Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:20:39

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763614 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #871 : 26 Ноября 2010, 03:04:55 »

Доброго времени суток!
Очень хочу получить консультацию по подбору компонентов "звука" для ДК
В наличии:  комната, не имеющая излишне реверберирующих предметов. Пол- ламинат. На полу, от дивана до панели "пухлявый" ковер. Диван тоже "пухлявый"(кожа и мягкие наполнители, открытой древесины нет).
 Стеклянные полки отсутствуют. Дребезжащих мелочей аля скляночки, вазочки, тоже нет. Плотные шторы на окне, от потолка в пол. Стены кирпичные, обои "больше мягкие, чем твердые". Полка под панель и компоненты, мдф. Перед диваном низкий журнальный столик, мдф. Это то, что касается наполнения.
Теперь о размерах.
Длина-600, Ширина-345, Высота-250.
На короткой (противоположной окну) стене стоит полка с панелью и компонентами. От передней части панели до "уха зрителя"- 410см. От стены на которой расположено окно до "уха зрителя"-165см.(т.е диван отстоит от окна на 130 см, ну а до "уха зрителя " 165см.  От углов "стены с окном" до "стереоточки" дивана 225см( имеется ввиду, что зритель один и он сидит по середине дивана).
От боковых стен до боковых подушек дивана 68 см ( т.е в принципе могут "встать" боковые сурры). От боковых стен, до "стереоточки" дивана 170 см и слева, и справа
По размерам всё.
Теперь по компонентам и бюджету.
Панель SONY 52HX900(3D), blu ray SONY BDP-S765 для лицензии, ну и DUNE BD Prime 3.0 для ремуксов и прочей пиратской продукции HD.
Хотелось бы Вашего экспертного мнения...Учитывая размеры, наполнение, компоненты, какой вы посоветуете ресивер? уже естественно с 1.4а. и акустику для него? 7.1 или 5.1?
старый ресивер.( sony da2400es), про акустику с сабом и говорить не хочу....давно морально устарели.
Бюджет на акустику + саб порядка 100тыс. (можно меньше, или больше).
Ресивер, порядка 50 тыс. Если пока нет достойных моделей ресиверов с 3D "передачей", можно пол-годика "погонять" прежний SONY.
Ну и по проводам  до АС тоже посоветуйте, что лучше будет. И межкомпонентные какие лучше будут? Можно ли задние сурры напольные? Солиднее они выглядят. Ну а боковые сурры наверно все же "полочники" на стойках.  Хотя целиком и полностью доверяюсь Вашему компетентному мнению.
Теперь по контенту. Кино-только HD(70%), музыка-тоже HD концерты(30%), аудио...ну быть может изредка...flac или cue...в основном все же HD аудио-видио. Люблю "верхние и нижние", "средние" обычно уменьшаю.
Заранее благодарен, хотя бы за то, что Вы прочитали сей опус.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #872 : 26 Ноября 2010, 09:48:12 »

Lexrezz.Здраствуйте! Обещал-отвечаю..1.Со временем купите плазму 3D c диагональю не меньше 60",возможно в 2012г. появятся OLED по вменяемым ценам-они "отменят" плазму и ЖК.2. В 2011г.появятся медиаплееры с более мощными процами и HDMI 1,4,да и блюрэй уже есть 3D.3.-основное..Если хотите систему 7,1.Я больше люблю "ленточки",но Ваш бюджет не позволит...Поэтому есть очень хороший комплект Monitor Audio RX6 AV12.Тогда можно все сделать по канонам THX, т.е. колонки диполь/биполь повесить прямо на боковые стенки и вкл. режим диполь+докупить на тыл полочники этой серии на стойках и поставить их за собой.Можно и на фронт поставить такие,все равно по стандартам THX частота раздела саба с акустикой будет=80гц. Т.е. за самые низкие частоты будет отвечать саб. ,а он в этой серии очень хорош..Да,такой подход разгрузит усилители реса,для лучшей проработки оставшегося спектра частот.Все заявленные мощностные показатели ресов-полный бред.Смотреть всегда надо на потребляемую мощность..Если проблема с деньгами,то лучше вложится в акустику-это самая дорогая и долговременная !!! часть системы,пока можно послушать и на старом ресе-заодно и колонки прогреете.. dance2 4.Конечно ресивер нужно покупать,только сертифицированный THX,особенно в кино это дает наибольший "реализм".. Ресиверы Денон и Сони этого года мне не нравятся.Если Онкио,то не ниже 808,из Пио-это 53,да он и лучше.Конечно я советую исходя из бюджета.. 5.Акустические кабели я советую на фронт/центр-Chord Carnival  SilverScreen,причем на фронт отрезки кабеля должны быть равной длины.На бока и тыл эту же фирму,только попроще,потоньше-поэтому и дешевле-понадобится много метров..Для саба кабель обычно берут попозже,сначала надо понять где он будет стоять..Из HDMI я использую Chord SuperShield и конечно же Chord Company Active,если позволит бюджет-очень рекомендую.Дело в том,что на этих кабелях стоит в/ч фильтр-это очень полезно для звука и видео.Со временем можно приобрести вменяемый сетевой фильтр и заменить сетевые кабели на ТВ,ресе,сабе и источниках.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #873 : 26 Ноября 2010, 10:35:38 »

George, спасибо развернутый ответ! Сейчас будуперечитывать по буквам, а вечером отсматривать предложенные вами варианты (в данный момент с мобильного)
Касательно панели. Почитав данный форум утром отменил предзаказа sony и заказал panasonic 50vт20 )))) Через две недели привезут.
Поясните пожайлуста "ленточки". Что это? Сорри за ламерство.
Быть может я пересмотрю бюдет на акустику.
Ресивер оставлю на 2011 год. Как раз и в бюджета реса еще добавлю.
 Решил, акустика первоочередна.

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #874 : 26 Ноября 2010, 10:44:17 »

George, спасибо развернутый ответ! Сейчас будуперечитывать по буквам, а вечером отсматривать предложенные вами варианты (в данный момент с мобильного)
Касательно панели. Почитав данный форум утром отменил предзаказа sony и заказал panasonic 50vт20 )))) Через две недели привезут.
Поясните пожайлуста "ленточки". Что это? Сорри за ламерство.
Быть может я пересмотрю бюдет на акустику.
Ресивер оставлю на 2011 год. Как раз и в бюджета реса еще добавлю.
 Решил, акустика первоочередна.


Это акустика,где за в/ч отвечают ленточные излучатели.У меня к примеру Дали Айкон-серии.Я об этом подробно писал-поищите.. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #875 : 26 Ноября 2010, 10:57:49 »

Да-да, про ваш Дали я читал. Просто не знал, что это "ленточки". Спасибо.
Для дипольных колонок,я так понимаю и рес нужен с возможностью подключения таковых АС?
Или переключение диполь/биполь производиться аппаратно по одной паре кабеля?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #876 : 26 Ноября 2010, 11:48:51 »

Да-да, про ваш Дали я читал. Просто не знал, что это "ленточки". Спасибо.
Для дипольных колонок,я так понимаю и рес нужен с возможностью подключения таковых АС?
Или переключение диполь/биполь производиться аппаратно по одной паре кабеля?
Ресу это по "барабану"..В этих колонках есть тумблер,щелк..в одну сторону диполь,в другую-биполь.. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #877 : 26 Ноября 2010, 12:27:05 »

Понял. Спасибо еще раз!
Теперь хоть какое то просветление в голове. А то гонял свои бубнилки 10 летние и уши вяли от" пронзительной чистоты звука" )))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #878 : 26 Ноября 2010, 14:13:02 »

Понял. Спасибо еще раз!
Теперь хоть какое то просветление в голове. А то гонял свои бубнилки 10 летние и уши вяли от" пронзительной чистоты звука" )))))
Не стесняйтесь..если знаю-помогу.Если ТВ не купили и не сильно напрягает,подождите 2011г.Будет много чего..Сейчас отпишусь в другой теме про 3D-там много "читателей".. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #879 : 26 Ноября 2010, 14:26:38 »

С превеликим удовольствием Вас "почитаю". А ТВ не горит пока, просто думал к НГ обновиться. От предзаказа ни когда не поздно отказаться.
Записан
berkut76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #880 : 26 Ноября 2010, 14:52:57 »

Более странного утверждения не слышал???Как раз на музыку заточены модели более высокого уровня.Низшие модели больше для кино.По передаче музыки,как раз и проверяют потенциал ресивера.Пио-920 просто нижний уровень,ниже которого не стоит опускаться,если хочешь,что бы кроме кино,рес. был способен хоть как то и музыку воспроизводить..Кстати за Пио-1020,следует 2020-который уже заметно больше потребляет электроэнергии в час-значит у него реальная выходная мощность будет выше.Блин-сто раз об этом писал...Да,а чего то Вы задумали с помощью ресивера улучшить в видео? У Вас,что есть аналоговые видеоисточники,которые надо превратить в цифру,отмасштабировать и затем пустить на ТВ? У меня лично нет.Сейчас даже самый паскудный ДВД имеет HDMI/выход,задача ресивера-ничего не испортив отправить сигнал транзитом на ТВ,а хороший телек и сам разберется.Да,стремление купить Пио-53 одобряю-очень хорош.А если еще очень любите кино,то у него есть сертификация THX ,я предпочитаю фильмы смотреть на этих настройках-очень реалистично..Да,а какую акустику выбрали? igray_garmon
[/quote]

Из аналоговых видеоисточников у меня только кабельное телевидение. Плазма (Panas 50"), привод блюрей покупаться будут не раньше следующего года (или в 2012 году) - сейчас буду ждать пока технология "обкатается" и цены упадут.
Акустику запланировал MA Bronze BX ( на фронт полочники на стойках BX2 или напольники BX5 +Тыловая ди-полярная акустика Bronze BX-FX , буфер и центр потом, то же MA Bronze BX думаю, чтоб все одной фирмы было).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #881 : 26 Ноября 2010, 15:12:16 »

Более странного утверждения не слышал???Как раз на музыку заточены модели более высокого уровня.Низшие модели больше для кино.По передаче музыки,как раз и проверяют потенциал ресивера.Пио-920 просто нижний уровень,ниже которого не стоит опускаться,если хочешь,что бы кроме кино,рес. был способен хоть как то и музыку воспроизводить..Кстати за Пио-1020,следует 2020-который уже заметно больше потребляет электроэнергии в час-значит у него реальная выходная мощность будет выше.Блин-сто раз об этом писал...Да,а чего то Вы задумали с помощью ресивера улучшить в видео? У Вас,что есть аналоговые видеоисточники,которые надо превратить в цифру,отмасштабировать и затем пустить на ТВ? У меня лично нет.Сейчас даже самый паскудный ДВД имеет HDMI/выход,задача ресивера-ничего не испортив отправить сигнал транзитом на ТВ,а хороший телек и сам разберется.Да,стремление купить Пио-53 одобряю-очень хорош.А если еще очень любите кино,то у него есть сертификация THX ,я предпочитаю фильмы смотреть на этих настройках-очень реалистично..Да,а какую акустику выбрали? igray_garmon

Из аналоговых видеоисточников у меня только кабельное телевидение. Плазма (Panas 50"), привод блюрей покупаться будут не раньше следующего года (или в 2012 году) - сейчас буду ждать пока технология "обкатается" и цены упадут.
Акустику запланировал MA Bronze BX ( на фронт полочники на стойках BX2 или напольники BX5 +Тыловая ди-полярная акустика Bronze BX-FX , буфер и центр потом, то же MA Bronze BX думаю, чтоб все одной фирмы было).

[/quote]Если сигнал кабельного ТВ идет по обычному ТВ/кабелю-воткните его в телек и забудьте про это.Да,акустика лучше одной серии.. igray_garmon
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #882 : 27 Ноября 2010, 21:42:48 »

Здравствуйте george! Я тут  раньше  под другим  ником  был. Конфиг: Ямаха 1900, МА Cильвер rx полочники - фронты, тылы rx-fx, центр из этой  же серии. Провода    VH CS-122  на фронтах. на остальном будет  скоро Real Cable BM 400 T. Ямаха подцепил по аналогу к проф. звуковухе emu1616m - по цифре звук колючий. Не понравилось что вокал у сильверов задвинут назад в связи с чем хочу приобрести фронты Дали айкон2 мк2 - там вроде над басами поработали. Кто нить их слышал чтоб мне не обламаться как с сильверами... Будет ли лучше панорама, не сильно ли потеряю басы? Какой саб советуете? Странно сильвера  у  меня  не справляются с попсой  - БББ, МТ, Асe of Base - всё как  то скомканно, провода почти не улучшили ситуацию, хотя в других жанрах добавили объём и высокие частоты, басов  стало меньше но они зато стали  просто убийственными. Какой  фильтр  посоветуете  в  пределах 20 тыс руб.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #883 : 02 Декабря 2010, 07:32:04 »

George, вот еще вопрос возник по ходу реализации проэкта. К комплекту Monitor Audio  RX 6 AV12 в качестве полочных тылов мне предложили Monitor Audio Silver RX1. Вопрос: это "оно" или есть полочники именно RX6 ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #884 : 02 Декабря 2010, 08:14:30 »

George, вот еще вопрос возник по ходу реализации проэкта. К комплекту Monitor Audio  RX 6 AV12 в качестве полочных тылов мне предложили Monitor Audio Silver RX1. Вопрос: это "оно" или есть полочники именно RX6 ?
Привет! Я сейчас редко за компом-больше в разъездах..Если это 7,1,то эти тылы пойдут,только стойки надо подобрать по высоте,твиттеры должны быть на уровне ушей(для музыки идеально),для кино можно повесить на креплениях повыше и развернуть и наклонить их в сторону головы.В обязательном порядке по бокам повесить  на стенки диполь/биполь и вкл. режим диполь.Рекомендую к этой системе ресивер Пио-53(поменьше читайте всякие форумы..,там мало сведущих...).Акустические кабели надо пускать от ресивера к колонкам по направлению,если на кабелях нет стрелки,то по названию(как читается).Оптимальный звук появится после прогрева ресивера и т.д.,кабелей и конечно самой акустики.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #885 : 02 Декабря 2010, 08:36:08 »

Оооо, даж и не думал что так быстро ответите. Спасибо за развернутое пояснение. Система будет 7.1. Боковые сурры будут как вы и рекомендовали ранее, биполи в режиме диполь. Попутно возник вопрос. Если биполи будут использоваться как диполи, актуальны ли именно они или возможно использование полочников, таких же как и на тылах? По ресиверу понятно. Приобретение оставлю на весну. Быть может появятся новинки. Или Вы крайне категорично рекомендуете именно его? Бюджет на рес я увеличил до 80-90. По кабелю тоже все понятно.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!