кабель и сетевой фильтр,плюс прогрев колонок,на пол постелил толстый ковер- акустика комнаты изменилась,одно могу сказать пока всем доволен.Многоканальной музыкой не увлекаюсь,мне ближе стерео.Хотя купил на BD концерт Amy Whinehouse в Лондоне,там DTS-HD MSTR-обалденно,я думаю многоканалка  хороша с видеорядом,концерты ,клипы,а так слушать очень утомляет.JM JARRE AERO я смог послушать только минут десять,не более.
Grey73.Ковер-это хорошо,да и остальное отлично.Теперь беритесь за тыл.Колонки с одинаковыми драйверами одного производителя всегда звучат лучше (сборной мира)+тылы "диполь-биполь" накроют всю заднюю часть комнаты объемным звуком.Ни одна колонка в стандартном исполнении на это не способна.Ну а следующиий этап-это саб.Именно он придаст звуку "трехмерность",а в "кино" особенно "страшном" Вы буквально физически все прочуствуете."Я уже зараннее начинаю боятся за Ваш с женой сон" hot
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #267 : 23 Октября 2009, 15:07:16 »

george.
вообщем в этой фирме(шарашке) предлагают только акустику ямаха, george что можете посоветовать из акустики ямаха, по поводу стоимости ориентируетесь на яндексмаркет(цены), бюджет примерно 34-35тр, с рессивером вроде все получается буду брать пио919
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #268 : 23 Октября 2009, 16:25:10 »

При проигрывании DVD -нет.Только СD,при нажатии на play,на дисплее ресивера высвечивается PQLS ON.А по поводу улучшения звука,мне сложно ответить,кроме того что я изменил подключение колонок, я ещё поменял кабель и сетевой фильтр,плюс прогрев колонок,на пол постелил толстый ковер- акустика комнаты изменилась,одно могу сказать пока всем доволен.Многоканальной музыкой не увлекаюсь,мне ближе стерео.Хотя купил на BD концерт Amy Whinehouse в Лондоне,там DTS-HD MSTR-обалденно,я думаю многоканалка  хороша с видеорядом,концерты ,клипы,а так слушать очень утомляет.JM JARRE AERO я смог послушать только минут десять,не более.
Grey73.Ковер-это хорошо,да и остальное отлично.Теперь беритесь за тыл.Колонки с одинаковыми драйверами одного производителя всегда звучат лучше (сборной мира)+тылы "диполь-биполь" накроют всю заднюю часть комнаты объемным звуком.Ни одна колонка в стандартном исполнении на это не способна.Ну а следующиий этап-это саб.Именно он придаст звуку "трехмерность",а в "кино" особенно "страшном" Вы буквально физически все прочуствуете."Я уже зараннее начинаю боятся за Ваш с женой сон" hot
какой саб посоветуете ? из этой же линейки взять или можно другой ,мне ещё важно чтобы был покомпактней
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #269 : 23 Октября 2009, 18:58:34 »

george.
вообщем в этой фирме(шарашке) предлагают только акустику ямаха, george что можете посоветовать из акустики ямаха, по поводу стоимости ориентируетесь на яндексмаркет(цены), бюджет примерно 34-35тр, с рессивером вроде все получается буду брать пио919
Sonic.34-35тр это только на акустику?Или вместе с ресивером.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #270 : 23 Октября 2009, 19:11:47 »

При проигрывании DVD -нет.Только СD,при нажатии на play,на дисплее ресивера высвечивается PQLS ON.А по поводу улучшения звука,мне сложно ответить,кроме того что я изменил подключение колонок, я ещё поменял кабель и сетевой фильтр,плюс прогрев колонок,на пол постелил толстый ковер- акустика комнаты изменилась,одно могу сказать пока всем доволен.Многоканальной музыкой не увлекаюсь,мне ближе стерео.Хотя купил на BD концерт Amy Whinehouse в Лондоне,там DTS-HD MSTR-обалденно,я думаю многоканалка  хороша с видеорядом,концерты ,клипы,а так слушать очень утомляет.JM JARRE AERO я смог послушать только минут десять,не более.
Grey73.Ковер-это хорошо,да и остальное отлично.Теперь беритесь за тыл.Колонки с одинаковыми драйверами одного производителя всегда звучат лучше (сборной мира)+тылы "диполь-биполь" накроют всю заднюю часть комнаты объемным звуком.Ни одна колонка в стандартном исполнении на это не способна.Ну а следующиий этап-это саб.Именно он придаст звуку "трехмерность",а в "кино" особенно "страшном" Вы буквально физически все прочуствуете."Я уже зараннее начинаю боятся за Ваш с женой сон" hot
какой саб посоветуете ? из этой же линейки взять или можно другой ,мне ещё важно чтобы был покомпактней
как вариант: Yamaha YST-FSW050 Black , а  тылы BR1 на стойках Norstone Stylum 3?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!