Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:15:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763746 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #811 : 29 Октября 2010, 16:32:18 »

George, я прошу прощения за безграмотность, - Ваши посты где, в ответах в других темах, или тут где-то есть темы "для информации"?

Кстати, купил... но не совсем это в итоге. Выловил в инете ресивер Onkyo 308, и в нагрузку к нему - уговорил меня менеджер Улыбка купить wharfendale Diamond 9 тылы, фронты и центр. Без саба пока обойдусь. В итоге вышло 23,5 тысячи.

Это хороший вариант по сравнению с тем, что было?

У меня осталась теперь только пара вопросов: какие акустические кабели покупать (какое сечение, тип и в какой ценовой категории) и какая разница между разными классами оптики (класс кабеля предполагает потерю какого-то процента цифрового сигнала, или это по большому счету неважно)?
Купили-так и купили..А зайти надо в "начало",затем раздел:ДК и акустика,там и ищите..Колонки эти за свои деньги хорошие,но без саба не будет глубокого баса.А зачем Вам оптика?Подключайте все по HDMI.На фронт и центр ставят акустические кабели получше,на тыл попроще..Тем более,что акустические клеммы на центр и тылы-пружинные!Сразу видно класс ресивера!Начальная линейка одним словом,но думаю будете довольны,пока не услышите серьезную технику.Да,а тылы он продал обычные или диполи?Почитайте мои ответы в этом разделе,там я о многом говорил... hi
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #812 : 09 Ноября 2010, 13:13:39 »

Да,от качества записи многое зависит,причем в любом формате..Вам не нужен 7,1 канальный аналоговый выход.Смотрите на HDMI-если вкл.PCM,то звук декодирует внутренний декодер плеера,если Bitstream,то декодированием звука будет заниматся ресивер-скорее всего так будет лучше.заодно поотключайте разные "улучшайзеры"-типа "ночной режим".На нем слушать музыку нельзя,он тихий звук делает громче,а громкий тише,т.е. усредняет звук,скрадывает динамику..Снова говорю-изучайте матчасть..и при этом слушайте и смотрите.. flag_of_truce
[/quote]

Колонки отработали более 100 часов, звук стал ощутимо мягче и приятнее.Настроил еще раз, со штативом, улучшайзеры и PCM выключены, для кино звук - супер! При прослушивании музыки бас все -таки иногда гудит, как плохой саб, особенно на струнных(я не спец, но, думаю, что контрабас, гитара отлично звучит).
Но это уже придирки ,все - таки для кино и брал, для музыки стерео пару куплю.Dali мня ждут!
 Георгий, спасибо огромное за советы, надеюсь , в будущем, не откажете в помощи.
 drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #813 : 09 Ноября 2010, 14:19:47 »

Да,от качества записи многое зависит,причем в любом формате..Вам не нужен 7,1 канальный аналоговый выход.Смотрите на HDMI-если вкл.PCM,то звук декодирует внутренний декодер плеера,если Bitstream,то декодированием звука будет заниматся ресивер-скорее всего так будет лучше.заодно поотключайте разные "улучшайзеры"-типа "ночной режим".На нем слушать музыку нельзя,он тихий звук делает громче,а громкий тише,т.е. усредняет звук,скрадывает динамику..Снова говорю-изучайте матчасть..и при этом слушайте и смотрите.. flag_of_truce

Колонки отработали более 100 часов, звук стал ощутимо мягче и приятнее.Настроил еще раз, со штативом, улучшайзеры и PCM выключены, для кино звук - супер! При прослушивании музыки бас все -таки иногда гудит, как плохой саб, особенно на струнных(я не спец, но, думаю, что контрабас, гитара отлично звучит).
Но это уже придирки ,все - таки для кино и брал, для музыки стерео пару куплю.Dali мня ждут!
 Георгий, спасибо огромное за советы, надеюсь , в будущем, не откажете в помощи.
 drinks
[/quote] Не откажу.. Саб если найдете-купите из старой срии Сильвер,их в свое время М-видео сливал по 17000р.Для головки 12" у него небольшие габариты,все проблемы с басом будут решены.В кино он начинает дуть с 21гц,в музыке с 27гц.В номинале мощность=500вт.Проберет до самых я.ц...Проблемы с басом в музыке будут решены.Получите 3х- мерный звук.Автонастройка Пио. его состыкует с другими колонками на частоте 80гц.В самый раз..Штатные ножки саба можно снять и вместо их подставить Вибраподы-бас станет лучше..Предела совершенству нет.Потом можно заменить сетевые кабели на ресе,сабе и даже на ТВ.Я поджидаю появления Chord SuperScreen,потом протестирую.. igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #814 : 09 Ноября 2010, 14:33:18 »

Жаба душит пока, саб от 25до 45 ,полно продается, очень он удачный.Буду искать на распродажах, может к Новому Году будут скидки. Вибрапады в каких магазинах можно искать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #815 : 09 Ноября 2010, 15:03:21 »

Жаба душит пока, саб от 25до 45 ,полно продается, очень он удачный.Буду искать на распродажах, может к Новому Году будут скидки. Вибрапады в каких магазинах можно искать?
Vibropod Isolators.  www.audiomania.ru  Комплект из 4шт=1450р. сейчас..Учтите-они берутся под вес техники.Для саба одни,реса другие,плеера...Одно из недорогих и эффективных средств защиты от вибраций.У меня на них не только саб стоит... igray_garmon
Записан
Vlad_19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #816 : 09 Ноября 2010, 21:14:53 »

Георгий, здравствуйте,

длина провода для моего саба составит 7 м. Буду покупать в BIGTV. Какой именно порекомендуете? (см. мое последнее письмо Вам от 12 Марта 2010, 11:00:36).

Спасибо!

С уважением,
Влад
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #817 : 10 Ноября 2010, 08:43:41 »

Георгий, здравствуйте,

длина провода для моего саба составит 7 м. Буду покупать в BIGTV. Какой именно порекомендуете? (см. мое последнее письмо Вам от 12 Марта 2010, 11:00:36).

Спасибо!

С уважением,
Влад

Здравствуйте! У Вас Пио-919+саб МА Сильвер.Тогда надо кабель(желательно) с 2-мя концами на одной стороне.Т.е. схема 1---2.Какой ценовой диапазон?Да,потом на сабе надо отключить частоту среза и пощелкать переключателем фазы,оставите в том положении где бас будет лучше,затем автонастройка с микрофоном.Если громкость саба будет большая или маленькая-подправьте.Только не увлекайтесь-нельзя что бы бас доминировал... igray_garmon
Записан
Vlad_19
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #818 : 10 Ноября 2010, 22:31:38 »

Георгий, добрый вечер,

по поводу ценового диапазона для провода саба: в принципе денег не жалко, но поскольку Вы говорили, что МА Bronze 2 - это все-таки "начальный уровень HI-FI", то, наверное, устроит хороший средний уровень по качеству.

Спасибо за рекомендации по подключению, сам бы никогда до этого не дошел :о)

С уважением,
Влад
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #819 : 11 Ноября 2010, 09:25:20 »

Георгий, добрый вечер,

по поводу ценового диапазона для провода саба: в принципе денег не жалко, но поскольку Вы говорили, что МА Bronze 2 - это все-таки "начальный уровень HI-FI", то, наверное, устроит хороший средний уровень по качеству.

Спасибо за рекомендации по подключению, сам бы никогда до этого не дошел :о)

С уважением,
Влад
Доброе утро! Да,Бронз-это начальный уровеень,но Сильвер-саб-это другой уровень.У Пио-919 есть бас-менеджмент,он с помощью микрофона лучше согласует стыковку саба с колонками.Поэтому ненужные функции на сабе откл.затем переключателем фазы 0/180 выбрать лучший бас и если надо-подрегулировать громкость и об этом можно забыть.А часто пользоватся надо:наверху есть переключатель кино/музыка,естественно кино будет лучше в режиме кино.В Bigtv подходящей длины не нашел.Смотрите на www.allcables.ru ----Real Cable Y-Sub 1801 7.5m=3015p.Он наиболее близкий по длине,да и цена терпимая,нет-посмотрите сами..Потом скажете.В это маге лучше заказывать вечером-есть ночные скидки.Я конечно выбирал из того,что есть в наличии.Будут другие варианты--рассмотрим.У этого саба вход только L/R поэтому лучше задействовать стерео/вход.Можно конечно и обычным 1RCA--1RCA  подключить в L,тогда громкость немного станет ниже(несущественно,да и у саба запаса хватит),но мне показалось,что через стерео/вход бас более лучше.Со временем советую снять саб с штатных ножек и поставить на Вибропод-звук станет лучше,у меня два саба,один Сильвер,другой Фостекс и стоят в разных местах-на Виброподах качество баса стало лучше... igray_garmon
Записан
molind
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #820 : 15 Ноября 2010, 11:32:12 »

есть комната 3х4.5 высота 2.5, телевизор Panasonic TX-P42G20, и планирую купить медиаплеер iconbit или блюрэй Sony BDP-S370. Для этого счастья нужны колонки, бюджет 15-20к. прочитав ворох местных обуждений я понимаю что для акустики у меня пока совсем мало средств. или это будет только 2 колонки начального уровня + ресивер того же уровня или полноценный коробочный ДК. Мне приглянулся Pioneer DCS-595K, однако это напольники и комната у меня маловата для них, но ни за что другое глаз пока не зацепился.
музыка/фильмы в соотношении 30/70. Жду совета по поводу ДК или акустики.

Один из вариантов Wharfedale Diamond 9 HCP + ресивер. тут возник вопрос Yamaha RX-V465 или Pioneer VSX-820? потолок цены 10k
Записан
molind
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #821 : 15 Ноября 2010, 17:06:02 »

еще как вариант взять Yamaha NS-555 в качестве фронта с их же ресивером, а потом докупать Yamaha NS C444 и Yamaha NS-333, как центр и тылы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #822 : 15 Ноября 2010, 18:14:10 »

есть комната 3х4.5 высота 2.5, телевизор Panasonic TX-P42G20, и планирую купить медиаплеер iconbit или блюрэй Sony BDP-S370. Для этого счастья нужны колонки, бюджет 15-20к. прочитав ворох местных обуждений я понимаю что для акустики у меня пока совсем мало средств. или это будет только 2 колонки начального уровня + ресивер того же уровня или полноценный коробочный ДК. Мне приглянулся Pioneer DCS-595K, однако это напольники и комната у меня маловата для них, но ни за что другое глаз пока не зацепился.
музыка/фильмы в соотношении 30/70. Жду совета по поводу ДК или акустики.

Один из вариантов Wharfedale Diamond 9 HCP + ресивер. тут возник вопрос Yamaha RX-V465 или Pioneer VSX-820? потолок цены 10k
1.Для начала давайте решим,ДК в коробке -тут все сразу и дешевле,но будут проблемы с модернизацией и конечно звук будет уступать полноценному ДК собранному из отдельных компонентов-тут в 20 штук за все не получится.2.На кой  Вам Пио-595К,у него только двд/плеер,уже давно делают однокоробочники с блюрэй.Таких напольников как у него можно не боятся-это скорее полочники вместе со стойкой.Тонкие напольники прокатят и в Вашей комнате.Все равно к полочникам надо покупать и стойки.Яма-465? Зачем? Есть 467-покупать надо всегда последнее,что есть на рынке.Это конечно начального уровня ресивер.Пио-820 неплохой ресивер для своей цены,но лучше 920.Варфы в среде недорогой акустики-достойный вариант,10 будет лучше.Короче сначала решитесь...
Записан
molind
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #823 : 15 Ноября 2010, 18:44:34 »

что можете сказать про NS-555 ямахи? 467-ой усилок хорош, да.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #824 : 15 Ноября 2010, 19:52:46 »

что можете сказать про NS-555 ямахи? 467-ой усилок хорош, да.
Ну,что Вам сказать..Большие напольники в моем понимании можно ставить в комнате начиная с 20кв.м. У Вас=13,5кв.м.,да и высота всего 2,5м.--ничего хорошего из этого не выйдет..Ресиверы у Ямахи с нормальным звуком начинаются с 667... Напольники в Вашу комнату можно ставить только "изящные" типа Пио-31(точно подзабыл).У них конечно нет глубокого баса(тут он не нужен),слушал их в сочетании с родным сабом и ресивером Пио-920  --оставили приятное впечатление даже в музыке,конечно с учетом на цену... igray_garmon
Записан
molind
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #825 : 15 Ноября 2010, 20:12:43 »

значит решено, останавливаюсь на ДК из коробки. присмотрел как раз славный комбайн Пио BCS-707. надеюсь он меня не разочарует.

Спасибо за советы.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!