Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:58:16

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763158 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #271 : 23 Октября 2009, 19:28:04 »

Grey73.Вы наверное не понимаете о чем я говорю.Могу повторить-колонки типа "диполь/биполь" уделают стандарт играючи.Если нет денег на саб-купите просто приличную тыловую пару и не надо никаких стоек-просто повесте на стену вплотную(хоть на гвоздь).Эти колонки специально для этого созданы.Вы хоть поглядите на них.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #272 : 23 Октября 2009, 19:39:50 »

окей,дело не в деньгах,я вас прекрасно понял.Приходится искать какие то компромиссы,сообразно эстетики помещения.Я пытаюсь построить дк не в специально отведенной для этого комнате,тогда бы и вопросов не возникало.Огромное спасибо за ликбез,буду думать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #273 : 23 Октября 2009, 19:54:15 »

окей,дело не в деньгах,я вас прекрасно понял.Приходится искать какие то компромиссы,сообразно эстетики помещения.Я пытаюсь построить дк не в специально отведенной для этого комнате,тогда бы и вопросов не возникало.Огромное спасибо за ликбез,буду думать.
Grey73.А чем Вам не нравится эстетика этих колонок?За счет меньшей глубины они очень неплохо смотрятся.Зайдите на БигТВ-есть фото.В чем проблема?
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #274 : 23 Октября 2009, 20:04:54 »

Да сверлить дырки в стене над диваном придётся,провода куда девать?Ремонт уже сделан,и кстати саб обязательно должен располагаться во фронтальной области?
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #275 : 23 Октября 2009, 20:19:03 »

http://www.bigtv.ru/MonitorAudio_Bronze_BRFX_Walnut.html  ?? 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #276 : 23 Октября 2009, 20:41:56 »

Да сверлить дырки в стене над диваном придётся,провода куда девать?Ремонт уже сделан,и кстати саб обязательно должен располагаться во фронтальной области?
Grey73.Просверлить надо всего один раз и забыть.И не над диваном,а по бокам(конкретно определитесь на месте).Провода будут свисать перпендикулярно к полу.Со стоек они ведь тоже не испарятся.У Вас,что от головы до задней стены есть пространство хотя-бы с 1 метр?Диван что-ли посреди комнаты стоит?Тогда можно ставить стандарт на стойки и развернуть их на голову,но при этом понимать,что в зону оптимального прослушивания влезет только с пару человек.Про саб уже сто раз писал.Надо откл.все колонки-подключить саб.любым длинным шнурком и поставить рядом с собой,(там где сидите),затем вкл.запись где много низких частот(пусть играет только саб).затем походив по комнате определить несколько точек,где бас звучит наиболее качественно и поставить в одну из них его сообразно эстетике Вашей комнаты.И только потом купить спец.шнур для саба.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #277 : 23 Октября 2009, 20:50:06 »

Grey73.Да,это они.Интересно,чем они Вам так не понравились?
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #278 : 24 Октября 2009, 00:07:43 »

И всё таки очень многое зависит от источника,только что посмотрел Цирк Дю Солей на BD,вроде звук Dolby True HD,а на деле одни средние частоты.Сразу включаю The Cure "Pictures Of You" -совершенно другое звучание,потом идет Massive Attack "Protection",затем "Stg's Peppers Lonely Heart Club" The Beatles  всё в старом добром стерео,и уже после этого любимейший Depeche Mode в DTS 69/24.Я не против дипольбипольных колонок,скорее за.Но тут много вопросов ,как вешать ,под каким углом и на каком расстоянии друг от друга и относительно фронтов,мне совершенно не понравилась автонастройка "макакки".
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #279 : 24 Октября 2009, 08:51:15 »

И всё таки очень многое зависит от источника,только что посмотрел Цирк Дю Солей на BD,вроде звук Dolby True HD,а на деле одни средние частоты.Сразу включаю The Cure "Pictures Of You" -совершенно другое звучание,потом идет Massive Attack "Protection",затем "Stg's Peppers Lonely Heart Club" The Beatles  всё в старом добром стерео,и уже после этого любимейший Depeche Mode в DTS 69/24.Я не против дипольбипольных колонок,скорее за.Но тут много вопросов ,как вешать ,под каким углом и на каком расстоянии друг от друга и относительно фронтов,мне совершенно не понравилась автонастройка "макакки".
Grey73.Я же недаром сказал на них посмотреть.Про какой угол может идти речь?Их надо повесить на стену как картину.Мидбас будет дуть прямо,а пищалки в разные стороны под углом.В этих колонках 3 динамика!!!Нарисуйте мне схему комнаты с расположением всего.Я не экстрасенс и не могу не глядя дать совет.Знаю точно,что эти колонки дадут возможность сидеть и смотреть практически везде.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #280 : 24 Октября 2009, 10:15:50 »

И всё таки очень многое зависит от источника,только что посмотрел Цирк Дю Солей на BD,вроде звук Dolby True HD,а на деле одни средние частоты.Сразу включаю The Cure "Pictures Of You" -совершенно другое звучание,потом идет Massive Attack "Protection",затем "Stg's Peppers Lonely Heart Club" The Beatles  всё в старом добром стерео,и уже после этого любимейший Depeche Mode в DTS 69/24.Я не против дипольбипольных колонок,скорее за.Но тут много вопросов ,как вешать ,под каким углом и на каком расстоянии друг от друга и относительно фронтов,мне совершенно не понравилась автонастройка "макакки".
Grey73.Я же недаром сказал на них посмотреть.Про какой угол может идти речь?Их надо повесить на стену как картину.Мидбас будет дуть прямо,а пищалки в разные стороны под углом.В этих колонках 3 динамика!!!Нарисуйте мне схему комнаты с расположением всего.Я не экстрасенс и не могу не глядя дать совет.Знаю точно,что эти колонки дадут возможность сидеть и смотреть практически везде.
Вот набросал на скорую руку в пэйнте,надеюсь разберётесь
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #281 : 24 Октября 2009, 11:22:22 »

george. 35-40(5тыщ сам добью:)) - это только на акустику, смотрел серии у ямахи 555 или 777. что посоветуете? или может быть что то другое из ямахи?

Спасибо,
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #282 : 24 Октября 2009, 12:20:50 »

george. 35-40(5тыщ сам добью:)) - это только на акустику, смотрел серии у ямахи 555 или 777. что посоветуете? или может быть что то другое из ямахи?

Спасибо,
Sonic.Напомните мне размеры комнаты.Вы,что хотите на фронт поставить 777?Это очень большие "гробы"-в маленькой комнате им негде разогнать воздух.555-это тоже очень большие колонки.У меня есть каталог Ямахи,сбросте сайт той конторы,я посмотрю,что есть в наличии,а то мы будем перебирать весь каталог без толку.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #283 : 24 Октября 2009, 12:33:43 »

Grey73.А,что такое пэйнт?Я довольно темный человек в компах,поэтому туда и не лезу.Нельзя все знать.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #284 : 24 Октября 2009, 12:39:12 »

Grey73.А,что такое пэйнт?Я довольно темный человек в компах,поэтому туда и не лезу.Нельзя все знать.
Paint Brush -стандартный редактор рисунков и фотографий.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #285 : 24 Октября 2009, 12:52:08 »

Grey73.А,что такое пэйнт?Я довольно темный человек в компах,поэтому туда и не лезу.Нельзя все знать.
Paint Brush -стандартный редактор рисунков и фотографий.
Где мне это смотреть,когда-то мне это нарисовали на сайте.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!