Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:31:26

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763689 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #826 : 15 Ноября 2010, 20:37:22 »

значит решено, останавливаюсь на ДК из коробки. присмотрел как раз славный комбайн Пио BCS-707. надеюсь он меня не разочарует.

Спасибо за советы.
А Вы что,больше к нему не будете ничего подключать!Ведь у него нет ни одного HDMI/входа!!! А если появится медиаплеер,спутник и т.д. Впрочем Вам виднее... igray_garmon
Записан
molind
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #827 : 15 Ноября 2010, 20:49:53 »

у него есть dlna и ethernet разъем. а эфирное телевиденье мы не смотрим. ни спутниковое, ни обычное. в крайнем случае на него звук можно пустить с оптического s/pdif.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #828 : 15 Ноября 2010, 21:08:55 »

у него есть dlna и ethernet разъем. а эфирное телевиденье мы не смотрим. ни спутниковое, ни обычное. в крайнем случае на него звук можно пустить с оптического s/pdif.
Да,звук можно пустить и по оптике,только HD-audio по нем не пройдет.Будет задумчивым при загрузке и требовательным к качеству дисков(могут пройти не все).Я все же немного в этом разбираюсь..Короче-Вам виднее.. igray_garmon
Записан
berkut76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #829 : 18 Ноября 2010, 16:35:40 »

Может не в тему, но после долгих исканий и прочтения форума уже запутался.
Я не такой меломан, чтоб отдавать  больше 10 000 у.е. за технику. Искалось хорошее, но и в меру по цене.
Изначально хотел сначала Ресивер Pioneer VSX-920 + акустику, но тогда кроме музыки первое время ничего не посмотрю. С акустикой тож запутался - какую выбрать. На первое время max 1000 у.е. готов выложить. (ресивер 600 у.е., на акустику 5.1 остаётся только 400 у.е.)
Пока выбор у меня такой -  Домашний кинотеатр Pioneer BCS-707, потом со временем докуплю AV Ресивер Pioneer VSX-920, для дальнейшего апргрейда.
Про Домашний кинотеатр Pioneer BCS-707 мало отзывов, вот это немного и смущает сначала, но привлекает цена (за 700 у.е. можно купить) и внешний вид.

Стоит покупать  Pioneer BCS-707 или нет (по тех. характеристикам акустики)?

Комната (зал для отдыха) небольшая 3*6м, до потолка 2,2м (потолок гипсокартон),  диван возле стены (по длинной стороне посередине), напротив телевизор. Мебели нет (кроме дивана и кресла). В основном (80 %) для просмотра видео систему хочется. Музыку громко не слушаю, но постоянно как фон играет (особенно часто диски "звуки природы").
Записан
molind
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #830 : 18 Ноября 2010, 17:22:48 »

Стоит покупать  Pioneer BCS-707 или нет (по тех. характеристикам акустики)?

Комната (зал для отдыха) небольшая 3*6м, до потолка 2,2м (потолок гипсокартон),  диван возле стены (по длинной стороне посередине), напротив телевизор. Мебели нет (кроме дивана и кресла). В основном (80 %) для просмотра видео систему хочется. Музыку громко не слушаю, но постоянно как фон играет (особенно часто диски "звуки природы").
тут надо определиться возможностью апгрейда. т.к. сама по себе акустика от bcs не идеальна. и нет возможности апгрейдить его части, и со входами у него специфическая ситуация (см. выше). я врядли буду вкладывать в звук деньги дальше этого комплекта в ближайшее время и дополнительных источников сигнала у меня нету. потому собственно и брал коробочный ДК.
тестировать его буду на след неделе - после напишу свои впечатления.

"по правильному" надо брать vsx-820/920 + полочники на фронт + на что еще хватит денег. ну и докупать дальше по мере скапливания денег остальные компоненты.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #831 : 18 Ноября 2010, 19:11:05 »

Может не в тему, но после долгих исканий и прочтения форума уже запутался.
Я не такой меломан, чтоб отдавать  больше 10 000 у.е. за технику. Искалось хорошее, но и в меру по цене.
Изначально хотел сначала Ресивер Pioneer VSX-920 + акустику, но тогда кроме музыки первое время ничего не посмотрю. С акустикой тож запутался - какую выбрать. На первое время max 1000 у.е. готов выложить. (ресивер 600 у.е., на акустику 5.1 остаётся только 400 у.е.)
Пока выбор у меня такой -  Домашний кинотеатр Pioneer BCS-707, потом со временем докуплю AV Ресивер Pioneer VSX-920, для дальнейшего апргрейда.
Про Домашний кинотеатр Pioneer BCS-707 мало отзывов, вот это немного и смущает сначала, но привлекает цена (за 700 у.е. можно купить) и внешний вид.

Стоит покупать  Pioneer BCS-707 или нет (по тех. характеристикам акустики)?

Комната (зал для отдыха) небольшая 3*6м, до потолка 2,2м (потолок гипсокартон),  диван возле стены (по длинной стороне посередине), напротив телевизор. Мебели нет (кроме дивана и кресла). В основном (80 %) для просмотра видео систему хочется. Музыку громко не слушаю, но постоянно как фон играет (особенно часто диски "звуки природы").
Если у Вас есть 10000у.е.,то можно купить Панас 65VT20,а на оставшиеся примерно 80000р можно построить нормальный ДК из отдельных компонентов..Про ДК в коробке от Пио я уже писал..Его колонки к ресиверу не подойдут.Можно баксов за 500 найти другие колонки 5,1 которые будут лучше.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
berkut76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #832 : 19 Ноября 2010, 11:24:33 »

Похоже я решил собирать домашний кинотеатр по частям. Тем более у ДК Pioneer BCS-707 HDMI 1.3 версия, а везде уже идет 1.4 и апгредить систему в последующем не получиться.
Точно определился  - AV Ресивер Pioneer VSX-920 будет (переплачивать 300 у.е. за VSX-1020 из-за +2 HDMI и систему понижения колебаний думаю не стоит. По остальным характеристикам они похоже идентичные).
А какую тогда акустику подобрать под этот ресивер (желательно комплект 5.1 до 600 у.е.) ? Или лучше будет по паре покупать в пол-года - в год?
 Насколько я понял ресивер и акустика должны подходить по тех. характеристикам (а вот в этом я полный профан - цифр много и нечего не понимаю).
 Как писал выше - Комната (зал для отдыха) небольшая 3*6м, до потолка 2,2м (потолок гипсокартон),  диван возле стены (по длинной стороне посередине), напротив телевизор. Мебели нет (кроме дивана и кресла) и ковра то же нет. Пол ламинат. В основном (80 %) для просмотра видео. В стене дырки делать не буду, значит остается или полочники на стойках или напольные (но комната маленькая, значит не прокатит). Но и внешний вид то же важен (для примера вот такие внешне даже ничего для меня как у Panasonic SC-BT735).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #833 : 19 Ноября 2010, 15:33:40 »

Похоже я решил собирать домашний кинотеатр по частям. Тем более у ДК Pioneer BCS-707 HDMI 1.3 версия, а везде уже идет 1.4 и апгредить систему в последующем не получиться.
Точно определился  - AV Ресивер Pioneer VSX-920 будет (переплачивать 300 у.е. за VSX-1020 из-за +2 HDMI и систему понижения колебаний думаю не стоит. По остальным характеристикам они похоже идентичные).
А какую тогда акустику подобрать под этот ресивер (желательно комплект 5.1 до 600 у.е.) ? Или лучше будет по паре покупать в пол-года - в год?
 Насколько я понял ресивер и акустика должны подходить по тех. характеристикам (а вот в этом я полный профан - цифр много и нечего не понимаю).
 Как писал выше - Комната (зал для отдыха) небольшая 3*6м, до потолка 2,2м (потолок гипсокартон),  диван возле стены (по длинной стороне посередине), напротив телевизор. Мебели нет (кроме дивана и кресла) и ковра то же нет. Пол ламинат. В основном (80 %) для просмотра видео. В стене дырки делать не буду, значит остается или полочники на стойках или напольные (но комната маленькая, значит не прокатит). Но и внешний вид то же важен (для примера вот такие внешне даже ничего для меня как у Panasonic SC-BT735).
Правильная мысль.Любой рес.+5,1 уделает ДК в коробке.Пио-1020 будет лучше 920,но и это приличный вариант.Не бойтесь в стене делать дырки,стойки денег стоят,а Вы человек экономный...Посмотрите на Boston Acoustics Soundware XS(идут с креплениями и самые дешевые),Q Acoustics 1010i 5.1.Q Acoustics 2000 Series.Все должны быть в пределах 600 баксов и 5,1.Раз у Вас исчезли 10000 баксов  hot ,то и нечего собирать акустику по частям,любой приемлемый вариант затянет больше штуки(не рублей)... Бог в помощь.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #834 : 19 Ноября 2010, 17:07:14 »

Итак по колонкам- убедился, что 50 часов , прописанных производителем на "обкатку"  ни о чем вообще, потребовалось гораздо больше. Уходит лишний гул с басов, звук становится мягче и детальнее. я все больше слушаю музыку, чем кино смотрю. Я от них как-то и не ожидал такого звука, так что спасибо еще раз за идею !Думаю, если бы взял просто фронты, было бы хуже.
Записан
berkut76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #835 : 19 Ноября 2010, 17:17:45 »

А я и не говорил что у меня есть 10 000 $. Я говорил что никогда не собирался тратить такую сумму на ДК (телевизор я не учитываю).
К сожалению я не нашел у нас в продаже (Минск, Белоруссия) рекомендованную мне аккустику (их нет в продаже - или старые модели или новинки, которые до нас еще не дошли).
На теории за пару лет я готов морально потратить от 1000 до 2 000 у.е. и собрать по частям акустику (покупать по паре раз в пол года) - по семейному бюджету не так больно будет. Сразу отдать такую сумму для меня "больно" будет.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #836 : 19 Ноября 2010, 17:19:14 »

Новое не значит лучшее(по акустике) , а на старое можно выбить скидки и за те же деньги получить более качественную акустику.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #837 : 19 Ноября 2010, 17:22:58 »

Итак по колонкам- убедился, что 50 часов , прописанных производителем на "обкатку"  ни о чем вообще, потребовалось гораздо больше. Уходит лишний гул с басов, звук становится мягче и детальнее. я все больше слушаю музыку, чем кино смотрю. Я от них как-то и не ожидал такого звука, так что спасибо еще раз за идею !Думаю, если бы взял просто фронты, было бы хуже.
У этих колонок купола не из натуральных материалов-требуется большая обкатка..Если упор на музыку-надо саб,он придаст естественности голосам и инструментам.Сегодня у друга подключили саб Дали Ментор(фронты Айкон)-это просто улет...После виски наподдали и громкость...Реально-под туфлями пол ходил ходуном,чуть рюмки со стола не слетели  drinks Только про это давайте будем писать в другой ветке-заругают... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #838 : 19 Ноября 2010, 17:25:44 »

А в какой ветке?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #839 : 19 Ноября 2010, 18:50:02 »

А в какой ветке?
Прошу пардон..Не посмотрел..Дом,кино и акустика-наша тема.Но про акустику лучше писать в "акустике".Про саб я хочу сказать-он в оркестре выполняет роль контробаса(бас-гитара).Как в видео мы смотрим по 3 параметрам-3D,так и в звуке есть в/ч,с/ч,н/ч,Низа придают звуку фундамент-человеческий голос и инструменты приобретают естественность и т.д.Если хотите-звук тоже 3-х мерный.Сегодня мой друг в этом убедился..Слушали винил и CD на блюрэй.С сабом все зазвучало по иному,на виниле слушали старый,добрый Дип Перпл-"Фэйер Болл",там есть басовые риффы с большой скоростью,тут проявился класс саба-ноты строчит со скоростью пулемета,они не сливаются,очень тугой и упругий бас при достаточной глубине,на частоте 25гц(+-3дб) создает звуковое давление=111дб.Кабинет у него никак не меньше 30кв.м.Теперь надо купить Виброподы-для развязки с полом,да и под вертушку и рес. их поставим.Вибрация-страшное зло для звука.Теперь он докупит центр и тылы и конечно универсальный блюрэй для sacd/dvd-audio.Мотнулись ко мне и я ему вкл. 5,1 Sacd-тоже Дип Перпл,только "Мэйшен хеад"-многоканал его добил...Привез мне из Вены коробку коллекционных "Биттлз"-13шт. CD+1 DVD-сижу и слушаю.И конечно с сабом(под виски).. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Gaster

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #840 : 19 Ноября 2010, 19:18:13 »

А я и не говорил что у меня есть 10 000 $. Я говорил что никогда не собирался тратить такую сумму на ДК (телевизор я не учитываю).
К сожалению я не нашел у нас в продаже (Минск, Белоруссия) рекомендованную мне аккустику (их нет в продаже - или старые модели или новинки, которые до нас еще не дошли).
На теории за пару лет я готов морально потратить от 1000 до 2 000 у.е. и собрать по частям акустику (покупать по паре раз в пол года) - по семейному бюджету не так больно будет. Сразу отдать такую сумму для меня "больно" будет.
Так как сидите впоперек комнаты(на длинной стороне),да и комната 18кв.м при высоте 2,2м.-большие напольники ставить нельзя..Можно попробовать "изящные"напольники-или полочники на стойках.Посмотрите на цены новой серии МА Бронз,если потянете-можно собирать по частям-нет поищем другое.У МА привлекает еще и то,что за диваном мало места-тогда сзади можно повесить настенные колонки и вкл. режим "биполь"-очень полезно для слушателей-в зону охвата попадет больше зрителей.Эти колонки дают объемный звук.Такой,даже больше эффект дает омниполярная акустика.Про контрапертурную акустику говорить не буду-она для Вас будет дорога... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!