Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 10:00:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764235 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #451 : 09 Февраля 2010, 20:01:53 »

Рамер комнаты 3,75*6, ТВ стоит на короткой стороне напротив окна. Диван около окна, стоять будет не в плотную 50см где-то от окна может меньше, (ремонт только начинается, поэтому есть возможность все спрятать), если смотреть с дивана на ТВ, то слевой стороны в стене проем - это вход в кухню, в зале бдет ковер, кресло, может еще маленький столик (журнальный) и все. 52 стоит 34-35т.р. А что такое ленточки???Улыбка А чем 72 круче? объясните на пальцах. И еще что скажите по поводу данной статьи http://www.pro100zvuk.ru/syte/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=19. Ну вроде всё.
Писать много не люблю,поэтому...1.Статья хорошая,в ней описаны проблемы которые возникают у человека ценящий звук,тут мелочей не бывает.Ее надо внимательно изучить и принять к сведению(у меня есть и активная акустика,я его понимаю).2.Зайдите на www.pioneer-rus.ru  и с помощью "сравнить" посмотрите отличия между ресиверами 52-72-82.У 52 стоят аналоговые усилители,у 72/82-цифровые.Впервые на "доступном" уровне от цифры удалось получить хороший звук.Я внимательно слежу за ситуацией,все "знатные" брэнды потихоньку начинают переходить на "цифру".Это дает большие преимущества над "аналогом" начиная с КПД и т.д.Говоря о цифре,я вовсе не имею в виду дешевые ДК в "одной" коробке.3.Ленточки ? Это в/ч динамик,где вместо обычного купольного стоят ленточные твиттеры-именно они придают в/ч частотам необычайную "воздушность".В наиболее дорогих колонках начали ставить вместо "мидбаса" тоже ленточки-средние частоты получаются очень гибкими и реалистичными.Я просто не могу подобрать нужных слов-это надо самому услышать.Читайте ту статью про "свои" уши.Я себе к Пио-72 купил Dali Ikon6,Vokal2,On Wall.У них в/ч головка гибридная.Ленточка+купол.Очень хорошо.У Вас расположение и размер позволят на фронт поставить даже напольники+мощнейшая система атокалиброки  звука подавит все резонансы на басе.Прочитайте www.whathifi.com Они считают Пио-82 за эти деньги явным лидером.Мой 72 лишь немногим ему уступает.Если есть деньги-дерзайте.Акустику с ленточками я могу предложить и другую-это будет дороже.Есть еще активная акустика Адам(с ленточками),надо к ним АВ-процессор-стоить это будет не просто дороже...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #452 : 09 Февраля 2010, 20:25:56 »

ddt.Забыл.Для цифровых ресиверов наилучшее соединение с компонентами только по цифре-HDMI,коаксиал,оптика.По аналогу звук все же хуже.Акусические кабели у меня на фронт+центр-Chord Silver Screen,на тыл Классик.Саб нужно  брать серьезный.В подобного уровня системах дешевыми кинотеатральными "бубнами" не обойдешься.
Записан
xbl
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #453 : 09 Февраля 2010, 22:00:45 »

Здравствуйте George,если не ошибаюсь у Вас пио lx-52,у меня немного странная просьба ,не сочтите за труд ответьте:пио-52 в глубину 43,3 см.,какое расстояние от края лицевой ну и соответственно задней панели до ножки,дело в том ,что у меня стойка в глубину всего 40см.вот и думаю если станет моим влезет-ли?Все облазил,нигде инфы не нашел,на Вас вся надежда! dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #454 : 09 Февраля 2010, 23:16:18 »

Здравствуйте George,если не ошибаюсь у Вас пио lx-52,у меня немного странная просьба ,не сочтите за труд ответьте:пио-52 в глубину 43,3 см.,какое расстояние от края лицевой ну и соответственно задней панели до ножки,дело в том ,что у меня стойка в глубину всего 40см.вот и думаю если станет моим влезет-ли?Все облазил,нигде инфы не нашел,на Вас вся надежда! dash1
Ну раз надежда??7 Пио-52(ш-в-гл)=420-173-433мм.Вес=13,5кг.Потр.мощн=410вт.У меня к сожалению Пио-72=420-200-460мм.Вес=18,5кг.Потр.мощн=330вт.К сожалению,до меня только дошло shout Вам то надо расстояние по ножкам-не знаю,но точно знаю,на форуме есть владельцы,думаю должен стоять как штык,но лучше спросить.В любом случае,это не повод отказыватся от него.
Записан
xbl
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #455 : 09 Февраля 2010, 23:33:06 »

Нн...да,попутал я немного,но все-таки спасибо!
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #456 : 10 Февраля 2010, 18:25:44 »

Прошу совета! Я в аудио-вопросах полный дундук, поэтому прошу ткнуть носом )))

Дано: комната 19м2 (примерно 5,4х3,5), плазма 50" по длинной стене, медиаплеер (TVIX или аналог), диван у противоположной стенки вплотную или будет двигаться ближе к экрану на время просмотра, потолок натяжной ПВХ или тканевый, мебели практически и нет, примерно вот так будет:


Нужно: ресивер для вывода звука 5.1 на колонки, средние фронты, высокие (можно тонкие) тылы или биполи, средний саб, черный цвет или под венге.

Хочется не очень громкий и без проф-нюансов звук, но чтобы был плотный и собранный. 80% - кино, 20% - музыка.
Бюджет желательно уместить в 30т.р., т.к. аудиофилом не являюсь, но разницу между серийным ДК и собранным отдельно (умными людьми) слышу.

Буду очень благодарен за любую информацию. Особенно профи-модератору  drinks

P.S. Пожалуйста, не говорите, что за 30т.р. ничего хорошего не собрать - для меня такого качества будет достаточно. Веселый
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #457 : 10 Февраля 2010, 18:39:01 »

george.Я всё ещё мучаюсь с выбором акустики. Новая мука : фронт DALI Ikon 2, центр DALI Ikon Vokal 2, саб DALI Ikon Sub.
И всё это с Pioneer VSX-1019AH.
Хорошая связка ?
Или связка Monitor Audio Bronze BR5 будет не хуже ? Напомню, я не меломан, акустика нужна для просмотра телека.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #458 : 10 Февраля 2010, 18:49:23 »

george.Я всё ещё мучаюсь с выбором акустики. Новая мука : фронт DALI Ikon 2, центр DALI Ikon Vokal 2, саб DALI Ikon Sub.
И всё это с Pioneer VSX-1019AH.
Хорошая связка ?
Или связка Monitor Audio Bronze BR5 будет не хуже ? Напомню, я не меломан, акустика нужна для просмотра телека.
Если позволяют деньги,то конечно Дали,а ресивер что?В свое время можно заменить.Самое главное и долговременное в системе это акустика,от нее надо и плясать.Да,на тыл сами просятся On Wall.Я их недавно повесил-очень хорошо!!!
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #459 : 10 Февраля 2010, 20:46:18 »

а вот тыл моя следующая дума : у меня диван вплотную к стенке. видимо только ди-би-поли. отсюда мониторы, но хочется дали.
вот голову и ломаю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #460 : 10 Февраля 2010, 21:19:10 »

а вот тыл моя следующая дума : у меня диван вплотную к стенке. видимо только ди-би-поли. отсюда мониторы, но хочется дали.
вот голову и ломаю.

У меня за диваном не больше 40см.Тыл у Дали вешается на шуруп вплотную к стене,в комплекте идут на самоклеях резиновые ножки.для развязки со стеной.Это плоские колонки,причем в сторону слушателя фронтальная панель направленна под небольшим углом,у них широкая направленность звука.У меня раньше висели дипольные Уорфидайлы,теперь я удивляюсь,что мог их слушать.Воистину-все познается в сравнении.Мой совет-сами послушайте Бронз и Дали.Просто это колонки разного уровня.Гибридный твиттер у Дали даст фору купольному.Кто превосходит ленточки так это колонки с "плазменными" твиттерами.Но к ним надо свое электропитание,а так это супер-лучше пока еще не придумали.Цена на них-для миллионеров.Не буду называть-упадете со стула. stop
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #461 : 10 Февраля 2010, 22:49:08 »

ну да.... цена у них - прикольная.
LanscheAudio
No8 High Gloss
Напольная акустическая система,Мощность 300 Вт,Чувствительность - 99 дБ,Частотный диапазон - 20 Гц - 150 Кгц

4,753,800 р.


Ндя. у меня машина дешевле.
Записан
ddt_05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #462 : 11 Февраля 2010, 07:15:55 »

George, Спасибо за советы по выбору. Еще пару вопросов и наверно отстану. По поводу саба что посоветуете и какие именно On Wall? А да еще один: У нас в Красноярске нет магазинов, торгующих АС и ресиверами данной ценовой категории, и на заказ не хотят возить. Подскажите магазины в Москве, приеду посмотрю, послушаю. И Вы говорили, что 72 можно взять за 51т.р. - где?? Всё. Огромное спасибо за внимание к чайнику!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #463 : 11 Февраля 2010, 17:12:19 »

George, Спасибо за советы по выбору. Еще пару вопросов и наверно отстану. По поводу саба что посоветуете и какие именно On Wall? А да еще один: У нас в Красноярске нет магазинов, торгующих АС и ресиверами данной ценовой категории, и на заказ не хотят возить. Подскажите магазины в Москве, приеду посмотрю, послушаю. И Вы говорили, что 72 можно взять за 51т.р. - где?? Всё. Огромное спасибо за внимание к чайнику!
Спрашивайте-всегда отвечу.Красноярск!!! Моя сестра когда то пела там в опере.On Wall,они в серии Dali Ikon одни-других нет.Я брал ресивер,блюрэй,кабель HDMI,акустику-фронт+центр в инетмаге www.bigtv.ru -конечно добился скидки.Дней через 10 решил докупить тыловую акустику,но попал на другого менеджера,он мне тылы решил впарить за 26000р.А ведь я у них и плазму брал.Дело пошло на принцип-больше я у них покупать ничего не буду.Купил в другом месте и дешевле.Остальную кабельную продукцию купил и буду покупать в www.allcables.ru Они мне дали уже и дисконткарту.Есть у них и фильтры-рекомендую.Посмотреть и послушать в Москве конечно можно,но покупать через инет дешевле.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #464 : 11 Февраля 2010, 17:40:20 »

Visualynx.Фото посмотрел.Попробуйте ресивер Sony STR-DH800=500& + Jamo A102 HCS5=460&.Как раз под 30 кило.Думаю можно найти и подешевле.Раз Вы не "аудиофил"-должно устроить.Да и в черном цвете есть. :hot:Все равно на полках большое не влезет.Ресивер можно и другой-Есть у Пио,главное что бы современные декодеры звука были.Надумаете блюрэй-под ресивер.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Visualynx
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #465 : 11 Февраля 2010, 18:39:58 »

А что насчет такой связки: Ресивер Yamaha RX-V365 Black +  Yamaha NS-50F  + Yamaha NS-125F + Yamaha YST-SW216

Я-то планирую фронты под полки на пол и 88см NS-50F, в принципе, влезут. (Полки будут повыше начинаться).
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!