Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:32:56

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764657 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #781 : 20 Октября 2010, 19:28:41 »

Итак, заказал:
Monitor Audio Bronze BRLCR  3шт
Пионер 1020 1шт
BD все-таки ранасоник
Chord Carnival Silver Screen
Monitor Audio Bronze BRFX
на саб денег пока не хватило.
Креплений настенных пока не нашел-есть только поворотные кронштейны и то, к ним нужно на шурупы сажать колонки.
В общем, ищу.
Все нормально.Если не надо Sacd,то и Панас сойдет,правда грузится он будет дольше.. Жизнь заставит купить саб. greeting Не найдете крепления-можно и заказать в кружке "умелые руки"  crazy
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #782 : 20 Октября 2010, 20:37:05 »

Приветствую. Созрел перейти на акустику 5.1, но не сразу, а постепенно (на сразу нет стока денег, а покупать совсем дешевое не очень хочется). Остановился на 2 моделях. Если можете что сказать, с большим вниманием прислушаюсь.

1) Wharfedale Vardus VR-300 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2105842&hid=90548&text=Wharfedale+Vardus+VR-300&srnum=5
2) Yamaha NS-50F (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=645003&hid=90548&text=Yamaha+NS-50F&srnum=14)

Сейчас стоит стерео м.центр 60 Вт, не хватает громкости. На самое первое время думаю использовать усилитель от центра и купить фронты (напольники), а потом купить что то вроде (Pioneer VSX-420) и докупить тылы.

Комната: 12кв (в данный момент), но есть 30кв (если для 5.1 такой мощности будет мало места)
Цель: фильмы/приставка 50% времени, но и для музыки иногда

Почитал отзывы, Варф вроде все хвалят, но кто то сказал про не качественный вч динамик (может и бред), но тут есть сч и нч диапазон. А у ямахи 2 нч динамика и заявленные частотные характеристики лучше (хотя писать можно разное). В общем если слышали что то о подобных моделях, подскажите пожалуйста.

Послушать никак не могу, т.к живу не в столице, а ближайших магазинов нет, только заказом. То что из 1 и 2 цена примерно 7к. Цена в рассчете 15-16к+- за комплект 5.0 или 7-8к+- за фронты. Может что другое можно купить, но пока не нашел.

Спасибо заранее
Хоть и написали,что совсем дешевое не хочу,но эта акустика из начального уровня.. dance Не ждите чудес,но звук станет лучше,особенно когда соберете 5,1.Попробуйте,но муз.центр вряд ли управится с ними,несмотря на довольно высокую чуствительность этих колонок.60 вт. на канал,у него разве,что от сырости.Всегда надо смотреть не на тот бред,что пишут производители,а на потребляемую мощность аппарата.КПД больше 100% не бывает-иначе это будет "вечный двигатель".Если у этого центра стоят аналоговые усилители,то у них КПД=40%.Итого на выходе получим мизер...Из 2-х зол,--берите Ямаху,по крайней мере у нее заявлена частота по верхам=35 кгц.Потом докупите все остальное из этой серии.На 12 кв.м. напольники могут бубнеть,тогда надо заткнуть фазоинвертеры поролоном.При этом уменьшится бас.Если и это не поможет-переезд на 30кв.м. неизбежен..Ресивер Пио-420 не годится для HD-audio.Сейчас все больше блюрэй да и  фильмы в инете  имеют такие звуковые дорожки.У Пио. такие ресиверы начинаютс я с серии 520... hi

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Мамочка_Я
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #783 : 21 Октября 2010, 11:08:43 »

george Доброго Вам дня, вот долго читала,выбирала и посмотрите, что я выбрала по цене вроде и не очень дорого..blush...
Yamaha RX-V563 (HTR-6150) - AV-ресивер, 7.1(Можно ли будет с ним слушать Платформу?)
и
Jamo S 606 HCS 3 High Gloss Black (black ash) - Комплект акустики
 Как Вам такой набор???
Теперь загвоздка с DVD...
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #784 : 21 Октября 2010, 11:49:57 »


Все нормально.Если не надо Sacd,то и Панас сойдет,правда грузится он будет дольше.. Жизнь заставит купить саб. greeting Не найдете крепления-можно и заказать в кружке "умелые руки"  crazy

Пока жизнь заставляет каско и колесо купить - как раз на 3 саба.... (как говорят на  родине - нэ мала баба клопоту, купыла порося. а я 2 машины mda)

Такого фильтра будет достаточно :
Belkin Pure AV Surge Master 6 Gray    ?
или не подойдет?

И еще хотел спросить, по прогреву должна быть инструкция от производителя? Или просто их гонять в щадящих режимах? в инете чего только не начитаешься, всякие "бело-розовые шумы" надо ставить и т.д. dash1

Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #785 : 21 Октября 2010, 14:55:14 »

george Доброго Вам дня, вот долго читала,выбирала и посмотрите, что я выбрала по цене вроде и не очень дорого..blush...
Yamaha RX-V563 (HTR-6150) - AV-ресивер, 7.1(Можно ли будет с ним слушать Платформу?)
и
Jamo S 606 HCS 3 High Gloss Black (black ash) - Комплект акустики
 Как Вам такой набор???
Теперь загвоздка с DVD...

Здравствуйте!1.Сразу видно,что не читали ни одного моего ответа на форуме..У нас целый раздел есть!А Платформу можно слушать хоть на динамиках своего ТВ :greeting:Где Вы этую старую рухлядь Ямаха-563 откопали??2.Какой у Вас размер комнаты?Ну почему всех тянет на большие напольники??Без сабвуфера не обойтись,особенно в кино..Сами подумайте,какой может быть звук у комплекта из 5 колонок за 15000р!!!.Если типа,что бы было лучше чем  с динамиков ТВ-тогда да...3.Ну зачем Вам ДВД-плеер,их уже почти все сняли с производства!!Можно купить приличный блюрэй,который и ДВД покажет самым наилучшим образом,да и стоят они сейчас..пример---www.bigtv.ru  ..Sony BDP-S370=5060р.У него есть и куча примочек,MKV покажет гораздо лучше любого медиаплеера..Вообще,если много набирать покупок в одном магазине-надо требовать скидки.. hi

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #786 : 21 Октября 2010, 16:42:54 »


Все нормально.Если не надо Sacd,то и Панас сойдет,правда грузится он будет дольше.. Жизнь заставит купить саб. greeting Не найдете крепления-можно и заказать в кружке "умелые руки"  crazy

Пока жизнь заставляет каско и колесо купить - как раз на 3 саба.... (как говорят на  родине - нэ мала баба клопоту, купыла порося. а я 2 машины mda)

Такого фильтра будет достаточно :
Belkin Pure AV Surge Master 6 Gray    ?
или не подойдет?

И еще хотел спросить, по прогреву должна быть инструкция от производителя? Или просто их гонять в щадящих режимах? в инете чего только не начитаешься, всякие "бело-розовые шумы" надо ставить и т.д. dash1

Спасибо.
Да,жена с сыном отвалили за страховки-наверное побольше 20штук за машину.Слава богу сам не езжу..Поэтому люблю ездить в гости.. hurrah 1.У меня Belkin Pure AV Surge Protector F9G623en3m--www.allcables.ru-могу смело сказать,когда через него запитал антенны эфир(аналог/цифра) и спутник-изображение стало лучше,да и звук по сравнению с простецким-типа Вашего выбора,стал получше.Но имеет смысл чисто для звука поставить отдельно типа Qed Qonduit MDH-4/EU.На подходящих к Белкин антенных кабелях можно еще заменить и штеккеры-на позолоченные.у самого фильтра коаксиальные кабели нормальные.Розетки, вилки и т.д можно взять от Furutech.Конечно не спеша и при наличии денег.Все это в комплексе поможет качеству...Да, акустические провода,да идругие,если нет стрелок указывающие направления всегда пускайте по названию-от источника к потребителю.На сетевых кабелях можно еще попробовать менять фазировку-бывает,что поможет,но сразу нужно пробовать с правильной фазой..Короче-тут много соих тонкостей... hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #787 : 21 Октября 2010, 16:49:00 »

Ну, 20 за машину -счастливые люди! мы на двоих 120 платим.... Ладно, хватит о наболевшем!

Сижу, любуюсь на покупку -только что доставили ! yahoo

После осмотра возник вопрос: какой стороной вешать колонки(верх-низ), есть ли вообще разница?
Шильда получается в вертикальном положении сбоку -посредине на гриле  biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #788 : 21 Октября 2010, 17:23:13 »

Ну, 20 за машину -счастливые люди! мы на двоих 120 платим.... Ладно, хватит о наболевшем!

Сижу, любуюсь на покупку -только что доставили ! yahoo

После осмотра возник вопрос: какой стороной вешать колонки(верх-низ), есть ли вообще разница?
Шильда получается в вертикальном положении сбоку -посредине на гриле  biggrin
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Разницы особой нет-ведь они все одинаковы..Но,для "красоты-симметрии"-центр как положено,т.е. не к верху раком,на правой надпись должна читаться сверху вниз,на левой снизу вверх.Главное не перепутать фазы на ресивере и колонках.По идее должно смотрется здорово,да и звучать прилично,особенно после прогрева,с ним не заморачивайтесь,пусть играют что угодно,да и громкости не бойтесь,но конечно в меру.Я не могу сказать точно,сколько надо времени,но даже самим тугим достаточно не более 100 часов.А что-уже есть крепления? держите меня в курсе...и конечно свои впечатления.Когда будет все-будет еще лучше.Но и так Вы звук не узнаете. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #789 : 21 Октября 2010, 17:37:07 »

Ну, 20 за машину -счастливые люди! мы на двоих 120 платим.... Ладно, хватит о наболевшем!

Сижу, любуюсь на покупку -только что доставили ! yahoo

После осмотра возник вопрос: какой стороной вешать колонки(верх-низ), есть ли вообще разница?
Шильда получается в вертикальном положении сбоку -посредине на гриле  biggrin
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Разницы особой нет-ведь они все одинаковы..Но,для "красоты-симметрии"-центр как положено,т.е. не к верху раком,на правой надпись должна читаться сверху вниз,на левой снизу вверх.Главное не перепутать фазы на ресивере и колонках.По идее должно смотрется здорово,да и звучать прилично,особенно после прогрева,с ним не заморачивайтесь,пусть играют что угодно,да и громкости не бойтесь,но конечно в меру.Я не могу сказать точно,сколько надо времени,но даже самим тугим достаточно не более 100 часов.А что-уже есть крепления? держите меня в курсе...и конечно свои впечатления.Когда будет все-будет еще лучше.Но и так Вы звук не узнаете. hi
если понятней,на колонках должны по идее быть резиновые "ножки",для виброразвязки-вот их направте на колонках в сторону ТВ hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #790 : 22 Октября 2010, 09:14:16 »

Я по шильдам сориентировался, фазы не перепутал -провода цветные.
Крепления вчера купил, для маленьких ТВ, там как раз есть место для провода и небольшой наклон , если боком повесить крепеж, колонка как раз под нужным углом жестко фиксируется. Проблема только колонку закрепить-кроме как на шурупы не выходит.Заднюю стенку колонок можно дырявить саморезами?Центр ведь иначе и не закрепить? в инструкции нету ничего.
По инструкции прогорев 50 часов, до половинной громкости.
Я еще не вешал, просто поставил по бокам от ТВ, вертикально, центр еще не подключал.
Жена закатила истерику при виде проводов, я ей включил BD, и на небольшую громкость колонки на DTS, куча восторгов!
В общем, еще до прогрева и настройки, я УЖЕ ОЧЕНЬ доволен покупкой!
Спасибо огромное за советы! буду ждать тылы и думать, как спрятать провода.
Панас, действительно, тормоз!Но картинка того стоит, шикарная!Наконец-то увидел, как показывает мой ТВ.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #791 : 24 Октября 2010, 17:34:22 »

Я по шильдам сориентировался, фазы не перепутал -провода цветные.
Крепления вчера купил, для маленьких ТВ, там как раз есть место для провода и небольшой наклон , если боком повесить крепеж, колонка как раз под нужным углом жестко фиксируется. Проблема только колонку закрепить-кроме как на шурупы не выходит.Заднюю стенку колонок можно дырявить саморезами?Центр ведь иначе и не закрепить? в инструкции нету ничего.
По инструкции прогорев 50 часов, до половинной громкости.
Я еще не вешал, просто поставил по бокам от ТВ, вертикально, центр еще не подключал.
Жена закатила истерику при виде проводов, я ей включил BD, и на небольшую громкость колонки на DTS, куча восторгов!
В общем, еще до прогрева и настройки, я УЖЕ ОЧЕНЬ доволен покупкой!
Спасибо огромное за советы! буду ждать тылы и думать, как спрятать провода.
Панас, действительно, тормоз!Но картинка того стоит, шикарная!Наконец-то увидел, как показывает мой ТВ.


Только приехал..Я на выходных без инета..Эх...!Крепления для ТВ-не годятся для колонок и тем более саморезы!!! Вы что,хотите угробить колонки??? Попробую еще раз объяснить.Представьте себе русскую букву "П" -поперечина крепится к стене и между пластинами вставляется колонка,она будет паралельна стене.Может состоять из 2х частей,тогда это будет похоже на букву "Г",обычно внизу стоит прижимной винт,для лучшего крепления.Да,если нет на пластинах резины,то между пластинами и верхом и низом колонок надо подложить губку,резину и т.д.Это предотвратит повреждение корпуса колонки и послужит виброразвязкой.Центр поставьте под ТВ,желательно по центру телевизора-тогда все диалоги будут идти как бы с экрана..К качеству  видео Панаса-у меня претензий нет,но тормоз..За 5000р. можно было купить более современную Соньку-370.а на сдачу пару классных HDMI -кабелей..Но Вам виднее.. yahoo
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #792 : 24 Октября 2010, 22:16:40 »

Эх! долго же Вас не было!
Я уже повесил фронты, центр никак пока. Крепеж все-таки повесил на шурупы(по периметру, в ДСП). flag_of_truce Надеюсь, выживут....
Все проложено войлоком и пористой резиной. Центр пока так и лежит на проигрывателе, под ТВ.
Я Панас купил за 7тыс, а кабель HDMI за 2500 мне подарили, так что в накладе не остался-разница только в MKV, а их у меня и нет, я диски смотрю, потом просто медиаплеер со спутниковым ресивером куплю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #793 : 25 Октября 2010, 06:12:21 »

Эх! долго же Вас не было!
Я уже повесил фронты, центр никак пока. Крепеж все-таки повесил на шурупы(по периметру, в ДСП). flag_of_truce Надеюсь, выживут....
Все проложено войлоком и пористой резиной. Центр пока так и лежит на проигрывателе, под ТВ.
Я Панас купил за 7тыс, а кабель HDMI за 2500 мне подарили, так что в накладе не остался-разница только в MKV, а их у меня и нет, я диски смотрю, потом просто медиаплеер со спутниковым ресивером куплю.
Что ж,что сделано,то сделано.. Я просто не мог себе представить такого "оригинального" решения..Колонки покупают не для того,что бы сверлить у них дырки..Хоть уберите колонку с проигрывателя,этого нельзя делать.Помимо всего прочего,колонка при работе создает вибрации,что пагубно для звука и видео.Все с этим борются и ставят технику на виброопоры.Не вздумайте еще на ресивер,что-нибудь поставить,он при работе выделяет много тепла и не только пагубно будет влиять на плеер,но и сам преждевременно выйдет из строя.Надеюсь у Вас AV-стойка не закрытого типа-это опять о вентиляции техники.У меня 3х полочная стойка,на верхней стоит ТВ,на 2й блюрэй сбоку и рядом по центру лежит колонка(центр),на нижней ресивер ,рядом сидюк,на нем стоит спутник и вкл. их по раздельности(конечно это не идеально),но нет места поставить рядом другую стойку..На сабвуфере я заменил штатные ножки на "Вибраподы),комплект идет под вес сабвуфера-звук стал лучше..Это опять о вибрации.Надеюсь,фронты повесили на равном расстоянии от боков ТВ..Пишу подробно,что бы опять не начудили...Да,какой кабель подарили? hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #794 : 25 Октября 2010, 09:13:10 »

Фронты вымерял до миллиметра, провод на них тоже.
Ресивер стоит сбоку -у него сверху решетка для охлаждения,т.к. сзади разъемы, центр с плеера уберу - стойку я еще не покупал, под размер техники буду заказывать.
Кабель я сам выбирал, просто он в счет выпрошенной скидки пошел, модель не помню, QED, 1.3, 1m.
Я его пустил межблочным. Второй HDMI купил в Финке, за 50евро, не помню, как называется ,пустил от ресивера к ТВ, тоже метровый 1.3версии.
Центр, пока нет крепежа, поставлю на ножки из вспененной резины, думаю, пока погасит вибрацию.
Тем более, слушаю потихоньку, "обкатываю".
У меня вопрос: как узнать, где половина громкости акустики? На ресивере звук начинается с -50 Db.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #795 : 25 Октября 2010, 09:33:14 »

Фронты вымерял до миллиметра, провод на них тоже.
Ресивер стоит сбоку -у него сверху решетка для охлаждения,т.к. сзади разъемы, центр с плеера уберу - стойку я еще не покупал, под размер техники буду заказывать.
Кабель я сам выбирал, просто он в счет выпрошенной скидки пошел, модель не помню, QED, 1.3, 1m.
Я его пустил межблочным. Второй HDMI купил в Финке, за 50евро, не помню, как называется ,пустил от ресивера к ТВ, тоже метровый 1.3версии.
Центр, пока нет крепежа, поставлю на ножки из вспененной резины, думаю, пока погасит вибрацию.
Тем более, слушаю потихоньку, "обкатываю".
У меня вопрос: как узнать, где половина громкости акустики? На ресивере звук начинается с -50 Db.
Примерно такие деньги стоит Chord SuperShield 1.4 за метр и ставить надо кабели равного уровня..Да ладно,QED нормальный кабель,хотя те будут получше.А зачем центру крепеж,что нет места на полке?Да,просто слушайте колонки на нормальной громкости-на слух.По ресиверу определить нельзя и у разных источников  и дисков свой уровень громкости.Один будет играть громче-другой тише.Для этого у нас и есть слух.. hi
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!