Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:19:09

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763248 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #481 : 23 Февраля 2010, 15:25:05 »

george, На картинке это дизайн-проект, у меня практически то же самое, телевизор пока не висит. И еще за диваном места практически нет, а справа вообще окно, поэтому стерео сейчас это главное, да и кино дома смотрим в основном поздно вечером, больше любим ходить в кинотеатр, а вот музыку люблю слушать, а 3 месяца назад сдох последний муз. центр, поэтому я в печали, и очень хочется приобрести себе нормальную стереосистему, о которой мечтал уже лет 10, все как то не складывалось.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #482 : 23 Февраля 2010, 19:37:20 »

george, На картинке это дизайн-проект, у меня практически то же самое, телевизор пока не висит. И еще за диваном места практически нет, а справа вообще окно, поэтому стерео сейчас это главное, да и кино дома смотрим в основном поздно вечером, больше любим ходить в кинотеатр, а вот музыку люблю слушать, а 3 месяца назад сдох последний муз. центр, поэтому я в печали, и очень хочется приобрести себе нормальную стереосистему, о которой мечтал уже лет 10, все как то не складывалось.
Doc148.Можно конечно и ДК,но если приоритет музыка-конечно стерео(трифоник).Дайте мне расстояние диван-ТВ.Попробуем построить систему высокого класса.Однозначно акустика надо от Адам.Есть два варианта.1.Строить все на активной акустике(на вч и сч/нч есть встроенные усилители),тогда надо предусилитель у которого есть балансные(XLR) входы/выходы,со временем саб с такими же терминалами.2.Пассивная акустика,тогда надо интегральный стерео усилитель.Акустику за 60000р. мы подберем.Но какой бюджет на пред. или интегральник?Какие будут источники?Для музыки сидюк или Sacd.а для кино?Какой бюджет??Да и ТВ надо подключить к системе,там бывают концерты.Какие есть аудиовыходы в ТВ?Все надо предусмотреть заранее.Потом под колонки подберем высоту стоек-важно что-бы твиттеры были на уровне ушей.Посмотрите на www.adam-audio.com Можно вкл. перевод.И будем потом подбирать по карману у наших "барыг".Да,акустика эта ленточная(моя слабость),потом другую слушать не будете.
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #483 : 23 Февраля 2010, 21:25:33 »

george, к сожалению 60 т.р. это и на акустику и на ресивер или усилитель, увеличение бюджета небольшое возможно (10 т.р.), так что Adam не потяну? поэтому наверно пасивная акустика и усилитель (или ресивер). Сейчас есть ДВД-рекодер LG, плазма панасоник 42" с HDMI. В будущем конечно надо будет брать CD-проигрыватель. Расстояние от ТВ до дивана около 3 метров (2,85), расстояние между колонками будет 2 метра.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #484 : 23 Февраля 2010, 22:13:49 »

george, к сожалению 60 т.р. это и на акустику и на ресивер или усилитель, увеличение бюджета небольшое возможно (10 т.р.), так что Adam не потяну? поэтому наверно пасивная акустика и усилитель (или ресивер). Сейчас есть ДВД-рекодер LG, плазма панасоник 42" с HDMI. В будущем конечно надо будет брать CD-проигрыватель. Расстояние от ТВ до дивана около 3 метров (2,85), расстояние между колонками будет 2 метра.
Понял.Тогда определитесь:ресивер или интегральник?То есть с упором на стерео или многоканал? Акустику можно собирать для многоканала по частям,но более высокого класса или сразу все?Лыжи в стерео по аналогу будут звучать неважно.Я могу помочь только в выборе компонентов,но для этого мне надо понять чего Вы хотите.Вы же сами написали,что бюджет на акустику=60000р.Я не могу тратить попусту свое время-у меня своих дел хватает.Давайте говорить конкретно.
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #485 : 23 Февраля 2010, 22:22:48 »

george, извиняюсь что неконкретно выразился по поводу бюджета. Все таки ориентируюсь на стерео, в течение 1-2 года будут совсем другие расходы, поэтому многоканал не потяну. По поводу лыжи понятно, но сейчас надо взять акустику (т.к. вообще не на чем слушать музыку), а потом уже подберу источник (кстати что вы посоветуете, чтобы потом мне этот вопрос не затрагивать)
Записан
Vlad_19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #486 : 23 Февраля 2010, 22:33:10 »

Георгий, добрый вечер, тщательно изучил Ваши прошлые рекомендации, но мне нужен Ваш совет. У меня уже есть - DVD-рекодер Пио XL-61 + ресивер Пио 919. Планирую музыку и фильмы в пропорции 60/40. Если Вам интересно - как и Вы серьезно занимался музыкой (9 лет - ф-но и гитара).

Изначально ориентировался, в соответствии с Вашими советами, на МА Бронза 5.1 (с тыловыми диполями/биполями). Сегодня купил центральный канал и саб (как Вы и рекомендовали, саб взял из линейки сильвер - RS W12, по распродаже). Но призадумался по поводу - полочники BR2 или напольники BR6 - что для моей квартиры подойдет лучше, а также что лучше подойдет к ресиверу? Буду покупать остальные компоненты в ближайшие две недели.

Комната - 22 кв м (примерно 5Х4), одна из коротких стенок снесена - комната объединена с не очень вытянутым коридором 12 кв м, образуя с ним букву "Г". Если Вы стоите при входе комнаты - телевизор стоит в правом дальнем углу, один диван стоит по левой стене, другой - вдоль снесенной предней стены, частично перекрывая вход в комнату.

Что посоветуете? Буду Вам очень признателен.
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #487 : 24 Февраля 2010, 00:13:03 »

george, еще сразу скажу в направлении музыки. Приоритет - это рок и поп-рок.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #488 : 24 Февраля 2010, 07:54:33 »

george, извиняюсь что неконкретно выразился по поводу бюджета. Все таки ориентируюсь на стерео, в течение 1-2 года будут совсем другие расходы, поэтому многоканал не потяну. По поводу лыжи понятно, но сейчас надо взять акустику (т.к. вообще не на чем слушать музыку), а потом уже подберу источник (кстати что вы посоветуете, чтобы потом мне этот вопрос не затрагивать)
Хорошо,я подумаю.Тогда это будет интегральный стереоусилитель.Исходя из вкусовых предпочтений и небольших размеров комнаты-это будут полочники на стойках с довольно плотным басом,потом со временем можно будет докупить саб,если захочется добавить "мяса" в басе.Если планируете слушать и Sacd(они дорогие и достаточно редкие)-это одно,нет то тогда сидюк.Подскажите?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #489 : 24 Февраля 2010, 08:57:01 »

Георгий, добрый вечер, тщательно изучил Ваши прошлые рекомендации, но мне нужен Ваш совет. У меня уже есть - DVD-рекодер Пио XL-61 + ресивер Пио 919. Планирую музыку и фильмы в пропорции 60/40. Если Вам интересно - как и Вы серьезно занимался музыкой (9 лет - ф-но и гитара).

Изначально ориентировался, в соответствии с Вашими советами, на МА Бронза 5.1 (с тыловыми диполями/биполями). Сегодня купил центральный канал и саб (как Вы и рекомендовали, саб взял из линейки сильвер - RS W12, по распродаже). Но призадумался по поводу - полочники BR2 или напольники BR6 - что для моей квартиры подойдет лучше, а также что лучше подойдет к ресиверу? Буду покупать остальные компоненты в ближайшие две недели.

Комната - 22 кв м (примерно 5Х4), одна из коротких стенок снесена - комната объединена с не очень вытянутым коридором 12 кв м, образуя с ним букву "Г". Если Вы стоите при входе комнаты - телевизор стоит в правом дальнем углу, один диван стоит по левой стене, другой - вдоль снесенной предней стены, частично перекрывая вход в комнату.

Что посоветуете? Буду Вам очень признателен.

Доброе утро.Да,Ваши занятия музыкой мне интересны!Одно дело теория-совсем другое практика.Мне всегда трудно давать советы заочно.Если бы ТВ стоял в центре короткой стены,можно попробовать и напольники-хотя при таком сабе обижаться на н/ч не будете.919 по своей мощности слаб для напольников,правда можно снять перемычки на колонках и подключить по 2х-усилительной схеме.При схеме 5.1,это стоит сделать и с полочниками.Если будете такое делать,я подскажу по кабелям.Акустческие кабели способны улучшить звук.Дабы исключить риск,наверное надо брать полочники.Только на стойках-высоты=60см.будет достаточно.На стойках баса в колонках будет больше.На сабе советую снять штатные ножки и поставить на "Вибраподы",я так и сделал с этим сабом-качество баса стало лучше и конечно найти ему"правильное"место,я об этом уже писал.Потом обязательно мне напишите.Я всегда буду рад помочь чем смогу.           
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #490 : 24 Февраля 2010, 09:04:37 »

george, да именно так. Полочники на стойках + интегральный усилитель. Затем саб и проигрыватель CD
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #491 : 24 Февраля 2010, 18:32:41 »

george, да именно так. Полочники на стойках + интегральный усилитель. Затем саб и проигрыватель CD
Doc148.Вот Вам вариант,что бы не мучались и все сразу.1.Marantz CD6003=560$.2.Marantz PM6003=630$.3.Wharfedale Diamond 10.2=250$.На сдачу купите стойки типа Atacama Nexus 6=130$(если постамент будет меньше,прилепите 2х-сторонним скотчем),да их цвет,сидюка и усилка купите черный-всегда благородно.Межблочник Chord Crimson=76$.Акустический кабель нужной длины,потом разделите на две равные части для каждой колонки(обязательно),Chord Carnival Silver Screen=$13/m.Если сетевой фильтр для компа-сразу выбросить.Цены даю в баксах,можно купить и дешевле,если в одном месте-требуйте скидку.Колонки выбирал для рока,бас у них офигенный-самое то,скорее всего саб долго не понадобится.Думаю в 60000р. уложитесь.После прогрева и обкатки Вы больше никогда не захочете слушать муз.центры и прочую жребедень.У усилка нет цифровых входов,звук с ТВ надо подавать по аналогу.Если собирать систему выше классом-денег с трудом хватит только на усилок и акустику.Думаю,то что я выбрал хватит Вам с головой. hi
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #492 : 24 Февраля 2010, 19:17:02 »

george, спасибо. Как раз нашел в городе салон, который сможет мне это привезти. Вообщем все устраивает. Единственное, я правильно понял, что длина кабеля от усилка до колонок должна быть одинаковой? И еще, тут неожиданно и приятно возможно будет выделить еще дополнительно 10 т.р. Может в этой ситуации что-то из составляющих измените, или и так все достаточно прилично?
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #493 : 24 Февраля 2010, 19:47:12 »

george, в связи с небольшим увеличение бюджета, может стоит их добавить для акустики, и 45 Вт для моей комнаты думаете должно хватить, хотя больше интересует чистота звучания. И опять же сразу сидюк - это здорово, но опять же может стоит подождать (тем более что есть возможность пока одолжить на время), и взять акустику чуть выше классом, или это будет уже намного дороже?
Записан
Vlad_19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #494 : 24 Февраля 2010, 20:43:27 »

Георгий, спасибо большое, возьму полочники МА BR2. Если будет плохо - всегда найду им другое применение. (Давеча слушал в М.видео новые МА сильвер полочники и напольники - полочники были ОЧЕНЬ хороши!).

Георгий, какие кабели мне нужно купить - возьму вместе с колонками в М.видео по купонам, если это есть правильно (или надо взять в другом месте, я живу в Питере)?

По поводу ножек для саба - Вы имели в виду, что его не надо ставить на иглы, а надо поставить на полимерные "звездочки"?

С уважением,
Влад
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #495 : 24 Февраля 2010, 21:01:07 »

george, в связи с небольшим увеличение бюджета, может стоит их добавить для акустики, и 45 Вт для моей комнаты думаете должно хватить, хотя больше интересует чистота звучания. И опять же сразу сидюк - это здорово, но опять же может стоит подождать (тем более что есть возможность пока одолжить на время), и взять акустику чуть выше классом, или это будет уже намного дороже?
Эта связка из Марантс за свои деньги очень музыкальна,на сей момент пожалуй трудно что нибудь другое придумать.Журнал What hifi №10,2009г. проводил групповой тест акустики ценой 290-400$.Там были Дали Лектор1,Клипш РБ-10.Монитор Аудио Бронз БР2,Мордаунт Шорт Авиано1.А победителем стал самый дешевый Уорфидайл Даймонд 10.1.Да,да,именно он.Я почему советую 10.2-из-за более глубокого баса,хотя мне звук 10.1 нравится больше-они более сбалансированны и не критичны в размещении.Пожалуй,вспоминая свои ощущения при прослушке,я меняю свою рекомендацию на 10.1...Мнение журнала:за-Точный,прозрачный и открытый звук,крепкая конструкция.Против-Плохо сочетается с некачественной электроникой.Веридикт-лучшие колонки теста и самые недорогие.Чего еще желать?...Так вот,именно к ним журнал и рекомендует эту связку Марантс.Я хорошо знаю изделия этой фирмы,у меня самого есть проигрыватель от них,но это другие деньги,а одно тянет за собой другое.А для баса потом прикупите саб,я помогу.Поймите,надо собирать сбалансированную систему,можно накупить по отдельности более дорогие компоненты,а между собой они будут плохо ладить!!!По градации журнала,у Вас будет бюджетное решение,средний уровень затянет на 6000 не рублей,а баксов.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!