Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:49:33

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763094 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #346 : 14 Декабря 2009, 15:06:23 »

всем!
Так получилось,что я уже оплатил R1HD и 4 колонки R90HD.(
Теперь,наверное. прийдется в центре не использовать две колонки,а использовать выносные.
Дурная голова-деньги на ветер))
Если уже оплатили, то делайте как и планировали 7.1(на вырост).

Так,если 7.1 сейчас не используется,то какое распределение по колонкам получится?
Если дружите с английским языком ,то можно смотреть и слушать со звуком HD 7.1.Русские в основном 5.1 это касается только BD дисков.
Записан

Samsung PS-58C6500
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #347 : 14 Декабря 2009, 15:07:19 »

Это я всё понимаю,выбрал,как альтернативу Попкорну,LX-52.
Я спрашивал про акустику...
Если я подключу в таком виде,как планиповал,7.1,то что получится,то что получится с сигналом 5.1.
Меня интересуют фронтальные и боковые колонки-какой сигнал будет идти?
Не лучше ли будет звук приотключении фронта на центральной колонке и делать его выносным?

Записан
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #348 : 14 Декабря 2009, 15:37:25 »

Это я всё понимаю,выбрал,как альтернативу Попкорну,LX-52.
Я спрашивал про акустику...
Если я подключу в таком виде,как планиповал,7.1,то что получится,то что получится с сигналом 5.1.
Меня интересуют фронтальные и боковые колонки-какой сигнал будет идти?
Не лучше ли будет звук приотключении фронта на центральной колонке и делать его выносным?


не совсем понятен вопрос:(Не лучше ли будет звук приотключении фронта на центральной колонке и делать его выносным?)
Задавайте правильные вопросы и получите правильные ответы.
Записан

Samsung PS-58C6500
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #349 : 14 Декабря 2009, 15:46:00 »

У меня сейчас 7.1,которого в русском варианте нет.
Так имеет ли смысл делать 7.1,когда фронтальные колонки совмещены с центром?
Или лучше их отсоединить и сделать фронт на двух отдельностоящих выносных,получив полноценный 5.1?
Или может быть есть ещё варианты?
Записан
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #350 : 14 Декабря 2009, 16:02:08 »

У меня сейчас 7.1,которого в русском варианте нет.
Так имеет ли смысл делать 7.1,когда фронтальные колонки совмещены с центром?
Или лучше их отсоединить и сделать фронт на двух отдельностоящих выносных,получив полноценный 5.1?
Или может быть есть ещё варианты?

А не легче будет отказаться от HD-центр R1 и купить центр R-180?
Записан

Samsung PS-58C6500
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #351 : 14 Декабря 2009, 16:06:33 »

я выше уже написал,что проплачено.
И потом,по размерам,мне нужен более длинный))
Записан
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #352 : 14 Декабря 2009, 16:29:19 »

я выше уже написал,что проплачено.
И потом,по размерам,мне нужен более длинный))
Когда подключите акустику сами поймете нужны ли (выносные фронты(с)) или нет.
А на счет (И потом,по размерам,мне нужен более длинный)) с этим вопросом не в этот форум biggrin
Записан

Samsung PS-58C6500
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #353 : 14 Декабря 2009, 16:48:32 »

Спасибо за долготерпение!
Записан
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #354 : 14 Декабря 2009, 17:00:42 »

Спасибо за долготерпение!

Пожалуйста, извиняюсь если чем обидел.
Когда привезут акустику и подключите обязательно отпишитесь,ОК?!
Записан

Samsung PS-58C6500
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #355 : 14 Декабря 2009, 18:11:21 »

Для тех кто ищет комплект 5.1( не реклама)
Сейчас в М видео можно купить  отличную акустику Monitor Audio Silver RS с очень хорошей скидкой выйдет на много дешевле даже чем в инет магазинах.
Полочные колонки Monitor Audio Silver RS1-12.190р.
Полочные колонки Monitor Audio Silver RSFX(биполи)-11.190р.
Центральный канал Monitor Audio Silver RSLCR-6990р.
Сабвуфер Monitor Audio Silver RSW 12-18990р.
                                                                             Итого-49360р
Записан

Samsung PS-58C6500
miller13
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #356 : 14 Декабря 2009, 22:26:25 »

А вот что лучше для расположения тыловых колонок:
-на уровне ушей или чуть выше,расстояние до колонки1 м;
-выше уровня ушей на 1-1.2,но на расстоянии 2.5-3 м
передние колонки при этом можно ставить как угодно.
Какое оптимальное в этом случае расположение?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #357 : 15 Декабря 2009, 09:07:43 »

А вот что лучше для расположения тыловых колонок:
-на уровне ушей или чуть выше,расстояние до колонки1 м;
-выше уровня ушей на 1-1.2,но на расстоянии 2.5-3 м
передние колонки при этом можно ставить как угодно.
Какое оптимальное в этом случае расположение?

Если тыловые колонки-стандарт,вешать надо на кронштейны,твиттер примерно на 30см.выше головы,с наклоном и разворотом на голову.Если диполь/биполь,то по бокам,тоже примерно на 30см.выше головы,просто на стену.У фронтов твиттеры должны быть на уровне ушей в большинстве случаев с разворотом на голову.Если это полочники-будут лучше звучать на стойках.Центр-над/под ТВ с наклоном на голову.Саб сначала поставить на кресло/диван,где сидите и на "коленях" исследуйте свою комнату,найдется несколько точек где бас будет звучать лучше,туда и нужно его ставить сообразно эстетике комнаты.Искать бас надо при отключенных всех колонках,кроме саба.Поставьте музыку где много басов.И только потом можно купить для саба приличный кабель.Будете знать сколько метров надо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #358 : 15 Декабря 2009, 09:20:03 »

А вот что лучше для расположения тыловых колонок:
-на уровне ушей или чуть выше,расстояние до колонки1 м;
-выше уровня ушей на 1-1.2,но на расстоянии 2.5-3 м
передние колонки при этом можно ставить как угодно.
Какое оптимальное в этом случае расположение?

Если тыловые колонки-стандарт,вешать надо на кронштейны,твиттер примерно на 30см.выше головы,с наклоном и разворотом на голову.Если диполь/биполь,то по бокам,тоже примерно на 30см.выше головы,просто на стену.У фронтов твиттеры должны быть на уровне ушей в большинстве случаев с разворотом на голову.Если это полочники-будут лучше звучать на стойках.Центр-над/под ТВ с наклоном на голову.Саб сначала поставить на кресло/диван,где сидите и на "коленях" исследуйте свою комнату,найдется несколько точек где бас будет звучать лучше,туда и нужно его ставить сообразно эстетике комнаты.Искать бас надо при отключенных всех колонках,кроме саба.Поставьте музыку где много басов.И только потом можно купить для саба приличный кабель.Будете знать сколько метров надо.
тылы будут лучше звучать,если за креслом/диваном до задней стены расстояние будет примерно 1 метр.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #359 : 15 Декабря 2009, 10:01:13 »

Для тех кто ищет комплект 5.1( не реклама)
Сейчас в М видео можно купить  отличную акустику Monitor Audio Silver RS с очень хорошей скидкой выйдет на много дешевле даже чем в инет магазинах.
Полочные колонки Monitor Audio Silver RS1-12.190р.
Полочные колонки Monitor Audio Silver RSFX(биполи)-11.190р.
Центральный канал Monitor Audio Silver RSLCR-6990р.
Сабвуфер Monitor Audio Silver RSW 12-18990р.
                                                                             Итого-49360р
Slava74.Согласен.это отличный выбор.Скидки объясняются тем,что вышла новая серия Сильвер RX,они еще лучше(я уже кое-что слушал),но заметно дороже.Если проблемы с финансами-кто купит старую серию не прогадает.Теперь не Вам,а всем.Кто купит ресиверы Пио.919/1019-надо блюрэй 320.Дело в том,что там применили 2х канальный PQLS для уменьшения джиттера,значит стерео будет играть лучше.Кто купит ресиверы Пио.52/72/82-надо блюрэй 52,У них PQLS ,можно слушать стерео на всех колонках+улучшится звук в DD/DTS,да и блюрэй без джиттера звучит лучше.Я для себя рассматриваю вариант 72/82+52.Меня очень удивили звуком 72/82.Эти новые цифровые усилители великолепны.Нет никакой цифровой окраски звука,а детальность и энергетика звука просто блестящи.Только цифровые усилители очень чувствительны к качеству кабелей HDMI/оптика/каксиал.На них нельзя экономить.В журнале Салон-АВ тестировали ресивер Ройтель 1560 с подобными усилителами-договорились до того,что звук подобен звуку однотактного лампового усилителя.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #360 : 15 Декабря 2009, 10:26:28 »

Для тех кто ищет комплект 5.1( не реклама)
Сейчас в М видео можно купить  отличную акустику Monitor Audio Silver RS с очень хорошей скидкой выйдет на много дешевле даже чем в инет магазинах.
Полочные колонки Monitor Audio Silver RS1-12.190р.
Полочные колонки Monitor Audio Silver RSFX(биполи)-11.190р.
Центральный канал Monitor Audio Silver RSLCR-6990р.
Сабвуфер Monitor Audio Silver RSW 12-18990р.
                                                                             Итого-49360р
Slava74.Согласен.это отличный выбор.Скидки объясняются тем,что вышла новая серия Сильвер RX,они еще лучше(я уже кое-что слушал),но заметно дороже.Если проблемы с финансами-кто купит старую серию не прогадает.Теперь не Вам,а всем.Кто купит ресиверы Пио.919/1019-надо блюрэй 320.Дело в том,что там применили 2х канальный PQLS для уменьшения джиттера,значит стерео будет играть лучше.Кто купит ресиверы Пио.52/72/82-надо блюрэй 52,У них PQLS ,можно слушать стерео на всех колонках+улучшится звук в DD/DTS,да и блюрэй без джиттера звучит лучше.Я для себя рассматриваю вариант 72/82+52.Меня очень удивили звуком 72/82.Эти новые цифровые усилители великолепны.Нет никакой цифровой окраски звука,а детальность и энергетика звука просто блестящи.Только цифровые усилители очень чувствительны к качеству кабелей HDMI/оптика/каксиал.На них нельзя экономить.В журнале Салон-АВ тестировали ресивер Ройтель 1560 с подобными усилителами-договорились до того,что звук подобен звуку однотактного лампового усилителя.
Забыл.Для Пио.72/82+52 нельзя использовать аналоговое подключение компонентов(звук будет хуже).Только по цифре,и результат будет феноменальным.Особенно ,если подключить приличную акустику с хорошими акустическими кабелями Chord Carnival Silver Screen.Акустика от Монитор Аудио Сильвер,особенно новая вполне достойный компаньен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!