Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:01:17

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763591 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #391 : 20 Января 2010, 10:45:33 »

Понятно.
Хотелось бы уточнить нюансы :
- принципиальны ли отличия RX 1 от RX 2 и отличие RX от RS? цена отличается относительно существенно . я не меломан и акустика будет обслуживать телек ( нтв+ HD). изредка будет музыка. не так часто и фильмы HD, блю рэй и DVD. есть ли смысл переплачивать ? к примеру я не стал брать телек Pioneer , потому как Panasonic показывает так же ( PY 800) и матрица та же. Зачем переплачивать за марку ? Чуть меньше функций, но меня это не парит.
- Silver от Bronze сильно отличается ? опять же есть ли смысл более крутую серию брать ? Бюджет дело такое... Если ощутимо качественней звук, то потрачу больше, если нет - то нафига тратить деньги.
- диполь-биполь можно воткнуть в подвесной потолок над диваном ? диван, как у многих, около стены.
- если нельзя диполь-биполь разместить в потолке может быть есть смысл поставить фронт Mirage OMD-15 или нечто подобное +саб+центр ? комната 17 мкв + 10 мкв кухня (студия, разделяется раздвижными дверями, проём 2,2 м)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #392 : 20 Января 2010, 11:49:42 »

Понятно.
Хотелось бы уточнить нюансы :
- принципиальны ли отличия RX 1 от RX 2 и отличие RX от RS? цена отличается относительно существенно . я не меломан и акустика будет обслуживать телек ( нтв+ HD). изредка будет музыка. не так часто и фильмы HD, блю рэй и DVD. есть ли смысл переплачивать ? к примеру я не стал брать телек Pioneer , потому как Panasonic показывает так же ( PY 800) и матрица та же. Зачем переплачивать за марку ? Чуть меньше функций, но меня это не парит.
- Silver от Bronze сильно отличается ? опять же есть ли смысл более крутую серию брать ? Бюджет дело такое... Если ощутимо качественней звук, то потрачу больше, если нет - то нафига тратить деньги.
- диполь-биполь можно воткнуть в подвесной потолок над диваном ? диван, как у многих, около стены.
- если нельзя диполь-биполь разместить в потолке может быть есть смысл поставить фронт Mirage OMD-15 или нечто подобное +саб+центр ? комната 17 мкв + 10 мкв кухня (студия, разделяется раздвижными дверями, проём 2,2 м)

Все зависит от Ваших требований к звуку.У RX2 большая мощность,более крупный нч/динамик-будет больший бас.на мой вкус самый хороший звук у серии RX,затем RS.затем Бронз.Я не могу Вам вставить свои уши.Если не меломан-смотрите по деньгам.Я себе купил Дали.Звук еще зависит от ресивера,источников,акустических проводов и т.д.Какой еще потолок!!!Диполи вешаются прямо на стену по бокам от дивана,твиттеры выше ушей примерно на 30см.У фронтов(на стойках) -твиттеры стоят на уровне ушей.У Миражей очень приятный объемный звук+маленькие(но нужно точное согласование с сабом),Одно плохо,по верхам твиттеры выдают всего 20кгц.А это не очень хорошо для звука HD.Монитор Аудио бронз и сильвер RS=30кгц,у сильвер RX=35кгц.Ну почему вы не хочете читать раздел"Домашние кинотеатры и акустика"???Я там об этом 100 раз писал!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #393 : 20 Января 2010, 13:04:25 »

kazachok.Только сейчас дошло.Так Вы хотите "башни" Mirage OMD-15.Мне нужны размеры озвучиваемого помещения,а не квадратура комнаты и кухни.Куда будут дуть колонки?К сведению:что бы адекватно отобразить напольникам Н/Ч=35гц. перед ними нужет простор не менее 10м.Он у Вас есть?У Миражей,если они не наврали н/ч звук начинается с 33гц.Еще зависит от высоты комнаты.Загадочным образом, почему-то многих тянет на громадные фронты,не имея для этого возможности.В большинстве случаем вместо четкого упругого баса-получите "гул".У меня комната 6м.-6м.-6м. с одной открытой стороной-до 14м.Я могу себе это позволить,и все равно вместе с сабом звук получается более "трехмерным".Я даже стерео слушаю в трифоник.Кроме того,что бы хорошо прокачать напольники по схеме 5.1 или не дай бог 7.1=нужен очень мощный ресивер,серьезного уровня.У меня Pioneer SC-LX 72,а у вас?
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #394 : 20 Января 2010, 23:13:26 »

Про то , что мне не подойдут напольники я понимаю (Вы об этом на каждой странице пишите :-))) В моём случае нужны полочники. До места прослушивания 4-4.5 метра. мысль с МИРАЖАМИ напросилась исходя из того, что не хочется стены долбить, только переехал после ремонта. Во всяком случае долбить не сейчас, через годик. Может есть смысл пока ограничиться фронт+саб+центр ? Ресивер у меня Pioneer VSX-1019AH.
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #395 : 20 Января 2010, 23:42:32 »

И ещё вопрос : какой комплект выиграет ?
1) Yamaha Soavo-900M + Yamaha Soavo-900C + Yamaha NS-SW700 ( суммарно 60000 )
2) Monitor Audio Silver RX2 + Monitor Audio Silver RX Centre + Monitor Audio Silver RS W12 ( суммарно 90000)
Разница в 30 000, а разница в звуке существенная будет Непонимающий
Или корректней сравнивать :
1) Yamaha Soavo-900M + Yamaha Soavo-900C + Yamaha NS-SW700 ( суммарно 60000 )
2) Monitor Audio Silver RS 1 + Monitor Audio Silver RS W12 + Monitor Audio Silver RSLCR ( суммарно 70000 )
Звук будет сравномо одинаков ??
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #396 : 21 Января 2010, 09:40:17 »

Про то , что мне не подойдут напольники я понимаю (Вы об этом на каждой странице пишите :-))) В моём случае нужны полочники. До места прослушивания 4-4.5 метра. мысль с МИРАЖАМИ напросилась исходя из того, что не хочется стены долбить, только переехал после ремонта. Во всяком случае долбить не сейчас, через годик. Может есть смысл пока ограничиться фронт+саб+центр ? Ресивер у меня Pioneer VSX-1019AH.
А где Вы собираетесь стены долбить?1.Я акустические провода для тыла положил по периметру комнаты рядом с плинтусами(просто больше расход кабеля),а тыловые колонки повесил на заднюю стену.Можно дрелью просверлить отверствие+дюбель+достаточно мощный шуруп.2.Если в комнате лежит большой ковер,есть плоские акустические кабеля-можно их пропустить под ковром.Это дело вкуса.А уж когда делать кап. ремонт,тогда кабеля можно положить в короба или гофру-это надо для возможной замены кабеля.Акустические кабеля оказывают большое влияние на звук.У меня раньше были Jamo,заменил фронт и центр на Хорд Карнивал Сильвер Скрин,не только я,а и все домашние заметили разницу.Теперь и на тылах заменю,правда попроще-Хорд Классик-мне их надо 22,4м.Большой расход-т.к. ложу вдоль плинтуса.А ведь есть кабеля и получше.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #397 : 21 Января 2010, 11:04:16 »

И ещё вопрос : какой комплект выиграет ?
1) Yamaha Soavo-900M + Yamaha Soavo-900C + Yamaha NS-SW700 ( суммарно 60000 )
2) Monitor Audio Silver RX2 + Monitor Audio Silver RX Centre + Monitor Audio Silver RS W12 ( суммарно 90000)
Разница в 30 000, а разница в звуке существенная будет Непонимающий
Или корректней сравнивать :
1) Yamaha Soavo-900M + Yamaha Soavo-900C + Yamaha NS-SW700 ( суммарно 60000 )
2) Monitor Audio Silver RS 1 + Monitor Audio Silver RS W12 + Monitor Audio Silver RSLCR ( суммарно 70000 )
Звук будет сравномо одинаков ??
У каждого свои уши.Мне нравится Ямаха Соаво,кроме саба.(есть фазоинвертер).Тут на фронт еще лучше Соаво-2.Но за диваном до задней стены должно быть минимум 1м.Они не делают диполь/биполь.Монитор Аудио хороши,особенно RX,саб тоже родной RXW-12.К Пио1019 пойдут и Бронз(желательно другой саб-есть фазоинвертер).В М-Видео недавно продавали по дешевке RS+саб RSW-12-очень неплохо.Начиная с Сильверов у Монитор Аудио сабы в исполнении "закрытый ящик"-очень хорошо.Я очень люблю ленточную акустику,поэтому купил Дали.Нужно уметь торговатся.Пример:www.bigtv.ru  Dali Ikon6=48000p.Я много у них покупал всего-эти колонки обошлись мне в 33000р.
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #398 : 22 Января 2010, 13:37:13 »

Акустику решил взять МОНИТОР RX2 .Мне советуют взять саб MJ Acoustics Reference 100 MKII Black вместо саб МОНИТОРА.
Это достойная замена ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #399 : 22 Января 2010, 15:55:14 »

Акустику решил взять МОНИТОР RX2 .Мне советуют взять саб MJ Acoustics Reference 100 MKII Black вместо саб МОНИТОРА.
Это достойная замена ?
Я его не слушал.журнал"Стерео"№2,2010г.+Хорошая интеграция в систему,дистанционное управление.-Искажения на большой громкости.Если не будете пугать соседей и надо дистанционка-может и пойдет.А так,у него мощность=120вт,н/ч-динамик=10",вес=14,2кг.У Монитор Аудио RXW12,мощность=500вт,н/ч-динамик=12",вес больше 22кг.точно не помню.Разница есть и в цене.Брать это под ресивер Пио1019-большой перебор.Посмотрите,да и купите Комплект Монитор Аудио Радиус HD.там есть и столь любимые Вами напольники,но они тонкие и "басок" у них под комнату пойдет,по сути это полочники и подставка в одном корпусе,и саб родом с Сильвер.Тылы вешаются на родных подставках,повернете их на голову и будет хорошо.Жене они точно понравятся,очень все красивы,саб тоже.Я их видел и слышал,кино без вариантов,да и музыку после прогрева будут играть нормально.Конечно не Хай-энд,но и Вы не меломан и аудиофил.Поглядите на них в инете,в М-Видео их можно послушать,по крайней мере в Москве.
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #400 : 23 Января 2010, 14:11:40 »

То есть комплект :
Monitor Audio Radius R270HD + Monitor Audio Radius R370HD + Monitor Audio Radius One HD + Monitor Audio Radius R90.

А можно ли заменить тыл на Monitor Audio Silver RXFX ? Диполи ,наверно, получше будут звучать.
И заменить центр на Monitor Audio Silver RX Centre ?

Какофония не получиться ?
Записан
Slava74
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 59

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 13



« Ответ #401 : 23 Января 2010, 14:53:38 »

То есть комплект :
Monitor Audio Radius R270HD + Monitor Audio Radius R370HD + Monitor Audio Radius One HD + Monitor Audio Radius R90.

А можно ли заменить тыл на Monitor Audio Silver RXFX ? Диполи ,наверно, получше будут звучать.
И заменить центр на Monitor Audio Silver RX Centre ?

Какофония не получиться ?
Зачем вам огород городить, возьмите такой вариант:
MA Silver RX1-фронт
MA Silver RXFX-тыл
Silver RXLCR -центр
Саб. можно взять Monitor Audio Silver RSW 12, только не берите китайские, ищите производства Великобритании.
Если денег на все не хватает купите фронт и центр остальное докупите после.
Записан

Samsung PS-58C6500
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #402 : 23 Января 2010, 15:18:05 »

То есть комплект :
Monitor Audio Radius R270HD + Monitor Audio Radius R370HD + Monitor Audio Radius One HD + Monitor Audio Radius R90.

А можно ли заменить тыл на Monitor Audio Silver RXFX ? Диполи ,наверно, получше будут звучать.
И заменить центр на Monitor Audio Silver RX Centre ?

Какофония не получиться ?
Вольничать можно только с сабом.Акустика должна быть одного брэнда и для получения максимально однородного звукового поля-одной серии.Можно конечно для удешевления взять на фронт,как советует Slava74 -RX1 на фронт,но при наличии денег я за RX2.Полочники обязательно ставить на стойки-их высота зависит от размера колонок.Комплект Радиус обойдется дешевле.Играть будет лучше RX.
Записан
Vanilla
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #403 : 23 Января 2010, 16:20:27 »

 Вопрос, что посоветуете к панасу 50s10  На 30т.р. ну максимум 40....

george???
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #404 : 23 Января 2010, 18:00:58 »

Вопрос, что посоветуете к панасу 50s10  На 30т.р. ну максимум 40....

george???
ДК-это одно,акустика совсем другое.1.Размеры комнаты(в-ш-дл),диван стоит вплотную к стене?2.Какие источники аудио-видео есть,что желаете?3.Требования к звуку,только кино или и музыка должна хорошо играть?4.Готовы ли Вы для тыловых колонок тянуть по полу провода? 5.Бюджет в 40000р. очень скромен,если более-менее приличное надо по частям,или Вам надо все и сразу,даже с потерей качества? Тогда будем искать компромисс?6.Нужна АВ стойка с 3-мя полками,есть ли сетевой фильтр(не для компа)?Зная Москву-электропитание просто отвратительно.Это тоже деньги. Пока все.
Записан
Vanilla
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #405 : 23 Января 2010, 18:32:32 »

1.комната  высота 2.80, длина 6м ширина 3.10 два угловых дивана на 24 см от окна(из-за батареи)
2. В принципе муз. центр sony, двд pioneer,колонки и саббуфер 5:1 старенький sven
3 Конечно хотелось бы и того и другого и естественно немедленно, что то можно придумать?
4. да готовы плинтуса с коробом по идеи должны уместить провода..
5.уж такие вот мы скромные)) Будем искать компромис !
6. Нет сетевой только для компа

Хотели домашний кинотеатр sony  с блюрэй проигр. но аккустика круче же да??))
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!