Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:48:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763091 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #616 : 27 Апреля 2010, 20:11:41 »

Цена этих кабелей 130 - 250 р за метр. Остальные ниже по стоимости (меньшего сечения), а выше по стоимости сразу идут от 700р. Наверное нет смысла брать такие к технике начального уровня.
Не зацикливайтесь на сечении-это еще не гарант хорошего звука.На фронт и центр-надо подороже,на тыл подешевле.Повторяю- найдите Chord Carnival Silver Screen-это будет фронт+центр,на тыл этой же фирмы,но подешевле.если нет в городе,можно заказать в www.allcables.ru Я знаю этот маг.-они могут прислать,от цены можно попросить скидку,только надо прикинуть метраж.На тыл Chord Carnival Classic=125р/м.Более дорогие=278р/м.У меня такие,я их купил,когда еще у меня были Варфы и оставил для теперешних Дали.За эти деньги-супер! hi
Учтите-эти кабели по внешнему размеру довольно "толстые",можно прикинуть на штангеле или линейке.
Цвет у них белый и довольно негибкие,особено те,что подороже.
Записан
mark267
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #617 : 27 Апреля 2010, 20:14:16 »

доброго всем времени суток, подскажите плиз, хочу приобрести у друга ресивер пио LX 70, акустику монитор радиус 5.2(два саба 720 из этой же серии) и есть возможность прикупить ещё два радиуса 180 для конфигурации 7.2. вопрос-диван стоит вплотную у стены, имеет ли смысл подвесить под потолок эту пару направленную вниз??? заранее спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #618 : 27 Апреля 2010, 20:58:38 »

доброго всем времени суток, подскажите плиз, хочу приобрести у друга ресивер пио LX 70, акустику монитор радиус 5.2(два саба 720 из этой же серии) и есть возможность прикупить ещё два радиуса 180 для конфигурации 7.2. вопрос-диван стоит вплотную у стены, имеет ли смысл подвесить под потолок эту пару направленную вниз??? заранее спасибо.
Для начала-размеры комнаты.Какие радиусы-есть старые,есть новые.Для маленькой комнаты схемы 5,1 достаточно.такой ресивер брать?Сейчас? ну если с большой скидкой.И разве на нем есть 2 выхода на саб?Одни загадки.
Записан
mark267
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #619 : 28 Апреля 2010, 07:30:53 »

приветствую всех. размеры комнаты 5,5-3,5 высота 2,7. радиусы 2008 года (после них пошла серия HD), фронт радиусы 360, тылы и центр 180, выход на саб один, два саба работают через разветвитель 1рса-2рса.
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #620 : 28 Апреля 2010, 11:35:30 »

 thank_you
Если кабели на фронт подороже, таким образом мы всё-же выделяем его (фронт). Вы же советовали, чтобы многоканальный звук был слитным необходимо соблюсти условие равнозначности (и на фронт и на тыл 10.1). Может тогда всё-же имеет смысл под стерео выделить фронт и купить Diamond 10.2? Я не усложняю?  mda
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #621 : 28 Апреля 2010, 13:30:40 »

thank_you
Если кабели на фронт подороже, таким образом мы всё-же выделяем его (фронт). Вы же советовали, чтобы многоканальный звук был слитным необходимо соблюсти условие равнозначности (и на фронт и на тыл 10.1). Может тогда всё-же имеет смысл под стерео выделить фронт и купить Diamond 10.2? Я не усложняю?  mda
Насчет кабеля--у меня на "передок" ушло 6м. кабеля,на тыл-22м.!! Пришлось ложить вдоль плинтусов.Думаю и Вам жена не даст проложить их поперек комнаты hurrah Это вопрос экономии,да,у фронтов должна быть равная длина кабелей-это правильно выстроит сцену.Насчет 10,2-если Вам в чистом стерео надо больше баса-ради бога.Я Вам сразу сказал-слушайте своими ушами.В магазине сами и попробуйте!На вкус,цвет-товарища нет.В идеале и на тыл надо брать равную длину кабелей,но тут возможен компромисс.Основную нагрузку берет на себя "передок".Да,слитность звука достигается одинаковыми динамиками-посмотрите диаметр динамиков центра и 10,1.Я и так подстраиваюсь под Ваш бюджет-был бы он другой... hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #622 : 28 Апреля 2010, 14:39:04 »

приветствую всех. размеры комнаты 5,5-3,5 высота 2,7. радиусы 2008 года (после них пошла серия HD), фронт радиусы 360, тылы и центр 180, выход на саб один, два саба работают через разветвитель 1рса-2рса.
А ТВ и фронты стоят на какой стене?Комната совсем небольшая.В принципе можно 7,2.благо колонки маленькие,одно плохо,диван стоит рядом к стене,ось боковых колонок должна проходить через уши.Надо его отодвинуть.С потолком нет смысла связыватся.На такой размер вполне можно обойтись и 5,1.Но,если сильно хочется и Ваш друг сделает скидку??? Да,2 саба идея неплохая,но прийдется сильно повозится,согласовать будет тяжело,а заочно никто не поможет.Пожалуй,если нет опыта-прийдется кого- то звать. hi
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #623 : 28 Апреля 2010, 14:50:53 »

Не даст - не то слово  biggrin Тут за каждую пару колонок придется парой туфелек расплачиваться (причем по цене не ниже 7000р). А тут ещё рынок падает, надо коротить  smile 
Пардон, отвлекся. Сразу много вопросов. 1. В чистом стерео саб будет подыгрывать? Если да, то лучше я возьму саб подороже (который вы рекомендуете). Если нет, то тогда на фронт пожалуй 10.2.  2. Вы в соседней теме пишете, что для полноценной передачи частот 30Гц нужна глубина комнаты 10м. А саб полноценно передаст эту частоту с длиной комнаты 5м?
3. Смотрел подставки под полочники. У них платформы из толстого стекла. Дребезжать не будут?
4. Для лучшей акустики комнаты какой материал лучше на пол? Если всю комнату застелить толстым королином это гуд?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #624 : 28 Апреля 2010, 15:48:24 »

Не даст - не то слово  biggrin Тут за каждую пару колонок придется парой туфелек расплачиваться (причем по цене не ниже 7000р). А тут ещё рынок падает, надо коротить  smile 
Пардон, отвлекся. Сразу много вопросов. 1. В чистом стерео саб будет подыгрывать? Если да, то лучше я возьму саб подороже (который вы рекомендуете). Если нет, то тогда на фронт пожалуй 10.2.  2. Вы в соседней теме пишете, что для полноценной передачи частот 30Гц нужна глубина комнаты 10м. А саб полноценно передаст эту частоту с длиной комнаты 5м?
3. Смотрел подставки под полочники. У них платформы из толстого стекла. Дребезжать не будут?
4. Для лучшей акустики комнаты какой материал лучше на пол? Если всю комнату застелить толстым королином это гуд?
Саб для этого и сделан.Хороший саб стоит заметно дороже Вашего ресивера :hot:У меня к примеру МА Сильвер,усилок в номинале выдает 500вт,и у него динамик 12"=30см.Такой саб способен на большой громкости сделать всех ваших соседей вечными врагами laugh1 Фронты+саб-называется трифоник.Варфы умеют,конечно для своей цены, делать неплохие сабы.Предлагаю пойти в магазин и на своем ресивере прослушать все варианты.Жаль конечно ,что у Вас 819,даже 919 играет лучше.Стойки-толстое стекло инертный материал.Вместо коврилина можно положить и большой ковер,полезна мягкая мебель и постарайтесь в комнате держать как можно меньше стекла,оно сильно отражает звук и все эти полочки войдя в резонанс имеют свойство сильно дребежжать ireful3
Записан
mark267
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #625 : 28 Апреля 2010, 15:49:16 »

спасибо за совет, а на какой высоте нужно расположить 6 и 7 колонку относительно пола? фронты стоят на длиной стене(5,5 м), за весь комплект ему надо 40 кило плюс за два радиуса 180(6 и 7 колонка) 6 кило. думаю ещё поторгуемся....
Записан
mark267
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #626 : 28 Апреля 2010, 15:57:22 »

вот гад))) лечит меня-купи и потом заберёшь пио крп 500а за 80 кило, моя мечта...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #627 : 28 Апреля 2010, 16:13:20 »

спасибо за совет, а на какой высоте нужно расположить 6 и 7 колонку относительно пола? фронты стоят на длиной стене(5,5 м), за весь комплект ему надо 40 кило плюс за два радиуса 180(6 и 7 колонка) 6 кило. думаю ещё поторгуемся....
У фронтов и боков твиттеры должны быть примерно на уровне ушей,скорее всего фронты должны быть развернуты в сторону головы,это надо смотреть на месте,а вот тыл надо повесить примерно на 30см выше головы с наклоном и разворотом на голову.Если в комплект входит и ресивер-это почти даром.Смутно помню-у этого ресивера были неплохие усилители.Да и старые радиусы были хороши.
Записан
mark267
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #628 : 28 Апреля 2010, 16:23:51 »

ещё раз спасибо george. проблему буду решать с помощью кресла, диван не подвинешь((((.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #629 : 28 Апреля 2010, 16:24:21 »

вот гад))) лечит меня-купи и потом заберёшь пио крп 500а за 80 кило, моя мечта...
Этот ТВ у Пио самый хороший-лебединая песня..Если  друг,пускай от 500 уберет 0...И будет хорошо yahoo
Записан
mark267
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #630 : 28 Апреля 2010, 16:40:00 »

это за новый пио-то lol lol lol lol lol друг меня не поймёт, да и наглеть не хочется, на подходе опять же через него пио 5090Н за 60кило в коробке buba, пока не забыл-для спальни присматриваю комплект 5.0 джамо S 608 HCS 3 Black в связке с ресивером пио 70, а в зал куплю пио 72 или 82, как думаешь или может слушал где-нибудь?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!