Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:06:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763544 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #676 : 15 Июня 2010, 16:28:25 »

George,саб - дело наживное,если понадобится куплю обязательно...пока остановился на связке Jamo 606 + Yamaha 765
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=962856
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4732199
что касается Jamo - понравились отзывы и внешний вид а по ресиверам много прочитано (ixbt) и там практически все сходятся на мысли что Пионер стоит рассматривать только с LX52,Онкио с 707 и только в том случае если музыка/кино 50/50%...
долго колебался между Денон 1019 и Ямаха 765 (кстати все утверждают что 755 классом выше чем 1910,скорее 2309)
и часто встречал фразу что Денон просто раскладывает на 5 каналов а Ямаха действительно украшает звук,и вообще для кино так понял только Ямаха...
а что Вы можете посоветовать в моём случае взять???с учётом того что хотелось бы "напольники" и не такой уж я искушённый слушатель а бюджет максимум 60 тыр
Вам виднее...Если уж и Ямаха,то начинать надо с 1065.Акустику покупать по отзывам и внешнему виду-очень любопытный подход...Доверьтесь лучше своим ушам-это гораздо полезней...В комнате меньше 20кв.м напольники скорее всего будут бубнеть-у акустики тоже есть свои законы.Я именно этот набор колонок слушал-(себе бы и даром не взял).Да,по верхам у них предел=20кгц.Правда от малобюджетной акустики большего и ожидать нечего.Акустика всегда берется на долгие годы-все остальное быстро устаревает...На чем нельзя экономить,так это на акустике!!!Успеха Вам.. hi
George,не сочтите меня назойливым но Вы так ничего и не подсказали по акустике... :(с ресом я определился-Yamaha 765 или 1065(разница в USB,количестве HDMI и мощности) а по 5.1 ещё в поиске...
http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=25783&prd=1&pic=1&vid=1&sort=0&anlg=1 единственный магазин где можно что то послушать и сравнить
есть Эльдорадо и Техносила но там ничего вменяемого нет правда скоро обещают открытие МВидео, возлагаю надежды...
под заказ привезут всё,поэтому в первую очередь полагаюсь на советы,отзывы и дебаты на ixbt...мне бы сузить круг поиска
с уважением hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #677 : 15 Июня 2010, 18:26:36 »

Angus.Посмотрел я этот сайт,или дорого,или не то.Если время терпит,дождитесь М-Видео.У них есть МА Бронз с дипольными тыловыми колонками,повесите сзади на стенку-будет хорошо,диполь/биполь дают очень "широкий" тыл.Насчет ресивера-у 1065 более качественный звук,я прежде всего его и оцениваю,а разные "побрякушки"-это уже как бонус.В августе должны появится Yamaha RX-V667/767 в Англии они стоят 450/600 фунтов,если надо много всего и HDMI 1.4 можно подождать.Есть акустика Teufel 5,1 с дипольными тылами,но я пока ее не нашел.А так у них цены очень приятные,особенно новейшая Teufel 5 sustem .Сколько Вы готовы терпеть?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #678 : 15 Июня 2010, 19:14:31 »

Angus.Посмотрел я этот сайт,или дорого,или не то.Если время терпит,дождитесь М-Видео.У них есть МА Бронз с дипольными тыловыми колонками,повесите сзади на стенку-будет хорошо,диполь/биполь дают очень "широкий" тыл.Насчет ресивера-у 1065 более качественный звук,я прежде всего его и оцениваю,а разные "побрякушки"-это уже как бонус.В августе должны появится Yamaha RX-V667/767 в Англии они стоят 450/600 фунтов,если надо много всего и HDMI 1.4 можно подождать.Есть акустика Teufel 5,1 с дипольными тылами,но я пока ее не нашел.А так у них цены очень приятные,особенно новейшая Teufel 5 sustem .Сколько Вы готовы терпеть?
спасибо...терпения хватит до октября smile,только боюсь вышеупомянутые ресиверы будут в России после НГ,как у нас принято...кстати за МА,это комплект МА Bronze BR 5 + BR1(или 2) +BRLCR??? "диполь/биполь" мне ни о чём не говорит... Грустный
слышал что вышеупомянутую МА распродают остатки...в любом случае ещё раз "спасибо",дождусь открытия МВидео и побеспокою Вас ещё раз hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #679 : 16 Июня 2010, 08:57:48 »

Angus.1.Новые ресиверы появятся быстрее,чем Вы думаете.Я кстати видел весь модельный ряд Пио-2010г,а топ-модели LX-73/83 и слушал.Пио-1020 думаю будет в начале следующего месяца.В погоне за покупателями,абсолютно все брэнды выкатили технику с HDMI 1.4.Появились и универсальные блюрэй по приемлемой цене.Но я свой заменю,только тогда,когда появятся по нормальной цене плееры с двумя HDMI-выходами-один только для звука,другой для видео.2.Акустика-Вы упрямо хочете на фронт напольники,дело Ваше...Из МА-на тыл я советую BRFX.тогда в зоне комфортного прослушивания появится больше зрителей,если их повесить сзади,переключатель надо вкл. на диполь.Эта акустика гораздо более эффективней работает на тылах.Вбейте в поисковик диполь/биполь и поймете в чем разница у них в сравнении с обычной.Кстати есть еще омниполярная и контрапертурная акустика,все это делается для того,что-бы всю комнату заполнить звуком,а не сидеть в определенном месте,как это происходит с стандартной акустикой. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #680 : 16 Июня 2010, 09:47:53 »

Angus.1.Новые ресиверы появятся быстрее,чем Вы думаете.Я кстати видел весь модельный ряд Пио-2010г,а топ-модели LX-73/83 и слушал.Пио-1020 думаю будет в начале следующего месяца.В погоне за покупателями,абсолютно все брэнды выкатили технику с HDMI 1.4.Появились и универсальные блюрэй по приемлемой цене.Но я свой заменю,только тогда,когда появятся по нормальной цене плееры с двумя HDMI-выходами-один только для звука,другой для видео.2.Акустика-Вы упрямо хочете на фронт напольники,дело Ваше...Из МА-на тыл я советую BRFX.тогда в зоне комфортного прослушивания появится больше зрителей,если их повесить сзади,переключатель надо вкл. на диполь.Эта акустика гораздо более эффективней работает на тылах.Вбейте в поисковик диполь/биполь и поймете в чем разница у них в сравнении с обычной.Кстати есть еще омниполярная и контрапертурная акустика,все это делается для того,что-бы всю комнату заполнить звуком,а не сидеть в определенном месте,как это происходит с стандартной акустикой. hi
Да,контрапертура похожа на песочные часы,где два динимика направлены друг против друга,тогда два звуковых столба излучают звук друг на друга и ударяясь излучают звук  на 360гр.даже одна колонка дает очень объемный звук.На выставке видел,как один клиент быстро продал свои дорогущие KEF и купил их.Это наше изобретение и делали их тогда в Херсоне-стоили ерунду.Патент купили "Итальянцы"-грузят теперь по полной.Ничего сами до ума мы не способны довести!! Омни излучают звук на 180гр.-тоже неплохо.Диполь/биполь тоже дают неплохой эффект-правда КПД у них поменьше.Я много чего могу рассказать о звуке-беда в том,что не люблю писать. buba
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #681 : 21 Июня 2010, 14:25:37 »

Здравствуйте,George...возлагаемые мной надежды на открывающийся МВидео не оправдались,самым "крутым" ресом оказался Пионер 819 а из акустик МА Бронз 5 и Клипш Джазз Таун 5.0 поэтому в плане прослушки в нашем славном Белгороде только одна,правда забракованная Вами точка http://www.ret.ru/catalog.jsp?gid=22459&pic=1&vid=1&sort=0&anlg=1  Грустный...нелёгкий разговор с женой позволил немного поднять потолок бюджета на акустику+ресивер и теперь круг немного расширился и вот как он выглядит
Yamaha 1065   Pioneer 1019   Pioneer LX-52(под большим вопросом)
МА Bronze 5+BRLCR        Dali Concept 6+Center  (тылы и саб в перспективе)
с Вашего позволения напомню условия решаемой мною задачи...комната 6*3*2,7 метра,телек на короткой стене загораживает окно,Дюна,100 % кино просмотр на небольшой громкости фронт напольники...
из приведенного выше нравится связка Дали(фазоинвертор спереди)+1019(52 для кино скорее всего неоправданно дороговат и требует акустику посерьёзнее)
из колонок рассматривал Ямахи 555 и 777 но это не для моей комнаты размеры...что скажете,что посоветуете???
с уважением hi
Ваше пожелание дождаться выходов новых моделей помню только HDMI 1.4 мне не нужен но всё равно подожду чтобы посмотреть продолжение выбранной модели
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #682 : 21 Июня 2010, 15:10:09 »

Angus.Хоть я напольники и не люблю,но раз они будут стоять на короткой стене рядом с ТВ,можно попробовать.Все-же будет 6м. для разгона "воздуха".И раз Вы не "музыкант",эти системы вполне подойдут.Они нормально будут работать с этими ресиверами-оба весьма хороши.Если хватит денег,попробуйте еще Дали Лектор-очень музыкальны.Обязательно сами послушайте все эти связки-свои уши никто не заменит.Потом мне сообщите. Для общего развития посмотрите сайт  www.dali.dk    hi
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #683 : 21 Июня 2010, 15:43:46 »

Angus.Хоть я напольники и не люблю,но раз они будут стоять на короткой стене рядом с ТВ,можно попробовать.Все-же будет 6м. для разгона "воздуха".И раз Вы не "музыкант",эти системы вполне подойдут.Они нормально будут работать с этими ресиверами-оба весьма хороши.Если хватит денег,попробуйте еще Дали Лектор-очень музыкальны.Обязательно сами послушайте все эти связки-свои уши никто не заменит.Потом мне сообщите. Для общего развития посмотрите сайт  www.dali.dk    hi
спасибо за внимание...после покупки сообщу обязательно,правда это будет скорее всего в сентябре(новые модели тоже посмотреть надо) хорошо с акустикой определился,пойду ещё на "хоботе" поспрошаю hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #684 : 28 Июня 2010, 14:30:20 »

Angus.Хоть я напольники и не люблю,но раз они будут стоять на короткой стене рядом с ТВ,можно попробовать.Все-же будет 6м. для разгона "воздуха".И раз Вы не "музыкант",эти системы вполне подойдут.Они нормально будут работать с этими ресиверами-оба весьма хороши.Если хватит денег,попробуйте еще Дали Лектор-очень музыкальны.Обязательно сами послушайте все эти связки-свои уши никто не заменит.Потом мне сообщите. Для общего развития посмотрите сайт  www.dali.dk    hi
спасибо за внимание...после покупки сообщу обязательно,правда это будет скорее всего в сентябре(новые модели тоже посмотреть надо) хорошо с акустикой определился,пойду ещё на "хоботе" поспрошаю hi
Постараюсь найти время и послушать недорогую акустику от Пионер.дорогая и них есть приличная,если их дочерняя акустическая фирма TAD приложила к этому свои руки-может получится неплохо.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #685 : 05 Июля 2010, 01:47:40 »

Для чего приобретается подобная техника? Если и для музыки,то ее играют(поют)-музыканты.И только они могут наиболее компетентно судить,способна ли эта техника пристойно воспроизвести ту музыку которую они же сами и сыграли!

Специалисты в области звукозаписьи-звуковоспроизведения и музыканты - это две принципиально разные, хотя и _местами_ связанные между собой специальности.

Цитата: george
У меня два комплекта.
...2.Студийная акустика-трифоник,с помощью которой на студиях звукозаписи и сводят воедино всю музыку.

Огласите список студий, на которых при свидении используют трифоники?

Цитата: george
Я профессиональный музыкант и меня невозможно развести

В несвязанных областях все возможно.

Цитата: george
...Повторяю-в небольшой комнате получить глубокий бас без саба не получится.

Сказали А - говорите и Б. Повторяю вопрос, ПОЧЕМУ? В чем идея, почему в комнате нельзя добится "глубокого" баса с помощью напольников, но это можно сделать с помощью саба?

Цитата: george
Да и совладать с ним Ваш ресивер не способен-

Что значит "совладать"?
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #686 : 06 Июля 2010, 00:15:49 »

Отвечу и я.

1.По акустике варианта два:МА Bronze BR 5 + BR1(или 2) +BRLCR так называемая "классика жанра" или Jamo S606 HCS 3 (неплохие отзывы и внешний вид) и кроме того как то хотелось обойтись без саба поэтому и присматриваю напольники
2.у ресиверов начал с рассмотрения 4-х брендов Яма,Пио,Онкио и Денон.Сначала отбросил Пио(как то много негатива),потом Онкио(понял что более менее приличное начинается с 707 а это уже многовато) и теперь рассматриваю Денон 1910 против Ямахи 765 (в пользу Денона Аудиссей а Ямаха,по отзывам,более детальна и "заточена" под киношку)

1. НЕ берите MA - ничего хорошего, только за внешний вид и то не всегда. Jamo нужно слушать, но вызывают сомнения два СЧ динамика и 1 НЧ. В этом диапазоне и площади комнаты лучше смотрите на 2-х полосные АС.
2. От Ямахи у меня негативные впечатления. Я бы смотрел Онкио и Денон. Одиссей есть смысл использовать только с очень плохими АС. "Заточена под киношку" следует расценивать как звук настолько отвратительный, что подходит только для кино. Ожидать от ресиверов высокого качества воспроизведения музыки не стоит впринципе.

что касается Jamo - понравились отзывы и внешний вид а по ресиверам много прочитано (ixbt) и там практически все сходятся на мысли что Пионер стоит рассматривать только с LX52,Онкио с 707 и только в том случае если музыка/кино 50/50%...
долго колебался между Денон 1019 и Ямаха 765 (кстати все утверждают что 755 классом выше чем 1910,скорее 2309)
и часто встречал фразу что Денон просто раскладывает на 5 каналов а Ямаха действительно украшает звук,и вообще для кино так понял только Ямаха...

Звучание это тот случай, когда следует опираться на прослушивание.
Соответствие ресивера акустике и наоборот 99% пустой треп, смотрите на мощность, чтобы случайно не спалить АС.

Фразу "Денон просто раскладывает на 5 каналов а Ямаха действительно украшает звук" написал или технический даун или банальный инсайдер от вендора или продавец, вменяемый человек такого бреда не напишет.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #687 : 06 Июля 2010, 00:26:37 »

Yamaha 1065   Pioneer 1019   Pioneer LX-52(под большим вопросом)
МА Bronze 5+BRLCR        Dali Concept 6+Center  (тылы и саб в перспективе)

из колонок рассматривал Ямахи 555 и 777 но это не для моей комнаты размеры


Нахрен вам LX? Звучание будет зависить прежде всего от АС, их расположения в комнате и оформления комнаты. От ресивера вам нужен некий минимум "безкосячного" звучания + необходимый функционал.
Если вы любите басы, то с Dali Concept 6 их вы не получите, но середина и ВЧ будут очень неплохи MA тут даже не близко.

Да, странное расположение, я бы расположил вдоль длинной стены.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #688 : 06 Июля 2010, 11:25:11 »

Yamaha 1065   Pioneer 1019   Pioneer LX-52(под большим вопросом)
МА Bronze 5+BRLCR        Dali Concept 6+Center  (тылы и саб в перспективе)

из колонок рассматривал Ямахи 555 и 777 но это не для моей комнаты размеры


Нахрен вам LX? Звучание будет зависить прежде всего от АС, их расположения в комнате и оформления комнаты. От ресивера вам нужен некий минимум "безкосячного" звучания + необходимый функционал.
Если вы любите басы, то с Dali Concept 6 их вы не получите, но середина и ВЧ будут очень неплохи MA тут даже не близко.

Да, странное расположение, я бы расположил вдоль длинной стены.

            А тем кто любит басы и вч какую акустику посоветуете
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #689 : 06 Июля 2010, 16:30:52 »

Gaster.Для баса надо саб,для сч/вч "полочная" акустика.При равной стоимости с напольной,у полочной будут стоять более дорогие динамики,кроссоверы-это очень полезно для звука.А у напольной вместо этого деньги пойдут на больший корпус,сборку и т.д.Да и на борьбу с резонансами надо больше потратится.Можно для технократов объяснить и технически.Как правило напольная акустика 3х-полосная,первая частота раздела выбирается в пределах 400-800гц. т.е. попадает в самую середину голосового диапазона.А на стыке полос ,как правило,возникают большие сдвиги фаз и интерференция волн,излучаемая "соседними" динамиками.Отсюда окраска звука,искажение тембров и т.д.Еше большой + для полочников- разработчики в полочных системах  динамики ставят как можно ближе друг к другу-это снижает временные задержки между сигналами разных частот,у напольников расстояние между вч/нч головками может достигать 1 метр-т.е. этот важный параметр практически не контролируется.И последний фактор-акустический.Крупные и массивные колонки начинают взаимодействовать с полом помещения,который по сути становится еще одним компонентом системы.У полочников на стойках такое полностью отсутствует.Есть и еще другие доводы-просто мне надоело их приводить.Я в своей большой комнате был вынужден поставить напольники на мраморные плиты толщиной 5см...В маленькой комнате и это не поможет.Ставить в ней большие и массивные колонки просто нельзя-вместо баса получится сплошное гудение.Мой минимум для напольников-комната=20кв.м и при этом еще надо учитывать высоту комнаты,т.е. объем.Кстати-у меня высота=6м.Саму акустику обычно покупают грамотные люди,только после прослушки-свои уши никто не заменит.Задача настоящего "профи",только подсказать несколько вариантов в заданном ценовом диапазоне,а выбор каждый должен делать сам.. hi

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #690 : 06 Июля 2010, 19:33:16 »

Нахрен вам LX? Звучание будет зависить прежде всего от АС, их расположения в комнате и оформления комнаты. От ресивера вам нужен некий минимум "безкосячного" звучания + необходимый функционал.
Если вы любите басы, то с Dali Concept 6 их вы не получите, но середина и ВЧ будут очень неплохи MA тут даже не близко.

            А тем кто любит басы и вч какую акустику посоветуете

Хммм... Боюсь что в вашей формулировке никогда не обращал внимание на такие АС, интересовало именно качество звучания. А что вы хотите получить от басов и что от высоких?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!