Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:53:08

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763391 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Михаил
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #571 : 31 Марта 2010, 11:38:43 »

Здравствуйте! Комната 5 на 7м,акустику предполагаю разместить вдоль длинной стены,расстояние между фронтами 3м-напротив диван(от дивана до стены-0,6м).Источники:медиаплеер Асус,спутниковый ресивер,ДВД.
Плазма 50".Кино/музыка-90/10.
    Предварительный выбор-ресиверы: Yamaha-565vsDenon1610.Акустика :Yamaha-8900,9002(5.0)vs Jamo 606,608(5.0),саб позднее.Прокачают ли данные ресиверы эту акустику.
    У кого будут какие мнения? Может кто-то слушал данные связки или имел в наличии,подскажите,буду благодарен.Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #572 : 31 Марта 2010, 13:40:41 »

Здравствуйте! Комната 5 на 7м,акустику предполагаю разместить вдоль длинной стены,расстояние между фронтами 3м-напротив диван(от дивана до стены-0,6м).Источники:медиаплеер Асус,спутниковый ресивер,ДВД.
Плазма 50".Кино/музыка-90/10.
    Предварительный выбор-ресиверы: Yamaha-565vsDenon1610.Акустика :Yamaha-8900,9002(5.0)vs Jamo 606,608(5.0),саб позднее.Прокачают ли данные ресиверы эту акустику.
    У кого будут какие мнения? Может кто-то слушал данные связки или имел в наличии,подскажите,буду благодарен.Спасибо!
А что тут слушать?Комната позволяет на фронт поставить напольники.1.Акустика эта кинотеатральная,музыка для нее вторична.2.Ресиверы тоже для кино.3.Полноценно эти ресиверы многоканал,да еще с напольниками Вашу комнату не прокачают.Мало каши ели.Смотрите не на бред указанный производителями по мощности на канал,а на потребляемую ресивером мощность.Нельзя отдавать больше,чем получаешь.Вечный двигатель пока еще не придумали.4.Вывод-без саба не обойтись.Тогда в режиме настроек надо переключить большие фронты на "маленькие",тогда эти ресиверы своими силенками кое-как справятся.Да и учтите,у аналоговых усилителей КПД=40%.На досуге можно подсчитать,какая реальная мощность пойдет на 1,2..5 колонок.Комната у Вас большая,места за диваном не так уж много.Самый хороший вариант,повесить на тыл "диполь/биполь".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Михаил
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #573 : 31 Марта 2010, 15:15:07 »

George,благодарю за ответ,акустика и ресивер подбираются в первую очередь именно для кино.По поводу КПД в курсе,но консультанты в магазинах(часто им приходится рассказывать о том ,что они продают) и в салоне объясняют,что по площади нужно считать половину комнаты и что ресивер в многоканале загружен не одновременно по всем каналам.
        Ещё раз спасибо Вам,буду думать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #574 : 31 Марта 2010, 16:27:28 »

George,благодарю за ответ,акустика и ресивер подбираются в первую очередь именно для кино.По поводу КПД в курсе,но консультанты в магазинах(часто им приходится рассказывать о том ,что они продают) и в салоне объясняют,что по площади нужно считать половину комнаты и что ресивер в многоканале загружен не одновременно по всем каналам.
        Ещё раз спасибо Вам,буду думать.
Конечно.одновременная равная нагрузка сразу на все каналы возможна лишь теоретически и тем не менее...Когда работают все колонки,идет отбор мощности,даже если там идет тихий звук.И если ресивер и в стерео не способен на многое,что от него можно ожидать в многоканале?Обратите внимание,какую мощность потребляют обычные интегральные стереоусилители,там не пишут безумных ватт на канал..Тогда все становится ясно.Считать площадь комнаты=половине от реальной-очередной идиотизм.Со мной такие "консультанты" стараются быстро свернуть разговор.Правда я и сам не нарываюсь.Очень редко среди них есть "профи",да еще надо быть честным.У них другая задача-втюхнуть побольше и подороже.Дешевые напольники всегда звучат хуже равной стоимости полочников.Деньги которые идут на изготовление больших корпусов и дополнительных динамиков+борьба с н/ч резонансами,у полочников идет на установление более качественных динамиков и т.д.Тут и есть разница в качестве звука.Лучше меньше,да лучше.Для того,что-бы напольникам выдать нормальный(без помех) бас глубиной всего 37гц-перед ними должно быть расст.=10м.Посмотрите на акустику которую Вы наметили,а потом посмотрите на свою комнату!!У меня комната больше вашей.Я проводил экспиремент.Сначала слушал в стерео напольники,затем включал трифоник,колонки Ямаха Соаво-900М,самые маленькие в этой серии и подкл. саб с 12" динамиком и 500вт. усилителем.Тут даже сравнивать нечего.Это был настоящий 3х мерный звук.Это как в оркестре контробас.Сейчас у меня техника получше.Для кино тоже надо хороший звук,многие недооценивают совместное воздействие видео и звука на психику человека.Это не анекдот,смотрел у меня кино один парнишка,видимо такого уровня впервые,в самый страшный момент,когда сильно бабахнуло,он тоже громко "бабахнул" и видимо с перелетом,сразу попросился в туалет...И так бывает. hurrah
Записан
Михаил
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #575 : 01 Апреля 2010, 11:29:57 »

George,прочитал,понял-либо полочники,либо напольники(при этом "подрезав" бас на ресивере "типа полочники" подперев в обоих случаях сабом.
      Если возможно предложите связку ресивер-акустика в пределах 35-40 т.руб
      Слушал на 565 Ямахе Варфы 9.1 и Магнат 8125 как-то не впечатлило,Ямаха 8900-неплохо,Клипч Джаз Таун не удалось,JBL-E80-не понял.Спасибо.
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #576 : 01 Апреля 2010, 14:11:19 »

     Доброе время суток всем! George, спасибо Вам за тему и терпение,- отвечать подробно на повторяющиеся вопросы могут только настоящие фанаты и профи своего дела! Я лично не выдержал, по этому хочу сказать следующее для тех, кто предпочитает читать форумы с конца (хотя врядли поможет).
     Ребятки, почитайте ветку с начала,- найдёте почти все ответы на свои вопросы! А специально для тех, кому нормально смотреть фильмы онлайн на компе и домашний театр нужен только потому, что он есть у знакомых или типа модно, так вам не сюда. И у кого есть мысли типа "Мой папа радиоинженер, утверждает, что смена кабеля - это фуфло и я ему верю..." тоже не сюда. Купите себе ДК в одной коробке за 3-20 тыс. руб. и будет вам счастье. music2

     George, у меня два вопроса по аудиоподготовке на стадии ремонта.
1. Стоит ли при прокладке отдельной электрической линии для компонентов ДК использовать экранированный кабель или достаточно будет обычного но более толстого сечения? Сетевой фильтр планируется.
2. Стены (кирпич, толщина >0.5м) будут обшиваться гипроком. Есть ли смысл проложить звукоизоляцию или что-то типа того?
      Или не заморачиваться на эти вопросы, исходя из того, что акустика скорее всего будет из серии полочников Монитор аудио бронз с хорошим сабом. На Hi-End  не претендую, но и в хай-фае мелочи важны.
      з.ы. Комната 26м2, разделена на две зоны по 14 и 12 лёгкой перегородкой (тоже проблема!), в маленькой ещё и второй этаж, потолок 3.6м
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #577 : 01 Апреля 2010, 14:28:47 »

George,прочитал,понял-либо полочники,либо напольники(при этом "подрезав" бас на ресивере "типа полочники" подперев в обоих случаях сабом.
      Если возможно предложите связку ресивер-акустика в пределах 35-40 т.руб
      Слушал на 565 Ямахе Варфы 9.1 и Магнат 8125 как-то не впечатлило,Ямаха 8900-неплохо,Клипч Джаз Таун не удалось,JBL-E80-не понял.Спасибо.
Михаил,дело в том,что Ямаха серии 65-неудачная.Там начинать надо с 1065.У Денон надо начинать с 1910.Попробуйте послушать Варфы 9,1,а лучше 10,1 с Пио 919,лучше 1019.скоро у Пио выйдет серия 520,820,920,1020,1120,там наверняка можно будет выбрать,да и другие брэнды на подходе.Пио хорошо работает с Монитор аудио Бронз,на фронт на стойках BR2,если хочете,можно напольники,центр и на тыл обязательно "диполь/биполь".Послушайте их.Есть шанс,что они Вас устроят,а потом надо искать их цены.Я лично считаю,систему надо строить с акустики.Это самая дорогая и долговременная часть системы.берется она на долгие годы,туда надо инвестировать большую часть средств.Все остальное фуфло-я имею в виду,ресиверы,плееры и т.д ,особенно в наше время меняется быстрее,чем нам бы хотелось.Лично я свою акустику Дали,да и ресивер Пио-72 менять не буду.А плееры буду.Только буду брать с 2-мя выходами HDMI-один для звука,другой для видео.Короче,походите,послушайте и потом напишите.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #578 : 01 Апреля 2010, 15:38:34 »

alex_zorge.Спасибо на добром слове.Теперь к делу.1.Аудио подготовка комнаты? В принципе можно,но сильно переглушенная комната,тоже не фонтан.Обычно хватает большого ковра,мягкой мебели и поменьше стекла.+Сейчас у приличных ресиверов есть серьезные системы автонастройки,потом слегка можно поправить-это действительно работает.Звукоизоляция надо для избежания конфликта с соседями.2.Выделенная силовая линия-хорошая идея,только надо поставить и качественные резетки.В идеале,если есть хорошая защита,можно без фильта-они сильно садят динамику звука,за приличные просят большие деньги.Сам,приличный кабель-уже естественный фильтр.Выбор кабеля зависит от брэнда,бывает надо с экраном,бывает и нет.Я лично сам пока не делал,будет ремонт-займусь.Поэтому отсылаю в неплохой инетмаг www.allcables.ru Зайдите на форум,почитайте,после регистрации можно задать вопрос.Там и менеджеры и участники помогут.Потом отпишитесь.3.Комната у Вас интересная,такое я видел только в Одессе!!Если есть возможность-надо разрулить.А Вы сами Бронз слушали?Учтите-у каждого свои уши.Я вот люблю ленточную акустику,остальное не мое.Будут вопросы-не стесняйтесь. hi
Записан
Михаил
Пользователь
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #579 : 02 Апреля 2010, 09:18:39 »

George,большое человеческое спасибо,буду искать и слушать.Удачи Вам!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #580 : 02 Апреля 2010, 10:11:07 »

George,большое человеческое спасибо,буду искать и слушать.Удачи Вам!
Спасибо и Вам.Потом отпишитесь.
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #581 : 03 Апреля 2010, 00:39:37 »

      Бронзу не слушал, слушал как-то пару Silver RX 1 в связке с Пио, вроде нормально было. Только сильно не прислушивался, на одном треке, рок, в большом зале магазина, не прогретую и не на стойках. Сейчас пока не хочу особо определяться с выбором акустики, чтобы голову не забивать, я имел в виду бюджет на неё. Просто лет десять назад слушал полочники B&W вместе с Деноном, модели уже не помню, но на тот момент были лучшими в своём классе. Так я потом месяц ни о чем другом вообще думать не мог, постоянно в башке мысли только о них были, но квартиры сьёмные и бюджет не позволял. cray Хотя, наверно на акустику всё же больше денег потрачу, купил бы B&W S8S но не потяну. Да и время ещё есть, жду новые плазмы этого года (полтинник, скорее всего от Самса), потом акустика и рес, затем мультиплеер. Может что-то новое появится.
      С силовым кабелем и розеткой вроде определился, фильтр всё таки думаю нужен будет, для развязки взаимных наводок от ТВ, реса и пр. Опять же меньше розеток в стене и есть простор для апгрейда, можно и распределитель вместо фильтра воткнуть. Но Вы правы, всё это нужно слушать.
      Из ленточников я видел только напольные, если есть полочные,- дайте наводку, послушаю.
з.ы. George, звук по второму HDMI лучше, чем по оптике?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #582 : 03 Апреля 2010, 09:30:21 »

alex_zorge.1.На всякий случай поставьте двойную розетку,только хорошую,из-за лучшего электроконтакта это окажет свое влияние на все.Фильтр надо с изолированными розетками-для предотвращения взаимных наводок.Одни фильтры лучше работают с аналогом,другие с цифрой.Я себе чисто для звука буду брать второй фильтр-у меня блюрэй,а главное рессивер имеет цифровые усилители.2.Акустику надо слушать,мне например B&W,KEF не нравятся,а это приличные брэнды.Повторяю-у каждого свои уши.На сегодня из ленточной акустики,наиболее доступны Dali Ikon,там есть и полочники.У меня кроме саба вся акустика этой серии,кстати у них саб хороший..3.По коаксиал и оптике передается только stereo.DD,DTS.Для передачи HD-audio,надо HDMI.При условии раздельной передачи видео и аудио,качество звука может быть выше.Недаром на рынке появились очень дорогие CD/плееры,где для связи с соответствующего уровня компонентами используют HDMI.Сам еще не слушал,но пишут:оптика передает звук заметно хуже.Если подключатся по цифре к ресиверу,надо что-бы он имел на борту высококлассные ЦАП(ы)на каждый канал с набором декодеров и конечно усилители,если по аналогу-плеер должен иметь крутые ЦАПы и набор декодеров,для этого надо "куча" аналоговых кабелей.Потом отпишитесь-мне всегда это интересно. hi
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #583 : 03 Апреля 2010, 10:45:56 »

     Посмотрел Dali ICON на http://pult.ru/shop/2m13.htm По идее получается икон2 на фронт, вокал2 на центр, на тылы икон1. Хватит ли икон1 для следующих условий: комната см. выше, в 14м прямоугольнике диван вплотную у короткой стены, передняя сцена на противоположной. На кронштейны тылы повесить можно только вплотную к боковым стенам, причем на левой стене два огромных окна, от задней стены окно начинается примерно через 15см. Туннель у икон1 спереди, вроде должны звучать... Можно будет попробовать поставить на стойки, места для них будут после смены мебели.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #584 : 03 Апреля 2010, 12:48:23 »

     Посмотрел Dali ICON на http://pult.ru/shop/2m13.htm По идее получается икон2 на фронт, вокал2 на центр, на тылы икон1. Хватит ли икон1 для следующих условий: комната см. выше, в 14м прямоугольнике диван вплотную у короткой стены, передняя сцена на противоположной. На кронштейны тылы повесить можно только вплотную к боковым стенам, причем на левой стене два огромных окна, от задней стены окно начинается примерно через 15см. Туннель у икон1 спереди, вроде должны звучать... Можно будет попробовать поставить на стойки, места для них будут после смены мебели.
С фронтами и центром-правильный выбор.А вот тыл??Я повесил себе на стену пару "On Wall",они плоские(относительно),калибр динамиков "мидбас"=Айкон2,что очень хорошо для цельности звука+не надо устраивать "пляски" с кронштейнами или стойками,просто в стену-дюбель с шурупом рассчитанный на вес колонки,в комплекте есть резиновые ножки на самоклеях,это для акустической развязки со стеной и все.Вешаются по бокам дивана,у этих колонок есть небольшой наклон в сторону слушателя,твиттер не выше 30см от ушей,это для кино,если для многоканальной музыки,то на уровне ушей.очень желательно диван слегка отодвинуть от стены.У этой серии за счет гибридного модуля в/ч очень широкая дисперсия звука по горизонтали,по вертикали хуже,поэтому тыловые колонки высоко вешать нельзя.Саб у них хорош с 12" головкой.Если добавить хороший ресивер,будет долго радовать отличным звуком в кино и главное в музыке.Потом нормальный плеер.Да,акустические и др. кабели должны быть хорошие.Советую послушать эту акустику,большинству после ленточек,купольная акустика уже не в радость.
Записан
alex_zorge
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #585 : 03 Апреля 2010, 20:21:06 »

      В том и проблема, что на боковую стену левый канал мне не повесить, у них ширина 280мм, а там всего 130-150 мм. если только на специальный кронштейн. Но тогда они звучать будут по разному, правый на стене, левый в "воздухе". В перспективе планирую перегородку снести, будет больше вариантов по размещению, но это через год-два, не раньше. Буду искать где их можно послушать у нас в Питере.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!