Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:15:54

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763609 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
марко
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #556 : 25 Марта 2010, 00:10:46 »

Хочу получить совет.
комната 60 м. В городе из пристойного звука есть ямаха. И то не все. Предлагают NS 325F. Но прочитав комментарии, остановился на соаво или f700.
Какой брать соаво 1 или 3 (его говорят еще нет в продаже, даже по заказу - надо ждать).
Надо ли к ним добавлять саб?
Ресивер 1900 - это нормально или уже все таки Z 7?
DVD-S663 НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ или поискать что-нибудь другое?
Бюджет конечно дело важное  mda, но хотелось уже взять, чтобы потом не жалеть  good2.
Заранее благодарен
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #557 : 25 Марта 2010, 08:35:19 »

Хочу получить совет.
комната 60 м. В городе из пристойного звука есть ямаха. И то не все. Предлагают NS 325F. Но прочитав комментарии, остановился на соаво или f700.
Какой брать соаво 1 или 3 (его говорят еще нет в продаже, даже по заказу - надо ждать).
Надо ли к ним добавлять саб?
Ресивер 1900 - это нормально или уже все таки Z 7?
DVD-S663 НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ или поискать что-нибудь другое?
Бюджет конечно дело важное  mda, но хотелось уже взять, чтобы потом не жалеть  good2.
Заранее благодарен
Если Вас действительно кроме кино интересует звук-попробую дать совет.1.У Ямахи лучше колонок серии Соаво нет,все остальное это .....Соаво-3 я еще полгода тому назад слушал на Горбушке.Саб обязательно надо,только не Ямаха-нужен мощный саб в исполнении"закрытый ящик" с головкой=12".2.Ресиверы-конечно Z7.1900 птица не того полета.Да,Z7--AV-усилитель,у него нет тюнера,понадобится можно купить.3.Забудьте про ДВД,любой блюрэй показывает лучше.Если интересует многоканальная музыка(Sacd,DVD-audio) нужен универсальный блюрэй,на сегодня дешевле Кэмбридж-650 ничего нет.В идеале надо плеер с 2-мя HDMI-выходами,один для видео,другой для звука.Они пока дорогие,думаю в этом году станут дешевле.Какой размер комнаты(дл-ш-в),на какой стене(длинная,короткая) стоит ТВ и какой?Есть ли за спиной свободное пространство? На Вашу площадь можно подумать о схеме 7,1.Если Вы не "фанат" Ямахи,советую послушать акустику с ленточными твиттерами,на мой вкус они звучат лучше акустики с обычными купольными динамиками.У ленточек практически нет иннерционности,этим достигается необычайно высокое разрешение на в/ч частотах.Много воздуха.Лично у меня такая,тогда можно смотреть и другие ресиверы.У меня ресивер с цифровыми усилителями.Сейчас многие именитые брэнды переходят на такие.Прошу не путать с дешевками которые стоят в ДК в одной коробке.
Записан
FreeOn
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #558 : 27 Марта 2010, 09:48:15 »

george
Цитировать
Есть другое решение.Можно купить простецкий ресивер за 6000-7000р+пару колонок за 3000-5000р-эта связка уделает играючись всю эту ерунду.+У ресивера большие коммутационные возможности,уверен,что Вы сами еще не знаете до конца,сколько источников у Вас будет.Затем,будет желание и возможности,всегда можно будет нарастить до схемы 5,1.
Можешь какую-нибудя связочку предложить или не твой уровень?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #559 : 27 Марта 2010, 14:10:38 »

george
Цитировать
Есть другое решение.Можно купить простецкий ресивер за 6000-7000р+пару колонок за 3000-5000р-эта связка уделает играючись всю эту ерунду.+У ресивера большие коммутационные возможности,уверен,что Вы сами еще не знаете до конца,сколько источников у Вас будет.Затем,будет желание и возможности,всегда можно будет нарастить до схемы 5,1.
Можешь какую-нибудя связочку предложить или не твой уровень?
Уровень конечно не мой,но приходится вникать...Мой совет-немного подождать,в апреле появится ресивер 5,1 --Pineer VSX-520.Со всеми новейшими декодерами+3вход/1вых HDMI vers 1.4=230$.К нему можно полочники от Уорфидейл,будут бабки,тогда и саб.Для любителя игр и кино без него никак нельзя,чем-то до печенки надо-же достать.А там жизнь покажет."Не говори гоп-пока не перепрыгнешь".
Записан
maxx_500
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #560 : 28 Марта 2010, 09:53:11 »

Добрый день...мучаюсь с выбором акустики к своему ДК. Заказал вчера  ресивер Pioneer  SC LX82 и Blue Ray LX 52...Будет ли это играть с акустикой Монитор Аудио сильвер RX8?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #561 : 28 Марта 2010, 10:51:46 »

Добрый день...мучаюсь с выбором акустики к своему ДК. Заказал вчера  ресивер Pioneer  SC LX82 и Blue Ray LX 52...Будет ли это играть с акустикой Монитор Аудио сильвер RX8?
Поздравляю.Вы один из немногих на нашем форуме,кто хочет получить приличный звук.Играть это будет практически с любой акустикой.Из вопроса я не понял,Вы хотите купить только фронтальную пару?? Дайте размер комнаты и как это будет стоять?Акустику категорически советую только ленточную,я знаю о чем говорю.У меня связка Пио-72+Пио-52.Акустика у меня фронт Dali Ikon 6,центр-Vokal 2,тыл-On Wall.Саб правда другой(купил раньше),но в этой серии есть свой хороший саб.Если есть деньги,у Дали есть более крутая серия-Mentor.Соединения надо все производить только по цифре-никакого аналога.Так будет самый короткий тракт-отсюда и качество.Цифра чуствительна к качеству кабелей-советую не мелочится.Чисто для плеера и ресивера будет очень хорош фильтр Furman AC-210E,он недорог,одно но,у него"хитрые" сетевые резетки,пока не могу найти достойного качества переходники,а новые сетевые кабели обойдутся дороже самого сетевого фильтра.Конечно потребуются и хорошие акустические кабели.В этом деле нет мелочей.
Записан
maxx_500
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #562 : 28 Марта 2010, 13:55:24 »

Комната 26 м2. 6м(длина) на 4.5м(ширина).  Месяц назад купил плазму Pioneer 6090. Планирую повесить на длинной стороне -напротив диван, вплотную к стене, провода заложил в стену на стадии ремонта, тылы выпустил на высоте 1,7м (повешу биполн. акустику). Между фронтами расст. 4,5м - т.е. равносторонний треугольник с дивана, провода на тыл 150р/м(медь), фронт -600руб/м(вроде серебро?)....Фильтр купил Monster Cable HT-800(3500т/р), хватит его? Monitor Audio silver RX8 хотел весь комплект сразу (5.1)...Толком их не слышал... В М.видео только и то наскоро... Дизайн правда понравился(черн. лак) под стать пионеру было бы....Вы предлагаете Дали ментор? 6-ку или 8-ку? Может пока действительно взять пока приличные фронты и саб,  а чуть позже тылы и центр? Бюжет на акустику пока 150-180 т.р.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #563 : 28 Марта 2010, 14:56:54 »

Комната 26 м2. 6м(длина) на 4.5м(ширина).  Месяц назад купил плазму Pioneer 6090. Планирую повесить на длинной стороне -напротив диван, вплотную к стене, провода заложил в стену на стадии ремонта, тылы выпустил на высоте 1,7м (повешу биполн. акустику). Между фронтами расст. 4,5м - т.е. равносторонний треугольник с дивана, провода на тыл 150р/м(медь), фронт -600руб/м(вроде серебро?)....Фильтр купил Monster Cable HT-800(3500т/р), хватит его? Monitor Audio silver RX8 хотел весь комплект сразу (5.1)...Толком их не слышал... В М.видео только и то наскоро... Дизайн правда понравился(черн. лак) под стать пионеру было бы....Вы предлагаете Дали ментор? 6-ку или 8-ку? Может пока действительно взять пока приличные фронты и саб,  а чуть позже тылы и центр? Бюжет на акустику пока 150-180 т.р.
1.+что проложили акустические кабели,-что не знаете какие!Это плохо,цена не главный критерий.2.Тыл будет немного высок,я обычно рекомендую,что-бы твиттеры были примерно на 30см. выше ушей.И то чисто для кино,для музыки надо вровень с ушами.3.Плохо,что диван вплотную к стене,советую подвнуть на 1м,да и 50"ТВ будет видно лучше.4.Фильтр не бог весь что,правда для ТВ сойдет.Для звука надо добавить.В Москве можно было купить дешевле.5.Пио-82 имеет цифровые усилители,лучше всего будет работать с ленточной акустикой.Поэтому забудьте о Монитор Аудио,да и любой другой с купольными твиттерами.6.В Вашу комнату ставить напольные 8-ки нельзя,максимум 6.и так будет баса выше крыши.Это в чистом стерео,если трифоник и многоканал-тут саб уделает любого напольника.7.Если есть деньги,надо брать сразу и все-будет дешевле,да и с цветом потом будет меньше проблем.Если потянете Ментор,могу посмотреть??8.Не забудьте про HDMI-дайте размеры,посмотрю,да и потом надо будет длина сабвуферного кабеля. hi
Записан
maxx_500
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #564 : 28 Марта 2010, 20:28:10 »

Диван отодвинуть смысла нет - расст. 4,5 м до плазмы 60"....В тему - сегодня купил журнал Аудио-видео апрель 2010, там Дали Ментор-5, в самом деле хвалят ленточные твиттеры...буду теперь думать. При покупке плазмы в виде скидки навязали  фильтр Monster Power РЕ-800; HDMI кабели Monster Cable -750 HD, 2 шт длиной по 1 м; кабель для саба Monster Cable monster Bass 100 длина-4м, и Monster digital Interlink Datalink 100, длина 1м...Что может пригодиться?  по поводу прослушки... живу в Самаре -- приезжайте!!!!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #565 : 29 Марта 2010, 06:07:30 »

Диван отодвинуть смысла нет - расст. 4,5 м до плазмы 60"....В тему - сегодня купил журнал Аудио-видео апрель 2010, там Дали Ментор-5, в самом деле хвалят ленточные твиттеры...буду теперь думать. При покупке плазмы в виде скидки навязали  фильтр Monster Power РЕ-800; HDMI кабели Monster Cable -750 HD, 2 шт длиной по 1 м; кабель для саба Monster Cable monster Bass 100 длина-4м, и Monster digital Interlink Datalink 100, длина 1м...Что может пригодиться?  по поводу прослушки... живу в Самаре -- приезжайте!!!!!!
1.Насчет дивана-если Вы думаете,что 4,5м это нормально для 60",Вы заблуждаетесь.Небезызвестная лаборатория THX рекомендует для просмотра 65" в разрешении фулл,расстояние 1,7-2,5м.Я лично смотрел 65" с такого расстояния-очень хорошо.Впрочем,у Вас будет время самому убедится.Кстати,Ваш ресивер сертифицирован по высшему разряду именно этой лабораторией.2.Я журналы и сам почитываю,но далеко не всегда мое мнение совпадает с ними.В данном случае,я с ними согласен.Есть акустика,где вместо купольного мидбаса стоят тоже ленточные излучатели-это еще круче и заметно дороже.Есть акустика,где в качестве твиттеров используются "плазменные" излучатели,цена больше лимона за пару.Да,диван стоит подвинуть хотя-бы ради звука.3.Кабели?Если информация в инете верна,то эти HDMI не справятся с поставленной задачей(малая пропускная способность),Ваш плеер и ТВ поддерживают 10/бит представление цвета,кабель только 8/бит.Видимо это старая модель.Цена не всегда=предъявленным требованиям.Насчет длины,у меня ТВ стоит на АВ/стойке,средняя полка-центр.колонка,нижняя-плеер/ресивер.Поэтому для связи с ТВ мне потребовались оптический и HDMI кабель=1,5м.Насчет саба-сначала находят место для саба,потом покупают нужной длинны,как определить место-почитайте мои посты,у меня лично стоит 1RCA--2RCA(это разъемы),у Вас похоже 1RCA--1RCA.Интересно-сколько с Вас содрали...Умеют таки грузить в Самаре!!Интересно так-же какие у Вас акустические провода,надеюсь их проложили в гофре или в коробах для возможной замены?За приглашение приехать спасибо!Но я пока попробую помочь Вам заочно. hi
Записан
ailexxxa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #566 : 30 Марта 2010, 21:36:09 »

Здравствуйте! Имеется  Ямаха 1900. Помогите  плиз  с выбором  акустики. Площадь комнаты  15м2. Потолок  по  финансам - 80 т.р. Могу взять  не спеша  по  очереди  от  фронтов и до  саба на  распродажах. Место  закупок Мвидео.
Источник  звука EMU 1616m. Назначение - удовольствие  от  прослушивания  музыки и от  просмотра  фильмов. Диван  стоит  впритык к стене... Заранее  благодарен!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #567 : 31 Марта 2010, 07:14:23 »

Здравствуйте! Имеется  Ямаха 1900. Помогите  плиз  с выбором  акустики. Площадь комнаты  15м2. Потолок  по  финансам - 80 т.р. Могу взять  не спеша  по  очереди  от  фронтов и до  саба на  распродажах. Место  закупок Мвидео.
Источник  звука EMU 1616m. Назначение - удовольствие  от  прослушивания  музыки и от  просмотра  фильмов. Диван  стоит  впритык к стене... Заранее  благодарен!
Так Вам надо фронт+саб и все?Судя по источнику звука Вы слушаете стерео?Я с EMU 1616m дела не имел.Звук с компа я лично не признаю,чего бы там не ставили.А акустику в этом маге найдем,там действительно бывают распродажи.
Записан
ailexxxa
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #568 : 31 Марта 2010, 08:08:20 »

Здравствуйте george! Моя  ошибка - не  пояснил, что планирую 5.1, просто  саб  наверное не  в первую  очередь... и по  возможности  на  хорошой  распродаже! Присматриваюсь к  Монитор Аудио Сильвер полочного  исполнения. На  счёт  источника  звука  - может тоже  порекомендуете связку к ямахе 1900. А  то я  чайник.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #569 : 31 Марта 2010, 09:23:49 »

Здравствуйте george! Моя  ошибка - не  пояснил, что планирую 5.1, просто  саб  наверное не  в первую  очередь... и по  возможности  на  хорошой  распродаже! Присматриваюсь к  Монитор Аудио Сильвер полочного  исполнения. На  счёт  источника  звука  - может тоже  порекомендуете связку к ямахе 1900. А  то я  чайник.
Здравствуйте!Тогда(даже по текущим ценам уложитесь).Фронт-MA Silver RX1,только на стойках-их высота:твиттер должен быть примерно на уровне ушей.Тыл-MA RXFX,повесите их на заднюю стену по бокам от дивана и вкл. режим "биполь".Конечно и центр этой серии.Саб прийдется оставить на "лучшие времена",можно и другой в исполнении "закрытый ящик",у этой серии он пака дорог.Насчет источника?А какой ТВ?Можно купить универсал(sacd/dvd-audio,довольно неплохо играет CD).Это блюрэй Cambridge Audio Azur 650 BD.На сегодня на рынке дешевле "универсалов" нет.Его стоит попробовать подключить к Ямаха 1900 по цифре и по аналогу,потом сравнить.Только качество HDMI и аналога должно быть приличным.Да,акустические кабеля тоже.Я себе поджидаю универсальный блюрэй с 2-мя выходами HDMI,один для видео,другой для звука,пока это слишком дорого.Да и у не всех такие завышеные требования к звуку,как у меня.Провода(фильтр) можно посмотреть в www.allcables.ru  Если Вы в Москве-у меня есть дисконт/карта,в любом случае стоит торговатся.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #570 : 31 Марта 2010, 09:45:57 »

Здравствуйте george! Моя  ошибка - не  пояснил, что планирую 5.1, просто  саб  наверное не  в первую  очередь... и по  возможности  на  хорошой  распродаже! Присматриваюсь к  Монитор Аудио Сильвер полочного  исполнения. На  счёт  источника  звука  - может тоже  порекомендуете связку к ямахе 1900. А  то я  чайник.
Здравствуйте!Тогда(даже по текущим ценам уложитесь).Фронт-MA Silver RX1,только на стойках-их высота:твиттер должен быть примерно на уровне ушей.Тыл-MA RXFX,повесите их на заднюю стену по бокам от дивана и вкл. режим "биполь".Конечно и центр этой серии.Саб прийдется оставить на "лучшие времена",можно и другой в исполнении "закрытый ящик",у этой серии он пака дорог.Насчет источника?А какой ТВ?Можно купить универсал(sacd/dvd-audio,довольно неплохо играет CD).Это блюрэй Cambridge Audio Azur 650 BD.На сегодня на рынке дешевле "универсалов" нет.Его стоит попробовать подключить к Ямаха 1900 по цифре и по аналогу,потом сравнить.Только качество HDMI и аналога должно быть приличным.Да,акустические кабеля тоже.Я себе поджидаю универсальный блюрэй с 2-мя выходами HDMI,один для видео,другой для звука,пока это слишком дорого.Да и у не всех такие завышеные требования к звуку,как у меня.Провода(фильтр) можно посмотреть в www.allcables.ru  Если Вы в Москве-у меня есть дисконт/карта,в любом случае стоит торговатся.
Пардон.Тыл конечно надо вкл. в режим "диполь".
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!