Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:00:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763229 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #301 : 25 Октября 2009, 18:25:35 »

george. Посмотрел то что вы посоветовали, эта акустика я так понял бюджетного, самого начального уровня? А почему вы не рассматривали напольные фронты? Они хуже звучат?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #302 : 27 Октября 2009, 07:20:18 »

george. Посмотрел то что вы посоветовали, эта акустика я так понял бюджетного, самого начального уровня? А почему вы не рассматривали напольные фронты? Они хуже звучат?
Sonic.Это не бюджетю.После Soavo идет на 2 местеюъ.NS-B750 на www.bigtv.ru стоит 21000р.Напольники в Вашу комнату не пойдут.если уж и пробовать,то не больше 325 серии.Впрочем Вам виднее-это лищь мое мнение.
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #303 : 27 Октября 2009, 18:23:35 »

george.а как вам Yamaha NS-LC8 ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #304 : 27 Октября 2009, 19:52:34 »

george.а как вам Yamaha NS-LC8 ?
Sonic.Не слышал,да и нет желания.Судя по характеристикам-ерунда.Я чуствую,что это будет длится бесконечно.Мой Вам совет-купите то,что считаете нужным.
Записан
Sonic
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #305 : 27 Октября 2009, 20:02:33 »

george. Спасибо большое за советы и за ваше потраченное на меня время, извиняюсь за свое занудство, просто очень досканально подхожу к выбору. Еще раз благодарю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #306 : 27 Октября 2009, 22:23:47 »

george. Спасибо большое за советы и за ваше потраченное на меня время, извиняюсь за свое занудство, просто очень досканально подхожу к выбору. Еще раз благодарю.
Sonic.Если досконально,нехватает денег-покупайте по частям.Акустика-это долговременная основа любой системы.Электроника быстро устаревает-вот ее то и надо периодически менять.Купите ерунду-никакой ресивер не поможет.
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #307 : 28 Октября 2009, 17:55:36 »

Уважаемый George, хочу спросить за провода...у меня центр Technics SL-EH 790 колонки подключены проводами идущими в комплекте,намечается перестановочка в зале и можно ли мне купить провода которые скажутся на качестве звука в лучшую сторону???понятно,что центр не Hi-Fi(хотя по некоторым обзорам начальный уровень) но тем не менее хочется выжать из него максимум. Ну а если дела плохи,то подскажите,если не затруднит, какие вообще провода надо брать,сечение и прочее...надеюсь на понимание
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #308 : 28 Октября 2009, 18:39:41 »

Уважаемый George, хочу спросить за провода...у меня центр Technics SL-EH 790 колонки подключены проводами идущими в комплекте,намечается перестановочка в зале и можно ли мне купить провода которые скажутся на качестве звука в лучшую сторону???понятно,что центр не Hi-Fi(хотя по некоторым обзорам начальный уровень) но тем не менее хочется выжать из него максимум. Ну а если дела плохи,то подскажите,если не затруднит, какие вообще провода надо брать,сечение и прочее...надеюсь на понимание
Angus.Я его конечно не слышал.На начальный Hi-Fi наверное не потянет.Провода можно заменить-все зависит от разъемов на ресивере и колонках.Если не спец.-можно попробовать.Какие разъемы?Какой бюджет за 1 метр?
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #309 : 28 Октября 2009, 20:31:12 »

вот ссылка,может пригодится http://dom.hi-fi.ru/catalog/ht_in_box/57621/spec/
ещё такое нарыл
Купил этот аппарат в октябре 2005. Стоит в комнате площадью 11м.кв.(3,5*3,2*2,5).3 года слушал гул в комнате и кошмарные высокие частоты с раздражающим шипящим фоном. В 2008 поставил фронты на самодельные металлические стойки (30кг каждая) расставив их на расстоянии 130см. друг от друга (при этом расстояние между фронтами и передней стеной около 50 см.). Результатом этого стали более четкие басы и немного улучшившаяся звуковая сцена. Следующим этапом стала замена акустических кабелей на более качественные (ольбах 2*2,5мм.² 10м =550р.). Внутри колонок кабели тоже заменил. Заменил и конденсаторы на Visaton 2,2 мкф (2 шт. по 100р). Для прочности поставил распор внутри АС между передней и задней стенками. Бокс СЧ-ВЧ заглушил ватой. После всего этого звук стал обалденный!!! Наконец-то появились ВЧ (жаль только шипеть не перестали) и стали более четкие СЧ. В стерео режиме, после переделки, стал окружать звуком лучше, чем в многоканальном.
Вывод: аппарат порадует своим звуком, только если приложить к нему руки.

а с бюджетом не определился...вообще не знаю что почём на рынке...разъёмы клеммы-прищепки диаметр около 5 мм
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #310 : 29 Октября 2009, 05:56:44 »

Angus.Это безнадежно устаревшая система.Разъемы четко указывают на ее уровень.Ни один порядочный кабель к ней нет смысла подключать.Нет смысла вкладывать в ее модернизацию,ни одной копейки.Что поставили колонки на стойки-разумный шаг,недаром ведь заметили изменение в звуке.В этом деле вообще нет мелочей.Многие на нашем форуме это не дооценивают,пользуясь при этом "книжными" знаниями,а сами практически не экспериментировали.Так в свое время меня затюкали,когда я сказал,что сетевой кабель влияет на звук.Ладно,не будем об этом.Мой совет-пора Вам покинуть кружок "умелые руки",а потом спокойно,не торопясь,по мере появления средств,начать строить нормальную систему.2 хороших колонки всегда будут звучать лучше,чем 5 "поганых".
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #311 : 29 Октября 2009, 18:36:31 »

George,спасибо за отзывчивость,будут средства обращусь ещё раз а провода мне всё равно покупать,подскажите какого диаметра,2.5 мм хватит?я так понял что можно брать любые в любом магазине
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #312 : 29 Октября 2009, 19:56:04 »

George,спасибо за отзывчивость,будут средства обращусь ещё раз а провода мне всё равно покупать,подскажите какого диаметра,2.5 мм хватит?я так понял что можно брать любые в любом магазине
Angus.Пойдет,но лучше берите сечение"которое влезет"-т.е.больше.Берите с названием фирмы(приличной) и если нет стрелки-определите направление-усилок--колонки-как читается слово.Не берите "безымянных" производителей-это всегда гадость.На сечении можно секономить только на тыловых колонках.Если есть деньги-то лучше не надо.Да,Китай обходите стороной.Я знаю хорошие кабели,но цены начинаются с 13$ за 1м.-поэтому не буду ничего рекомендовать.
Записан
AS11
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #313 : 12 Ноября 2009, 22:03:25 »

Уже писал раньше, но вас не было на форуме, поэтому повторю свой вопрос:
george, надеюсь на Вашу профессиональную помощь.
Буду брать для ДК плазму Pioneer PDP-LX5090H, планирую докупить ресивер Pioneer VSX-919AH
А вот с акустикой не могу определиться. Акустика нужна в первую очередь для кино, музыку мы почти не слушаем, но и брать ерунду в одной коробке не хочется.
Порекомендуйте пожалуйста, исходя из своего опыта качественную, но недорогую акустику.
Комната 20м почти квадратная, 4,5х4,5. Просмотр будет вестись с дивана у стены.
По характеристикам и малому размеру присмотрел  Jamo A 405 HCS 5 или 402 серия комплекта (можно ли передние поставить по бокам на полку под ТВ, или только закрепить на стену). Интересно Ваше мнение об этой акустике.
Выбор модели - это исключительно взгля полного профана. Планирую потратить не более 30000 без учета ресивера, если в этих ценовых рамках есть еще вариант - прислушаюсь к вашему совету.
В любом случае, буду признателен за любой ответ.

AS11.К сожалению,я их не слышал.Но зная этот брэнд и посмотрев на т.х.-думаю они Вас устроят.Берите 405.Невзирая на небольшую их чуствительность,Пио.919 их без труда прокачает.Фронты повесте по бокам ТВ,но не вплотную,твиттеры(в/ч динамики) должны быть на уровне ушей(может понадобится разворот на голову).Центр-повесить(поставить)над(под)ТВ,с наклоном на голову.Тылы повестить по бокам дивана(только не рядом) примерно на 30см.выше головы с наклоном и разворотом на голову(желательно диван вплотную не ставить к стене),про саб я уже писал.Будут деньги-посмотрите Пио.1019.Блюрэй к 919(1019)-320.Тогда получится достойная система от одного производителя.Посмотрите www.bigtv.ru

george, спасибо за консультацию.
Созванивался с двумя уважаемыми интернетмагазинами. http://www.bigtv.ru и http://www.avsale.ru. 405-х нет нигде. 402-е говорят есть, но они мол слабоваты для 20 кв.м. Консультанты и там и там советуют за эти же деньги выбрать либо Jamo S 606 HCS 3 (Jamo S 608 HCS 3 Black) либо Magnat Monitor Supreme 1250 Black или немного дороже Yamaha NS-555 KIT Black. Говорят все они по качеству лучше. Хотелось бы более компактный вариант, но если качество у них выше - не размер главное.
Подскажите, что имеет смысл выбрать из асортимента этих двух магазинов. Действительно ли 402-е уступают выше названным. И есть ли альтернатива указанным моделям в ценовом диапозоне до 25000 за комплект.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #314 : 13 Ноября 2009, 10:33:52 »

AS11.Единственно в чем "консультанты" правы-за одни и те же деньги "традиционная" акустика звучит обычно лучше "дизайнерской".С тем,что они Вам рекомендуют-несогласен.Для чего нужны напольники?И ежу понятно-что бы было больше баса.А бас зависит от объема "ящика",диаметра динамика и наличием фазоинвертера.Но количество баса,обычно не равно его качеству.Очень часто забывают про акустику самой комнаты.А она в том числе зависит от площади и объема самой комнаты.Есть элементарные законы физики,с которыми надо считаться.Чем ниже звук-тем больше у него длина волны.Что бы адекватно передать напольникам бас частотой 35гц-перед ними должно быть расстояние не меньше 10м.А они у Вас есть?Результат-в комнате вместо упругого,полнокровного баса получится "бум" с кучей резонансов,в комнате все ходуном ходить будет. И тогда начинают затыкать фазоинвертеры заглушками,а это не всегда помогает.В отличие от "теоретиков", у себя в комнате я проводил эксперименты.Комната у меня 6-6-6м.одна стена открыта.У меня есть мощные 200вт.напольники,прошлось их поставить на 5см.мраморные плиты,заткнуть заглушками фазоинвертеры и все равно я не получил бас нужного мне качества.А вот сочетание полочники/мониторы+саб. решило все проблемы.Обычно вч/сч секция у напольников и полочников одной серии-одинакова.Поэтому,что бы "прокачать" даже большую комнату достаточно связки полочники+саб.Тут все зависит от качества самих компонентов.Ни один из перечисленных Вами комплектах я не слышал,кроме напольников Ямаха-555.(для Вашей комнаты они не подойдут).Давать советы заочно-неблагодарное занятие,но попробую.Не удивлюсь,что вполне может подойти Джамо-402.Но звучать будет лучше такой набор:Magnat Monitor Supreme 200-это фронт и тыл.Magnat Monitor Supreme Center 250-центр.Magnat Monitor Supreme Sub 301A.Фронты поставить на стойки,тылы-стойки или кронштейны.Провода недорогие,но с названием.За 25000р. шедевра не получится,но радость может доставить.
Записан
AS11
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #315 : 13 Ноября 2009, 12:15:25 »

AS11.Единственно в чем "консультанты" правы-за одни и те же деньги "традиционная" акустика звучит обычно лучше "дизайнерской".С тем,что они Вам рекомендуют-несогласен.Для чего нужны напольники?И ежу понятно-что бы было больше баса.А бас зависит от объема "ящика",диаметра динамика и наличием фазоинвертера.Но количество баса,обычно не равно его качеству.Очень часто забывают про акустику самой комнаты.А она в том числе зависит от площади и объема самой комнаты.Есть элементарные законы физики,с которыми надо считаться.Чем ниже звук-тем больше у него длина волны.Что бы адекватно передать напольникам бас частотой 35гц-перед ними должно быть расстояние не меньше 10м.А они у Вас есть?Результат-в комнате вместо упругого,полнокровного баса получится "бум" с кучей резонансов,в комнате все ходуном ходить будет. И тогда начинают затыкать фазоинвертеры заглушками,а это не всегда помогает.В отличие от "теоретиков", у себя в комнате я проводил эксперименты.Комната у меня 6-6-6м.одна стена открыта.У меня есть мощные 200вт.напольники,прошлось их поставить на 5см.мраморные плиты,заткнуть заглушками фазоинвертеры и все равно я не получил бас нужного мне качества.А вот сочетание полочники/мониторы+саб. решило все проблемы.Обычно вч/сч секция у напольников и полочников одной серии-одинакова.Поэтому,что бы "прокачать" даже большую комнату достаточно связки полочники+саб.Тут все зависит от качества самих компонентов.Ни один из перечисленных Вами комплектах я не слышал,кроме напольников Ямаха-555.(для Вашей комнаты они не подойдут).Давать советы заочно-неблагодарное занятие,но попробую.Не удивлюсь,что вполне может подойти Джамо-402.Но звучать будет лучше такой набор:Magnat Monitor Supreme 200-это фронт и тыл.Magnat Monitor Supreme Center 250-центр.Magnat Monitor Supreme Sub 301A.Фронты поставить на стойки,тылы-стойки или кронштейны.Провода недорогие,но с названием.За 25000р. шедевра не получится,но радость может доставить.
george, спасибо за ответ. Посмотрел, предложенный вами вариант. В общей сумме получается около 20000р., что вполне устраивает. А если брать такой набор этого же производителя: Magnat Quantum 551 на фронт и тылы, Magnat Quantum Center 51 в центр и саб Magnat Quantum Sub 530A. Доплатив 8000р. я оправдаю доплату? Или в данной ценовой категории большой разницы в качестве между двумя сериями я не замечу?
Если все вешать на кронштейны, тыловики получается только на высоте 2м, ниже никак, там дверь, но могу от углов комнаты закрепить с разворотом на голову - такой вариант сойдет? Планирую: Фронты на высоте метр с разносом в 2м между собой крепятся на стену за тв, центральный канал на полку под тв, тыловики, как уже говорил, на кронштейны в углы комнаты на высоте 2м и с наклоном на голову.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!