Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:27:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763077 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Desoul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #541 : 11 Марта 2010, 20:44:11 »

За эти деньги хороши-сам слушал.Хорошо работают с ресиверами Пионер.Центр-думаю CS.У них одинаковые динамики с 10,1-это хорошо.СС-недобор,СМ-перебор.Насчет Пио-520-Вам виднее.Но эта акустика заслуживает более качественных усилителей.Но я все понимаю-будут деньги потом и замените.
Ну как вариант ещё рассматривается 820, правда я так и не понял чем он лучше, кроме ещё +1 ХДМИ. Думаю стоит подождать выхода и хотя бы первых тестов.
Просто если 519 плох ещё тем, что в нём нету HD Audio, а в 520 оно уже есть, и кроме того, что он не 7.1, я недостатков не вижу Улыбка.

З.Ы. Теперь ещё нужно найти в инете насколько же Vardus 100 будет хуже чем Diamond 10.1, точно ли стоят Даймонды почти 2х кратной переплаты.

Скоро к 520-1020 подоспеют и БД/плееры с HDMI 1.4.Тут весь вопрос в другом-уже есть или будет ТВ с 3D.Могу помочь в выборе-тут я тоже слегка соображаю hot
Тогда уж 520-1120 Улыбка
БДплеер как вариант не рассматривается, мне гораздо удобнее либо ММплеер, либо ПК Улыбка, осталось только дождаться выхода видеокарт с HDMI v.1.4.
А по телевизорам думаю пока и советовать нечего, модели с 3D представили только Панасоник, Сони и Самсунг. Насчёт первых ничего сказать не могу, вторые сильно дорогие, значит остаются только Самсунги, из того, что подойдёт по диагонали и цене подходят только эти:
UN46C6500     $2,099.99     46     
UN40C6500    $1,699.99    40    
UN32C6500    $1,199.99    32   
UN46C6300    $1,699.99    46    
Чем отличаются 6300 и 6500 я не знаю, наверно 6500 это LED. Но в любом случае на данном этапе слишком мало 3д контента, я думаю о телевизоре стоит думать минимум через год. Переплата же за Пионер с 1.4 думаю будет не велика, и их подождать есть смысл, даже с расчётом на то, что ближайший год они не будут востребованы на 100%.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #542 : 11 Марта 2010, 21:41:38 »

Desoul.Если бы Вы не завели разговор про Hi-Fi...Короче я все понял.520/820-одного поля ягоды.Интернет большой-ищите,сравнивайте-можно и на вес...можно и на рубль штучка,а два кучка.Только при чем тут я???На этом все.Прошу больше меня не беспокоить.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Desoul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #543 : 11 Марта 2010, 22:38:14 »

Desoul.Если бы Вы не завели разговор про Hi-Fi...Короче я все понял.520/820-одного поля ягоды.Интернет большой-ищите,сравнивайте-можно и на вес...можно и на рубль штучка,а два кучка.Только при чем тут я???На этом все.Прошу больше меня не беспокоить.
Окей, я всё понял, я бы тоже уже послал бы себя, если бы был на Вашем месте :-D. Просто я с вопросом Hi-Fi совсем не знаком, и для меня всё что ресивер+пассивная акустика  - это уже Hi-Fi Улыбка, как оказалось, это не совсем так, точнее совсем не так. Спасибо за советы, они мне очень помогли, и помогли не только в выборе конкретной акустики, но и вообще в понимании Hi-Fi. Видимо и правда нужно спуститься с небес на землю и понять, что хорошие вещи стоят хороших денег Улыбка.
З.Ы. Как возьму связку рес+фронты, обязательно отпишусь =))).
Записан
Vlad_19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #544 : 12 Марта 2010, 11:00:36 »

Георгий, добрый день! Будьте любезны, подскажите, какой провод мне нужно взять для саба? (См. Ваш последний ответ мне от 24.02).

Буду признателен за рекомендацию.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #545 : 14 Марта 2010, 15:19:50 »

Георгий, добрый день! Будьте любезны, подскажите, какой провод мне нужно взять для саба? (См. Ваш последний ответ мне от 24.02).

Буду признателен за рекомендацию.
Извините.Обычно по выходным меня не бывает.У Вас хороший саб-у меня такой.Для начала,не поленитесь,поставьте саб рядом с собой(лучше на диван,на место где сидите).Подключите любым шнуром с разъемами RCA.откл. все колонки-кроме саба и поставьте диск с хорошим басом(музыка).Походите,а лучше "на коленках" по комнате-поверьте,это не шутка!Вы обязательно найдете несколько точек-где бас будет звучать особенно хорошо.В одну из них и надо поставить саб согласно дизайну Вашей комнаты.Все схемы расстановки акустики которые обычно приводят в инструкциях-это так...Акустика каждой комнаты индивидуальна-именно это и надо учитывать.Тогда можно будет узнать-сколько метров кабеля Вам надо.У меня кабель 2RCA---1RCA.Дайте сайт,где будете брать кабель-выберем по деньгам.В будущем советую убрать с саба штатные ножки.Я себе для развязки с полом купил Vibrapod.№ не помню-они идут под вес.Качество баса стало лучше.Если у Вас вся техника+ТВ стоит на AV-стойке,советую под центральную колонку подложить их(хотя бы губки)-вибрация бич божий для звука и видео.
Записан
dagal
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #546 : 21 Марта 2010, 23:08:45 »

Будьте любезны, "от_критикуйте"   Wharfedale Vardus 3008 Power Set 5.1. Имею Панас 46PY8, комнату 5.5х5.5м, ПК, спутниковый ресивер и желание получить аккустику+ресивер , использовать в основном собираюсь для просмотра фильмы/эфира/музыки . Бюджет на аккустику 16-18тык, ресивер(склоняюсь к Pioneer VSX-819H-K) до 10ти т.р. В советские времена были в пользовании уселки "Бриг"/"Кумир-001", АС Орбита 35ас-016 и radiotehnika S-90 + деки ЯУЗА 220я/221я!!!(ну и там всякие корвет/вега и тд...). Очень нравилось как звучат "Кумир-001" с АС Орбита. А вот из того что хочу теперь(Wharfedale Vardus 3008 Power Set 5.1. + Pioneer VSX-819H-K)даже и не слышал. Мож есть какой другой вариант, присоветуйте, буду очень признателен. Заранее спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #547 : 22 Марта 2010, 08:27:26 »

Будьте любезны, "от_критикуйте"   Wharfedale Vardus 3008 Power Set 5.1. Имею Панас 46PY8, комнату 5.5х5.5м, ПК, спутниковый ресивер и желание получить аккустику+ресивер , использовать в основном собираюсь для просмотра фильмы/эфира/музыки . Бюджет на аккустику 16-18тык, ресивер(склоняюсь к Pioneer VSX-819H-K) до 10ти т.р. В советские времена были в пользовании уселки "Бриг"/"Кумир-001", АС Орбита 35ас-016 и radiotehnika S-90 + деки ЯУЗА 220я/221я!!!(ну и там всякие корвет/вега и тд...). Очень нравилось как звучат "Кумир-001" с АС Орбита. А вот из того что хочу теперь(Wharfedale Vardus 3008 Power Set 5.1. + Pioneer VSX-819H-K)даже и не слышал. Мож есть какой другой вариант, присоветуйте, буду очень признателен. Заранее спасибо!
Играет все-другой вопрос как?В советские времена на кухне висела"радиоточка",в деревнях на столбах висели "колоколы"-все это издавало какой-то звук.Если брать это за точку отсчета,прикупите ресивер 819 к своим колонкам-будет большой прогресс.Правда мощности 819 хватит справится только,если подключить к нему "маленькие" колонки-если будет многоканал,в стерео можно попробовать и напольники.Я об этом много писал,Читайте...Не Вы первый,не Вы и последний.Мечта,как за 2 копейки получить хороший звук-владеет не только Вами... hi

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Vladimir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #548 : 22 Марта 2010, 12:18:02 »

Георгий,добрый день. Как писал раньше,подбираю "бюджетный комплект" 5,1.Комната 20кв.м.Кино,музыка 70/30. Остановился пока на этих 3-х комплектах:
1.тыл+фронт Acoustic  Energy AEGIS EVO.Центр-  Acoustic Energy AEGIS EVO Centr.Саб- Acoustic Energy AEGIS EVO.
2.DALI CONCEPT 2-фронт,DALI CONCEPT1-тыл,DALI CONCEPT CENTR,саб-DALI CONCEPT.
3.Monitor Audio BR2-фронт,Monitor Audio BRFX-тыл,саб-Monitor Audio BRW10,Monitor Audio BRLCR-центр.

Удалось пока послушать MA BR.Немного "жестковато". Какую посоветуете Вы? С каким ресивером и БД-плеером? Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #549 : 22 Марта 2010, 17:35:35 »

Георгий,добрый день. Как писал раньше,подбираю "бюджетный комплект" 5,1.Комната 20кв.м.Кино,музыка 70/30. Остановился пока на этих 3-х комплектах:
1.тыл+фронт Acoustic  Energy AEGIS EVO.Центр-  Acoustic Energy AEGIS EVO Centr.Саб- Acoustic Energy AEGIS EVO.
2.DALI CONCEPT 2-фронт,DALI CONCEPT1-тыл,DALI CONCEPT CENTR,саб-DALI CONCEPT.
3.Monitor Audio BR2-фронт,Monitor Audio BRFX-тыл,саб-Monitor Audio BRW10,Monitor Audio BRLCR-центр.

Удалось пока послушать MA BR.Немного "жестковато". Какую посоветуете Вы? С каким ресивером и БД-плеером? Спасибо.
А с чем слушали Мониторы? Учтите,у них"металлические" динамики.Без прогрева,сразу будут звучать жестко,в оптимальный режим выходят примерно через 80-100 часов.Но уже через 10 часов можно понять-устроят они Вас или нет.У каждого свои уши.Я из этого списка лично предпочел бы Мониторы,тем более у них тыл диполь/биполь.Для кино это очень хорошо.Саб, можно родной,в музыке неплох,правда в кино может немного нехватать "удара"-соседи спасибо скажут hot Если удастся найти саб.-Сильвер-будет чудесно...Соседи это оценят hurrah Попробуйте еще раз их послушать,с хорошо знакомой музыкой.К ним можно ресиверы от Пио,но не ниже 919,1019.Скоро появится 920,1020 и новые блюрэй с HDMI 1.4.Короче,походите,послушайте разную акустику и сравнивайте ее с Мониторами-повторяю,свои уши никто не заменит.Потом поговорим.
Записан
Vladimir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #550 : 22 Марта 2010, 18:55:17 »

Ресивер Пио-919,BD-Пио51.80-100 часов-это,наверное,долго ждать. Я думаю в магазине точно НЕ "прочувствовал".Но всё-же я, наверное, ближе к МА. Можно долго плутать. Так и заблудишся.Можно-ли самому сделать стойки под акустику? Как это скажется на звуке?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #551 : 23 Марта 2010, 07:42:09 »

Ресивер Пио-919,BD-Пио51.80-100 часов-это,наверное,долго ждать. Я думаю в магазине точно НЕ "прочувствовал".Но всё-же я, наверное, ближе к МА. Можно долго плутать. Так и заблудишся.Можно-ли самому сделать стойки под акустику? Как это скажется на звуке?
Самодельные стойки7--не знаю.Тут надо "золотые" руки,да и материал-водопроводная труба не пойдет,хорошие стойки обычно "засыпные",насыпают в целлофан песок.А еще дизайн,думаю"овчинка выделки не стоит".Давайте лучше поговорим о ресивере и блюрэй,что планируете?
Записан
Vladimir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #552 : 23 Марта 2010, 11:53:51 »

Ресивер планирую Пи919 или1019,а BD-51.По характеристикам и по деньгам-приемлимо.А насчёт самодельных стоек,то маленький опыт по металлообработке имеется. Есть да-же чертежи стоек популярной фирмы http://www.audiomania.ru/shop/goods-1565.html.Трубы,конечно,надо использовать безшовные,тонкостенные.Георгий, если эта связка подойдёт,то подскажите какие надо кабеля.Спаибо.
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #553 : 23 Марта 2010, 13:07:37 »

Mirage Omnisat V2 FS + Mirage OMNI C150
Данная связка нормальна ?
Ни где не могу послушать её звучание. Привлекает тем, что не надо тянуть тылы ( да у меня и возможности нет), а звучание может накрыть всё комнату (18 квм) .
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #554 : 23 Марта 2010, 13:20:40 »

Ресивер планирую Пи919 или1019,а BD-51.По характеристикам и по деньгам-приемлимо.А насчёт самодельных стоек,то маленький опыт по металлообработке имеется. Есть да-же чертежи стоек популярной фирмы http://www.audiomania.ru/shop/goods-1565.html.Трубы,конечно,надо использовать безшовные,тонкостенные.Георгий, если эта связка подойдёт,то подскажите какие надо кабеля.Спаибо.
По своему опыту знаю,каждый год из более высшей линейки переходят в более низшую некоторые "достижения"-это всегда хорошо.Но если не хотите ждать 1020-берите 1019,у него есть более качественные детали.Насчет блюрэй-51,при всем уважении,он уже стар,ну разве что по аналогу будет играть лучше стерео.Родной партнер 1019-это 320.По времени загрузки пока все Пио. не чемпионы-это дело вкуса,главное качество особенно видео,хорошее.У меня пока Пио-52.Да,стойки надо такой высоты-что бы твиттеры на фронтах находились прмерно на уровне ушей.Кабели? Не зная бюджета,конкретно сказать не могу-это HDMI,сабвуферный и акустический.Если подключать фронты по высшему разряду,тогда у них надо снять перемычки и воспользовавшись лишней парой усилителей(у 1019-есть 7 усилителей) подключить их по 2х усилительной схеме.Такие кабели стоят заметно дороже.На фронт и центр ставят более дорогие кабели,на тыл подешевле,конечно одной фирмы.Лично мне на тыл надо было=22м,обошлось примерно по 130р/м.На фронт/центр=8м,цена=260р/м.Сабвуферный 1RCA--2RCA ,длина=5м,обошелся(не помню),примерно 3000р.Ну и фильтр для безопастности надо не компъютерный.Эта гадость сильно садит динамику усилителей.В идеале надо напрямую и поставить качественный сетевой разветвитель,но состояние электросетей у всех отвратительное,иногда надо ставить и стабилизатор.Некоторые проводят отдельную кабельную линию-но это надо делать при ремонте.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #555 : 23 Марта 2010, 14:17:31 »

Mirage Omnisat V2 FS + Mirage OMNI C150
Данная связка нормальна ?
Ни где не могу послушать её звучание. Привлекает тем, что не надо тянуть тылы ( да у меня и возможности нет), а звучание может накрыть всё комнату (18 квм) .
Эту модель не слышал,но слышал гораздо более дорогие.Характер звучания у всех Миражей одинаков.Да,они накроют всю комнату звуком,но есть одно но...Это будет стерео звук.Для музыки в стерео тыловые эффекты не важны,а для кино...Недаром в саундтрэках каждая дорожка прописана отдельно,если режиссер задумал,что звук должен появится сзади справа или слева и должен перетекать с одной колонки в другую,так должно и быть.Вы же будете получать смикшированный звук в стерео,пусть и объемный.Есть такое слово-"псевдо".Думаю-понятно.А купить Вы можете,что угодно.Тут совета спрашивать не надо.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!