Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:45:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: [1] 2 3 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1728297 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 06 Октября 2008, 04:14:22 »

kirpich.Я специализируюсь на акустике и усилению.Чтобы дать совет- укажите размер комнаты и бюджет.По настоящему качественный звук в беспроводном варианте мне не ведом.Если пустить провода под ковром можно использовать плоские кабели Ixos.За ресивером Панасоник не жалейте,у него цифровое усиление и в этом денежном сегменте хорошего звука нет.Беспроводные тылы есть в дом.кинотеатре в одной коробке-Panasonic SC-BT100EE-K-Sony BDV-IT1000ES или IS1000.Плейер купите Panasonic DMR-BD35,если будете строить систему из отдельных компонентов.он и дешевле и лучше.
Записан
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2 : 06 Октября 2008, 11:22:20 »

Комната 30 м2, совмещённая с кухней, бюджет на первом этапе 100 тыр. (плазма, плеер, акустика 5.1), вторым этапом + 30-40 тыр. ресивер и может быть апгрейд акустике (в смысле 5.1 в 7.1 если созрею).
С ковром промблемма – он есть но маленький, поэтому Ixos не выход пока. А если на будущее – как лучше сделать на стадии планирования и ремонта?
DMR-BD35 – почитал отзывы, везде хвалят, но в прайсах не нашёл ни в одном магазине РФ, только на www.chip.de в трёх магазинах но цена скажем далеко не дешевле, кстати тоже самое касается кинотеатров в коробке – может подскажите где есть?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 17:33:38 »

kirpich.1.Проложить в коробах акуст.кабель под полом,в стенах или под плинтусом.короб нужен для возможной замены и защиты от повреждений.Но сначала определить месторасположение колонок.Если колонки с задним фазоинвертером-расстояние не менее 0,5м.Иначе будет доминировать бас.При 7,1 диполи по бокам,если есть место для тыла.5,1 на тыл -диполи для большего объема.Сначала надо выбрать акустику-это самое главное звено в звуке,а только потом под нее ресивер.SC-BT100EE-K есть на Горбушке в салоне Панасоник.А купить попробуйте на www.nextvideo.ru Цена на VIERA TH-R46PY80 Вас приятно удивит.DMR-BD35 обещают в Москве к концу ноября.Я 11 октября буду на презентации Панасоник ,может узнаю подробности из первых рук.
Записан
Bogodar144
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 78

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 22:29:05 »

Здравствуйте Единомышленники! Доброго вечера мсье george!
Подскажите, каков итог Вашего похода на презентацию Панасоник: акустики и Домашних кинотеатров 11 октября 2008г.?
Какие новые модели были представлены в данном сегменте?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 07:33:55 »

Bogodar144.Презентация была о фото.Новые Lumix-хороши.Новая плазма и OLED скорее всего появятся в США-январь 2009г.У них наверное есть подписка о неразглашении тайны.Молчат как партизаны.Блюрэй-35 скоро будет в Москве.Мою критику ресиверов и акустики вообщем-то не отрицают-ответ типа ну это для кино.Для нормального звука min.Denon AVR-1909.В Москве они  сейчас в р-не 22000руб.Акустика особенно в малой комнате с передним расположением фазоинвертора а лучше-закрытый ящик.Низа легко добавить сабвуфером.Если за головой мало места-то надо ставить диполи.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 08:09:13 »

Bodogar144.Я тоже из Москвы.Не люблю печатать.Более подробно-есть тел.или Skype.На скайп если поставить вэб-камеру то можно и видеть друг друга.Кроме платы за интернет других расходов нет.Я с Чикаго могу говорить часами.
Записан
Kostya
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #7 : 27 Октября 2008, 22:58:23 »

Уважаемый george 
Очень нужна Ваша помощь в выборе ресивера и акустики. Входные данные-комната 4*3 метра, плазма Панасоник 85 и сони плэйстейшн 3. Особо сильных запросов не имею, хочется нормального звука при просмотре НД, а также при прослушивании музыки. Бюджет -до 20 тыс на ресивер и примерно столько же на акустику. В идеале хочу звук 7.1, но можно начать и с 5.1 с возможным в последствии расширением до 7.1. Большое спасибо
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 28 Октября 2008, 08:50:27 »

Kostya.1-плазма стоит на длинной или короткой стене,за головой -окно-двери или стена?Вариант чуть лучше-Denon AVR-1909 в Москве от 22000р.+относительно приличные фронты-возможно центр-остальное докупить со временем.Нет- то Sony STR-DG820 от 14000р.следите за прошивкой плэйстейшн Сони обещаеет передачу новых аудиоформатов по HDMI.Тогда приставку надо использовать как транспорт а декодирование в самом ресивере.За счет меньшего кол-ва преобразований-более качественных ЦАП более мощного и качественного блока питания звук будет много лучше.Выберите вариант-тогда будем выбирать акустику.
Записан
Kostya
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #9 : 28 Октября 2008, 23:10:15 »

Kostya.1-плазма стоит на длинной или короткой стене,за головой -окно-двери или стена?Вариант чуть лучше-Denon AVR-1909 в Москве от 22000р.+относительно приличные фронты-возможно центр-остальное докупить со временем.Нет- то Sony STR-DG820 от 14000р.следите за прошивкой плэйстейшн Сони обещаеет передачу новых аудиоформатов по HDMI.Тогда приставку надо использовать как транспорт а декодирование в самом ресивере.За счет меньшего кол-ва преобразований-более качественных ЦАП более мощного и качественного блока питания звук будет много лучше.Выберите вариант-тогда будем выбирать акустику.
Плазма висит на длинной стене на подставке, за головой стена. Если характеристики данных ресиверов не критично различаются, то выбираю Сони, только разъясните пожалуйста смысл фразы "-Denon AVR-1909 в Москве от 22000р.+относительно приличные фронты-возможно центр-остальное докупить со временем." И еще, слышал, что должен быть апскайлер до 1080р. Я так понял, что в Сони он есть?  И готов к выбору акустики. Огромное спасибо за помощь
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #10 : 29 Октября 2008, 06:16:16 »

Kostya.Denon AVR1909-Sony STR-DA2400 ES стоят примерно 22000р.У Сони 4-Денон 3 HDMI входа скалер до 1080p.Сони  не поддержит по HDMI формат DVD-audio т.к.разработали Sasd.Если Вы слушаете многоканальные супераудиформаты надо учесть.Заслуживают акустику 5.1 Monitor Audio Bronze BR2 Package-тыл у них диполь-биполь-важно если за головой мало места.Если система 5,1 то лишние 2канала усиления подключите на фронт предварительно сняв перемычки с колонок.Стоит комплект от 32462р.Всего 53000р+100дол.стойки на фронт+100дол.акустические кабели и бананы.Это превышает на 18000р.Ваш бюджет но стоит того.Скупой платит дважды.Акустика основа звука.можно постепенно докупать если проблемы с финансами.У Сони 820 нет до 1080p.если это важно то 920 цены в руб.пока не знаю.акустика Wharfedale Diamond 9HCP-от 11000р.Если 7,1+2колонки-стойки и т.д.С Вашего бюджета будет сдача.Очень достойный вариант.Не все такие фанаты звука как Я.
Записан
Kostya
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #11 : 29 Октября 2008, 11:32:49 »

george
Большое спасибо, буду думать по поводу финансов
Записан
Kostya
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 29 Октября 2008, 11:55:12 »

george
Последний вопрос, а то узнать больше действительно не у кого. В описании плэйстейшн сказано:
"Аудио: в играх поддерживается объемный и интерактивный многоканальный формат Dolby Digital 5.1, при воспроизведении видео Blu-Ray реализована полная поддержка аудио-формата Dolby TrueHD с количеством каналов до 7.1. Обработка звука проводится центральным процессором Cell Broadband Engine, а вывод звука осуществляется через цифровой оптический выход Digital Out (Optical)"
Что это означает? кроме собственнно подключения по HDMI
для выведения полноценного звука надо подключать приставку к ресиверу еще и по оптике?


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #13 : 29 Октября 2008, 15:56:45 »

Kostya.По Оптике и коаксиалу для суперформатов просто элементарно не хватит пропускной способности-это для ДВД.Возможно они имели ввиду LPCM что очень хорошо-это не убогие DD-DTS,а качество CD.Для полноценной поддержки надо чтобы источник-кабель-приемник поддерживали HDMI версии не менее 1,3а.То-есть скорость потока данных 10,2ггб/сек.приставки не входят в сферу моих интересов,но знаю ,что Сони обещала обновить прошивку где-то в октябре.Следите.У каждого свои уши-у меня через 5мин.прослушивания формата MP-3 болит голова,а другим как с гуся вода.Будут еще вопросы-всегда рад Вам ответить.
Записан
Kostya
Новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 29 Октября 2008, 16:06:44 »

Будут еще вопросы-всегда рад Вам ответить.
Если я Вас не замучил окончательно, то вопросы еще будут по любому:) С помощью этого форума выбрал плазму, теперь надо двигаться далее. Спасибо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!