Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:06:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764631 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #766 : 18 Октября 2010, 17:06:06 »

Может взять Акон 2 +ресивер+BD? они в Питере по 29тыс есть. Напольники не выходит поставить, да и маловата для них комната -18 метров, имхо, конечно. Остальное уже докупать в процессе.
Комната 6-угольная, высота потолка от 2,8 до 2,7м, из мебели -диван напротив телевизора и журнальный столик.Если сидеть лицом к ТВ -слева 2 окна и дверь на балкон, (это и есть доп. углы)
Диван от стены отодвинут, справа пустая стена, но она заканчивается дверью, как раз возле ТВ, где должен быть динамик.
Дельная мысль,только Айконы заслуживают более классного ресивера-типа Пио-LX53...И учтите,старую версию этих колонок уже сняли с производства.значит скоро они станут редкостью.Эти полочники должны обязательно стоять на стойках...А это + в р-не 200 баксов.Есть еще более маленькие напольники,Айкон-5,а то боюсь,6-ки будут крупноваты..Мне трудно понять по Вашим "хаотичным" описаниям,где,что будет стоять.Учтите,ТВ вместе с центром должны стоять ближе к стене,а фронты наоборот выдвинуты к слушателям.Это для того,что бы создать некое подобие круга или хотя бы эллипса...И что,дверь при открытии будет бить по правой колонке??? Для этого гораздо проще нарисовать схему..что,где и как..Я все же там не бывал ..  laugh1
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #767 : 18 Октября 2010, 17:08:48 »

Картинку куда можно скинуть? Я в ПДФ закатал схемку, теперь нигде не повесить. Грустный
Пио  1020+  Monitor Audio Bronze BX2? Потянет Пионер?Пио S31 уже не купить, да и не хочется, я ж говорю -сейчас куплю, пожалуй, полочные фронты, ресивер, плеер, и либо саб либо центральный.
Остальное частями.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #768 : 18 Октября 2010, 19:04:45 »

Картинку куда можно скинуть? Я в ПДФ закатал схемку, теперь нигде не повесить. Грустный
Пио  1020+  Monitor Audio Bronze BX2? Потянет Пионер?Пио S31 уже не купить, да и не хочется, я ж говорю -сейчас куплю, пожалуй, полочные фронты, ресивер, плеер, и либо саб либо центральный.
Остальное частями.
1.Да..."зигзаги" Ваших мыслей мне не понять..Новые Бронз от МА конечно хороши,но Дали Айкон можно сравнивать только с Сильвер от МА.Что ж,BX2 надо тоже ставить на стойки.И можно взять саб из этой новой серии,затем купить их диполь/биполь и затем центр..Да,а дороже Пио-1020 не потянете?2.Схему смотрел,еще та..,про высоту и длину-понял,но коль окна стоят под углом,где ширина рабочей зоны?зачем мне ширина от балкона до стены?? Короба (непонятно какие)эти большие?Стоят по всей высоте?Ведь непонятно как вешать тылы?Какой размер ТВ(ширина) ?Дверь понятно открывается наружу-это хорошо...,но если выдвинуть фронты,не загородят ли они дверной проем.Короче,одни вопросы...Все можно было бы давно решить,но мне был заявлен бюджет=200000р. пусть и по частям.Да,а блюрэй надо с 3D ?? Короче-определяйтесь.Поймите,я за компом работаю и мне жаль терять даром время...Для меня врямя-это деньги,профессия такая,я ведь еще биржевой аналитик и работаю не на ставку с премией.. hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #769 : 18 Октября 2010, 23:33:17 »

Спасибо за ответ, жаль, что отнимаю Ваше время.Я,к счастью, тоже не на оклад с премией работаю.

Попробую еще раз объяснить, нет так нет:
Акустику с бюджетом в 200кр я, с Вашей помощью, выбрал, послушал, запланировал, очень доволен, огромное за это спасибо!(Это в дом, и не быстро совсем)
Теперь у меня насущный вопрос -довольно бюджетный комплект , 50/50 кино/музыка. Бюджет от 50 до 80тыс, в квартиру.
Ямаховский проектор для кино годится, для музыки -никак.
Напольники фронтальные ставить некуда, да и комната маловата.
Отвечаю по порядку :стойки куплю, если нужно-не проблема.
Ширина рабочей зоны ограничена как раз коробом -дальше окно. короб 40см шириной, 15 глубиной, от пола до потолка(закрывает трубы)Итого ширина  "ниши" 3м,
Тылы можно ставить, можно вешать -стена ж/б.
ТВ 46 дюймов, ширина 1160мм
Насчет двери как раз и вопрос, что будет мешать проходу все, что глубже 20см.
3D  не нужно -плазма без него, 46G20E, Panas.
Повторюсь еще раз -если у Вас нет времени, не буду беспокоить.

Спасибо.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #770 : 19 Октября 2010, 08:32:35 »

Спасибо за ответ, жаль, что отнимаю Ваше время.Я,к счастью, тоже не на оклад с премией работаю.

Попробую еще раз объяснить, нет так нет:
Акустику с бюджетом в 200кр я, с Вашей помощью, выбрал, послушал, запланировал, очень доволен, огромное за это спасибо!(Это в дом, и не быстро совсем)
Теперь у меня насущный вопрос -довольно бюджетный комплект , 50/50 кино/музыка. Бюджет от 50 до 80тыс, в квартиру.
Ямаховский проектор для кино годится, для музыки -никак.
Напольники фронтальные ставить некуда, да и комната маловата.
Отвечаю по порядку :стойки куплю, если нужно-не проблема.
Ширина рабочей зоны ограничена как раз коробом -дальше окно. короб 40см шириной, 15 глубиной, от пола до потолка(закрывает трубы)Итого ширина  "ниши" 3м,
Тылы можно ставить, можно вешать -стена ж/б.
ТВ 46 дюймов, ширина 1160мм
Насчет двери как раз и вопрос, что будет мешать проходу все, что глубже 20см.
3D  не нужно -плазма без него, 46G20E, Panas.
Повторюсь еще раз -если у Вас нет времени, не буду беспокоить.

Спасибо.


Да нет-это моя любимая тема и ни куда я не денусь..Теперь понятно-основная проблема в фронтах..,они глубокие,да и ставить их вплотную к стене нельзя.Видимо прийдется искать настенную акустику с общей глубиной не более 20см.Все другие варианты перекроют проход.Да,а сколько места есть за диваном?Надо еще посмотреть глубину BX1. hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #771 : 19 Октября 2010, 09:11:37 »

Спасибо! Места за диваном будет столько, сколько понадобится, не проблема ,
а ВХ1   имеют размер: 165x260x180 мм. Сейчас поеду в салон, послушаю варианты.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #772 : 19 Октября 2010, 13:06:57 »

Спасибо! Места за диваном будет столько, сколько понадобится, не проблема ,
а ВХ1   имеют размер: 165x260x180 мм. Сейчас поеду в салон, послушаю варианты.
Есть еще вариант-не традиционный..Повесить на стену вместо обычных фронтов два центра,только вертикально на Г-образных креплениях,у этих колонок глубина=165мм. и стоят по два динамика сч/нч.Получится очень однородный звук с фронтальной плоскости,динамики будут в колонках стоять по схеме Д"Апполито,будет хорошо и с точки зрения дизайна.Ресивер надо не ниже Пио-920,блюрэй можно Сони BDP-370. www.bigtv.ru --там можно купить все..Кстати Сони там=5060р.,Пио-920=14839р.Саб. BX10=23490р.,но я тогда бы предпочел старый Сильвер RSW12,он играючи уделает Бронз,я знаю-у меня такой стоит.И стоит он(черный)=25700р.Да,в этом маге надо требовать скидку,как впрочем и везде,где много берешь.. hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #773 : 19 Октября 2010, 13:36:06 »

Спасибо! Места за диваном будет столько, сколько понадобится, не проблема ,
а ВХ1   имеют размер: 165x260x180 мм. Сейчас поеду в салон, послушаю варианты.
Есть еще вариант-не традиционный..Повесить на стену вместо обычных фронтов два центра,только вертикально на Г-образных креплениях,у этих колонок глубина=165мм. и стоят по два динамика сч/нч.Получится очень однородный звук с фронтальной плоскости,динамики будут в колонках стоять по схеме Д"Апполито,будет хорошо и с точки зрения дизайна.Ресивер надо не ниже Пио-920,блюрэй можно Сони BDP-370. www.bigtv.ru --там можно купить все..Кстати Сони там=5060р.,Пио-920=14839р.Саб. BX10=23490р.,но я тогда бы предпочел старый Сильвер RSW12,он играючи уделает Бронз,я знаю-у меня такой стоит.И стоит он(черный)=25700р.Да,в этом маге надо требовать скидку,как впрочем и везде,где много берешь.. hi

От Бронз я уже отказался после прослушивания....
Центральные каналы тогда какие брать? подойдут Monitor Audio Silver RSLCR (есть по 12тыс, правда красное дерево, ни к чему по цвету совсем.)?плеер я все же возьму Panasonic DMP-BD85EE, в пару к телевизору, обойдусь пока без SACD, вряд ли есть смысл при таком комплекте.
Саб RSW12, Альтернативы Пионеру нет?Заезжал в 2 салона, все дружно Пионер 920 и 1020 заплевали-говорят возвратов много.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #774 : 19 Октября 2010, 15:46:19 »

OlegS.1.Интересно,на чем Вы слушали  BX1 ?А центр.колонки я хотел от новой бронз. 2.На мой взляд блюрэй Сони будет поинтересней Панасоник-85 и не только из-за цены и Sacd(это бонус)-просто он лучше,но Вам виднее..3.Насчет Пио.-не знаю,что Вам там продавцы наплели,но за качество звука подобное Пио-920/1020,смотрите на Онкио-608,Ямаха-667/767-и потом сравните цены..4.Ну куда Вам акустика МА Сильвер,Вы что,за это время дверь переставили ? Смотрите габариты,да и не мешает ее самому послушать,а то может и не понравится...Вот новая серия Сильвер-это заметно лучше-смотрите на ценник..5.Для хорошей  акустики нужны и хорошие ресиверы,у Ямахи нужно начинать с 1067,у Онкио с 808,Пио с 53.  hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #775 : 19 Октября 2010, 16:29:27 »

Неа, дверь не переставил.... я на размер и не посмотрел.
Слушал на Bronze на Cambridge Audio,  но у продавцов явно предвзятое отношение ко всему, что стоит дешевле 40 тыс за шт. Я не спец, и понять как и к чему они подключали....
Monitor Audio Bronze BX Centre ? Эти? Если  вместо фронтов  ставить вертикально центры, значит мне три центра нужно, так?(один по прямому назначению, 2 вертикально?)
новый Сильвер точно не потяну.+ Пио 1020.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #776 : 19 Октября 2010, 17:25:20 »

Неа, дверь не переставил.... я на размер и не посмотрел.
Слушал на Bronze на Cambridge Audio,  но у продавцов явно предвзятое отношение ко всему, что стоит дешевле 40 тыс за шт. Я не спец, и понять как и к чему они подключали....
Monitor Audio Bronze BX Centre ? Эти? Если  вместо фронтов  ставить вертикально центры, значит мне три центра нужно, так?(один по прямому назначению, 2 вертикально?)
новый Сильвер точно не потяну.+ Пио 1020.
1.Надо поменьше слушать продавцов,у них другие задачи и цели,там главное втюхать,что подороже и получить свой %... Да и мало среди них спецов,особенно в крупных магазинах.Даже самые добросовестные-ограниченны своим ассортиментом,а продать то сильно хочется....2.Да,я имел ввиду эти центры,два повесить вертикально,а один который и будет центром-горизонтально,я сегодня специально в М-Видео со своим знакомым хайфайщиком этот вопрос обсуждал и эту колонку мы крутили в разные стороны.Дело в том,что у нее нет фазоинвертера и ее можно смело повесить на стену,оставив зазор для акустического кабеля.Я бы советовал Chord Carnival Silver Screen,на тыл можно потоньше и подешевле,типа Chord Classik или даже тоньше(дешевле)-тут большой метраж.Да,на фронты надо кабели равной длины.И еще,этим колонкам нужен прогрев-надцать часов,тогда они зазвучать получше.У Вас наверное есть авто,тогда Вы поймете..это как двигателю нужна обкатка,после чего он выходит в оптимальный режим.Фронты надо повесить на Г-образные крепления,там сверху и снизу должна быть резина(от повреждений корпуса колонки и вибраций),если нет,тогда подложить губку и т.д.После этого зажать винтом(обычно снизу)Колонки будут стоять парралельно стене и не будут выступать за дверной проем.По моему такие крепления делает фирма"Вегелис"-точно не помню,думаю это не большая проблема,да и стоить будут меньше стоек..Ну,а на тыл надо повесить биполь/диполь этой же серии-там под углом с двух сторон стоит по твиттеру при общем сч/нч. Такая конструкция обеспечит большую зону покрытия для зрителей.Про саб я уже сказал,да спецкабель к нему надо покупать после выбора места,надо знать метраж-он стоит не 2 копейки... hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #777 : 19 Октября 2010, 22:27:38 »

Мне все больше нравится такой вариант! Улыбка На нем и остановлюсь. Закажу фронты и ресивер, поищу крепления, буду думать над проигрывателем, сомневаюсь пока. На каком расстоянии вешать фронты? разнести максимально по ширине? По высоте на уровне ушей?Центральный под ТВ (выходит 70см от пола) Буду изучать теорию прогрева акустики. Авто я 2000км обкатывал.

Спасибо огромное за советы!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #778 : 20 Октября 2010, 11:12:13 »

Итак, заказал:
Monitor Audio Bronze BRLCR  3шт
Пионер 1020 1шт
BD все-таки ранасоник
Chord Carnival Silver Screen
Monitor Audio Bronze BRFX
на саб денег пока не хватило.
Креплений настенных пока не нашел-есть только поворотные кронштейны и то, к ним нужно на шурупы сажать колонки.
В общем, ищу.
Записан
Dreamborn
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #779 : 20 Октября 2010, 12:00:31 »

Приветствую. Созрел перейти на акустику 5.1, но не сразу, а постепенно (на сразу нет стока денег, а покупать совсем дешевое не очень хочется). Остановился на 2 моделях. Если можете что сказать, с большим вниманием прислушаюсь.

1) Wharfedale Vardus VR-300 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2105842&hid=90548&text=Wharfedale+Vardus+VR-300&srnum=5
2) Yamaha NS-50F (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=645003&hid=90548&text=Yamaha+NS-50F&srnum=14)

Сейчас стоит стерео м.центр 60 Вт, не хватает громкости. На самое первое время думаю использовать усилитель от центра и купить фронты (напольники), а потом купить что то вроде (Pioneer VSX-420) и докупить тылы.

Комната: 12кв (в данный момент), но есть 30кв (если для 5.1 такой мощности будет мало места)
Цель: фильмы/приставка 50% времени, но и для музыки иногда

Почитал отзывы, Варф вроде все хвалят, но кто то сказал про не качественный вч динамик (может и бред), но тут есть сч и нч диапазон. А у ямахи 2 нч динамика и заявленные частотные характеристики лучше (хотя писать можно разное). В общем если слышали что то о подобных моделях, подскажите пожалуйста.

Послушать никак не могу, т.к живу не в столице, а ближайших магазинов нет, только заказом. То что из 1 и 2 цена примерно 7к. Цена в рассчете 15-16к+- за комплект 5.0 или 7-8к+- за фронты. Может что другое можно купить, но пока не нашел.

Спасибо заранее
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #780 : 20 Октября 2010, 19:13:46 »

Мне все больше нравится такой вариант! Улыбка На нем и остановлюсь. Закажу фронты и ресивер, поищу крепления, буду думать над проигрывателем, сомневаюсь пока. На каком расстоянии вешать фронты? разнести максимально по ширине? По высоте на уровне ушей?Центральный под ТВ (выходит 70см от пола) Буду изучать теорию прогрева акустики. Авто я 2000км обкатывал.

Спасибо огромное за советы!
Совсем в угол загонять колонки не надо,немного отступите.По высоте-твиттер этих колонок примерно на уровне ушей.Центр,если надо будет,немного развернуть на уши,только корпус не должен касаться поверхности(губки разной толщины).У тылов твиттер примерно на 30 см должен быть выше головы,правда для музыки лучше как у фронтов,зато в кино придаст "высоту)-снаряд будет сверху падать на Вас,как на войне.. laugh1
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!